Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте кто-нибдуь скриншот пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не принципиально насчет Курилки, то можно попробовать он-лайн сканнеры от Trend Micro (сопоставим с ДрВэб, может быть чуть эффективнее) или от ESET.

Насчет Cureit - на сайте лежит версия 8.0 так там вообще все просто: в превьюшном окошке нажать или Полная проверка или Выборочная проверка. Провесить галки на нужных объектах или разделах и все. Скрины там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что случилось с Cureit? Новая версия работает как-то странно- выбираю все на проверку, а она так быстро проверяет.

Раньше одно ядро процессора использовалось, теперь все. Вот о версии 8.0.

  • Новая сканирующая подсистема, способная осуществлять проверку дисков компьютера в многопоточном режиме, используя при этом все преимущества многоядерных процессоров.

  • Значительно увеличенная скорость проверки.

  • Существенно повышенная стабильность работы программы практически исключает возможность появления в процессе сканирования BSOD («синего экрана смерти»).

  • Полностью переработанный пользовательский интерфейс.

  • Подсистема поиска руткитов.

  • Расширенные возможности выборочной проверки компьютера (памяти, загрузочных секторов, объектов автозапуска и т.д.).

  • Возможность блокировки сетевого подключения в процессе проверки компьютера.

  • Возможность завершения работы операционной системы по окончании сканирования.

  • Проверка BIOS персонального компьютера на заражение «биос-китами» — вредоносными программами, инфицирующими BIOS ПК.

  • Встроенный менеджер карантина.

  • Возможность блокировки низкоуровневой записи на диск.

  • Поддержка Microsoft Windows 8

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень шумные куллеры (три штуки, не считая того, что на видеокарте). В чём может быть проблема? Как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня очень шумные куллеры (три штуки, не считая того, что на видеокарте). В чём может быть проблема? Как лечить?

Почисти от пыли и смажь или смени.

Я бы не стал париться и просто сменил, они стоят копейки.

Вот пример хороших вентиляторов

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо. Ну я догадывалась что оно так. Интересно, на какие рецепты полегче я рассчитывала.. надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо. Ну я догадывалась что оно так. Интересно, на какие рецепты полегче я рассчитывала.. надо подумать.

Помимо собственно, нормальных вентиляторов, надо бы еще установить скорость их вращения. Или через профиль материнской платы или через вот такую штуку. У меня по умолчанию вентили должны крутить 1000 оборотов в минуту (200 мм) и 1200 об\мин (120 мм). Но через панель выставил 300 и 700 оборотов плюс 700 оборотов на кулере (140 мм) - и тихо и температура на системных компонентах низкая.

Плюс к этому надо посмотреть какая скорость на вертушках видеокарты - она тоже шума добавляет порядком - лечится либо через Каталист (для Радеонов) либо через контрольный центр (для ДжиФорсов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример хороших вентиляторов

Это пример хороших, но ШУМНЫХ вентиляторов. Я их покупала - теперь лежат без дела.

Thermalright TY-140, X-Silent 140 и 120 надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне срочно требуется файловый хостинг без регистрации на английском языке.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на русском не пойдет?

Нет- мне надо отпраивть файл человеку, который не знает русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется старенький жесткий диск. Необходимо определить тормозные (с большое задержкой, например больше 250мс) сектора и исключить их из использования.

Есть идеи, каким софтом воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ребят кто уже пользовался виндовс 8 расскажите пожалуйста в кратце, стоит ли ее устанавливать привык к 7-мерке но эту тоже попробовать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные места ты выбираешь для своей темы. На нюке в разделе мафии, тут вообще в невервинтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет всем, ребят кто уже пользовался виндовс 8 расскажите пожалуйста в кратце, стоит ли ее устанавливать привык к 7-мерке но эту тоже попробовать хочу.

Я ничего говорить не буду (поскольку сам с семерки уходить не собираюсь вплоть до ее полного морального износа), но можешь почитать вот это, вот это или это. Если решишься переходить, то рекомендую заглянуть вот сюда.

П.С. э-э-э... я так понимаю, что сейчас дал совет боту?! Ну да ладно, пусть будет - вдруг кому пригодиться))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon-Age-III-I1nquisition.jpg

Какми шрифтом написано слово Инквизиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, я щас поищу, конечно - но! Ты хоть расскажи - нафига все это?! :dntknw: интересно же))

Так, нашел - шрифт называется an unfortunate event dewarped font

Взять его можно вот здесь. Или здесь ANUNEDW.7z

Естественно, довести до нужной кондиции в гимпе или фотошопе.

ANUNEDW.7z

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Резчица, я щас поищу, конечно - но! Ты хоть расскажи - нафига все это?! интересно же))

Машиниму по Призыву делаю - галеря во вселенной. Надо чтобы все было как следует.

Только там буквы как-то странно прыгают. Другого не знаешь?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и есть тот самый шрифт)) Только отфотошопленный - текстуры, освещение и прочая. Я так понимаю, в видеоредактор такое не вставишь - u на q наползают)) Статичный текст набрать просто - слово разбиваешь на два слога, с каждым делаешь слой, потом сводишь. А вот как это сделать в видео, даже не представляю.

Я тут подборку из 700 различных шрифтов подготовил (и кирилица и латиница), если хочешь можешь опробовать - есть весьма симпатичные и экзотичные виды))700 Различных шрифтов (кир, лат).7z

700 Различных шрифтов (кир, лат).7z

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть винт, на 250 гб, SATA формата 2.5, на нем работает ноут. Хочется перетащить весь этот данные н на винт 640.

Ставлю Acronis Disk выбираю копировани тома, вывозит скрытый раздел RECOVERY, на системной томе процесс затыкается ошибкой чтения. Винты точно исправны, UAC отключен. Как перенести, просто надо, там очень много софта, хирых ключей, и другой технической отчетности

Полное копирование HDD с малого размера на бОльший, под управленим Windows 7 Home Basic.

Как все это сделать?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть винт, на 250 гб, SATA формата 2.5, на нем работает ноут. Хочется перетащить весь этот данные н на винт 640.

Ставлю Acronis Disk

Вопрос - Акронис с загрузочного диска/флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию у меня два внешних винта на одном данные с ноута, на другой записываю,по сути дела к этим дискам отношения не имеет.Но все равно системный диск отказался переноситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию у меня два внешних винта на одном данные с ноута, на другой записываю,по сути дела к этим дискам отношения не имеет.Но все равно системный диск отказался переноситься.

Это всё понятно, но Акронис с загрузочного диска/флешки или нет?

Попробуй Parted Magic-ом клонировать диск.

http://www.securitybeacon.com/?p=1089

http://www.makeuseof.com/tag/how-to-clone-your-hard-drive/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё понятно, но Акронис с загрузочного диска/флешки или нет?

____________________________________________________________________

Шиала, клонит к тому, что нужно с флехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...