Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И собирая всю боеспособную комманду в челнок и уносясь в даль, игрок как-бы воплощает свое желание продолжить выполнять очередную миссию. Но тут ВНЕЗАПНО происходит форс-мажор... Вобщем дальше вы все и сами знаете.

Допустим так. Но почему вся команда? Разве что какое-то очень отвественное и важное задание... но почему игрок о нём не в курсе? Недоработка BioWare, конечно, знатная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прохождении миссии N7 про Дротики - очки героя/отступника вообще идут? В зависимости от того, что спас: колонию или инфраструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прохождении миссии N7 про Дротики - очки героя/отступника вообще идут? В зависимости от того, что спас: колонию или инфраструктуру.

Отступника не дают точно, а героя за колонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мну вопрос:

вопрос для тех,кто прошёл первую часть(мужским персонажем) и завёл роман с лиарой и перенёс сохранение во вторую часть!вы продолжили отношения с лиарой или завели новый и почему и с кем?!спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто так и не скажет?!для мну это важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части завел роман с Лиарой.Во второй с Тали.Лиара ревновала(перед вылетом на корабль Серого Посредника),но в каюту на "Нормандию" пришла.Ачив "Догнать и перегнать" тоже дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как получить скидку у торговки оружием "Гейтвей" (транспортный сектор) на Иллиуме?

Все время она отсылает на склад и говорит, что все под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как получить скидку у торговки оружием "Гейтвей" (транспортный сектор) на Иллиуме?

Все время она отсылает на склад и говорит, что все под контролем.

У вас есть квест с Конрадом Вернером? Берется в Баре на Иллиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, эти два улучшения я нашел. Где криокамера, там улучшение защиты. Дробовик на трупе заключенного. Обыскал все по второму кругу, ну нету. Может в гайде ошибка? Тогда просто не знаю, где пятую часть доставать.

Жесткого укрепления кожи в освобождении Джек нет. А всего Жестких укреплений кожи 7 штук.

Я все улучшения свел в таблицу (в прикрепленном файле):

Сделал окончательные уточнения. Исправил ошибки. На терминале у Серого Посредника можно получить:

- Урон дробовика

- Урон пистолета-пулемета

- Урон снайперской винтовки

- Урон штурмовой винтовки

В целом мы имеем:

БП к ТО - 5 штук

Жесткое укрепление кожи - 7 штук

Запас панацеллина - 6 штук

Защита от урона - 6 щтук

Сила биотического удара - 6 штук

Урон дробовика - 6 штук

Урон ККП - 5 штук

Урон ПП - 6 штук

Урон СВ - 6 штук

Урон ТУ - 6 штук

Урон ШВ - 7 штук

У вас есть квест с Конрадом Вернером? Берется в Баре на Иллиуме.

Квест есть. Провожу опрос Вернера. Прихожу к торговке, а она талдычит то же самое.

Можете последовательность описать?

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест есть. Провожу опрос Вернера. Прихожу к торговке, а она талдычит то же самое.

Можете последовательность описать?

Подходим к Вернеру. Подыгрываем ему, и при наличии нужного количества очков героя он верит что мы ему хотим помочь.

Идем к торговке, и опять же при помощи Убеждения героя впариваем что её надо срочно бежать в бар. Тут она разродится фразой вроде "Ой, да я вам даже скидку сделаю!"

Дело сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходим к Вернеру. Подыгрываем ему, и при наличии нужного количества очков героя он верит что мы ему хотим помочь.

Идем к торговке, и опять же при помощи Убеждения героя впариваем что её надо срочно бежать в бар. Тут она разродится фразой вроде "Ой, да я вам даже скидку сделаю!"

Дело сделано.

Спасибо. Просто я, обычно, развиваю рене-гада. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там левее в углу то что я ящиком и назвал. Взламываеми получаем апгрейд. С этим вообще никак нельзя было взаимодействовать.

У меня такое было и на менее сложных уровнях. Апгрейд все равно появлялся в отчете с последующей реализвцией в улучшениях.

Куда они летят - загадка вселенского масштаба.

Как я понял, они хотели протестировать систему свой-чужой на Нормандии. Основной экипаж, без которого нельзя обойтись (т.е. все сопартийцы), покинули корабль на случай "если что-то пойдет не так". Что собственно и случилось. А тех, кого можно заменить, но кто был нужен при запуске "свой-чужой", оставили на корабле.

Вообще то они летят выполнять миссии с маркировкой N7. Но обычно все проходят эти миссии раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой возник - как напарник на Горизонте смог выжить и не быть забранным коллекционерами? В начальной заставке перед миссией он застывает из-за роя, так что его скорее всего должны быть забрать. А потом - хо-п-па! - выходит из-за ящиков. Я что-то пропустил или чаво? =)

PS: по ходу прохождения миссии видно что не всех успели забрать (на лестнице помню было парочку парализованных), но это - только благодаря Шепарду и его команде, отбросившим коллекционеров, не дав им заграбастать оставшихся хуманов. Напарника среди этих счастливцев не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой возник - как напарник на Горизонте смог выжить и не быть забранным коллекционерами? В начальной заставке перед миссией он застывает из-за роя, так что его скорее всего должны быть забрать. А потом - хо-п-па! - выходит из-за ящиков. Я что-то пропустил или чаво? =)

PS: по ходу прохождения миссии видно что не всех успели забрать (на лестнице помню было парочку парализованных), но это - только благодаря Шепарду и его команде, отбросившим коллекционеров, не дав им заграбастать оставшихся хуманов. Напарника среди этих счастливцев не было)

Ну, видимо ещё не успели "упаковать", ещё чуть чуть бы и не успели спасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Его наезд на Шепарда становится уже совсем неблагодарным. Если посчитать сколько раз спасали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то видел скриншот где Кейдан с винтовкой наперевес засел за контейнером (по дизайну обстановки точь в точь Горизонт) по виду отбиваясь от кого-то ... :(

Наверняка работа какого-то фаната но примерное представление дать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком варианте вопрос остаётся открытым - как он очухался от паралитических укусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком варианте вопрос остаётся открытым - как он очухался от паралитических укусов.

На этот вопрос я могу лишь ответить, что действие паралича дистанционно и зависит от нахождения КК и жертвы. Т.е. корабль - это своего рода станция по контролю разума. Если мне не изменяет память, то в игре так и сказали, мимолётом. Ну да, очередная странность в сюжете, довольно быстро очухался(ась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком варианте вопрос остаётся открытым - как он очухался от паралитических укусов.

Коллекционеры свалили, эффект стаза прошел. К тому ж он же биотик отчасти мог прикрыть себя щитом, не дать укусить ищейкам и прикинуться обездвиженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому ж он же биотик отчасти мог прикрыть себя щитом, не дать укусить ищейкам и прикинуться обездвиженным.

Кто он? Эшли что ли, какая же она биотик? И нормально ли это, когда тебя пытаются парализовать, прикидываться парализованным, позволяя врагу окружить тебя и утащить к себе в логово?

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто он? Эшли что ли, какая же она биотик? И нормально ли это, когда тебя пытаются парализовать, прикидываться парализованным, позволяя врагу окружить тебя и утащить к себе в логово?

Ну опоссумы же прикидываются мертвыми и ничего, никто их не жрет. К тому же отличный тактический ход, обман врага и внезапный удар. А Эшли могла спрятаться где-нибудь в здании, мы же одного не парализованного видели, даже двоих.

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну опоссумы же прикидываются мертвыми и ничего, никто их не жрет. К тому же отличный тактический ход, обман врага и внезапный удар.

А ну да, отличный приём, подсмотренный у живой природы. Здесь он как нельзя кстати будет.

А Эшли могла спрятаться где-нибудь в здании, мы же одного не парализованного видели, даже двоих.[/font]

Стесняюсь спросить: а вы в игру то играли? Как она спрячется, если вот она стоит с ш.винтовкой и стреляет в рой, её кусают, она застывает и покрывается характерным полем, которым покрыты все парализованные?

P.S. Лучше признайте, что чушь ляпнули. Со всеми бывает.

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно теорий много предложить можно, например что в военной экипировке сил Альянса встроены некоторые защитные элементы которые могли случайно оказывать противодействие тому стазису которые используют Коллекционеры ? Ведь если не ошибаюсь ни на одной похищенной колонии не было солдат Альянса ... хотя с другой стороны учитывая технологический уровень развития этой расы верится в это с трудом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. Мордин-умник еле успел экспериментальный образец защиты изобрести, а у Альянса уже давно всё придумано :laugh:

Не, самым правдоподобным выглядит вариант что его просто не успели к себе на корабль забрать - пришлось экстренно сматывать удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом вопросе можно было бы крохотное DLC сделать, то что как оно было на самом деле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...