Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, gray_fox сказал:

Видимо есть защита какая, поскольку он отказывается. Вроде как, упирается всё в меню диска, но тут я хз. Никогда не скачивал и не пробовал. Я обычно диски на плойке смотрю, а тут вот понадобилось, и не работает...

у тебя версия с оф. сайта разработчика ? или та что форк с номером версии 1.8.8 (ссылку я кидал выше) пункт с отрытием BD появился вроде только в форке

Поделиться сообщением

5 минут назад, dftm1 сказал:

у тебя версия с оф. сайта разработчика ? или та что форк с номером версии 1.8.8 (ссылку я кидал выше) пункт с отрытием BD появился вроде только в форке

Да, оттуда, версия 1.7.13, но пункт "Открыть BD/DVD". есть.

Переустановил, не открывает. Даже если пытаться открыть файл из папки "Stream", пишет, что не может открыть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gray_fox сказал:

Да, оттуда, версия 1.7.13, но пункт "Открыть BD/DVD". есть.

попробуй все же версию 1.8.8 там в списке изменений есть пара пунктов с исправлениями для BD или DVD

Поделиться сообщением

(изменено)
8 минут назад, dftm1 сказал:

попробуй все же версию 1.8.8 там в списке изменений есть пара пунктов с исправлениями для BD или DVD

Я и говорю, что переустановил, но эффекта ноль. Всё дело в лицензировании и денежках. Диски зашифрованы по технологии AACS. Поэтому и не воспроизводятся. На сегодняшний день, единственно хороший плейер, что может воспроизводить, это Blu-ray-плеер VideoSolo. Но он платный.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением

Так есть же CyberLink PowerDVD. Можно его "народную" версию попробовать. Сейчас там у них еще и скидка. Вполне можно один раз и заплатить всего 55$.

Поделиться сообщением

(изменено)
10 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Так есть же CyberLink PowerDVD. Можно его "народную" версию попробовать. Сейчас там у них еще и скидка. Вполне можно один раз и заплатить всего 55$.

55! Видеосоло же, 34. Заметная разница. Работает отлично, я проверил на незарегитстрированной версии. Всё было бы ничего, но надпись посреди экрана всё портит. Есть похожий плейер, от Leawo, но он медленнный и тормознутый. Ещё ему нужна ява.

Удивляет, что нет вменяемых бесплатных аналогов. Да и распространённые, как тот же VLC, только после плясок с бубном, да и то не все, диски могут читать.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением

Мой телевизор обломал мне приятный диванный вечер с просмотром DS =( До сих пор ютубе нормально работал, а теперь требует обновить приложение. Через Google account.  Кнопка "войти" в аккаунт не кликабельна,  так что сделать тупо нельзя ничего. Пробовала и пульт,  и мышь, и контроллер со смартфона, ютуб в браузере перебрасывает на то же приложение, и дальше все по новой. 

Телевизор LED DEXP U43D9100K

Показать контент  

20191113_215331.thumb.jpg.f68604df3a5671ebd742aa0932076ada.jpg

20191113_215340.thumb.jpg.ba59f00dcf1001d3597928e6bcdccdfb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Сильвен сказал:

Мой телевизор обломал

попробуй вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=932360

Поделиться сообщением

Короче я хрен знает что происходит, но у меня дропы фпс в любой игре.

Сначала был Метро (я думала, что кривая игра потому так и происходит)

Outer worlds шла в принципе хорошо, разве что были дропы при входе в новую локацию - головой потелепал - полагало и потом становится нормально.

Вот сейчас играю в Star Wars The Fallen Order. В принципе норм, но иногда с 120 фпс к примеру может дропнуться на 70 или даже 40. ОЧЕНЬ ощущается такой дроп. Фрисинки эти ваши нихрена не решают.

с температурами все ок, проц не перегружен, оперативки хватает, я хз что за херня происходит.

Учитывая что Fallen Order довольно неплохо оптимизирована игра, такие дропы меня напрягают. Я перечитала кучу сайтов с различными проблемами и похожими симптомами, нихрена не понятно почему так происходит. 

Меня бесит, что я ввалила кучу бабла и в итоге не получила плавного геймплея. просто .......

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Deathstrike сказал:

Меня бесит, что я ввалила кучу бабла и в итоге не получила плавного геймплея. просто ....... 

я бегло перечитал наше обсуждение и заметил что я не спрашивал тебя о файле подкачки(ведь нет? вдруг пропустил..) - он у тебя сейчас по дефолту настроен? если да то попробуй указать обьем вручную, а конкретно 800 мегабайт(меньше смысла нет. и да это значение и для минимума и для максимума) и главное он должен быть не на hdd, а на ssd и желательно не на  одном диске с игрой. после этого перезагрузись и отпиши о результатах.

Поделиться сообщением

Да, стоит автоматом. у меня один ссд разбит на 2 диска. На одном система, на втором место для игорей)

Сейчас попробую и отпишусь

Поделиться сообщением

Скажем так, вроде кажется что стало лучше, но иногда дропы все же есть. Но я сейчас на таком месте, что и раньше тут дропало.

Лол, свернула игру и игра вылетела, пишет что мало памяти, проверьте видеокарту и что-то в этом духе.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Deathstrike сказал:

Лол, свернула игру и игра вылетела, пишет что мало памяти, проверьте видеокарту и что-то в этом духе. 

браузер не стоит включать одновременно с жрущей игрой при таких настройках)

Поделиться сообщением

а вообще много ли у тебя программ в автозапуске? много ли вкладок было открыто в браузере при краше игры? сколько оперативы занято при запуске системы, в том числе параметр "кешировано"? хотя конечно может быть что это игра так жрет что ей 16гб + 800мб не хватает...

Поделиться сообщением

91090ca56b7ab2018f376987eb9ad1d5.png

4 минуты назад, dftm1 сказал:

а вообще много ли у тебя программ в автозапуске? много ли вкладок было открыто в браузере при краше игры? сколько оперативы занято при запуске системы, в том числе параметр "кешировано"? хотя конечно может быть что это игра так жрет что ей 16гб + 800мб не хватает...

До того как включила вручную подкачку на 800 вылетов не было. Нет не много. 5 вроде

У меня еще задача стоит на сброс кэша в винде 10. Знаешь ли были траблы такие.

по совету Смити поставила задачу на сброс кэша каждые 5 минут. у меня подозрения, что с обновой этот косяк допилили и это теперь негативно влияет...Возможно ли?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Deathstrike сказал:

91090ca56b7ab2018f376987eb9ad1d5.png

До того как включила вручную подкачку на 800 вылетов не было.

это потому что подкачка была по управлением винды и данных в нее могло уйти намного больше чем сейчас. данные игры в подкачке = тормоза. можно попробовать увеличить обьем вдвое т.е. до 1600 может этого хватит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dftm1 сказал:

это потому что подкачка была по управлением винды и данных в нее могло уйти намного больше чем сейчас. данные игры в подкачке = тормоза. можно попробовать увеличить обьем вдвое т.е. до 1600 может этого хватит.

по выбору винды стояло 2500, ставить 1600?

Поделиться сообщением

(изменено)
9 минут назад, Deathstrike сказал:

по выбору винды стояло 2500, ставить 1600?

вообще когда я тестил этот параметр где-то с 2гб начиналось резкое подение возможности тормозов, на 800 мб эффект был максимальный и снижение уже ни к чему не приводило.

вот только тестил я это в ларке та что райз. правда после этого я много во что играл и проблем не было с нехваткой памяти, если конечно я не открою браузер с 10ю вкладками + тяжелую игру.

в общем попытка не пытка - пробуй 1600.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением

18 минут назад, dftm1 сказал:

вообще когда я тестил этот параметр где-то с 2гб начиналось резкое подение возможности тормозов, на 800 мб эффект был максимальный и снижение уже ни к чему не приводило.

вот только тестил я это в ларке та что райз. правда после этого я много во что играл и проблем не было с нехваткой памяти, если конечно я не открою браузер с 10ю вкладками + тяжелую игру.

в общем попытка не пытка - пробуй 1600.

похоже на то, что просадки фпс происходят тогда, когда подгружается новая область/локация что-то вроде этого. Потом на этой локации просадок нет или они минимальны.

Просто предположение. Но разве ссд не решение таких проблем?))

Говорить на каждую игру ,что она криво сделана...ну фиг знает. Я выше перечислила что похожая хрень в каждой игре.

Поделиться сообщением

фф.png

pikaOMG.png

Поделиться сообщением

@dftm1 хз никакой разницы, эта зараза на Кашиике проседает  до 36 фпс. Да и вообще на Кашиике стало лагать еще больше.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Deathstrike сказал:

похоже на то, что просадки фпс происходят тогда, когда подгружается новая область/локация что-то вроде этого. Потом на этой локации просадок нет или они минимальны.

Просто предположение. Но разве ссд не решение таких проблем?))

Говорить на каждую игру ,что она криво сделана...ну фиг знает. Я выше перечислила что похожая хрень в каждой игре.

ssd намного медленнее оперативы. когда винда отправляет данные в подкачку(она это делает всегда), а игре вдруг становятся нужны эти данные происходит фриз, фризы, конкретные затыки, не прогрузка объектов в игре или их прогрузка прямо на глазах, либо просто фпс может упасть, либо все это вместе.

10 минут назад, oboima сказал:

фф.png

pikaOMG.png

когда у меня было 8гб памяти я вообще ставил 16гб подкачки ибо выбора не было.

1 минуту назад, Deathstrike сказал:

@dftm1 хз никакой разницы, эта зараза на Кашиике проседает  до 36 фпс. Да и вообще на Кашиике стало лагать еще больше.

значит причина не в подкачке -_-

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dftm1 сказал:

значит причина не в подкачке -_-

я поставила настройки в игре на средние (низких нет) просадки все равно есть со 100 до 40-47

очень ощущается такой дроп

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Deathstrike сказал:

я поставила настройки в игре на средние (низких нет) просадки все равно есть со 100 до 40-47

очень ощущается такой дроп

у меня уже идеи заканчиваются))

ладно давай начну задовать еще вопросы - какой % загрузки цп при простое пк? т.е. со всеми теми программами что ты не выключаешь когда играешь? (естественно без самой игры)

включены ли какие либо оверлеи (стима, ориджина, афтербернера)?

участвуешь ли ты в программе юзер экспириенс?(или как оно там) та что в дровах амд. (как то очень давно из-за этой хрени были проблемы, но сейчас, у меня, все нормально)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dftm1 сказал:

какой % загрузки цп при простое пк? т.е. со всеми теми программами что ты не выключаешь когда играешь? (естественно без самой игры)

ну максимум 10% в основном меньше 5

Сейчас загрузка проца 27-30% с игрой, браузером

3 минуты назад, dftm1 сказал:

включены ли какие либо оверлеи (стима, ориджина, афтербернера)?

только что отключила оверлей, забыла о нем вообще (ориджин)

Также запущен афтербернет, чтобы я видела данные ибо тестим же.

7 минут назад, dftm1 сказал:

участвуешь ли ты в программе юзер экспириенс?

когда ставила дрова, галочка стояла, не снимала

Выключила оверлей и амд хрень ту о которой ты говорил. Захожу снова.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу