Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 — Небольшие подробности о DLC и работе над ME3

Рекомендуемые сообщения

Во время выставки CES 2010, Кейси Хадсон, руководитель проекта Mass Effect 2, дал небольшое интервью ребятам из IGN о DLC для ME2, а также подтвердил, что разоботчики уже трудятся над сюжетом Mass Effect 3.

«Мы уже работаем над Mass Effect 3, пишем первые кусочки сюжета, соединяеим их вместе, однако не стоит забывать и о великолепных DLC, которые появятся после выхода ME2, в то самое время, пока геймеры ожидают третью часть».

«Вы получите всё только самое лучшее. Новые приключения, новые возможности. Мы пока не анонсировали ничего конкретного, но мы планируем первый DLC весьма скоро после релиза игры, а затем у нас будет весьма плотный график выпуска следующих дополнений».

«Это одно из больших улучшений, которые мы сделали для ME2. Геймеры могут ожидать много действительно высококачественных DLC».

Так же Кейси сообщил, что не пройдёт и двух лет, как фанаты получат третью часть игры:

«Мы всегда хотели быть уверенными, что завершим трилогию в рамках жизненного цикла текущего поколения консолей. Мы не хотим затягивать это навечно. Поэтому мы определённо хотим сделать Mass Effect 3 довольно быстро, но, конечно же, это будет масштабное и эпичное завершение трилогии».

«Я думаю, что самой захватывающей вещью в заключительной главе будет просто увидеть откуда мы начали и чем всё закончилось. Вы увидите продолжение сюжетных линий, которые были в Mass Effect и Mass Effect 2. И не только это, вы увидите последствия своих решений. Вы делали выбор в Mass Effect и вы увидите его последствия в Mass Effect 2».

«Вот увидите, к окончанию Mass Effect 2 игроки будут понимать, что это их вселенная, что она идёт по тому пути, который выбрали они. И именно от этого будет зависеть окончание финальной главы трилогии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Геймеры могут ожидать много действительно высококачественных DLC

Если это будут такие же DLC, как и к DAO, то тогда это тьху в геймеров.... А если что либо лучшее, что же, значит и правда хорошо.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже мой)

Уже и 3я часть. А кажется все началось только вчера. Время летит!

С одной стороны это, конечно, безумнейшее счастьеyahoo.gif

А с другой очень жалко будет раставаться с Шепом cray.gif

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геймеры могут ожидать много действительно высококачественных DLC

Есди ДЛК будут такие же как и Awakening то очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есди ДЛК будут такие же как и Awakening то очень даже хорошо.

Пробуждение это аддон, DLC это пик стражей и каменная пленница. Разные вещи, совсем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробуждение это аддон, DLC это пик стражей и каменная пленница. Разные вещи, совсем разные.

Ну тогда аддоны. Для МЕ тотже Bring Down The Sky был вполне даже ничего только вот выпустили один раз и всё. Если б такие ДЛК маленькие но часто как для Фалаута 3 го были каждый месяц по ДЛК вот было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой очень жалко будет раставаться с Шепом cray.gif

Нельзя превращать такой шедевр в мексиканский сериал. :) Хотя,чует мое сердце, что на этом с Шепардом мы не попрощаемся. Если выживет, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль будет прощаться не с Шепардом, а с глубокопроработанной уникальной игровой вселенной, с достаточно интересными расами, колоритными персонажами и завораживающими легендами данного сеттинга : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль будет прощаться не с Шепардом, а с глубокопроработанной уникальной игровой вселенной, с достаточно интересными расами, колоритными персонажами и завораживающими легендами данного сеттинга : )

Если в финансовом смысле все три части МЕ себя оправдают, не думаю, что Bioware откажутся от этой вселенной. Все-таки она уже достаточно проработанна и знакома игрокам... Так что наверняка будет что-нибудь еще, но уже не про Пожинателей, гетов и Шепарда. Замутят новую трилогию с новыми героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончат с Шепом и смогут приступить к приквелу, например. Потенциал-то громаден. Вселенную можно раздуть, как ЗВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АLYX, я очень сомневаюсь, что Биовара разработала хороший редактор для ME, такой как был в bethesd'овском Gamebyro. У них бы просто не хватило времени на ME2 и на полную переделку движка, как мне кажется. Биовара умеет их делать [крутые удобные редакторы], но учитывая то как был сделан ME1, ждать больших дополнений не стоит.

