Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Начало — Пробуждение

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Начало – Пробуждение

Состоялся официальный анонс грядущего дополнения Dragon Age: Origins – Awakening, получившего русское название Dragon Age: Начало — Пробуждение, оно выйдет уже 16-го марта этого года. Цена Пробуждения составит $39,99, подробности о российском издании и его стоимости станут известны позднее. Пока же оценить дополнение можно по пяти скриншотам и видеоролику:

Текст официального русского анонса под катом.

От создателей
Лучшей RPG 2009 года
,
Dragon Age: Начало
, грядёт первое официальное полномасштабное дополнение.


Столетиями Серые Стражи – древний орден защитников, поклявшихся объединять и защищать земли – сражались с порождениями тьмы. Легенда гласит, что уничтожение Архидемона положит конец многовековой угрозе, исходящей от порождений тьмы, но каким-то образом они выжили.


Вы – капитан Серых Стражей и вам доверена обязанность по восстановлению ордена Серых Стражей и раскрытию секретов порождений тьмы и того, как они сумели выжить.


Как вы воссоздадите свой орден, как разрешите конфликт с "Архитектором", и какую определите судьбу для порождений тьмы – всё это лишь некоторые из того множества решений, которые станут частью вашего рискованного путешествия в землях Амарантина.


Поразительное расширение мира: самая обширная вселенная от BioWare становится ещё больше за счёт новой территории для изучения – Амарантина
  • Раскройте секреты порождений тьмы и их истинных мотивов
  • Воссоздайте орден Серых Стражей и оборудуйте свою базу в Крепости Наблюдателей

Множество новых моральных дилемм: Погрузитесь в эпическую историю, полностью определяемую вашим стилем игры
  • Влияйте на весь игровой опыт своим выбором и решениями в сложных ситуациях
Новые пути развития вашего героя: Оцените дополнительные заклинания, способности, специализации и предметы, позволяющие ещё шире настроить вашего героя и партию
  • Перенесите своего персонажа из Dragon Age: Начало или начните заново в роли Серого Стража из соседнего Орлея
  • Повстречайтесь с пятью совершенно новыми сопартийцами и любимыми из Dragon Age: Начало

Ещё более зубодробительные и жестокие бои: Сразитесь с новыми ужасающими созданиями
  • Проверьте свои способности в схватке с самыми развитыми и умными представителями порождений тьмы и другими грозными созданиями, такими как Огненный Голем и Спектральный Дракон!
www.dragonageorigins.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Помнится, кто-то из разрабов писал, что проходил больше 100 часов основную кампанию.

Лично я за 120 прошел, выполнял все доп.квесты, исследовал зоны, общался с партийцами...

Если вы играете в RPG как в экшены - это ваши проблемы и гнать не надо.

15 часов для аддона достаточно.

Изменено пользователем Aesthete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за 120 прошел, выполнял всеквесты, исследовал зоны...

Если вы играете в RPG как в экшены - это ваши проблемы и гнать не надо.

Не гнал, спокойно изучал и читал все. Получил ачивку на выполнение 75% квестов. Счетчик 35 часов. Не надо =) Вот поэтому и есть опасения про время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах черт, а я уже давно стер своего героя. Хочется сравнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

35 часов это бред. Начал 2й раз, прошел Остагар, Пик Солдата и Эльфийский лес, больше никуда не ходил, почти ничего не читал - 25 часов...

Так что не надо гнать на игру, если вы через одно место играете.

Изменено пользователем Aesthete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 часов это бред. Начал 2й раз, прошел Остагар, Пик Солдата и Эльфийский лес, больше никуда не ходил, почти ничего не читал - 25 часов...

Так что не надо гнать на игру, если вы через одно место играете.

Извини, но это реальность. И без грубостей плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое прохождение 99.5 часов человек маг - нормал, 98% от мира; второе 88 часов гном рога - нормал, 97% от мира. Играю не торопясь, читая много, и засовывая нос в каждую щель....

