Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это кто там назвал Гирс оф Вар и Биошок "умным" шутером?   :diablo: Дамы и господа, возьмите за правило не говорить о вещах, о которых не имеете достаточного представления! Вот Сталкер(кроме ЧН) - достаточно умный шутер(с куда более богатыми "материальными рпг-составляющими", чем МЭ2), ОФП и ее развития очень "умные" и серьезные шутеры! А вот МЭ2 как раз и обвиняется в чрезмерной казуальности и похожести на вышеупомянутый Гирс оф Вар!
А кто тут называл ГоВ "умным" боевиком?(: Биошок им является частично(нет адекватной квестовой системы), Сталкер всеми частями относится к этому поджанру, вычленение из него ЧН непонятно. "Умные" боевики - это экшены с ролевыми элементами(к слову к жанру рпг они ближе, чем экшен/рпг=)) МЕ2 - это эдакий сильно опопсевший Deus Ex(:

З.Ы. DLC хз, меня порадывало только дополнение с Заидом, доставляет и он сам(труъ-наемник), и его квест=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Не в реализме дело. В первой части унести мог, вдруг реализмом заболели.

ну мне просто нравится реалистичность в играх

З.Ы. я же зареклся спорить модераторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кодекс читать не пробовали? там обянено почему ввели термозаряды

экранирование

шиты+бронирование

4 миллиарда все-таки

на все можно найти обьяснение в рамках вселенной, но вот как солдат может унести пару тонн лута... при чем этого лута, на нем не видно

Так в том то и дело, что "плевать на эту реалистичность"... плевать... Не в ней дело. Пусть он таскает тонну, но только чтобы интересно было отыгрывать роль, сражаться, да просто исследоваь игру... А мэ-2 этого не дал, меня лично он при первом прохождении задолбал, и мне не хочется поворять все эти "подвиги" второй раз... Это при всём том, что первую часть я прошёл чёрт знает сколько раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть он таскает тонну, но только чтобы интересно было отыгрывать роль, сражаться, да просто исследоваь игру...

ну по отыгрышу роли по моему ничего не поменялось. сражаться сложнее стало значит интересней, придется заниматся тактикой, а не "стреляй пока не сдохнет". иследование ну тут это для меня сильно субъективно, кому-то нравилось ездить на мако, кому-то система МЕ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох в первой части трава была зеленее и девки моложе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох в первой части трава была зеленее и девки моложе

несмешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмешно...

По твоему Mass Effect 2 плохая игра? Все недостатки перечисленные тут весьма субъективны... Может все таки стоит поискать хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему Mass Effect 2 плохая игра? Все недостатки перечисленные тут весьма субъективны... Может все таки стоит поискать хорошее?

Для меня - ниже среднего. Единственная благодарность разрабам за возможность крутить роман с Тали, да и то, даже лица не показали...

Своё мнение об игре я уже отписал, думаю в полной мере, и обещаю, больше не буду засорять страницы своими постами  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная благодарность разрабам за возможность крутить роман с Тали, да и то, даже лица не показали...

Да уж, зато финал просто СУПЕР

ДОХРЕНА (Другое слово на ум не приходит) Пожинателей

отличное начало для 3 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, зато финал просто СУПЕР

ДОХРЕНА (Другое слово на ум не приходит) Пожинателей

отличное начало для 3 части

Финал великолепен) только у меня даже мыслей никаких не возникает что можно сделать в 3й части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление очень двоякое. Даже не могу сказать нравится или нет. Но, ожидалось чего-то несколько большего. Правда до финала еще далеко и мнение может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему Mass Effect 2 плохая игра? Все недостатки перечисленные тут весьма субъективны... Может все таки стоит поискать хорошее?

Очень сомневаюсь что эти недостатки субъетивны. Урезаная прокачка, нехватка патронов, квестов и т.п. - тут есть две точки зрения: 1) я этого не замечаю, и мне плевать, 2) я это замечаю, и мне это не нравиться. Я не думаю что есть кто-то кто это припишет в разряд достоинств. Недостатки вполне очевидны, просто одних они достают не так сильно как других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь что эти недостатки субъетивны. Урезаная прокачка, нехватка патронов, квестов и т.п. - тут есть две точки зрения: 1) я этого не замечаю, и мне плевать, 2) я это замечаю, и мне это не нравиться. Я не думаю что есть кто-то кто это припишет в разряд достоинств. Недостатки вполне очевидны, просто одних они достают не так сильно как других.

не стоит приписывать всем свои взгляды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если я пытаюсь приписать другим свои взгляды. Просто раньше не встречала взглядов гласящих "две конфеты лучше чем четыре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь что эти недостатки субъетивны. Урезаная прокачка, нехватка патронов, квестов и т.п. - тут есть две точки зрения: 1) я этого не замечаю, и мне плевать, 2) я это замечаю, и мне это не нравиться. Я не думаю что есть кто-то кто это припишет в разряд достоинств. Недостатки вполне очевидны, просто одних они достают не так сильно как других.
Мне, например, ролевая система из второй части нравится куда больше того, что было в первой(минимум влияния на геймплей, обилие ненужных скилов, нет возможностей для их частого применения и т.п.). Точно также как и система охлаждения, только, на мой взгляд, батарей валяется слишком много, так как даже с дробовиком и снайперкой не испытывал проблем с патронами. Сайдквестов столько же сколько и в первой, только тут они обьемнее и разнообразнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче так, игра провал в романтических отношениях, как стрелялка, полная херь, извините пожалуйста, как РПГ, а что? там есть элементы РПГ ? Когда у тебя полный ...

Вообщем Dead Space, только без пугалок и с прокачкой, и то фуфловой... 

Но понравился сюжет и детали, такие как - графика,атмосфера.

В таких играх делать ограниченные патроны... глупо, я думаю. 

Лишний раз поиграть лучше в ДАО, чем в МЭ2, или уж в МЭ1 !

Ну и что, вы скажите - лучше МЭ2, а скажите только потому, что это продолжение... нифига подобного, подумаешь продолжение, ну я и сам рад ему, но столько недочётов, отсутствие романа с пассией из МЭ1... ноу, мэ1 зе бест. энд дао вэри бест

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сомневаюсь что эти недостатки субъетивны. Урезаная прокачка, нехватка патронов, квестов и т.п. - тут есть две точки зрения: 1) я этого не замечаю, и мне плевать, 2) я это замечаю, и мне это не нравиться. Я не думаю что есть кто-то кто это припишет в разряд достоинств. Недостатки вполне очевидны, просто одних они достают не так сильно как других.

Хм... Меня и в первом МЕ прокачка не впечатляла. Это все-таки не NWN или BG. Патронов лично мне всегда хватало, плюс в местах особо жарких сражений их очень щедро рассыпано (по моему они даже респаунятся), квестов не меньше чем в МЕ1 Итого: по выше приведенным критериям вторая часть получилась никак не хуже первой, хотя может быть и не лучше. ИМХО

Изменено пользователем AddictMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько уже можно ныть, что это не тру рпг. Тру рпг больше не делают, и вряд ли когда нибудь сделают. Потому что тру рпгшники - давно уже не целевая аудитория. Уже пора морально готовиться к оказуаливанию всего. А МЕ2 просто неплохой шутер с рпг-элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если я пытаюсь приписать другим свои взгляды. Просто раньше не встречала взглядов гласящих "две конфеты лучше чем четыре".

не правильная метафора.

хдесь было бы уместней "кому-то нравится простота, кому-то усложнение".

да я люблю похардкорить :).

хотя это может быть потому что я помню старые стрелялки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От игры сложились двоякие впечатления, с одной стороны новая боевая система, графика, динамика, сюжет очень впечатлили, но после повторного прохождения стало ясно, что имея такой потенциал игра быстро себя исчерпывает. Огорчило, что побочные миссии/случайные встречи вырезали до невозможности. В первой части даже после 10 прохождений я мог найти что то, чего не замечал или пропустил, здесь же я не нашел ничего нового. На всей цитадели 4 побочных квеста и 2 квеста от сопартийцев, просто смешно.  Так же смешно количество планет для высадки, да они стали ярче и ни одной одинаковой, но их от силы десяток и размерами они не блещут, проходятся за 3-5 минут, редко за 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько уже можно ныть, что это не тру рпг. Тру рпг больше не делают, и вряд ли когда нибудь сделают. Потому что тру рпгшники - давно уже не целевая аудитория. Уже пора морально готовиться к оказуаливанию всего. А МЕ2 просто неплохой шутер с рпг-элементами.

Неплохой?? Это отличный шутер! Мало где в стрелялках столько sci-fi эпика + интересные бои + приятные персы и тд.

И хотя я тру рпгашник, но от игры получил массу фана. Поболее чем от первой.

Очень сомневаюсь что эти недостатки субъетивны. Урезаная прокачка, нехватка патронов,[/b] квестов и т.п. - тут есть две точки зрения: 1) я этого не замечаю, и мне плевать, 2) я это замечаю, и мне это не нравиться. Я не думаю что есть кто-то кто это припишет в разряд достоинств. Недостатки вполне очевидны, просто одних они достают не так сильно как других.

Вот это субъективно) Патронов море и они валяются просто пачками x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn, ну я вот, к примеру, больше люблю шутеры от первого лица, так что для меня МЕ2 именно неплохой. Но это не отменяет того, что он мне понравился больше, чем МЕ1. Я просто не понимаю нытья от остальных насчет "трушности" МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это субъективно) Патронов море и они валяются просто пачками x)

Да... Вот только сновать за ними по углам, как заправская пёс-ищейка, извини - мне не в кайф, а к середине игры реально достаёт... Я в МЭ не для этого решил поиграть и особенно после первой части, где про патроны никто не думал, концентрируясь на более уместных в игре вещах: квесты, тактика боя, применение способностей и т.п. 

Так что, "нытьё", ваша светлость Xndr, особенно если оно не единичное, говорит о серьёзном упущении со стороны разрабов... имхо.

P.S. И кстати, про патроны "ныть" стали уже задолго до выхода игры, когда фанаты впервые увидели счетчик на оружии, и уже тогда было много недовольства... И не прислушаться к такому - это преступление протифф нервной системы игрокофф! :) 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, "нытьё", ваша светлость Xndr, особенно если оно не единичное, говорит о серьёзном упущении со стороны разрабов... имхо.

Уверен, многие поигравшие в МЕ 2, не столь... просвещённые в плане РПГ-жанра, подняли немалые стоны о том, мол, "Нафига тут этот тупой базар? Мешает только. Хочу бить-стрелять-убивать!" Это же не значит, что разрабы сделали промах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, многие поигравшие в МЕ 2, не столь... просвещённые в плане РПГ-жанра, подняли немалые стоны о том, мол, "Нафига тут этот тупой базар? Мешает только. Хочу бить-стрелять-убивать!" Это же не значит, что разрабы сделали промах))

Таких людей к РПГ подпускать нельзя...diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...