Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Реван / Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Revan.png

«You could warn me when I do something bad. Blink once for dark side, twice for light.»

Легенды.png

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только получается конкретная логическая нестыковка: ведь т.к. джедаев как таковых больше не было, Орден отстраивали ученики Изгнанника (по сюжету второй части)? Но фишка в том, что Изгнанник с помощью Креи понял и исправил ошибки в учении и философии джедаев, и учеников своих обучал уже по-другому. Так что и Орден новый должен был быть другой. А он в ТОРе прежний, с теми же ошибками. Вот и получается, что либо Орден восстанавливали не ученики Изгнанника, либо опять пошли допущения и изменения оригинального сюжета.

Дай мне ссылку на энциклопедию ЗВ, где написано что Орден восстанавливали ученики Изгнанницы.

объединение кланов мандалорианцев

Ну объединились они, а дальше что? Ждали Ревана пока снова не разбежались. Epic fail.

зменение политической ситуации на Ондероне и Тилосе

Судьба одной-двух планет ни в какое сравнение не идут со спасением всей Республики от неиссякаемого флота.

уничтожение крупнейшего организованного центра преступности

Кто сказал что Exchange уничтожен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай мне ссылку на энциклопедию ЗВ, где написано что Орден восстанавливали ученики Изгнанницы.

Ну объединились они, а дальше что? Ждали Ревана пока снова не разбежались. Epic fail.

Судьба одной-двух планет ни в какое сравнение не идут со спасением всей Республики от неиссякаемого флота.

Кто сказал что Exchange уничтожен?

1) Я не по энциклопедии говорю, а по сюжету игры =)

2) Если они разбежались, то их бы уже в ТОРе не было. А они есть. + Они помогли Дарта Нихилуса и ситхов добить. А та битва была значимой.

3) Опять же, по сюжету котора 2 не забываем, что эти планеты имели как раз таки большое политическое значение. Что Тилос, что Дантуин, что Ондерон - их потеря или разруха напрямую повлияли бы на уважение и крепость республики, каждая по своему.

4) Не уничтожен, но его важный руководящий центр уничтожен. Тот самый центр, который делал эту организацию не просто кучкой бандитов, а важным элементом экономики и социума республики. Со временем конечно восстановятся, но это будет уже другая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Я не по энциклопедии говорю, а по сюжету игры =)

2) Если они разбежались, то их бы уже в ТОРе не было. А они есть. + Они помогли Дарта Нихилуса и ситхов добить. А та битва была значимой.

3) Опять же, по сюжету котора 2 не забываем, что эти планеты имели как раз таки большое политическое значение. Что Тилос, что Дантуин, что Ондерон - их потеря или разруха напрямую повлияли бы на уважение и крепость республики, каждая по своему.

4) Не уничтожен, но его важный руководящий центр уничтожен. Тот самый центр, который делал эту организацию не просто кучкой бандитов, а важным элементом экономики и социума республики. Со временем конечно восстановятся, но это будет уже другая организация.

Сюжет игры у всех разный на википедии же только Канонический.

Пример Канона Изгнанница - Женщина.

Кого в ТОРе не было ? все персонажи из первой и второй части давным давно передохли как никак 300 лет прошло.

Правнучке Бастилы лет 40 минимум

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я не по энциклопедии говорю, а по сюжету игры =)

Это РПГ. А я говорю про канон, который и является неоспоримым аргументом в EU.

2) Если они разбежались, то их бы уже в ТОРе не было. А они есть. + Они помогли Дарта Нихилуса и ситхов добить. А та битва была значимой.
3) Опять же, по сюжету котора 2 не забываем, что эти планеты имели как раз таки большое политическое значение. Что Тилос, что Дантуин, что Ондерон - их потеря или разруха напрямую повлияли бы на уважение и крепость республики, каждая по своему.

Вы прочли мой пост? По-моему плохо прочли. Всякие Ондероны и Тилосы не идут ни в какое сравнение со всей Республикой.

