Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Классы в Mass Effect 2

  

1 267 проголосовавших

  1. 1. Какой класс выберете/выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_classes.png

Кем играем? Кого любим?

Описание классов

Солдат

Солдаты – уникальные бойцы, автоматически получают специализацию с любым видом оружия, используют наглазный синоптический процессор для более эффективной стрельбы по удаленным объектам. Это единственный из классов, способный использовать штурмовые винтовки, равно как и все остальные возможные виды боеприпасов.

Задействовав способность «Напор адреналина», солдат замедляет время, получая драгоценные секунды преимущества, чтобы точнее прицелиться и подавить вражеское сопротивление шквалом огня. Вдобавок, когда битва накаляется, солдаты могут применить «Сотрясающий выстрел», взрывной волной сбивающий с ног окружающих противников.

soldie10.jpg m8-03-10.jpg

Адепт

Адепты – специалисты в области биотики, оснащены имплантами L5 и могут выводить врагов из строя при помощи своих уникальных способностей. Это единственный класс, способный вызвать «Сингулярность» – смертельную биотическую ловушку. Если противник невиден за преградой, адепт может использовать «Притяжение» и вытянуть его из укрытия, а способность «Бросок» позволяет скидывать врагов со скал и уступов. Адепт – игровой класс, способный расправиться с врагами без единого выстрела.

screen10.jpg adept-10.jpg

Инженер

Инженеры – технические специалисты, единственный класс, способный вызывать боевых дронов прямо на поле боя. Дроны не только отвлекают огонь противника на себя, но и выманивают их из укрытия, нанося дополнительный урон. Инженеры могут взламывать механических врагов, превращая их в мощных союзников. Усовершенствуйте собственного дрона – улучшите их арсенал или же превратите их в смертоносные бомбы.

Немалое преимущество инженеру дают и такие способности, как «Поджигание» и «Перегрузка», особенно эффективные при применении на области.

engine10.jpg engine11.jpg

Страж

Стражи – уникальный класс, сочетающий в себе как технические навыки, так и биотические умению. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита стражи могут без проблем отбросить врага при помощи Броска. Если же становиться действительно жарко, они всегда могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника и найти укрытие.

Стражи обладают самой совершенной технической броней. При перегрузке система высвобождает накопленный заряд, оглушает и сбивает с ног всех врагов, находящихся в непосредственной близости.

sentin10.jpg sentin11.jpg

Штурмовик

Штурмовики – специалисты ближнего боя, снабжены имплантатами L5, обеспечивающими их мощными биотическими способностями. Они способны мгновенно сократить дистанцию до противника при помощи своей уникальной способности «Биотический прорыв». Обладая огромной биотической мощью, Штурмовики используют прорыв, чтобы пересечь любые преграды, столкнуться с выбранным противником и отправить его в полёт.

Вдобавок этот класс владеет ударной волной, сбивающей врагов и выбивающей их из-за укрытий. Если же штурмовик окажется в слишком сложной ситуации, он также может использовать Прорыв, чтобы быстро переместится в безопасное место.

vangua10.jpg m23-0110.jpg

Разведчик

Разведчики – технические и оружейные специалисты, единственный класс, способный на время скрыться из поля зрения противника. Они смертоносны на любой дистанции за счёт широкого набора используемого оружия, снаряжения и умений, позволяющих поразить даже самых бронированных и защищённых врагов. Благодаря специализации со снайперской винтовкой, Разведчики могут уничтожать противника с безопасного расстояния, при этом эффективно командуя сопартийцами.

