Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Просто где-то вычитала, что если не выбирать реплики про Цербер, то Эшли и не станет поднимать эту тему. Но у меня все по-прежнему. Поэтому интересуюсь, может у кого получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрываю вторую часть (перенеся из МЕ1) и место бравады миранды о том что Шепард спас совет призрак сказал

8dbbd8dc1f10.jpg

а дальше все по сценарию,у меня не было такого раньще,может кто обьянсить в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрываю вторую часть (перенеся из МЕ1) и место бравады миранды о том что Шепард спас совет призрак сказал

8dbbd8dc1f10.jpg

а дальше все по сценарию,у меня не было такого раньще,может кто обьянсить в чем причина?

Сдается мне, что это из-за DLC Genesis. После его установки у меня тоже была такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрываю вторую часть (перенеся из МЕ1) и место бравады миранды о том что Шепард спас совет призрак сказал

8dbbd8dc1f10.jpg

а дальше все по сценарию,у меня не было такого раньще,может кто обьянсить в чем причина?

Эта фраза не большой бонус для перенесенных персонажей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen@us

Нет,раньще переносила такого не было,я думаю что The_Crow прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen@us

Нет,раньще переносила такого не было,я думаю что The_Crow прав.

Так и есть, это из-за ДЛЦ Генезис. У меня та же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, это из-за ДЛЦ Генезис. У меня та же история.

т. е. другими словами, без Genesis Шепард истину не обнаружил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Evgen@us

Вы вопрос внимательно прочитайте: "Переигрываю вторую часть (перенеся из МЕ1) и вместо бравады миранды о том что Шепард спас совет призрак сказал"

Просто после установки Genesis Миранда больше не произносит фразу о том что типа: совет спасен, людям доверяют, но все равно этого не достаточно. Так же как и нет больше ее вопроса, когда они летят на челноке с Лазаря о том кто представляет совет от людей, когда мы выбирали между Удиной и Андерсоном. Видимо разработчики посчитали их более не нужными и просто вырезали.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т. е. другими словами, без Genesis Шепард истину не обнаружил :)

юморист. :) Разрабы просто скорректировали диалоги и пропатчили игру вместе с длц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

юморист. :) Разрабы просто скорректировали диалоги и пропатчили игру вместе с длц...

:) Ну юморист из меня, скажем прямо никакой и всё что ты говоришь вполне понятно, просто выглядит это в игре довольно забавно, согласись... Такое ощущение что Шепард без Genesis, так прохожий

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь для грузовика кроганов находится в мисии Мордина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь для грузовика кроганов находится в мисии Мордина?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии на лояльность Тейна нам встречается некий Мышь, у которого мы можем выпросить ВИ "Шепард". С чем это ВИ едят? Его на "Нормандию" ставят или что? И какая разница, приобрел ты ВИ "Шепард" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы я не заметил. Видимо командора кинули с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Будут ли какие-то различия (к примеру в диалогах), если проходить DLC "Лиара - Серый посредник" и "Прибытие" ПОСЛЕ суицидальной миссии, а не до неё ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а играя шепард-женщиной из всех романов с женщинами только келли светит? а то у меня больше ни с кем и не вышло (не считая моей старой любви лиары в dlc, не считая попытки романа с самарой, когда она сама отказывается и не считая моринт).

на ютубе видел, вроде, ролики шепард-женщина с мирандой или это фейк и замена мужской модели?

* * *

и второй вопрос.

а как-то надо специально сейв "готовить" для третьей игры? а то ведь после суицидалки игра продолжается (то есть не так как в 1-ой, когда спец-сейв и финита).

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венсант Жарден, не уверена насчет Прибытия, но в Посреднике различия, хоть и небольшие, но имеются.

denus, однополый роман (если не брать в расчет Лиару) доступен только с Келли.

Видео с прочими парами – подмена модели или ковыряние в ресурсах игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венсант Жарден, не уверена насчет Прибытия, но в Посреднике различия, хоть и небольшие, но имеются.

Да? Интересно ) И когда же посоветуете проходить Серого посредника? ))) До или после суицидальной миссии?

В плане сейвов же это никак не отразится? Что играй до суицидки, что после - когда буду переносить сейв то игра учтёт прохождение дополнения, так ведь? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Интересно ) И когда же посоветуете проходить Серого посредника? ))) До или после суицидальной миссии?

В плане сейвов же это никак не отразится? Что играй до суицидки, что после - когда буду переносить сейв то игра учтёт прохождение дополнения, так ведь? ? ?

Лучше всё же до суицидальной мисии, так целостнее выглядит.

На сохранениях не отразится, игра учитывает при переносе данные в самом последнем сейве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше всё же до суицидальной мисии, так целостнее выглядит.

На сохранениях не отразится, игра учитывает при переносе данные в самом последнем сейве.

Есть еще одна причина сделать именно так, имхо. На корабле СП можно взять четыре апгрейда, которые будут не лишними на Базе Коллекционеров, особенно на сложностях Эксперт и Безумие.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

denus, однополый роман (если не брать в расчет Лиару) доступен только с Келли.

Видео с прочими парами – подмена модели или ковыряние в ресурсах игры.

все ясно, спасибо за разъяснения! (а я уже потом стал догадываться, что остальное фейк. а то я "рою-рою" инфу как с джек, мирандой или тали замутить -- и как-то ничего нет. =) )

update

милая женечка.

1. нафига редектировать мой пост без предупреждения? покажи пукт правил, которые я нарушил, из-за которого ты редактировала мой пост и прибила другие посты меня и камрада, с которым мы вступили в дискуссию.

2. почему обсуждение лесбийских игровых романов это нормально, а обсуждение гомосексуальных нет? ты шовинистка?

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Интересно ) И когда же посоветуете проходить Серого посредника? ))) До или после суицидальной миссии?

В плане сейвов же это никак не отразится? Что играй до суицидки, что после - когда буду переносить сейв то игра учтёт прохождение дополнения, так ведь? ? ?

Настоятеьно вам рекомендую после, если имелся роман с Лиарой в 1 части и новый роман во 2, для того, чтобы посматреть как и на что выльется продолжение романа / параллельный роман в 3 части.

Чтобы если что пересейвить 2 часть.

Изменено пользователем Xusu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась поиграть на безумии и при переносе персонажа из второй части, моя Шепард имеет тридцатый уровень и сохранилось все вооружение. Так должно быть или у меня глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решилась поиграть на безумии и при переносе персонажа из второй части, моя Шепард имеет тридцатый уровень и сохранилось все вооружение. Так должно быть или у меня глюк?

Да, при подобном переносе сохраняется уровень и оружие - все или не все, не помню. Один раз делал подобный перенос. Сопартийцы тоже будут иметь максимальный уровень сразу, кроме одного очка - которое дается при открытии их уникальной специализации.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Трейус

Да как это возможно? после корабля коллекционеров можно доделать все задания а потом пойти на свой-чужой,или я одна такая пунктуальная...

Все возможно, было бы желание. Я, конечно, даже не пытаюсь пройти так, чтобы не выжил даже Шеп, но угробить экипаж корабля легче легкого.

Ведь изначально мы не знаем, сколько у нас времени. Мы не знаем, как нелояльность того или иного сопартийца отразится на миссии. Допустим, мы подбираем последним Легиона. Его лоялка сразу не откроется. Нужно сойти разок с "Нормандии" или даже выполнить какой-либо квест. По возвращении на корабль лоялка откроется. Как только мы отправимся ее выполнять, нас запихнут в шаттл, а на "Нормандию" нападают жуки.

Мы либо летим на базу коллекционеров, либо выполняем квест Легиона, но в это время у нас убивают половину экипажа.

Теперь накинем и то, что с первого раза многие не ломятся сразу выполнять лоялки. Кто-то вообще может "проинтуичить" и собрать сначала всю команду, а потом выполнять лоялки. И тут игрока будет ждать сюрприз.

А уж, если после корабля коллекционеров игрок ломанется на дохлого жнеца, то ему будет вообще "весело".

Факт в том, что игра рассчитана на то, что игроку придется сделать нелегкий выбор: призрачный шанс спасти экипаж или подготовка к миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...