Это и постарались объяснить сценаристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Я не по энциклопедии говорю, а по сюжету игры =)

Там есть и тёмносторонняя концовка как-бы)

2) Если они разбежались, то их бы уже в ТОРе не было.

Кланы едины только когда их ведёт сильный вождь. За 300 лет могло случиться многое.

Они помогли Дарта Нихилуса и ситхов добить. А та битва была значимой.

Думаешь, Республика стала бы это афишировать? Или мандалорианцам нужно было признание?

3) Опять же, по сюжету котора 2 не забываем, что эти планеты имели как раз таки большое политическое значение. Что Тилос, что Дантуин, что Ондерон - их потеря или разруха напрямую повлияли бы на уважение и крепость республики, каждая по своему.

300 лет прошло. Могло произойти многое. Авторитет - восстановим. Что до роли Изгнанницы в судьбе планет... Что тут говорить, что история порой предпочитает забывать своих героев. И не забываем про ОТ - Дантуин был в составе Республики. Время лечит все раны и способно объяснить все недомолвки сценаристов)

Не уничтожен, но его важный руководящий центр уничтожен.

Это да. Но Обмен и без ГО-ТО мог существовать. Да, сколько-то лет продолжались бы битвы за власть, но в итоге пришёл бы новый лидер. Он мог также преобразовать Обмен в новую организацию. И вообще, мне казалось, что в ТОРе будет Чёрное Солнце, а не обмен. Что я лично нахожу странным.

Вообще основной фактор - время. Прошло 300 лет. Не стоит говорить, что за подобный срок возникают и рушатся империи, что уж там говорить о героизме кучки последователей Изгнанницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как бы в курсе про 300 лет, я лишь указал на то, что события таки были значимыми.

Изменено пользователем Forcemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как бы в курсе про 300 лет, я лишь указал на то, что события таки были значимыми.

Но почти вся республика о них не знала.

Да что там если почитать книгу о Дарте Бейне а ее автор Сценарист Котора и ТОРа. То там говорится что и уничтожение Реваном Звездной Кузни тоже длительное время умалчивалось властями а солнечная система была под запретом.

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай мне ссылку на энциклопедию ЗВ, где написано что Орден восстанавливали ученики Изгнанницы

Visas Marr:

Marr would play a role in the subsequent restoration of the Jedi Order.

Mical:

After her defeat at the hands of the Exile, Kreia offered to share her vision into the future. She predicted that Mical would devote himself to rebuilding the Jedi Order, and would eventually one day sit on the new Jedi Council, though "reluctantly, as all good men do."

Brianna:

Traya, shortly before her death on Malachor V at the hands of the Exile, looked into the future, and told her that Brianna would give up her ways of battle, play a vital role in rebuilding the Jedi Order, take Atris's role as historian, and teach future Padawans about the Jedi who gave up the Force, and became better for it.

Данное будущее Крея предсказала ученикам Изгнанницы, иными словами, их вклад в восстановление Ордена Джедаев не подвергается сомнению.

Судьба одной-двух планет ни в какое сравнение не идут со спасением всей Республики от неиссякаемого флота

Если бы Изгнанница благополучно не разрешила конфликты в этих мирах, то могла бы возникнуть угроза сепаратизма и примеру Ондерона могли бы последовать и другие миры несогласные с политикой Республики. Другими словами на кону была целостность Республики, учитывая насколько она была слаба и попытка войны с Ондероном для неё была бы смерти подобна. А стало быть, считать, что вклад Ревана был более значимым, значит противоречить фактам и здравому смыслу.

Если они разбежались, то их бы уже в ТОРе не было. А они есть. + Они помогли Дарта Нихилуса и ситхов добить. А та битва была значимой

Верно, и на кону стояла не только судьба Республики, Джедаев и Ситов, а жизнь целой Галактики, угрозой которой являлся Нихилус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это да. Но Обмен и без ГО-ТО мог существовать. Да, сколько-то лет продолжались бы битвы за власть, но в итоге пришёл бы новый лидер. Он мог также преобразовать Обмен в новую организацию. И вообще, мне казалось, что в ТОРе будет Чёрное Солнце, а не обмен. Что я лично нахожу странным.

