Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какие моменты сюжет берет за грудки и не дает ни чего делать? Просто уже второй раз накалываюсь, что не разрешают выполнять N7 миссии и миссии сопартийцев, а пинают ногами к ближайшей сюжетной развязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего завершить все дела до миссии "Свой-чужой". Потом на ней подбираешь легиона и остается время для его лоялки. Такой путь ведет к наименьшим потерям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, но если после "лоялки" не прокрутить все диалоги - а так оно и будет! (Ну, если не жаль команду корабля, конечно...ТОгда можно побегать по миссиям), то все все равно не очень хорошо получится.

Кстати, от скорости реакции на выполнение миссий зависит результат? (ну.. вовремя кого-нибудь спасти, каптана там...застать погибший корабль не в таком зверском состоянии?).

А то помнится в первой части, если не сразу спасать Лиару, а тянуть до конца (прокачать персонажа и тд.)...То застав ее можно улышать от нее заявления, что она сходит с ума и ты - иллюзия. (Реализовано суматошно и недостоверно).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смог помирить "куриц", и Тали с Легионом ( не использую профиль с МЭ 1 ), вроде выполнил не мало побочных квестов, но дополнительные варианты ответов не активные :diablo:. Это наверное сделали чтоб второй раз проходить ? И собсна выплывающий вопросик : отсутствие лояльности Тали и Миранды не сильно повлияет на концовку ? Кто-нить "ласты" склеит ?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелояльные могут подохнуть. Так что лучше лояльность повышать всем.

Но тоже интересует, как добиться лояльности всех партийцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как зделать чтоб шепард не выжил в последней миссии ? Кого в команду брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как зделать чтоб шепард не выжил в последней миссии ? Кого в команду брать ?

Говорят мол если вся команда погибнет, то и Шепард погибнет... причём весьма эффектно, но не по геройски.

Изменено пользователем ScariN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, относительно эпизода с нападением коллекционеров на "Нормандию" мне остался неясен один момент - куда и зачем свалила с корабля зондеркоманда Шепарда, да еще и в полном составе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как зделать чтоб шепард не выжил в последней миссии ? Кого в команду брать ?

Надо очень пассивно играть.не выполнять квесты на лояльность, не собирать апгрейды и не улучшать нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-A-

Чтобы померить членов команды нужно иметь почти полную шкалу отступника или героя.А насчет склеивания ласт не только влияет лояльность но и модификации корабля а так же кого ты пошлешь и куда на последней мисии.

  туман

Их похитили Коллекционеры.

Изменено пользователем Kenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туман

Их похитили Коллекционеры.

Да я не о том спрашивал. Я имел в виду - куда свалил Шепард со всеми сопартийцами ПЕРЕД тем как экипаж "Нормандии" захватят коллекционеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я не о том спрашивал. Я имел в виду - куда свалил Шепард со всеми сопартийцами ПЕРЕД тем как экипаж "Нормандии" захватят коллекционеры?

ну лично у меня к тому моменту был один невыполненный квест на лояльность Легиона и они туда свалили.

а ваще там вроде бы СУЗИ говорила, что нужна отладка системы свой-чужой и чтобы не терять времени они покинули на челноке нормандию.

Изменено пользователем patr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скажите а есть кто то кого не убивают если

его послать в вентиляцию на базе колекционеров?

Изменено пользователем Aquilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли квесты, которые присылаются на личный терминал сообщениями? Батарианец прислал сообщение про какой то груз с Илоса, связанный с протеанами, мол заинтересует Шепа, просит переслать 2000 кредитов, а куда ему переслать и как не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скажите а есть кто то кого не убивают если

его послать в вентиляцию на базе колекционеров?

У кого то Легион все делает. У меня Тали двери отлично закрыла. это зависит также от того кого ты поставиш во вторую команду надо либо Миранду\Гарруса\Джейкоба

Скажите, есть ли квесты, которые присылаются на личный терминал сообщениями? Батарианец прислал сообщение про какой то груз с Илоса, связанный с протеанами, мол заинтересует Шепа, просит переслать 2000 кредитов, а куда ему переслать и как не знаю

Это спам

можно было бы понять после письма про удлиннение мужского достоинства

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю к кому ещё обратится....