Вдобавок, при помощи комбинирования разных видов боеприпасов и занятия верной позиции на поле боя Разведчики могут с лёгкостью справиться как с органическими противниками, так и с синтетиками. Когда обстановка накаляется, они могут использовать тактическую маскировку, чтобы скрыться от врагов до возвращения в бой в любом нужном месте относительно оставшихся противников.

infilt10.jpg m92-0110.jpg

Стратегический обзор Штурмовика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-штурмовика. В обзоре представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Стратегический обзор Разведчика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-разведчика. В обзоре, состоящем из двух частей представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю играть Инженером Боевого дроида вызывать поглощение инергии и  все аткое дробовик моя стихия хорошо стреляю с него...Да я выбрал еще и по одной причине из за Tali`Zorah )))

Кстати забавно получается - мой Шеп крутит романс только с Лиарой и я предпочитаю в основном адепта и, редко, штурмовика.... Хотя, если так рассудить - это же бессмысленно, такой классовый дисбаланс отряда... Но, что есть то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно получается - мой Шеп крутит романс только с Лиарой и я предпочитаю в основном адепта и, редко, штурмовика.... Хотя, если так рассудить - это же бессмысленно, такой классовый дисбаланс отряда... Но, что есть то есть...

НУ почему дисбаланс, три "деформации" в одни руки это знаете ли зло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ почему дисбаланс, три "деформации" в одни руки это знаете ли зло... :)

Просто в туториале гворится: "составляйте отряд из разных классов"... Но я за биотику всеми частями тела! Например, отпрыска, кроме как сингулярностью хрен чем задержишь - может еще дроном, но я инженером не играю. Не люблю использовать тяжелое оружие - а биотика всегда выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно получается - мой Шеп крутит романс только с Лиарой и я предпочитаю в основном адепта и, редко, штурмовика.... Хотя, если так рассудить - это же бессмысленно, такой классовый дисбаланс отряда... Но, что есть то есть...

У меня тоже обычно так получается, что у персонажа класс тот, при котором от ЛИ или просто любимых по характеру напарников меньше толку :) Играя разведчиком, я уперто таскала с собой Тали и Легиона, адептом - Тейна и Джек, села за инженера и впервые обзавелась перегрузкой - "разглядела" вдруг Гарруса и поставила еще DLC с Касуми, брала на миссии только их. С одной стороны, команда получается какой-то несколько однобокой, с другой - обидно брать тех, кто не нравится, только потому, что они вроде как полезнее. Тем более что на том уровне сложности, на котором я играю, сопартийцы не так принципиальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что на том уровне сложности, на котором я играю, сопартийцы не так принципиальны.

Это верно подмечено - мне приходится, играя за адепта, всегда обязательно брать либо Грюнта, либо Яшу, так как без зажигательных боеприпасов туго на безумии... Поэтому для меня выбор существует только  одного персонажа... Но если играть шиурмовиком - то тут полная свобода! Прокаченный заряд - бомба, но иногда он не срабатывает и это очень плохо... Было бы здорово, если бы биотический заряд работал как у Телы Вазир из последнего DLC - чтобы можно было так перемещаться по полю боя, но щиты бы восстанавливались только при атаке зарядом по цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду проходить стражем. Попробуем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас села за стража. Непривычно без любимого воспламенения, зато появился наконец повод брать в партию еще более любимого Мордина)) Тактическая броня - замечательная вещь. Наконец-то можно не отплевываться от толп хасков, а собирать их всех на себя, а потом - кто сорвет броню, я не виновата.

Правда, у меня получился несколько читерный страж-снайпер, так как я добавила ему изначально снайперскую винтовку. Не пользования для, исключительно ради того, чтобы потом взять "Вдову" (кстати, ее не разведу вообще дадут?) и посмотреть, что она из себя представляет. Ни разу ее не выбирала, интересно, а лишний раз проходить ради этого разведчиком лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опробовал стража. Очень хорошо вместе с ним идут сопартийцы, которые владеют штурмострелами и снайперками: Заид, Гаррус...

Очень хорошо помоглают в бою Миранда (Деформация) + Заид, (Плазмаграната и ударный выстрел) если страж имеет уклон чисто технический. Энерго-бронированные цели вскрывают на раз-два.