Изгнанница и Реван постарались в ослаблении Обмена, но ГО-ТО был не единственным авторитетом в организации (если верить подсказкам в KOTOR2 при загрузке игры: ГО-ТО - один из самых влиятельных представителей Обмена, или как-то так). А появление в TOR Черного Солнца мне тоже кажется странным, учитывая, что реальную силу мафия обрела лишь за несколько десятков лет ДБЯ.

Может мы что-нибудь и услышим в TOR про героев и события из KOTORов, но я не думаю, что это будет играть ключевую роль в сюжете и событиях, произошедших спустя 300 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Visas Marr:

Marr would play a role in the subsequent restoration of the Jedi Order.

Mical:

After her defeat at the hands of the Exile, Kreia offered to share her vision into the future. She predicted that Mical would devote himself to rebuilding the Jedi Order, and would eventually one day sit on the new Jedi Council, though "reluctantly, as all good men do."

Brianna:

Traya, shortly before her death on Malachor V at the hands of the Exile, looked into the future, and told her that Brianna would give up her ways of battle, play a vital role in rebuilding the Jedi Order, take Atris's role as historian, and teach future Padawans about the Jedi who gave up the Force, and became better for it.

Данное будущее Крея предсказала ученикам Изгнанницы, иными словами, их вклад в восстановление Ордена Джедаев не подвергается сомнению.

С каких пор вукипедия стала нормальным источником?

Если бы Изгнанница благополучно не разрешила конфликты в этих мирах, то могла бы возникнуть угроза сепаратизма и примеру Ондерона могли бы последовать и другие миры несогласные с политикой Республики. Другими словами на кону была целостность Республики, учитывая насколько она была слаба и попытка войны с Ондероном для неё была бы смерти подобна. А стало быть, считать, что вклад Ревана был более значимым, значит противоречить фактам и здравому смыслу.

"Если бы" "могли бы"...

Конечно, проблемы на отдельной планете куда опаснее флота способного атаковать одновременно десятки планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, проблемы на отдельной планете куда опаснее флота способного атаковать одновременно десятки планет.

Нам ли не знать, что грубая прямая сила не так опасна, как скрытая. Для сравнения: обычными "мирными" выкрутасами и политикой за всю историю нашей планеты убили гораздо больше людей, чем из того же Калаша. Поэтому развал и гниение республики изнутри, это гораздо опаснее, чем прямая угроза. Потому что прямая угроза наоборот может помочь объединению, укреплению государства (в нашей истории полно примеров). А это гниение убивает общество и людей ещё страшнее, на поколения вперёд. Это человеческая психология, она не меняется. Во втором которе мы как раз с таким "гниением" и разбирались, вот и делаем выводы.

Повторюсь, я в курсе про 300 лет, и за это время могло что угодно измениться, и скрыть от общественности всё могли, но значимость тех событий от этого не меньше, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forcemaster, советую тебе прочесть комикс Tales of the Jedi: Knights of the Old Republic. Тогда ты поймешь что Ондерон - это исключение, а не правило. Все другие планеты КотОРа 2 под термин "гниения" не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких пор вукипедия стала нормальным источником?

Даже там иногда можно найти достоверную информацию, тем паче, что приведенные мною диалоги были заимствованы из второго Котора, и вы в любой момент можете их проверить, расспросив Крею о будущем учеников Изгнанницы.

Конечно, проблемы на отдельной планете куда опаснее флота способного атаковать одновременно десятки планет

Опасна не сама проблема и её последствия, которые ставят под угрозу целостность Республики, а не отдельно взятых миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже там иногда можно найти достоверную информацию, тем паче, что приведенные мною диалоги были заимствованы из второго Котора, и вы в любой момент можете их проверить, расспросив Крею о будущем учеников Изгнанницы.

Иди ищи достоверную инфу по энциклопедиям ЗВ :), не надо мне тут оправдывать предсмертные бредни Креи. Я их прекрасно знаю.

Опасна не сама проблема и её последствия, которые ставят под угрозу целостность Республики, а не отдельно взятых миров.