В меню загрузок у меня нет собственно самих загрузок... Хотя если нажать "продолжить игру - загружается с последней сохранёнки. У кого такое было?! Помогите!!!

Ещё вопрос: Пошла за доктором (вторая миссия) не заходя в бар. Обратно можно вернуться только на Нормандию. Я могу пристыковаться к Омеге ещё раз? (неохота проверять из-за проблем, описанных выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю к кому ещё обратится....

В меню загрузок у меня нет собственно самих загрузок... Хотя если нажать "продолжить игру - загружается с последней сохранёнки. У кого такое было?! Помогите!!!

Ещё вопрос: Пошла за доктором (вторая миссия) не заходя в бар. Обратно можно вернуться только на Нормандию. Я могу пристыковаться к Омеге ещё раз? (неохота проверять из-за проблем, описанных выше)

ну там же не только доктор ) так что да.. должно быть можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из лоялити миссий в цитадели получил поддельное удостоверение. Теперь весит задание отдать его кому-то. Кому отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно выложили аж со скринами) Нужно найти 2 азари, сидят на лавочке по пути в зону 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это спам

можно было бы понять после письма про удлиннение мужского достоинства

А вот интересно, кто девками играет, вам спамеры что увеличить предлагают?

По прохождению. Миссия со злобными батарианцами готовящими ракетный удар по человеческой колонии. Реально ли спасти и космопорт и жилую зону?

Изменено пользователем Urgash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прохождению. Миссия со злобными батарианцами готовящими ракетный удар по человеческой колонии. Реально ли спасти и космопорт и жилую зону?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого надо посылать чтоб все сопартийцы в последней миссии выжили ? Я в трубу тали посылаю , она дверь не до конца закрыла и её чемто прибило . Потом посылаю заида командовать отрядом у него щиты кончились и он погип . Подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил так:

Ясен пень корабль полностью апгрейжен, штоб еще до высадки потерь не было.

1 этап:труба - Тали, командир 2-го отряда Гаррус

с экипажем на нормандию - док 

2 этап: щит - Самара, командир 2-го отряда Гаррус

Во всех случаях моя команда Миранда+Легион

Все лояльны, кроме Джек (не хватило плоски ренегата) - все живы.

А вот на первом прохождении Джек угробил - отправил с экипажем на нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кого надо посылать чтоб все сопартийцы в последней миссии выжили ? Я в трубу тали посылаю , она дверь не до конца закрыла и её чемто прибило . Потом посылаю заида командовать отрядом у него щиты кончились и он погип . Подскажите плиз

- СР2 "Нормандия" должна быть полностью "прокачана" и усилена (различные улучшения предлагают напарники).

- Должны быть выполнены все личные квесты компаньонов и заслужена их лояльность.

- Проведены все изучения по усилению умений напарников (например, Мордин - инструметрон, Грант - дробовик, Джек - Биотика и т.п.)

- На последнее задание брать только лояльных, остальные держат тыл. Если лояльны все, выбор не имеет значения.

- Раздавая приказы нужно иметь ввиду специальность персонажа (Техника - Инженер и т.д.):

Цитата:- Вентиляция - Легион/Тали;

- Первая команда - Миранда/Гаррус;

- Биотик - Самара/Зеро;

- Вторая команда - Миранда/Гаррус/Джейкоб;

- Назад с выжившими - Кто угодно;

- Если какое-либо из условий не выполняется, то напарник погибает;

- Часть команды можно потерять еще до начала операции, если проведены не все усиления Нормандии;

Изменено пользователем SG1H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остановился после миссии "Свой-чужой", мне сообщили что оборудование устанавливают и нужно подождать... у меня 5 незавершенных лояльных миссий за Миранду,Джейкоба,Гарруса,Самару и Тали.. Вопрос... игра дальше не продвинеться в сюжете пока я и им не сделаю лояльность? или можно без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...