 Так же у стража есть очень удобная способность - перезарядка омни-щита. Полезна она тем, что мгновенно перезагружает способности напарников, позволяя применить их два раза подряд.

Вот видео. Правда здесь заряды безлимитные стоят. Но как видно из видео, страж в основном испольует не пушку, а комбинации навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Страж отлично шел в комплекте с Тейном и Джек. Щиты вскрывал сам с помощью перегрузки и деф.патрон, а 3 "деформации" в одно рыло мало кто выдерживает, ну по крайней мере барьер или броню сносит на ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется страж неплохо работал бы в паре с Джейкобом - или Джек - с прокаченным притяжением + тейн/миранда. Сносишь щиты деформацией/перегрузкой + подъем + еще раз твоя деформация. Просто 3 деформации как то неинтересно что ли. Против отпрыска может быть еще неплохо. Сам не люблю стража почему-то - хотя в первом МЭ изначально им увлекался, но потом любовь к адепту/штурмовику взяла верх. Сейчас все больше отрабатываю стили борьбы штурмовиком - если делать все быстро, точно и расчетливо, то хочется сказать про такого Шепарда только 2 слова: "ОН ОПАСЕН!". Порой небольшие и средние группы выносятся просто с феноменальной скоростью, оособенно если они не кучкуются. Адреналина от штурмовика намного больше, нежели от какого любого другого класса. Но адепт обладает более эффектными штучками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Думаю сейчас еще раз пройти ME2 и испробовать другой, отличный от штурмовика, адепта, солдата и инженера, класс. Не долго колебаясь, выбрал разведчика (infiltrator). Я конечно понимаю, что определение "билд" для ME2 мягко говоря не к месту, но все-же - можете посоветовать, что и в какую очередь нужно раскачивать? Хотелось бы сделать максимально эффективного разведчика. Кстати, стоит ли брать Вдову на коллекторском корабле? Играя солдатом, эта винтовка оставила впечатление "не рыба, не мясо".

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 Думаю сейчас еще раз пройти ME2 и испробовать другой, отличный от штурмовика, адепта, солдата и инженера, класс. Не долго колебаясь, выбрал разведчика (infiltrator). Я конечно понимаю, что определение "билд" для ME2 мягко говоря не к месту, но все-же - можете посоветовать, что и в какую очередь нужно раскачивать? Хотелось бы сделать максимально эффективного разведчика. Кстати, стоит ли брать Вдову на коллекторском корабле? Играя солдатом, эта винтовка оставила впечатление "не рыба, не мясо".

Криопатроны, взлом ИИ и, конечно, пассивный скилл - этого достаточно. Насчет винтовки - "Гадюка" - наше всё))

P.S. Забыл о невидимости - это очень важно))

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только заместо взлома я брал поджог. Ходил в группе с Тали.

А "Вдова" - хорошая винтовка, но слишком сильная), она уже ближе к концу появляется, а там для хасков и коллекционеров она жирновата будет.Я когда с ней играл, такое чувство было, что от выстрела, которым я убивал предвестника, можно было еще парочку  за раз завалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я разведчику криопатроны и взлом ИИ практически не качаю. Ну, пока очков не наберется столько, что их уже девать некуда. Замораживать врагов не люблю, а для взлома есть любимейший персонаж, которого на всех синтетиков вожу с собой :) Беру всегда в первую очередь воспламенение и стелс, вроде бы еще дезинтегрирующие патроны (они же у него есть, или я с кем-то путаю?). Думаю, это лишний раз показывает, что нужно не слушать других, а пробовать самому))

Что касается "Вдовы"... пока не пойму, слишком мало с ней проходила. "Гадюка" нравится тем, что ее не приходится перезаряжать после каждого выстрела, но убойность "Вдовы" приятно удивила. Однако общее ощущение пока: поменяла шило на мыло, что пять раз подряд пальнешь по врагу без перезарядки, что один-два - итог тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже прошёл этими классами на безумной сложности:

Штурмовик

Инженер

Разведчик

Кем стоит играть на безумной сложности с нуля?  У кого шансов в плане выживаемости больше?