... что снова приводит нас к заключению что масштабы угроз первого и второго КотОРа разные.

Изгнанница просто задавила Триумвират в зачатке, не дав ему стать по-настоящему крупной угрозой Республике.

А вот Дарта Ревана джедаи не смогли задавить в самом начале становления его Империи. Последствия такого промаха была уже полномасштабная война.

RobChestney прав. А еще он написал:

This is absolutely not to say the story of KotOR 2 wasn't important. Taken in the context of the Timeline series, however, we decided it would be confusing and that the next note in the history of the galaxy should be the Jedi Civil War.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгнанница просто задавила Триумвират в зачатке, не дав ему стать по-настоящему крупной угрозой Республике.

А вот Дарта Ревана джедаи не смогли задавить в самом начале становления его Империи. Последствия такого промаха была уже полномасштабная война.

Получается вся проблема в том, что Изгнанница слишком хорошо и чисто работает)) Лажала бы сильнее, сейчас бы была знаменитой и уважаемой спасительницей галактики :-D

Кстати из планет не только Ондерон, а ещё Тилос и Дантуин. Тилос важнее конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается вся проблема в том, что Изгнанница слишком хорошо и чисто работает)) Лажала бы сильнее, сейчас бы была знаменитой и уважаемой спасительницей галактики

Ну собственно кроме Авеллона больше некого ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разработчики?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разработчики?)))

Он главный сценарист.

Ладно, хватит говорить здесь о КотОРе 2.

Для этого есть куча тем в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что снова приводит нас к заключению что масштабы угроз первого и второго КотОРа разные

Основная разница между ними состоит в том, что одна из угроз носила явный характер, а другая скрытый, но скрытный в данном случае не значит слабый, это можно понять, узнав, в чём именно заключалась " миссия " Нихилуса, его Сила и последствия её использования.

Изгнанница просто задавила Триумвират в зачатке, не дав ему стать по-настоящему крупной угрозой Республике

Забавно, что одолеть Сиона и Нихилуса - Изгнаннице помогла бывший член Триумвирата, а не Республика и Джедаи. И учитывая возможности Нихилуса и характер его Силы, Республика и Джедаи и так долгое время не могли понять, с чем или кем они имеют дело. А за это время Нихилус успел угробить одну планету, её обитателей, верхушку Ордена Джедаев и эта же судьба чуть не постигла ещё две планеты и это притом, что он не располагал такими ресурсами как Реван с Малаком.

А вот Дарта Ревана джедаи не смогли задавить в самом начале становления его Империи.Последствия такого промаха была уже полномасштабная война

А как они могли его остановить, если до его вторжения они не были уверены в том, жив он или нет? И к тому же стратегическое преимущество было на стороне Ревана.

RobChestney прав

Интересно, если бы и второй Котор разрабатывали бы Биовар, то, как вы думаете, ему бы тоже не нашлось места в ТОР? И что-то мне подсказывает, что они бы поднапряглись и ведомым лишь им одним способом смогли бы вплести его события и их последствия в канву ТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы котор 2 разрабатывали Биовар то сюжет там был бы другой.И по сему ему б нашлось место в ТОРе.

Нихилус угрохал 1 планету , Реван же чуть всю республику не захватил.

И еще эта скомканность сюжета что за шило в жопе у Лукас Артс было что они требовали сделать игру за 14 месяцев.

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы котор 2 разрабатывали Биовар то сюжет там был бы другой.И по сему ему б нашлось место в ТОРе

Что собственно и требовалось доказать.

Нихилус угрохал 1 планету , Реван же чуть всю республику не захватил

Во втором Которе было сказано, что Нихилусу было плевать на Джедаев, Ситов и Республику и он бы сожрал всю Галактику ради того, чтобы утолить терзавший его Силовой голод. И потенциально угроза исходившая от Нихилуса, была куда опасней Ревана с его флотом, так как у Галактики - кладбища нет будущего.

