Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Акмол:

Термопасту менять не пробовал? Имеет она досадное свойство терять свои ТТХ со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОС необходимо регулярно чистить Ccleaner'ом, проводить дефрагментацию диска, тогда и глючить будет меньше.

И чищу, и дефрагментирую, и даже раза два в год форматирую. :) Но - не помогает. :( Иногда как глюканет на ровном месте, так все.

Со вчерашнего дня началось вообще нечто - комп работает себе, работает... и вдруг из недр системника раздается "цзззз" и комп отрубается. Что это такое может быть? 0_о Может, блок питания уже в агонии?

К сведению - все вентиляторы были недавно почищены, внутренности системника пропылесошены, никакие проводки ничего нигде не задевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вчерашнего дня началось вообще нечто - комп работает себе, работает... и вдруг из недр системника раздается "цзззз" и комп отрубается. Что это такое может быть? 0_о Может, блок питания уже в агонии?

К сведению - все вентиляторы были недавно почищены, внутренности системника пропылесошены, никакие проводки ничего нигде не задевают.

Проверь не болтается ли кулер у процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Виолетта:

Писк прерывистый, как сирена или постоянный? Это или память, или видеокарта соответственно... для начала вытащи из слота, протри спиртом контакт и поставь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не писк, а некое потрескивающее зудение - звук, как будто закоротило проводки. И сразу после этого комп отрубался. Разборка БП и последующая чистка не помогли, тем более, что пыли в нем было мало, только на вентиляторе немного скопилось.

Я сегодня купила и поставила новый БП, чуть помощнее. Тьфу-тьфу, пока вроде ничего не зудит. :) Видимо, дело было в БП. Тем более, что тот в последнее время жутко перегревался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Информация памяти xxxxxxxx обратилась к xxxxxxxxx Память не может быть прочитана".Не подскажете что делать :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Информация памяти xxxxxxxx обратилась к xxxxxxxxx Память не может быть прочитана".Не подскажете что делать :( ?

При каком действии возникает данная ошибка и какие цифры скрываются под "xxxxxxxx"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то херня с диском С (два раздела - С и D, с D вроде всё нормально, винда установлена на С).

Во-первых, он открывается в новом окне.

Во-вторых, когда жму на него пкм, вместо "открыть" написана какая то непонятная хрень (см. скрин).

000001.GIF

И в третьих, куда то делось полгига (даже больше наверное) свободного места!

Подозреваю, что это из за того, что когда брал у друга флэшку, то там был какой-то такой же бред вместо "открыть" при нажатии пкм, а когда я вставил флэшку, то файрволл вылез с предупреждением, а я, идиот, не нажал заблокировать и вот... Флэшку я отформатировал, с ней стало всё нормально... Вроде бы это "С:\Windows\system32\wscript.exe" (нашёл в списке незаблокированных приложений в файрволле, выглядит как та хрень, хотя могу и ошибаться)...

Что теперь с этим делать?

post-696-1209022225.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что теперь с этим делать?

Прошурши антивирем для начала, каспером или Dr. пусть херь поудаляет. Поставь Ccleaner и RegCleaner поудаляй все ненужное, в стандартном меню очистки если включено создание контрольных точек, снеси их нафик, последняя все равно останется (освободится, если никогда не делал примерно 2-3 Gb места).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошурши антивирем для начала, каспером или Dr. пусть херь поудаляет.

Кстати про антивирь - попробовал проверить НОДом, но как то меня насторожило, что процентах на 35 свободное место стало как то подозритеьлно исчезать... Может временные файлы или ещё какая хрень? Думаю вот что деалть... И есть ли смысл только для этого устанавливать другой антивирь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! =)

Решил поискать, у кого ещё такая херня. Нашёл на одном сайте объяснение - это действительно был wscript.exe, который рожал autoran'ы, виновные в этом глюке.