Попробовал Солдата, Адепта и Стража. Солдат и Страж проходят безумный уровень нормально. Адепт вот настоящие "дрова", даже не смог доиграть, мрёт как муха. На середине игры потерял к нему интерес.

Кто, что скажет про остальные классы?

И если не сложно, опишите пару-тройку дельных советов по тактике для Иженера, Штурмовика и Разведчика.

Считаю самыми проблемными:

ИМИР

Преторианец

Одержимый коллекционер.

Толпа хасков.

Как себя с ними вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

недавно тоже начал сначала играть штурмовиком на безумном уровне...

Что сказать, умерает частенько...

Против толпы хасков использую Ударную волну, когда они вдалеке, а когда уже совсем близко, то тараню "Областью разряда", чтоб лишь бы успеть свалить.

Одержимый коллекционер и ИМИР - с ними у меня вечно нелады. Как говорится "Против лома нет приема" :) Беру с собой Касуми(хорошо отвлекает противника на себя) и Гаруса (просто хороший тип), я и в МЕ1 его все время брал с собой.

Изменено пользователем kolyalyanu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, играем в Ме2? :)

Разведчик из представленного мне нравится больше всего, пусть и не самый сильный класс, зато довольно разнообразный и требовательный к тактике. В плане выживаемости ему приходится нелегко, но зато если уж прижало - можно в стелс и за ящичек.

Лично моя тактика, на истину не претендую, но прошлось все замечательно:

-Бонусным навыком берем warp ammo от Джэк - один из самых полезных скиллов вообще, ДПС повышает значительно, и к тому же "заточен" именно под коллекционеров - барьеры и броню бьет на раз. На команду надежды мало, поэтому на 4 левеле скилла берем ап на себя, любимого.

-Полностью прокачиваем пассивку, разгоняемся в урон, скиллы у нас не ахти, а и снайперу и без них хорошо, т.е. на 4 лвле берем специализацию "убийцо"

-Полностью учим маскировку, разгоняем в "assatinating cloak", т.е. увеличиваем урон от выстрела из стелса

-Против толпы хасков помогает массовое воспламенение

-Взлом ИИ в принципе не нужен, но на миссиях Тали и Легиона помогает облегчить жизнь в разы, т.к. откатывается куда быстрее, чем у сопартийцев

-Дезинтегрирующие патроны, конечно, можно брать в тех случаях, когда ожидается много мехов или, скажем, наемников из Эклипс или Блю Санс, но в принципе и без них хорошо

-Криопатроны не нужны. вообще.

Оружие - Вдова и любой ПП на вкус (мне, например, "Цикада" нравится"). На последней миссии "аватары" Предвестника бьются с однго хедшота из стелса.

ИМИР

С собой берем Миранду (ее вообще всегда с собой берем, самый полезный сопартиец) и еще кого-нибудь с перегрузкой. Спамим перегрузками, поливаем из стелса из ПП (вот тут, в принципе, дезинтегрирующие патроны не помешали бы, но щит все равно быстро падает). Броню бьем Вдовой, сопартийцев пытаемся спрятать (все равно умрут, правда). Стреляем только из стелса, потом убегаем, ждем отката и повторяем. Если есть поджигалка - не помешает, но главное - невовремя не сбить ей откат маскировки. После снятия брони спокойно контролим (тем же слэмом Миранды или любой другой биотикой) и добиваем беззащитную тушку.

Преторианец

Очень долго сбиваем барьер (несколько раз), очень долго сбиваем броню, очень долго сбиваем ХП. Главная тонкость - сняв барьер, нужно сразу же постараться выдать по броне максимально возможный урон, так как барьер быстро восстановится, а чем меньше раз мы дадим такую возможность, тем лучше. И барьеры и броню бьем Вдовой, причем броню из стелса (хотя бы первый выстрел). Активно применяем умения спутников..