И еще эта скомканность сюжета что за шило в жопе у Лукас Артс было что они требовали сделать игру за 14 месяцев

Это шило называется выручка от продаж и, насколько мне известно, они планировали их увеличить за счёт предстоящих Новогодних праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором Которе было сказано, что Нихилусу было плевать на Джедаев, Ситов и Республику и он бы сожрал всю Галактику ради того, чтобы утолить терзавший его Силовой голод. И потенциально угроза исходившая от Нихилуса, была куда опасней Ревана с его флотом, так как у Галактики - кладбища нет будущего.

Да это была потенциальная угроза , но это была неизвестная республике угроза которую как сказали выше задавили в зачатке.Если бы он успел сожрать планет 10 то его бы заметили а так сожрал всего 1 колонию Миралук.

Как собственно сказали разработчики ТОРа о Нихилусе знали лиш Изгнанница и ее компаньоны.Восстанавливаемый орден джедаев нехрина об этом не слышал.

Сразу вспоминается та речь лидера Саларианцев на Вермаире из МЕ1

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если бы и второй Котор разрабатывали бы Биовар, то, как вы думаете, ему бы тоже не нашлось места в ТОР? И что-то мне подсказывает, что они бы поднапряглись и ведомым лишь им одним способом смогли бы вплести его события и их последствия в канву ТОРа.
Если бы котор 2 разрабатывали Биовар то сюжет там был бы другой.И по сему ему б нашлось место в ТОРе.

Из-за таймлайна так вздыхаете? КотОР 2 не игнорируют, это было видно с октября 2008 года, см. официальный FAQ.

А на то что события КотОРа освещаются сильнее сиквела - тут только конченные идиоты будут обижаться.

Пока не перенесете спор в раздел KotOR - закрываю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван прикольный хлопчик но Вейдер лууууууууууууууууууууууууууууууучше!8)

Ну не знаю - после прохождения КОТОР Вейдер мне стал казаться смешным в своем идиотском шлеме, а одеяние Ревана самое охренительное для ситха - просто круче некуда для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме "Мира фантастики" мне пришлось ответить на один пост. Вот засандалил его и сюда...

Сообщение от Дарин

Ну, не совсем так. Там вообще не вполне понятно. По идее, Реван и Малак перекинулись на ТСС только после посещения Кузницы. С другой стороны - Реван чудил по-темному уже когда обнаружил первую Звездную Карту. Так что или у него (нее?) была изначальная предрасположенность к ТСС (и совет как всегда протупил), или где-то закрался логический багъ.

У меня нет необходимого времени и желания потакать вам. Но для решения ВАшей проблемы выслан Юнит НК-47.

Приговор: Так как ты очередной "мешок с мясом" твое бормотание меня не удивляет. баг закрался внутри твоего ядра. Условно Мандолорианская война делится на 2 этапа. На 1 этапе Хозяин считал основной угрозой мандалорцев. В это время происходят битвы, где джедаи гибнут пачками, лИшь бы защитить гражданскую органику и тех клоунов, которые носили военную форму. В результате, если в первой битве гибли джедаи, то во вторую клоуны были предоставлены сами себе... многих награждали ... посмертно. И вот Хозяин (Реван) узнает о запретном для мандалорцев планете - Малакор V - она в их пространстве и являет собой выгодный плацдарм, а они это не используют. вопрос: почему? ответ: там академия ситхов - спонсоров Мандалора Наивысшего. Глава Академии - Дарт Трейя (Крейя, бывший учитель Ревана). Информация: Мандалора натравили на Республику истинные Ситхи. Пояснение для "MEATBAGS" Хозяин защищал Республику, но видел в ней существенные недостатки. Корпорация Черка и Обмен влияли на Сенат и порождали коррупцию. Орден Джедаев гнил изнутри благодаря Люсьену Дрею (резня падаванов на Тарисе), Эйтрис и Вруку (без комментариев). Вероятно, не начнись война Хозяин бы занялся коррекцией недостатков системы. Разумеется зараженная органика испугалась этого и помогла ему в его начинаниях, чтобы он не был в зоне обнаружения фоторецепторами. и вот теперь Реван видит полную картину и решает: Республику нужно преобразовать, такая как есть, она с истинными ситхами не справится. Начинается 2 этап Мандалорианской войны. в своих рядах Хозяин отбраковывает слабых и лучше пожертвовать 10 клоунами в форме, чем 1 ДЖЕДАЕМ. А заодно Реван завоевывает авторитет у мандалорцев. Яркий пример - битва за Дксан, когда Республика, не считаясь с потерями, вытесняет нео-крестоносцев за Дальний Рубеж. Он не хочет уничтожить их, ОН ХОЧЕТ ЗАВЕРБОВАТЬ ИХ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЯ ИХ ПРОТОКОЛОВ УБИЙСТВА НА ИМПЕРИЮ ИСТИННЫХ СИТХОВ!!!. Панический возглас: Регистрирую перегрев цепей... сросное от...клю...чеениие...