Autoran был найден и удалён при помощи AVZ, а wscript.exe заблокировал файрволлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут совсем жёсткая проблема. Хард и сидюк IDE, а материнка в основном поддерживает SATA, а IDE так, не очень видимо. Хрень в том, что у меня загрузочник не хочет грузится, просто чёрный экран и белый курсор, всё. Материнка ASUS P5K SE. Уже больше чем полгода сижу с виндой засраной настолько, что у меня Baldur's Gate 2 тормозит. Подозреваю, что проблема как раз в том, что хард и сидюк не САТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут совсем жёсткая проблема. Хард и сидюк IDE, а материнка в основном поддерживает SATA, а IDE так, не очень видимо. Хрень в том, что у меня загрузочник не хочет грузится, просто чёрный экран и белый курсор, всё. Материнка ASUS P5K SE. Уже больше чем полгода сижу с виндой засраной настолько, что у меня Baldur's Gate 2 тормозит. Подозреваю, что проблема как раз в том, что харди сидюк не САТА.

"Сата" здесь не причем, дело скорей всего в загрузочном диске.

Сам сталкивался с такой проблемой...

Варианты:

- Попробуй другие загрузочные диски... бывают странности.

- Сделай загрузчик самостоятельно, тем же Nero.

- Возьми старый загрузочный диск с Win98, загрузись с него в "дос". После чего поменяй диск, и запусти setup.exe (лежит в папке /i386) вручную.

- Установи у друга винды на свой хард.

Да, еще ламерский совет, когда мигает курсор понажимай несколко раз "энтер".

(не давал бы этот совет, если бы сам не сталкивался с подобной проблемкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтер нажимал, я же не совсем дурак. =))

За советы спасибо, на счёт установить на свой хард винду с чужого компа - меня Соник уже предупредил, чем это чревато, а загрузочники другие пробовал, вот только Вин98 не додумался заюзать, хотя это и не важно, у меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Друг разогнал оперативу и теперь у него комп не включается и даже не заходит в биос, а просто застревает на проверке RAM. "Что делать?" © Чернышевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг разогнал оперативу и теперь у него комп не включается и даже не заходит в биос, а просто застревает на проверке RAM.

Так ведь её вроде эскейпом отменить можно... Или оно сразу же застревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Так ведь её вроде эскейпом отменить можно... Или оно сразу же застревает?

Там есть вариант "esc - пропустить проверку", но он не работает, так же как войти в биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть вариант замкнуть перемычки на материнке. Тогда все настройки вернутся на исходные. Надо читать мануал и смотреть, что там и где. Сам никогда не пробовал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Угу, там этот.. Джампер, во. Я так делал, да. Можно и отвёрткой замкнуть. НО *при выключенном питании* и *отключённом сис. блоке* иначе кранты. Где находится надо смотреть в инструкции к матери. Ну или скажи, какая у него материнка, можно на фотке отметить и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то замыкать? Вытащить батарейку (на отключенном от сети компе!) на пару часов, для верности. CMOS сбросится и все будет ok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Зачем что-то замыкать? Вытащить батарейку (на отключенном от сети компе!) на пару часов, для верности. CMOS сбросится и все будет ok...

Батарейка где расположена, рядом с чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Зачем что-то замыкать?

Чтоб не ждать "пару часов". =)

Батарейка где расположена, рядом с чем? :)

Я те грю, модель матери какая? Фото в сети найди, я тебе в пейнте обведу, чем так описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Я те грю, модель матери какая? Фото в сети найди, я тебе в пейнте обведу, чем так описывать.
LARGE_MS-6714.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

http://www.bioware.ru/forum/index.php?act=...ost&id=2907

Батарейку обвёл. Стрелка с вопросом - ну, там у меня этот переключатель для сброса настроек, но тут я нихрена не вижу, так что хз. По идее три таких штырька маленьких в ряд.

Безымянный.JPG

post-5658-1210340702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям рядом с IDE- разъёмами находиться батарея под держателем ( круглая хрень в самом низу рисунка слева от белого и синиго разъемов). Обычно ещё левее (так же внизу), находятся три мелких проводка, два из которых закрыты перемычкой (хотя на рисунке не могу разобрать где точно). Для перезагрузки cmos достаточно перемычку передвинуть (в смысле снять и снова перемкнуть) на одну позицию. Или батарею вынуть на две минуты (вполне достаточно).

Угу, там этот.. Джампер, во.

=))).

Они обычно прям под батареей. К тому ж материнка обрезаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...