Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1 хз никакой разницы, эта зараза на Кашиике проседает  до 36 фпс. Да и вообще на Кашиике стало лагать еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Deathstrike сказал:

похоже на то, что просадки фпс происходят тогда, когда подгружается новая область/локация что-то вроде этого. Потом на этой локации просадок нет или они минимальны.

Просто предположение. Но разве ссд не решение таких проблем?))

Говорить на каждую игру ,что она криво сделана...ну фиг знает. Я выше перечислила что похожая хрень в каждой игре.

ssd намного медленнее оперативы. когда винда отправляет данные в подкачку(она это делает всегда), а игре вдруг становятся нужны эти данные происходит фриз, фризы, конкретные затыки, не прогрузка объектов в игре или их прогрузка прямо на глазах, либо просто фпс может упасть, либо все это вместе.

10 минут назад, oboima сказал:

фф.png

pikaOMG.png

когда у меня было 8гб памяти я вообще ставил 16гб подкачки ибо выбора не было.

1 минуту назад, Deathstrike сказал:

@dftm1 хз никакой разницы, эта зараза на Кашиике проседает  до 36 фпс. Да и вообще на Кашиике стало лагать еще больше.

значит причина не в подкачке -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dftm1 сказал:

значит причина не в подкачке -_-

я поставила настройки в игре на средние (низких нет) просадки все равно есть со 100 до 40-47

очень ощущается такой дроп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Deathstrike сказал:

я поставила настройки в игре на средние (низких нет) просадки все равно есть со 100 до 40-47

очень ощущается такой дроп

у меня уже идеи заканчиваются))

ладно давай начну задовать еще вопросы - какой % загрузки цп при простое пк? т.е. со всеми теми программами что ты не выключаешь когда играешь? (естественно без самой игры)

включены ли какие либо оверлеи (стима, ориджина, афтербернера)?

участвуешь ли ты в программе юзер экспириенс?(или как оно там) та что в дровах амд. (как то очень давно из-за этой хрени были проблемы, но сейчас, у меня, все нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

какой % загрузки цп при простое пк? т.е. со всеми теми программами что ты не выключаешь когда играешь? (естественно без самой игры)

ну максимум 10% в основном меньше 5

Сейчас загрузка проца 27-30% с игрой, браузером

3 минуты назад, dftm1 сказал:

включены ли какие либо оверлеи (стима, ориджина, афтербернера)?

только что отключила оверлей, забыла о нем вообще (ориджин)

Также запущен афтербернет, чтобы я видела данные ибо тестим же.

7 минут назад, dftm1 сказал:

участвуешь ли ты в программе юзер экспириенс?

когда ставила дрова, галочка стояла, не снимала

Выключила оверлей и амд хрень ту о которой ты говорил. Захожу снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй отключи оба оверлея и посмотри как оно. ну по крайней мере существенные тормаза ты заметишь.

если это ничего не даст ты можешь попробовать начисто удалить дрова (предварительно скав с сайта пакет для установки) и уже установить без этой галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую и отпишу сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровой режим 10-ки через параметры (раздел игры) отключи. У меня, по крайней мере в батле, дропов и скачек фпс не наблюдал после того как вырубил его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Игровой режим 10-ки через параметры (раздел игры) отключи. У меня, по крайней мере в батле, дропов и скачек фпс не наблюдал после того как вырубил его. 

а ты ведь прав) я кроме этого еще отключаю в насройках хбокс все что можно, особенно это касается записи видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот элементарно: еду на лифте 5на5. Стою. Фпс со 144 падает на 30, потом 60 потом снова 144.

Фриз при загрузке новой локации? я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Deathstrike сказал:

Вот элементарно: еду на лифте 5на5. Стою. Фпс со 144 падает на 30, потом 60 потом снова 144.

Фриз при загрузке новой локации? я ничего не понимаю.

скажи что за игра я на днях сам посмотрю со своим и5 и 480, если конечно она на торрентах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые джедаи, на торрентах нет)

Но, я прилетела на другую планету. Что скажу фризов поменьше, но иногда есть.

Смотрела на ютубе производительность данной игры в 4к разрешении 5700хт + 3700 было 6-70 фпс с просадками до 45-50 иногда

То есть при фуллхд она должна летать без каких либо просадок. Ну разве что чуть-чуть)

 

6 минут назад, dftm1 сказал:

скажи что за игра я на днях сам посмотрю со своим и5 и 480, если конечно она на торрентах есть.

в outer worlds играл? у тебя были фризы при загрузке новой локации? например из корабля когда выходишь. у меня такое было постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за последние хрен знает сколько времени из новых игр от начала до конца прошел только резидент ивел и код вейн  =Р посмотрю что там с outer worlds как-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала обсуждения в стиме, там говорят такая же лабуда с фпсом. Странно.

Походу сейчас все игры делают через жопу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё надо ставить загогулину для очистки кэша 10-ки. Эти дебилы так и не исправили эту болячку и по факту у меня много игр тупило. С такой херней все больше склоняюсь к покупке хуанхэ, но есть минус - игровая фотография там весьма примитивная. Или уже пляши с бубном, да ставь 7-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

Ещё надо ставить загогулину для очистки кэша 10-ки. Эти дебилы так и не исправили эту болячку и по факту у меня много игр тупило. С такой херней все больше склоняюсь к покупке хуанхэ, но есть минус - игровая фотография там весьма примитивная. Или уже пляши с бубном, да ставь 7-ку.

уже установлено давно)

кстати, мне довольно неплохо помогло вот что, дропы все равно есть, но они не так часто и не такие сильные.

Показать контент  

Снимок.PNG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нет лагов и просадок - файл подкачки я оставила чисто номинальный гиг, поскольку некоторые проги ругаются на его отсутствие. Какое-нибудь ПО для оптимизаций, антивирусы с песочницами стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из такого стоит только CCleaner, который я запускаю сама тогда когда мне нужно.

Антивирус Eset Internet Security стоит последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Антивирус

Проще не лазить, где не надо) Он тоже может насиловать процесс игры на случай возможных угроз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в итоге подкачку поставила на авто. Иначе тупо вылетает игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ща буду ругаЦа

135477401_.PNG.f06926ceb53e6eb75253ef376

анизотраптная фильтрация 2x - делает из текстур мыльную туфту под углом на расстоянии. всегда нужно ставить 16 ну или 8, в крайнем случае 4.

качество фильтрации текстур - перфоманс их портит, нужно ставить либо стандарт, либо высокое качество.

оптимизация формата текстур изредка их портит это надо проверять в каждой игре.

сглаживание лучше оставить как есть, один хрен этот параметр мало где в современных играх работает

тесселяцию лучше оставить на откуп дровам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что визуально в игре после этих настроек ничего не поменялось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит что-то в системе не того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Deathstrike сказал:

Прикол в том, что визуально в игре после этих настроек ничего не поменялось)

надо просто знать куда смотреть) хотя если в игре мыльное сглаживание да еще постэффекты мыльные накинуты - можно и не заметить)

и еще по поводу анизотропной фильтрации - ее не стоит крутить в глобальном профиле т.е. нужно оставить под управлением приложения. если в игре этот параметр есть - крутим в игре, если его нет - крутим в дровах, в отдельном профиле для игры.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...