Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи, вспомнила еще одну вещь, ради которой всем стоит попробовать играть орлейским командором - когда знакомишься с Огреном, он представляется как "Огрен Великолепный, величайший воитель Орзаммара" rofl.gif

Такой контраст с приветствием старого боевого товарища :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ушла в Антиву к Зеврану) Очень надеюсь, что во второй части он будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не придумали способ избежать чрезмерного плюсования у некоторых сопартийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если начинаешь играть орлесианцем тогда кто король Ферелдена? И показывають в Пробуждение Делайлу и Томаса Хоу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если начинаешь играть орлесианцем тогда кто король Ферелдена? И показывають в Пробуждение Делайлу и Томаса Хоу?

Вроде говорят Алистер дефолтный король. Делайлу можно встретить в личном квесте Натаниэля Хоу, а про Томаса говорится, что он погиб во время гражданской войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не придумали способ избежать чрезмерного плюсования у некоторых сопартийцев?

Меня спас сейв гейм перед выбором,к кому идти соотвественно.Когда у меня был баг с Сигрун,то я шел в Вендинг.Затем пробовал пройти квест Сигрун и все гут.Не знаю что сейчас с Джастисом будет,но для меня такой способ сработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня спас сейв гейм перед выбором,к кому идти соотвественно.

В смысле - проходил миссию, доходил до места присоединения сопартийца, и если глючило - загружался до миссии и шёл в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да)

Вообщем я сделал так.

Взял в себе группу Хоу и пошел спрашивать у своих помощников сюжетные квесты,когда торговка просит помочь торговцу из Амарантайна узнать что у него там за проблемы на главной дороге,стражник рассказывает про охотников,А Вэрэл про Кристоффа.Прошел все побочные квесты которые получаешь письмами(Девушка у входа).Затем поговорил со всеми неписями,которые дают сюжетные квесты и в таверну сходил,карту посмотрел,чтобы попасть в Болото.Потом вернулся в крепость,повлиял на Андерса,Хоу и Огрена по чуть-чуть.Сохранился в крепости перед выбором,куда пойду.Сначала пошел на квест Сигрун.Прошел его,не получилось.Загрузился с того момента,где я сохранился перед выбором,куда пойду.Пошел в лес Вендинг.Прошел его и с Веланной все впорядке.Повлиял на неё,прошла Посвящение,все хорошо.Сводил в Амарантайн,сделал сценку с деревом и вернулся назад в крепость.Потом с ней пошел делать квест Сигрун.Прошел его и с Сигрун все впорядке)Пордон,забыл в спойлер кинуть,хотел быстро ответить))) Плюс ко всему осторожничал с книжками на перераспределение навыков,умений и талантов.Думал,собака в них тоже порыта,поэтому проходил обычно до посвящения с теми навыками,которые у них есть

Изменено пользователем NotSoBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NotSoBad

Спасибо за подробное описание) Попробую сперва пройти квест Веланны, а потом Сигрун. Может, и в этом есть какая-то разница... В общем, надо пробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых, внезапно до меня дошло:

в "Пробуждении" есть романы, просто в замке все кровати односпальные!

TiRTo, а что такое чрезмерное плюсование?

И чем оно вредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это баг,который не позволяет дарить подарки твоим спутникам,а так же не позволяет заканчивать их персональные квесты.После прохождения сюжетных,они сразу получают +100 к влиянию,но остаются нейтральными по отношению к тебе) Соотвественно это же не позволяет тебе сделать Хэппи Энд концовку для спутников) Одним из возможных решений является понижение их отношение к тебе на -1 при помощи

квестов Сирот пострадавших от Мора,но только в том случае,когда у тебя целая комманда собрана.И не всегда проходит.Например,одному человеку баг с Сигрун вообще помогло то,что он скинул заключенного в лаву,за это он набрал -5 и у него было отношение к нему -5.Конечно можно им просто попробовать нагрубить,но опять же,дайсы благоволят не всем)

Изменено пользователем NotSoBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не было такого бага, зато был баг с подарками. Дело в том, что за ВСЕ подарки любому персонажу (кроме именных, запускающих особые ролики) было по +5 к репе. Эта цифра не менялась никогда (ни больше, ни меньше не становилась). Опять же, это касается только тех, которые не именные. Так что разницы, кому, например, дарить шарфик или шар со снегом, не было никакой.

