Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 8

Поделиться сообщением

(изменено)
В 21.12.2017 в 12:02, gydvin196 сказал:

Добрый день. Такая вот проблема решил перепройти игру и dlc серый посредник, уже на корабле при активации замка, лиара просто стоит и ни каких действий не происходит игра работает  а она как будто зависла. скриншот прилагаю, может кто сталкивался

Это самое багнутое длц, что я видел. Попробуй в настройках игры выставить режим "Окно без рамки", многим помогает. У меня вылетает стабильно при первом разговоре с Вазир, в ролике погони за ней и на корабле посредника в отсеке двигателей.Заметил особенность-если пройти несколько миссий и загрузить сэйв перед этим длц-то оно проходится вообще без багов, а если сразу при запуске игры его проходить то начинаются баги.

Не знаю с какого хрена катили бочку на андромеду, но ме2 дико багнутая игра. Особенно если играть штурмовиком, половина смертей из-за невозможности сделать заряд-в прямой видимости противник, а шепард орёт что не может достать цель либо делает попытку заряда и ничего не происходит, но игра думает что мы использовали умение. Также глючит умение притяжение-кидает шар, а противник в воздух не поднимается. Это мелочи если играть как калека консольный, постоянно прятаться за укрытия, но если играть агрессивно, как и положено штурмовику, постоянно чарджить и использовать умения отряда на быстрых кнопках и не использовать паузу-то это провал. Ещё бывает если в тебя попали ракетой или биотикой под конец заряда, то шепард застывает на месте и всё, только сейвлоад, или если противник в воздухе и сработал заряд на него, то ты улетишь за карту. Ну и все длц кроме, пожалуй, заидовского имеют вылеты при загрузке сохранений, т.е. надо проходить их без смертей за один присест, тогда не вылетает. Ах да, еще этот долбаный летун в миссии касуми-постоянно его плющит, улетает и всё, не дождешься его. Да и в сером посреднике если сделал исследование на удвоение патронов, то какого то хрена игра сбрасывает на стандарт снова, и так часто бывает. Бомбануло меня конкретно, тк делаю для себя запись геймплея-ну нереально в один дубль нормально записать, то баг, то вылет. Полная хрень.

Изменено пользователем art0run

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте.Столкнулась с такой проблемой:При спуске в инженерную палубу игра начинает виснуть и вылетать.При чём так происходит именно при спуске в инженерную палубу,а на остальные можно попасть без проблем.Подскажите, пожалуйста,в чём может быть причина и как это исправить?

Изменено пользователем Юлия Рогачёва

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 02:17, Юлия Рогачёва сказал:

Здравствуйте.Столкнулась с такой проблемой:При спуске в инженерную палубу игра начинает виснуть и вылетать.При чём так происходит именно при спуске в инженерную палубу,а на остальные можно попасть без проблем.Подскажите, пожалуйста,в чём может быть причина и как это исправить?

Стоят ли у вас какие-либо моды? Раньше всё работало? Такое происходит со всеми персонажами или только с одним конкретным?

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 03:17, Юлия Рогачёва сказал:

Хм. Заид в партии? Если да, попробуйте сменить ему костюм.

Поделиться сообщением

(изменено)
23 часа назад, Jenya66 сказал:

Стоят ли у вас какие-либо моды? Раньше всё работало? Такое происходит со всеми персонажами или только с одним конкретным?

Здравствуйте,нет моды не стоят,раньше всё работало.Так происходит,когда сам Шепард спускается именно в инженерную палубу.Разве что я переносила сохранения во 2 часть.Может,в этом дело?

И ещё после вылета выдаёт ошибку:Прекращена работа программы...

Изменено пользователем Юлия Рогачёва

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юлия Рогачёва сказал:

Здравствуйте,нет моды не стоят,раньше всё работало.Так происходит,когда сам Шепард спускается именно в инженерную палубу.Разве что я переносила сохранения во 2 часть.Может,в этом дело?

Это не должно влиять, по идее. А ДЛЦ стоят? Если стоят, то какие?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jenya66 сказал:

Это не должно влиять, по идее. А ДЛЦ стоят? Если стоят, то какие?

Нет,не стоят.

Поделиться сообщением

Только что, Юлия Рогачёва сказал:

Нет,не стоят.

Тогда это ещё страннее. Могу предложить проверить нет ли в файле сохранения ДЛЦ с Заидом, возможно игра пытается его загрузить и потому вылетает. Можно ещё попробовать создать нового персонажа сразу для второй части и посмотреть не глючит ли у него инженерная палуба.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jenya66 сказал:

Тогда это ещё страннее. Могу предложить проверить нет ли в файле сохранения ДЛЦ с Заидом, возможно игра пытается его загрузить и потому вылетает. Можно ещё попробовать создать нового персонажа сразу для второй части и посмотреть не глючит ли у него инженерная палуба.

Хорошо,попробую.Спасибо вам большое.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, на днях решил перепройти МЕ2, но когда я хочу вернуться обратно на Нормандию, после прохождение DLC Логово Серого Посредника, у меня игра крашиться, не кто не сможет подсказать как с этой проблемой справиться?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nightmare сказал:

Всем доброго дня, на днях решил перепройти МЕ2, но когда я хочу вернуться обратно на Нормандию, после прохождение DLC Логово Серого Посредника, у меня игра крашиться, не кто не сможет подсказать как с этой проблемой справиться?

Известная проблема. Единственный способ, который работает это сделать все свои дела на базе, после чего подойти к Лиаре и уговорить её посетить Нормандию и уйти вместе с ней и больше на базу СП никогда не возвращаться.

Поделиться сообщением

А -nomoviestartup в ярлык нее поможет?

Поделиться сообщением

Всем привет! Стала возникать такая проблема, а именно кнопка действия как вызвать лифт или в кадьяк запрыгнуть просто напросто перестали работать. Причем  так не всегда, то бишь через раз. Из установленного только фейс шепардихи и все. Сначала думал из-за этого весь сыр бор, но потом понял что нет. Просто иногда работает, иногда нет. Ума не приложу в чем может быть проблема. Хелпуйте, братья и сестры, а такими темпами далеко не уедешь)

Поделиться сообщением

Фпс проверь, если зашкаливает, поставь 60. 

Поделиться сообщением

Как уже сказали выше, такое может происходить из за нестабильного фпс 1-60 или же очень высокого, так же игра не очень дружит с беспроводными клавами и команды не всегда проходят(не у всех, но бывает).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу