Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нафег ей это?

Это способ существенно снизить энергопотребление и тепловыделение без затрат. И не надо крышку снимать и обстановку уродовать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это способ существенно снизить энергопотребление и тепловыделение без затрат. И не надо крышку снимать и обстановку уродовать.

при этом легко можно получить, как я уже писал, ребуты и прочие радости, так что лучше не надо :rolleyes:

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

при этом легко можно получить, как я уже писал, ребуты и прочие радости, так что лучше не надо :rolleyes:

Нет не легко. Почти любой Sandy Bridge спокойно может работать на своей родной частоте на напряжениях около 1.1 В (возможно даже существенно ниже). при изменении опций LLC оно даже не падает ниже 1.2 В - если не трогать фиксированное напряжение.

LLC disabled = 1.296v at Idle & 1.192v at Load

LLC Level 1 = 1.296v at Idle & 1.200v at Load

LLC Level 2 = 1.295v at Idle & 1.224v at Load

LLC Level 3 = 1.308v at Idle & 1.248v at Load

LLC Level 4 = 1.320v at Idle & 1.272v at Load

LLC Level 5 = 1.332v at Idle & 1.308v at Load

LLC Level 6 = 1.332v at Idle & 1.332v at Load

LLC Level 7 = 1.344v at Idle & 1.368v at Load

LLC Level 8 = 1.356v at Idle & 1.404v at Load

LLC level 9 = 1.368v at Idle & 1.404v at Load

LLC Level 10 = 1.368V at Idle & 1.415V at Load

Я как бы всякие Корки уже третий год гоняю, знаю что к чему и не буду всякую ерунду советовать.

Можно еще встроенное видеоядро отключить. Совсем (всё равно, как я поняла им и не пользуются). Тепловыделение тоже снизится немного.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не легко. Почти любой Sandy Bridge спокойно может работать на своей родной частоте на напряжениях около 1.1 В (возможно даже существенно ниже). при изменении опций LLC оно даже не падает ниже 1.2 В - если не трогать фиксированное напряжение.

LLC disabled = 1.296v at Idle & 1.192v at Load

LLC Level 1 = 1.296v at Idle & 1.200v at Load

LLC Level 2 = 1.295v at Idle & 1.224v at Load

LLC Level 3 = 1.308v at Idle & 1.248v at Load

LLC Level 4 = 1.320v at Idle & 1.272v at Load

LLC Level 5 = 1.332v at Idle & 1.308v at Load

LLC Level 6 = 1.332v at Idle & 1.332v at Load

LLC Level 7 = 1.344v at Idle & 1.368v at Load

LLC Level 8 = 1.356v at Idle & 1.404v at Load

LLC level 9 = 1.368v at Idle & 1.404v at Load

LLC Level 10 = 1.368V at Idle & 1.415V at Load

Я как бы всякие Корки уже третий год гоняю, знаю что к чему и не буду всякую ерунду советовать.

Можно еще встроенное видеоядро отключить. Совсем (всё равно, как я поняла им и не пользуются). Тепловыделение тоже снизится немного.

а вдруг попался неудачный камень и он не захочет работать на этой напруге?

неужто так сложно сделать нормальное охлаждение(как минимум поставить простенький кулер на заднею стенку корпуса) ... тогда температура всех элементов ПК упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вдруг попался неудачный камень и он не захочет работать на этой напруге?

А вдруг не попался? :D Тем более это не ручная настройка напряжения - МП управляет им автоматически, практически исключая риск какого либо сбоя (это конечно если микропрограмму не писали криворукие индусы).

И это гораздо проще чем идти в магазин, покупать кулер/вентилятор/корпус и всё это устанавливать. И трёх минут не займёт.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг не попался? :D Тем более это не ручная настройка напряжения - МП управляет им автоматически, практически исключая риск какого либо сбоя (это конечно если микропрограмму не писали криворукие индусы).

И это гораздо проще чем идти в магазин, покупать кулер/вентилятор/корпус и всё это устанавливать. И трёх минут не займёт.

ну тут как повезет :rolleyes: поверь людям которые не знают где и что у них стоит в ПК этим лучше не заниматься =))

А дав по башке тому другу который снял кулер можно решить все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут как повезет :rolleyes: поверь людям которые не знают где и что у них стоит в ПК этим лучше не заниматься =))

Риск привести компьютер в нерабочее состояние стремится к нулю. Под нерабочим состянием я подразумеваю невозможность загрузки из-за некорректных настроек. И это тоже не беда - UEFI современных МП самостоятельно вернёт настройки по умолчанию и компьютер загрузится. У Gigabyte также есть Dual BIOS - так что угрохать эти мат. платы крайне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск привести компьютер в нерабочее состояние стремится к нулю. Под нерабочим состянием я подразумеваю невозможность загрузки из-за некорректных настроек. И это тоже не беда - UEFI современных МП самостоятельно вернёт настройки по умолчанию и компьютер загрузится. У Gigabyte также есть Dual BIOS - так что угрохать эти мат. платы крайне тяжело.

все равно дать по башке самый верный способ :rolleyes: нет ну серьезно как можно было додуматься вытащить единственный (как я понял) кулер для вентиляции корпуса ?))) тем более в таком совсем не холодном ПК :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вентилятор прикарманили просто, чего тут выдумывать то всякие теории.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нет ну серьезно как можно было додуматься вытащить единственный (как я понял) кулер для вентиляции корпуса ?))) тем более в таком совсем не холодном ПК

Я не знаю какого размера должен быть этот вентилятор, но судя по оставшемуся месту, ну очень изящным.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какого размера должен быть этот вентилятор, но судя по оставшемуся месту, ну очень изящным.

что-то типа http://www.pcdesign....var/870064.html :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, всё-таки, побольше. Но немного. А есть с такого кулера толк? И что насчёт шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, во:

1317841538.jpg

И не заморачивайся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожать будет же. Для дисков плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, во:

1317841538.jpg

И не заморачивайся :D

Между прочим я почти так и делала :D Ставила рядом с компом "дуйку"))

А если серьёзно, немного погуглила насчёт кулеров на корпус. Пишут, что их должно стоять два: сзади на выдув и, вроде, сбоку на вдув. Но у меня так корпус забит, что место есть только сзади, да и того немного. Мне вообще сложно представить какого корпус должен быть размера чтобы это всё туда влезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим я почти так и делала :D Ставила рядом с компом "дуйку"))

А если серьёзно, немного погуглила насчёт кулеров на корпус. Пишут, что их должно стоять два: сзади на выдув и, вроде, сбоку на вдув. Но у меня так корпус забит, что место есть только сзади, да и того немного. Мне вообще сложно представить какого корпус должен быть размера чтобы это всё туда влезло...

2013-06-28%20at%2012%3A42.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрожать будет же. Для дисков плохо.

Забыл когда последний раз юзал диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл когда последний раз юзал диски.

млин, ну никто в здравом уме не будет вентилятор присобачивать. а у Инудзимы сомневаюсь что все на ссд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSD юзер 80 lvl ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хоть и обожаю ссд, но все же разумней и дешевле под файлопомойку обычные блинчики отводить.

а из файлов и прог у меня сих пор нет ничего такого огромного что бы 256 гигов забить. Если только все игори установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня во так вот выглядит внутренность. Что куда здесь ещё можно запихнуть я не знаю))) Прошу простить за качество.

P28-06-13_12.56.jpg

post-20738-0-86977800-1372413557_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бэ, это микролаб какой то... Сзади можно на вытяжку поставить 80 или 92 мм вентилятор, плюс на передней панели 80/92/120 мм. Толку будет мало (зато шуму прибавится, немало).

Зы: у видеокарты в принципе есть откуда воздух тянуть, НО с таким корпусом лучше крышку не закрывать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему проще без крышки сидеть. Или в новый корпус всё пихать Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему проще без крышки сидеть. Или в новый корпус всё пихать Оо

Ерунда, правильная циркуляция воздуха и проблем не будет, желательно, конечно, еще и попросторнее корпус. У вас вижу одно место под кулер 120-ку и, возможно, у вас в районе харда под 80 еще одно место. Да и термоинтерфейс нужно смотреть.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в windows 8 как-то по-особенному нужно в безопасный режим входить? вообще не реагирует ни на f8.ни на f8+shift

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...