Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка моя личная, если что. Сам ставил. И до этого играл как-то. Играл весьма.. успешно, хочу заметить, хм.

Как странно, казалось, что у меня последняя.

Спасибо большое, попробую.

Перегрев или первые симптомы отвала GPU возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновил. Вот такое вылезает:

BGPMH.png

Судя по GPU-Z, температура в пределах 53 градусов.

Что ж такое-то, я не хочу видеокарту менять в ближайшее время-то.

Update:

В чем различие между GeForce GTS и GeForce GTX?

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновил. Вот такое вылезает

Update:

В чем различие между GeForce GTS и GeForce GTX?

1. А как себя видеокарта ведет в других играх?

2. У nvidia принята следующая маркировка(в настоящее время, раньше немого отличалась)

-цифры без букв начальный уровень.Минимальная производительность.

-цифры с приставкой gt: игровые видеокарты начального уровня.

- цифры с индексом gts: игровые видеокарты среднего уровня.

- цифры с индексом gtx: игровые видеокарты топого уровня. Высокая или максимальная производительность.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прекрасно. На максимуе отыграл в Буллетшторм.

2. Ага, понял. Спасибо большое. Учту.

GTS 450 присмотрел пока что. Хочется, что бы карта до осени дотянула, там бы я уже 500-ую серию может и купил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил. Вот такое вылезает:

BGPMH.png

У меня подобным образом подыхали Geforce-ы. Сначала вышибает в играх с обычными ошибками (видеодрайвер перестал отвечать... D3D error и т.д.), потом уже синие экраны с ошибками nv4_disp.sys (и полная невозможность запуска 3D приложений - иначе сразу BSoD), а потом в один "счастливый" день видеокарта показывает полосатую картинку 640х480 и 4 битным цветом... Итак уже несколько раз.

Поэтому сижу на Radeon-ах, ибо надоело...

GTS 450 присмотрел пока что

Понеслась карусель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобным образом подыхали Geforce-ы. Сначала вышибает в играх с обычными ошибками (видеодрайвер перестал отвечать... D3D error и т.д.), потом уже синие экраны с ошибками nv4_disp.sys (и полная невозможность запуска 3D приложений - иначе сразу BSoD), а потом в один "счастливый" день видеокарта показывает полосатую картинку 640х480 и 4 битным цветом... Итак уже несколько раз.

Ага, спасибо, запомню ошибки.

До этого у меня была 6600-ая модель, просто перегрелась и отказалась работать. Меня они устраивают. Наверное, еще по тому, что я всего 3 карты имел: 440 MX, 6600 и 9600. Все от Geforce.

Понеслась карусель...

Ну, не факт. У меня гарантия до декабря 11-го года, так что, может я не буду покупать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
может я не буду покупать новую.

Если хочется новую видеокарту и есть 4 тысячи рублей - лучше брать HD5770

Она быстрее:

perfrel_1920.gif

Экономичней (энергопотребление как у 9600GT - при этом она ~ в три раза мощнее):

161431.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо большое, приму к сведению.

И еще вопрос. Может ли компьютер тормозить из-за слабого блока питания? Проблема не моя, а друга какие-то странные лаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Может ли компьютер тормозить из-за слабого блока питания? Проблема не моя, а друга какие-то странные лаги.

Может... в редких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких именно?

Нехватка питания (особенно в ресурсоёмких приложениях) -> сбои, ошибки. Просадки (обычно по линии 12 В) могут вызвать лаги в работе, поскольку эта линия питает жёсткие диски, видеокарту и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Может ли компьютер тормозить из-за слабого блока питания? Проблема не моя, а друга какие-то странные лаги.
Такие тормоза тогда должны быть только на больших нагрузка. Можно проверить очень просто на самом деле. Например в Everest есть проверка компонентов компьютера, при максимальной нагрузке на них. Такой тест на стрессо-устойчивость. Если есть какая-то проблема с питанием, то она проявится более ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеем комп:

CPU: AMD Phenom x4 965BE

Memory: 4x2 Gb DDR1600 G.Skill RipJaws

Mainboard: DFI LanParty Jr 790GX-M3H5

HDD: 1Tb Samsung HD103SJ (system) + 1Tb Samsung HD103UJ

Video: XFX HD5850 Black Edition 1024MB

DVD RW iHAS 624 B

DWD-ROM SH-D 163B

Energie: be quiet! Dark Power PRO 850W

OS: Windows 7 Ultimate x64

Drivers: Последние, актуальные.

Разгон отсутствует, да и не было.

Имеем проблемы, появились в последние пару-тройку месяцев.

Комп может не стартовать сразу.

Периодически при загрузке компа отваливается второй, не системный винт. Комп грузится, но без него. Впрочем, его отключение не даёт результата.

Ощутимо греется южный мост. Пасту сменил (Arctic Cooling MX-3) неделю назад, но долговременных улучшений не было.

Система работает нестабильно. Проблемы при копировании, долго, порой весьма. Подвисания.

Вылеты в играх, BSOD 0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR - частый гость.

Было сделано.

Проверена память, Memtest86, 3 часа ошибок нет. Три прохода было, точно не помню.

Проверены харды, Victoria. Ошибок нет.

ОССТ. Блок питания, полчаса - ошибок нет. Единственное, что смутило, проседание по 12В, до 11,6В. Не помню было ли сразу (после покупки), аль позже появилось.

