Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак нужен сейв где совет спасен

могу давть свой, но у меня всего лишь 59 лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу давть свой, но у меня всего лишь 59 лвл.

Ну и ладно скинь на rttrif@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прохождение квеста Свой-Чужой запускает триггер на воровство команды Нормандии так оно и есть и точка.

Крадут команды и можеш летать хоть до посинения но пока ты летаеш твой екипаж перерабатывают если полетиш через Омега 4 сразу то спасеш всех если будеш исследовать планеты то в живых останется только доктор Чаквас

Ё маЁ!!! Чё вы людям бошки крутите??? Обязательно надо на пальцах объяснять... Специально ролик выложу чтобы не спорили!

Свой-чужой можно выполнить, а вот лезть в Омегу-4 - нельзя, иначе запустится сценарий, когда на Нормандию вламываются коллекторы..

Я надеюсь теперь всё разжёванно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:blink: вы того ПОСЛЕ получения СВОЙ-ЧУЖОЙ Крадут команду через время или сразу зависит от вашего прохождения и Ретранслятор ОМЕГА 4 никакого отношения к похищению команды не имееткоманду крадут как только подключается окончательно чертов модуль свой-чужой передаются координаты нормандии колекционерам и они крадут команд.

это вы пудрите людям мозги.

Я захотел притащить легиона на суд Тали и прошол свой-чужой итог у меня похитили команду и я еще даже не завербовал Тейна с Самарой так что не надо тут "Разжёвывать"

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:blink: вы того ПОСЛЕ получения СВОЙ-ЧУЖОЙ Крадут команду через время или сразу зависит от вашего прохождения и Ретранслятор ОМЕГА 4 никакого отношения к похищению команды не имеет

Я летал после квеста свой-чужой чётри сколько времени, пока не сунулся в ретранслятор омеги. Как только сунулся, ИДИ сообщила что свой-чужой готова к работе, и Шепард с командой куда-то сваливают...

Сегодня вечером выложу ролик!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я не совался на Омегу 4 и у меня все равно похитили команду при 2 не завербованных персонажах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летал после квеста свой-чужой чётри сколько времени, кока не сунулся в ретранслятор омеги. Как только сунулся, ИДИ сообщила что свой-чужой готова к работе, и Шепард с комантой куда-то сваливают...

Сегодня вечером выложу ролик!

Нет не совсем так, я вообще не обращал внимания на ретранслятор и не ждал подвоха, тоже летал где то миссии три после того как получил систему свой-чужой, как только выполнил последнее задание с Легионом - сразу сперли команду и пришлось лететь в омега 4, хотя побочных квестов еще гора была. Сразу по РП соображениям полетел в ретранслятор, и что удивительно прошел игру с первого раз без потерь, узнал тока на форуме, что кого то оказывается убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ИДИ тоже не надо разговаривать, это помоему тоже триггер спускает. Я же просто летал. Гету броню заработал, и Самары квест выполнил. ИДИ говорит, что надо немного полетать, пока она тестит систему...

А "полетать" это сколько угодно времени, главное не лезть на омегу и к ИДИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой перс просто подходит к карте и начинается триггер - что система почти готова, а Миранда сразу со своим челноком и все. Поэтому пришось переигрывать немного раньше.

Изменено пользователем Presto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда ).. однозначности нету ))

надо дома попробовать Приму Гайд полистать.. жалко на английском.. не особо в нем )

или может ктонить уже на забугорных форумах уже видел конкретные рамки "точки невозврата"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой перс просто подходит к карте и начинается триггер - что система почти готова, а Миранда сразу со своим челноком и все. Поэтому пришось переигрывать немного раньше.

А вот этого, как раз, я очень долго ждал, задолбался ждать, и ткнул на Омегу-4...

После этого, переиграл, и вот не помню, толи с Джокером говорил то ли с ИДИ, тогда повторно сработало... Она начинает объяснять что мол всё готово, Летим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ИДИ тоже не надо разговаривать, это помоему тоже триггер спускает. Я же просто летал. Гету броню заработал, и Самары квест выполнил. ИДИ говорит, что надо немного полетать, пока она тестит систему...

А "полетать" это сколько угодно времени, главное не лезть на омегу и к ИДИ...