Одержимый коллекционер

Один выстрел из Вдовы из стелса :) Может не хватить, тогда добить любым скиллом сопартийца, барьер и броня-то точно улетят.

Толпа хасков.

Грант и Джейкоб, оба с дробовиками. Грант со своим "I AM KROGAAAN!" отлично справляется с небольшими группами, сам при этом защищен своим скиллом, главное - регулярно использовать массовое поджигание, чтобы не было проблем с броней. Джейкоб нужен потому что с дробовиком и барьером, конечно, неплох и Заид с огненной гранатой по площади, и Джэк с шоквейвом, но они быстро падают, а нам нужно, чтобы сопартийцы жили долго и счастливо, пока мы кое-как разбираемся с "боссами", ведь "чистая" толпа хасков есть только в миссии с мертвым Жнецом, на остальных есть еще и злые ребята с горбом на спине и биотикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот интересно, кто-нибудь берет с собой черного брата - "I'm biotic-Jacob, sir!!" :-D

Изменено пользователем kolyalyanu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух ты, играем в Ме2? :)

Спасибки за советы. Проверю. :) Да, играю. Вот Стражем прошёл и адептом. Страж очень понравился - поддержал свою планку из ме-1. Такой же зверюга. :) Сейчас вот посоветовался и многие говорят - бери разведчика. Решил разведчика. Постараюсь видео выложить с самыми злобными местами.

Кстати, вот я играл стражем на Горизонте. Правда там патроны безлимитные, но думаю ему они не очень то и понадобились. В основном напарники навыками спасали. Понравился Заид со своей тяжёлой плазменной гранатой - шикарная штука.

Кстати если я неправильно сыграл, буду рад если подскажут, где можно тактику стражем сменить. Я в принципе долго убивал этого летающего гада. Може есть способ быстрей его убивать? Было очень не просто убить пареторианца на крейсере коллекционеров, когда убегал из ловушки. 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что пять раз подряд пальнешь по врагу без перезарядки, что один-два - итог тот же.
Поэтому я и использую криопатроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поэтому я и использую криопатроны.

А что, наличие криопатронов делает "Вдову" полезнее "Гадюки" или наоборот?)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем стоит играть на безумной сложности с нуля? У кого шансов в плане выживаемости больше?

Попробовал Солдата, Адепта и Стража. Солдат и Страж проходят безумный уровень нормально. Адепт вот настоящие "дрова", даже не смог доиграть, мрёт как муха. На середине игры потерял к нему интерес.

Адептом играл на безумии с нуля, нулее некуда, это было первое прохождение, приходилось действовать по ситуации. Вот это был драйв, воюешь и за себя и за сопартийцев :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, наличие криопатронов делает "Вдову" полезнее "Гадюки" или наоборот?)

Да нет, просто с криопатронами мощность выстрела отходит на второй план - цель заморожена при любом уроне (если только а ней нет брони или барьера).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал Разведчика. Пока что нравится, переход со Стража дался легко. Подскажите наиболее лучший вариант команды (про биотика определился, кого из бойцов?) :)

Если честно добивает напряженка с патронами- слишком по малу дают, ну хотя бы по 2 на Богомола выдавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал Разведчика. Пока что нравится, переход со Стража дался легко. Подскажите наиболее лучший вариант команды (про биотика определился, кого из бойцов?) :)

Если честно добивает напряженка с патронами- слишком по малу дают, ну хотя бы по 2 на Богомола выдавали....

Неарбёрд мне ответ писал в спойлере. Посмотри, там есть пара советов по тактике. А патроны можно же поставить безлимитные и не париться. Хотя бы на одно оружие, чтобы в случае крайней нужды было чем отбиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...