15 часов аддона это копейки конечно. Сколько будет точно пока неизвестно всё же.

Dragn часа за полтора пройдёт :)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gray_fox постараюсь! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gray_fox, к самой DA Грег говорил про 40 часов, у тебя 100. Ты думаешь ты дополнение правда за 15 пройдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю слова одного умного человека, которого я наверно добавлю в друзья)

Да ладно вам на часы смотреть. Если сюжет будет отличным - всем хватит и 15 часов. Если же нет - то никакие 100, 200, 300 ч. не воспламенят интерес к прохождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали, то я прошёл ровно за 70, НО это с учётом того, что кодекс не читал (пока), даже медальки за 75% квестов нет, так что время прохождения от человека зависит, я вот (если игра интересная) обычно растягиваю прохождение, к ДА это не относится, т.е. о прохождении по дольше я и мечтать не мог)

Кстати этот "Архитектор" ничто иное умный Гарлок, в смысле выглядит так же ( в описании этих существ в кодексе рассказывается, что некоторые особи знают человеческий язык )

И никто не заметил, что некоторые реплики в видео сказаны на английском с акцентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я за 120 прошел, выполнял все доп.квесты, исследовал зоны, общался с партийцами...

Если вы играете в RPG как в экшены - это ваши проблемы и гнать не надо.

С боевкой на найтмере? Если да, то понятно - тогда можно две недели одну Флемет мочить.

И если кто-то играет как манчкин , то это тоже не наши проблемы. Ролевые игры не толкьо ради боевки созданы, за этим, кстати! к экшнам и тактикам. Мне вот не интересно с калькулятором просчитывать, сколько урона я нанесу вот этим мечом и вот таким заклинанием и на каком уровне мне нужно брать определенный навык. Это уже не отыгрыш.

Честно - прямо любопытство замучило, как чисто визуально выглядит прохождение у тех, у кого там сто часов набежало. smile.gif Кодекс по слогам разбираете? Все варианты ответов пробуете, перезагружая один несчастный диалог по пять раз? Делите каждую игровую локацию на сектора и с лупой их проглядываете? На пейзажи часами любуетесь?

Кроме сложных боев и досконального чтения кодекса - трудно представить, что может настолько увеличить время прохождения.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня ничего такого не было, но я расслаблено прохожу спокойно, при первом прохождении бои у меня проходили примерно так:

Побежал на пролом, перебил, пошёл дальше, нет - второй раз но уже с тактической паузой, т.е. первый сложные бои по два раза, первый так сказать как разведка боем)

Второй раз прохожу игру уже с паузой сразу.

Ну ладно, что-то мы не в ту тему пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - прямо любопытство замучило, как чисто визуально выглядит прохождение у тех, у кого там сто часов набежало. smile.gif Кодекс по слогам разбираете? Все варианты ответов пробуете, перезагружая один несчастный диалог по пять раз? Делите каждую игровую локацию на сектора и с лупой их проглядываете? На пейзажи часами любуетесь?

Кроме сложных боев и досконального чтения кодекса - трудно представить, что может настолько увеличить время прохождения.

Вот-вот. =) Я спокойно выполнял все квесты, читал кодекс и тд. Правда играл не найтмаре, а только на сложном.

Манчкинством никогда не баловался, ибо хардкорный олдскульный рпгашник. Пафосно, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Как тут ранее говорилось немного тот момент когда солдата пинком в туловище выкидывают на частокол чем-то напоминает заставку из 1-го Baldur's Gate. А вот начальное выступление лича(?) "ты командующий Серых Стражей" (что-то в этом роде) как мне кажется небольшая отсыка ко 2-й части Baldur's Gate. А вот теперь мне интересно - этот адд-он начали разрабатывать после выхода оригинала или ещё до эго выхода. Если берем 1-й вариант, то как бы кампашка не оказалась бы коротенькой и начиненная всяким бредом, а вот если взять 2 вариант - буду надеятся на сюжет не хуже оригианала.