Это так надо или баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не было такого бага, зато был баг с подарками. Дело в том, что за ВСЕ подарки любому персонажу (кроме именных, запускающих особые ролики) было по +5 к репе. Эта цифра не менялась никогда (ни больше, ни меньше не становилась). Опять же, это касается только тех, которые не именные. Так что разницы, кому, например, дарить шарфик или шар со снегом, не было никакой.

Это так надо или баг?

Баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiRTo, а что такое чрезмерное плюсование?

И чем оно вредит?

Выше уже отписали)

И это единственная причина, удерживающая меня от повторного прохождения аддона. Хочу хэппи энд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже отписали)

И это единственная причина, удерживающая меня от повторного прохождения аддона. Хочу хэппи энд))

У меня кстати Сигрун все время +100 выдает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Осилил...

 Негатив; Быстро (на локациях все до тошноты тесно напихано), скучно (персонажи серость, квесты сыпятся потоком - просто машинально включаеться режим "бездумного прохождения"), легко (сложность просто нулевая за всю игру ниодной припарки не сьел - и это кошмар???, где-то с середины игры перестал вообще смотреть что за вещи подбираю, потом и вовсе перестал подбирать).

 Позитив; Порадовал сюжет (задумка с архитектором), и большое количество новых возможностей (новые навыки, руны и т.п.), правда из-за всех минусов небыло нималейшего желания в этом всем разбираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати Сигрун все время +100 выдает (((

Я так понимаю, ты тоже её личного квеста в глаза не видела?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты тоже её личного квеста в глаза не видела?)

Откуда?))) я и думать о нем забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...никак не могу сесть и пройти этот аддон...вроде и всё нормально, и всё равно какое - то чувство недоделонности.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, этот аддон один позитив, несмотря на жуткую забагованность:

Приходит к Огрену Фелси, и они начинают обсуждать свою сексуальную жизнь.

Страж затыкает руками уши: "Я не слушаю, я не слушаю. Ла-ла-ла-ла-ла-ла!!!"

Ничего не напоминает? Меня убило!!! rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Эх. Не впечатлил аддон что-то. Заметно слабее самой игнры. Спутники  неинтересные,  пообщаться почти не получается.  Есть конечно неплохие задумки, но непроработанность спутников просто убивает.

Зато порождения тьмы-серые стражи  - это нечто. Моя плакалъ. 

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел аддон - да есть смазанность, но в первой части почти над всем расставлены точки. Да многие квесты лепились на скорую руку и полная халтура. Бои глюки из прошлой части - отдать шмот противнику в шахте - это большая глупость, лучше бы этого не делали, как и ограничение магии - абсурд применяешь магию никакого эффекта, катапульту все убиты. Надо было делать, как Возвращение в Острогар - локация Башни бдения в одну сторону Ферендейл, в другую Арамантин. Плохо не работают дополнения - приходится создавать героя в первой части и мпортировать. Лицензию покупать точно не буду - за такие деньги продают игру, а не довесок, тем более пираты умудрились сделать это независимой игрой - правда ставится час. Задумка хорошая, а воплощение никакое

Насчет диалогов- то, что с партийцем не поговорить очень неудобно

Изменено пользователем viktor ruban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо не работают дополнения - приходится создавать героя в первой части и мпортировать.

В смысле вещи, которые в инвентарь добавлялись в оригинальной кампании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась Мать-перемать. В смысле как босс. Заметили, кстати - гномоматки страшные, а перемать, судя по всему, была человечихой - и ничего так выглядит, внешность с изюминкой.

Хочу матку-кунари. Вот это мегабоссище будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересное наблюдение:

oBezymyannyj.JPG

А в аддоне нам каким-то образом присягает банн Эсмерель

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...