Вот это случается, если что-то принимать близко к ядру. Продолжим тему. Реван впервые попал на Малакор V где-то в середине войны, где и узнал об угрозе, таящейся в Неизведанных Регионах, об учениях ситхов и новом значении забытой Силой планеты Коррибан. На Малакоре Реван подвергся сильному воздействию Темной Стороны. Сила Воли обеспечила ему высокие спасс-броски. Разум Ревана был не тронут. Реван взвесил все "За" и "Против" и сделал выбор. Сам. Думаете я подтверждаю опровергаемое? Нет. после этих событий он освободил Тарис, и там на него обратит внимание Джухани, позже она скажет, что не видела в нем ситха, он излучал свет. Напрашивается вывод: Не был Реван ко Тьме склонен, как и к Свету. До Малакора он действовал, исходя из эмоций (Живая Сила), после стал расчетливым прагматиком (Потенциум - как понимала его Крейя, а не Верджер). Однако Реван упустил важную мелочь: Ситхи не только цивилизация, но и верование. В ходе Гражданской Войны Джедаев он о чем-то подобном начал догадываться, метаморфозы, происходящие с Малаком его не удивили, но во что превратился военный гений, адмирал Соул Карат? Его затем и приставили к Малаку, чтоб компенсировать недостаток гибкости мышления "сердитой галактической дубины". Звездная Кузня служит мощным катализатором, но причина измений - эхо Малакора...

Почему на Ревана не действовала Кузня? Он не был одержим властью, не пытался самоутвердиться и установить свое превосходство, в отчичие от Малака и многих других ситхов. "Темная Сторона предлагает мощь ради самой мощи..." - так говорил голокрон Дарта Ревана. Ему с этой мощью нужно было достичь спасения Республики... и мандалорцев. Позже у Дарта Вейдера будет Мощь... а цели не будет.

Когда ряды ситхов покинули интеллектуальные люди, такие как Эттон Рэнд, котрые отправлялись на задания и не возвращались... Реван увидел, что главная угроза - не далекая Империя Истинных Ситхов, а та, что он создал... Я убежден: Реван спланировал свое пленение джедаями минмум в общих чертах, если не точь в точь, как случилось. Надо заметить, что адаптация "Таинственного Незнакомца" к информации полученной от бывшего ученика на "Левиафане" прошла на редкость гладко: хотя некоторые блоки памяти недоступны, самоидентификация полностью восстановлена.

К тому же у Ревана не было страхов... тех которые он не осознавал. Потенциум может помочь обнаружить страхи, увидеть себя тем, кем являешься, возможные пути развития... и это то, что отличило Ревана от Джейсена Соло, их пути похожи, но расходятся в "Темном гнезде" В первой книге он еще подобен Ревану, исходя из известной ему информации, просит Тенел Ка прислать флот для поддержки килликов, чтобы чиссы не развязали войну. А во второй книге в опасности любимая женщина и дочь, темные киллики мстят за провал их планов, и... Руководствуясь страхом, Джейсен провоцирует чиссов устроить геноцид килликов, который к тому же не удается, начинается война. А в "Наследии Силы" новоиспеченный Дарт КейДас разрывается между мотивами Ревана и Вейдера, и становится истеричным и неуравновешенным... как Йорус К'Баот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...