P.S. Страшно захотелось отобрать броньку того черепоголового солдатена - прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Nikit: Ну, я ж говорю, я так играю. Не люблю пропускать что то. Кстати, читал незадолго перед выходом, кто то из разрабов сказал, полное прохождение, со всеми квестами, чтением кодекса, посещением всего и вся занимает почти 120 часов. Я не очень уложился, но не переживаю - мне хватило. :) ЯЯ пока не работаю, время есть почему не поиграть в удовольствие?! Я ж не спорю,можно и за 10 часов пролететь. Кому что...

15 часов для аддона за 40 американских тугриков считаю неравной пропорцией. Количество добавок ситуацию не правит. Я пока не говорю, что этот аддон за такие деньги плохо. Поскльку информации пока маловато, чтобы весьма категорично судить.

2Dragn: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С боевкой на найтмере? Если да, то понятно - тогда можно две недели одну Флемет мочить.

И если кто-то играет как манчкин , то это тоже не наши проблемы. Ролевые игры не толкьо ради боевки созданы, за этим, кстати! к экшнам и тактикам. Мне вот не интересно с калькулятором просчитывать, сколько урона я нанесу вот этим мечом и вот таким заклинанием и на каком уровне мне нужно брать определенный навык. Это уже не отыгрыш.

Честно - прямо любопытство замучило, как чисто визуально выглядит прохождение у тех, у кого там сто часов набежало. smile.gif Кодекс по слогам разбираете? Все варианты ответов пробуете, перезагружая один несчастный диалог по пять раз? Делите каждую игровую локацию на сектора и с лупой их проглядываете? На пейзажи часами любуетесь?

Кроме сложных боев и досконального чтения кодекса - трудно представить, что может настолько увеличить время прохождения.

Время прохождения 52 ч 30 мин. Пока. Пройдены Лотеринг, Рэдклифф, Башня Магов, частично побочка в Денериме и долийцы. Боевка на нормале, на нее, кстати-таки времени не больше четверти уходит (по грубой прикидке). Да, приличную часть времени занимают загрузки сейвов при разговорах и, конечно же, чтение кодекса. Уж в то, что можно, как некоторые говорят, пройти ВСЁ за 35 часов и прочитать ВЕСЬ кодекс - не поверю НИ-КОГ-ДА. Там только один кодекс будешь столько читать, если внимательно, а не по диагонали через 10 статей. А перезагрузки при разговорах дают понять и узнать, что порой за совершенно незначительными диалоговыми выборами стоят совершенно... как сказать, не знаю, удивляющие что ли, продолжения с самой интересной информацией. Не всегда, но случается...

Кстати уже, наверное, больше часа набежало только на том, что просто останавливался и слушал перебранки между сопартийцами, чтобы их ничем не прервать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает будет ли в этом аддоне встреча с Морриган ?

Судя по голосованиям она самый популярный персонаж в игре. Этот вопрос меня занимает даже больше, чем новый сюжет.

Изменено пользователем KDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж в то, что можно, как некоторые говорят, пройти ВСЁ за 35 часов и прочитать ВЕСЬ кодекс - не поверю НИ-КОГ-ДА. Там только один кодекс будешь столько читать, если внимательно, а не по диагонали через 10 статей. А перезагрузки при разговорах дают понять и узнать, что порой за совершенно незначительными диалоговыми выборами стоят совершенно... как сказать, не знаю, удивляющие что ли, продолжения с самой интересной информацией. Не всегда, но случается...

Кстати уже, наверное, больше часа набежало только на том, что просто останавливался и слушал перебранки между сопартийцами, чтобы их ничем не прервать. :)

Кто сказал про ВСЕ? Больше 75 процентов пройдена плюс некоторые квесты откинуты из-за несоответствия элаймента (гильдия убийц, к примеру), а некоторые оставлены на второе прохождение (квесты некоторых сопартийцев). Кодекс читается легко и быстро. Это не атомная физика)

перезагрузки при разговорах? Я отыгрываю роль и отвечаю за свой выбор. Потом выберу другую роль и попробую другие варианты. Так интересней, а не все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла rofl.gif скорость прохождения это субъективный показатель. Как, к примеру, скорость приема пищи. Кто-то жевать может по полчаса один кусок, а кому-то пяти минут хватит. Почему так - загадка))) Хотя проходить все досконально в первое прохождение выше моих сил - обычно если сюжет интересный, хочется скорее узнать, а что же там дальше?