Согласен с Ритой Торрес. Слишком много денег вбабахано в франчайз и вселенную, чтобы вот так вот просто отказаться. Этот локомотив уже не остановить, пока не выжмут все соки до последней капли. Хотя, конечно, многое зависит от продаж ME2 и ME3. Я почти уверен, что продажи будут неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончат с Шепом и смогут приступить к приквелу, например. Потенциал-то громаден. Вселенную можно раздуть, как ЗВ

И потом, всей студией, убиЦа ап стену от гигантского количества переплетений всех возможных выборов\последствий которых нужно будет реализовать сплетая трилогии.

Пусть об этом думают потом. Сейчас важнее действительно качественные DLC, чтоб не как с мини дполнениями для DA - "очередной набор из пятнадцати черных стрингов для Морриган".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в финансовом смысле все три части МЕ себя оправдают, не думаю, что Bioware откажутся от этой вселенной. Все-таки она уже достаточно проработанна и знакома игрокам... Так что наверняка будет что-нибудь еще, но уже не про Пожинателей, гетов и Шепарда. Замутят новую трилогию с новыми героями.

Да согласен если они окупятся, а я думаю это так и будет то бросать вселенную Mass Effect не будут но всё же без Шепа & Co уже не то будет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хотя если б выпускали такие ДЛК как для того же ДАО по  3 часа геймплея хотя бы раз в месяц было б очень неплхо. Да и вещички были б хорошы. Я в ДАО всю игру прошёл в броне кровавого дракона от самого начала и до конца.

Вроде бы ещё где то писали что не факт что МЕ3 будет последней. Хадсон говорил что если 3-я часть будет продаваться на ура то може зделают ещё что нибудь. Даже если пускай без шепарда и компании. Можна будет освоить новый жанр как космосим было б прикольно зделать на подобии РПГ и космосима.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит уже начинают третью часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду краток:

DLC для Mass Effect - отстой, на фоне которого дополнения к Fallout 3 - шедевры игрового дизайна. И если Bring Down the Sky как-то оправдывает то, что он бесплатен, то Pinnacle Station  ничего не оправдывает. Если Bioware собирается клепать такие же DLC для Mass Effect 2, то лучше не надо, а если она за них еще и собирается брать больше пары баксов за штуку, то наглости ей не занимать.

Что касается DLC для Dragon Age, то очевидно, ИМХО, что Stone Prisoner - это не дополнение, а часть программы по борьбе с б/у копиями. А Warden's Keep - это примерно такая же халтура, как и DLC для Mass Effect.

ЗЫ. Кстати, этот самый Кейси Хадсон, видимо, тоже все это прекрасно понимает, поэтому хитро сформулировал сообщение о новых DLC так, чтобы успокоить игроков после дурных дополнений к первой части. Цитирую:

«Это одно из больших улучшений, которые мы сделали для ME2. Геймеры могут ожидать много действительно высококачественных DLC».   :)

Если, конечно, перевод верен (я не читал интервью в оригинале).

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaze

Вот только Фаллаут сюда не надо впутывать. Это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше чем через два года. Отлично. Может я еще и на этом компе в нее сыграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично пофиг на 3 .Мне бы во 2 поиграть бы !!!!!  :cray: :cray: :cray::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть не торопятся. Мне бы еще вторую осилить. Постараюсь Шепа во 2-ой части оставить в живых, очень не хочется с ним расставаться З.Ы. DLC, честно, не очень порадовали. Жду аддон Awaking  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм почему-то на выходе DAO говорили что евонная вселенная рассчитана на штамповку продолжений на ближайшие 10 лет вперед, а с МЕ так хотят разделаться поскорее? Что за несправедливость?)) 

(а если не стряпать мыльных опер про космодесантников, то может, порулить судьбами других цивилизаций?.. С удовольствием за турианцев или кварианцев бы поиграла..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм почему-то на выходе DAO говорили что евонная вселенная рассчитана на штамповку продолжений на ближайшие 10 лет вперед, а с МЕ так хотят разделаться поскорее? Что за несправедливость?)) 

(а если не стряпать мыльных опер про космодесантников, то может, порулить судьбами других цивилизаций?.. С удовольствием за турианцев или кварианцев бы поиграла..) 

Хотят конкретно с этой трилогией успеть. Никто же не мешает потом делать других игр в этой вселенной. Как и с DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, будем ждать, надеюсь 2 часть, как и будущая 3 не разочарует, а вот насчет дополнений - их так же как и в ДА покупать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их так же как и в ДА покупать придется?

Угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа не травите нам душу DLC для ME2 и уже начатой разработкой ME3 , дайте уже на поиграть в ME2cray.gifcray.gifcray.gif

Еще целых две недели ждааать...капецsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...