Возможно там не один, а два триггера... или условие, если пройти квест "свой-чужой" до какого-то события (триггера) одного из ранних квестов, то это отменяет триггер квеста "свой-чужой" на немедленное похищение blink.gif

Изменено пользователем Хищный Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно там не один, а два триггера... или условие, если пройти квест "свой-чужой" до какого-то события (триггера), то это отменяет триггер квеста "свой-чужой" на немедленное похищение blink.gif

Вообще, я уже точный разговор после прилёта от пожинателя не помню, но мне кажется там где-то нужно в диалоге сказать что не готов ещё лететь, буду команду дальше собирать... если память мне не изменяет...

Надо сёдня переиграть этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, щас такой вопрос возник - если в эпизоде, когда Джек и Миранда срутся, вступиться за Джек, Миранда становится не лояльна... исправимо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омега 4 не влияет на похищение. Главное не брать миссию "свой-чужой". пока не взял - исследуй, выполняй побочки. Взял легиона - жди гостей, через миссию. (в моем случае это была миссия легиона)

Там еще будет запускаемая игроком кат сцена после мертвого жнеца - поговорить с призраком через терминал. если не говорить с ним, то возможно похищения не будет.

Изменено пользователем Timorfeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а с советом можно поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а с советом можно поговорить?

Если в первой ты их спас, то да. Они тебе звание Спектора вернут, но сотрудничать откажутся. Турианец опять носом сильно крутить будет. А если Совет из людей то нет, не удастся, они с тобой не захотят встречатся и звание Спектора тебе не видать как своих ушей. Просто можешь высказать всё Ундине, когда он зайдет, он пробурчит на этот счёт кое что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет похищения команды.

То, что триггер срабатывает на миссии "свой-чужой", это однозначно. Правда есть небольшая отсрочка во времени. Дается время на миссию уничтожения/перепрограммирования базы еретиков. Иначе невозможно было бы до похищения команды получить лояльность Легиона. Хотя все может быть сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: После использования ретранслятора Омеги4 будет возможность проходить доп.квесты???? Или туда заходить после прохождения всех квестов на лояльность и доп.квестов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: После использования ретранслятора Омеги4 будет возможность проходить доп.квесты???? Или туда заходить после прохождения всех квестов на лояльность и доп.квестов??

На дополнительные нет. На лояльность да. Во всяком случае на миссию Легиона время было. Можешь и подождать конечно, не спасать экипаж, но потом спасать то некого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно понял)))) А после миссии На корабле колекционеров??????

P.S Извиняюсь за глупые вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно понял)))) А после миссии На корабле колекционеров??????

P.S Извиняюсь за глупые вопросы...

А, стоп. Я попутал всё... После ретронслятора ты обсалютно ничего не сможешь продолжить, за исключением, если в конце ты нажмешь на кнопочку продолжить, вместо меню. После миссии "Свой -Чужой" на Жнеце, возможно то, что я описал выше. Т.е. миссии с лояльностью могут быть доступны, но после похищения команды желательно лететь за ними сразу, нето высока вероятность потерять их, но возможность полетов в другие места у тебя не отнимут, вопрос будет стоять во времени и вероятности их выживания. Я в первый раз не пошел сразу. Умерла секретарша Келли, а Чаквас начала гнобить за это, что я не спешил за ними, а они натерпелись таких ужасов, что и вообразить сложно. Потом переиграл, весь экипаж остался жив, она поблагодарила, но сказала что колонистам не повезло.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ты не понял...Есть миссия "Горизонт", после нее есть сюжетная миссия на отключенном корабле колекционеров..Я сейчас на их корабле там где ловушка..Просто у меня очень много доп.квестов и квестов на лояльность (плюс к этому я не взял еще Тали)...После этой мисси Я смогу все это зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ты не понял...Есть миссия "Горизонт", после нее есть сюжетная миссия на отключенном корабле колекционеров..Я сейчас на их корабле там где ловушка..Просто у меня очень много доп.квестов и квестов на лояльность (плюс к этому я не взял еще Тали)...После этой мисси Я смогу все это зделать?

я делаю в данный момент , помогаю родственникам команды +полечу за Тали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с документами в Цитаделе. Уже 3 раза оббежал ее, не могу этих азари найти... Может надо было с ними сначала поговорить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...