Короче говоря, чтобы не оффтопить - если 15 часов Пробуждения будут примерно такими же, как 15 часов Mask of Betrayer - жить можно. Может, туда еще парочку DLC запихнут, совсем отлично. В конце концов, к марту уже вторая часть МЕ будет не единожды пройдена, так что играть по-любому уже будет не во что. Будем кушать, что дают)))

GR3k

Мне кажется, что аддон делали до выхода основной кампании. Вряд ли разрабы так быстро успели бы склепать полноценный аддон. К тому же, вроде, когда выход самой игры перенесли с весны на осень, разрабы говорили, что аддон уже готовится. Так что есть надежда, что сюжет будет нормальным. Может, даже лучше оригинала - по крайней мере тут мотивация ГГ не притянута за уши (как в некоторых ориджинах). Все-таки командир СС - его дело сражаться с ПТ, хочешь-не хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перезагрузки при разговорах? Я отыгрываю роль и отвечаю за свой выбор. Потом выберу другую роль и попробую другие варианты. Так интересней, а не все сразу.

+1000 золотые слова. Никогда не понимала, как можно сначала один вариант отыграть, а потом сразу же - другой. Как так можно в роль вжиться?

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезагрузки при разговорах? Я отыгрываю роль и отвечаю за свой выбор. Потом выберу другую роль и попробую другие варианты. Так интересней, а не все сразу.

За всю свою достаточно долгую, по меркам игровой индустрии, жизнь проходил игру дважды всего 1 раз. И то в школе. Тогда времени было хоть отбавляй. А сейчас мне своего свободного времени жалко, одну и ту же игру по многу раз мусолить. Предпочитаю пройти как можно больше за 1 раз и переключиться на следующую, ведь хороших игр выходит итак немало (учитывая как медленно я их прохожу :) ), чтобы еще зацикливаться на какой-то... Да и надоедать они мне с некоторого времени все стали быстро, поэтому тоже, зачастую и одного полного-то прохождения не получается - надоедает раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет ли в аддоне Морриган ?

*ох, получу я бан*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 золотые слова. Никогда не понимала, как можно сначала один вариант отыграть, а потом сразу же - другой. Как так можно в роль вжиться?

А кто говорит, что я отыгрываю разные варианты? Я просто в первый раз провожу разговор так, как его проводил бы мой перс, сохраняюсь, а уже потом экспериментирую с вариантами, поскольку, как я уже говорил, далеко не все их них имеют очевидные продолжения и порой получается так, что какая-то незначительная и ничего не значащая вроде бы фраза выводит на то продолжение, которое мне кажется даже более правильным (не уверен, может за это просто стоит "поблагодарить" наших доблестных ло(х/к)ализаторов), или же просто смотрю, ради интереса на все реакции/вариации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет ли в аддоне Морриган ?

*ох, получу я бан*

Дв никто пока не знает. Аддон то предположительно должен выйти в марте. Так что пока ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое прохождение заняло 49 часов с чтением кодекса, итоговым 22 уровнем, битвами на среднем\сложном. второе - 35 часов с итоговым 23 с половиной уровнем. даже если шагом ходить по локациям и диалоги по слогам читать, 100 часов никак не наберется. так что 15 часов на прохождение аддона за 40 убитых енотов - не что иное как очередной плевок в лицо общественности из уст конторы с кодовым названием ЕА :)

касательно видео: негодяй с черепом порадовал, красный голем тоже. а вот мелькнувшие новые лица не очень. какие-то невыразительные желторотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...