ОССТ. Видео, полчаса - ошибок нет.

Линпак тоже.

BIOS. Был сменён на новый и откатил на старый, результат нулевой. Настройки дефолт, впрочем и изменение не дало результата.

Собсно, всё. Если есть, что сказать/ спросить, пожалуйста.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно, всё. Если есть, что сказать/ спросить, пожалуйста.

Похоже южник отваливается. Попробуй прицепить на него вентилятор (50х50, 60х60, 70х70 - в общем какой найдешь и какой полезет) - это если видеокарта на мешает. Просто она прямо надо мостом висит - оттого он и греется.

У меня БП например (система практически такая же) просаживается до 11.174 В - хотя в этом сильно сомневаюсь, вероятно датчик косячит ибо система работает как часы.

У меня что-то подобное было на старой материнской плате (nForce 4 жуткая печка), пока я не нацепила на чипсет это: http://www.icehammer.ru/?r=135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. На старой материнке (nForce 4), тоже от DFI, южный грелся, пока не сменил вентилятор. Там мать дохла несколько раз, путём долгих манипуляций, два раза вытаскивал с того света. Видимо и счас такая же беда. Проблема в том, что туда, на южный, ничего не влезет. Видео низко сидит. Я поставил рядом вентилятор, пару дней назад ещё, чтобы снизу дул туда. Но не думаю, что это поможет. Количество BSOD'ов снизилось конечно, и заметно, но нестабильность в работе осталась, это выводит из себя. Температура, до вентилятора, доходила до +80°C, с ним - выше +56°С не поднимается. Но видимо этого хватает :dry: Думаю может взять другую мать и не мучится, что нибудь типа Gigabyte GA-880GA-UD3H 880G, её присмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй мамку пока не поздно. Для южного моста слишком высокие температуры. В любом случае рано или поздно южак отвалится. Так что меняй не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое железо:

Видяха - АТИ Радеон HD2900 ХТ GIGABYTE 512MB (ей уже 3 года);

Проц - Intel Core 2 DUO 2.66 G/4Mb/1333 FSB Conroe;

Мать - ASUS P5K Socket 775;

БП - FSB 700W Epsilon;

Корпус - ATX Middle Tower gigabyte triton GZ-XX1CA-SNB.

Сначала в играх начали появляться артефакты, иногда - зависания. Почистила видяху, продула комп. Температуру меряла Эверестом - в играх видяха грелась до 70С. Разогнала кулер, температура не стала превышать 60С, но дикие артефакты все равно лезли. Черт дернул потестить Ати Тулс. В процессе теста - черный экран и несколько вертикальных полосок. Все. Ресет.

При перезагрузке - уже на логотипе мамки - стройными рядами разноцветные точки. Система выдает БСОД, ругается на драйвер видяхи. Запустть можно в БР. После удалений дров видяхи система нормально загрузиласчь с дефолтным монитором. Адаптер виден в сис-ме, даже температура на нем меряется. Но переустановка дров приводит к БСОДу.

Вопрос - видяха сдохла с концами? Никак ее нельзя реанимировать дня на два, пока новую не приобрету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос - видяха сдохла с концами? Никак ее нельзя реанимировать дня на два, пока новую не приобрету?

Сдохла память на видяхе.

Ремонту не подлежит.

Можно попробовать запустить в режиме vga(перезагрузи, нажми F8, выбери vga режим). Разрешение будет 640х480, но должно проработать. Даже фильмы сможешь смотреть, но 3д приложения не запустишь.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, так и думала. :( Да я сейчас без видяхи и сижу, Power streep установила нормальное разрешение экрана.

Пойду приготовлю гробик в виде ее коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, возник такой вот вопрос:

Около 3х месяцев назад решил, после долгих промываний мозга знакомыми, бросить устаревшую 32-битную Висту и поставить 64-битную Семерку. Все бы хорошо: красиво, шустро, удобно...одно но: игры стали бегать кудааа медленнее. Если раньше спокойно на сверхвысокой графике имел возможность играть в ДА:О, Lord of the Rings Online, Bad Company 2(К примеру, тестировал на них), то сейчас, в этих самых играх бывают тормоза и на средних настройках. Force Unleashed 2 и на низких умудряется быть чересчур медленным. В чем может быть проблема? С компьютером на Вы во всех отношениях. Конфигурация вот:

post-22830-041278600 1299707158_thumb.jp

Cовсем забыл: раньше было 3 Гб оперативки. Посоветовали увеличить до 4х...особо разницы не замечаю.

post-22830-041278600 1299707158_thumb.jp

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно перестало качать с одного из торрент-трекеров. Кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего с самим трекером и проблема. На тапочках, например, это часто случается. Воть, еще конечно может быть связано с низким рейтингом у тебя, если ты с треккера с регистрацией работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего с самим трекером и проблема. На тапочках, например, это часто случается. Воть, еще конечно может быть связано с низким рейтингом у тебя, если ты с треккера с регистрацией работаешь.

Тапочки и есть. Рейтинг определенно выше минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит тапочки в очередной раз на издыхании. У них ето дело обычно в течении дня исправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит тапочки в очередной раз на издыхании. У них ето дело обычно в течении дня исправляется.

Евреи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...