Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Existor, о, да, Заид крутой дядька - шутки постоянно откалывает, а какие истории о своей винтовке рассказывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатления, это что, Фалоут Еффект, или Масс Ассасин:(

ВЫ, УБИЛИ АТМОСФЕРУ Mass Effest 1,

Шепард - кукла барби, теперь можно разукрасить во все цвета радуги,ииииииии .....а как же нам снять шлем...да ни как....только на корабле

Миранда - ..что сказать....если разработчики представляют себе девушку такой,флаг ВАМ в руки, мне Вас жалко ребята!!

Взлом защиты файлов - повторюсь, мы играем в Фалоут или где, что за бред.......разблокировка кодов.....найдите похожие комбинации и ВАМ будет счастье\

Управление - это ШЕДЕВР....самое главное иметь побольше пальцев и памяти......этак гигов на 10....чтоб запомнить все комбинации......а то....ВАС просто "вынесут"

Графика - ШИКАРНАЯ!!!!!!:yahoo:

Палуба 1, Палуба 2, секретарь,электронная почта,палуба 3, обход системы защиты - ВО ЧТО МЫ ИГРАЕМ!?!?!?!?!?!?:diablo:

ЧТО ЗА БРЕДОВАЯ ИДЕЯ!?!?!?

Я ХОЧУ ИГРАТЬ....В ПРОДОЛЖЕНИЕ MASS EFFECT-1....А НЕ В ФАЛОУТ И Т.Д.

ЖАЛЬ 30 ДОЛЛАРОВ....это не главное:cray:

Такое впечатление, что, УВОЛИЛИ всю команду разработчиков MASS EFFECT-1, и наняли креативщиков из VOGUE и тому подобных изданий:diablo:

ИГРА ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!

P.S. Сейчас запустил MASS EFFECT-1....и душе стало приятнее

Доброго утра ВСЕМ!!!!

ИГРАЙТЕ В ИГРЫ....ОНИ УЧАТ МНОГОМУ.....ДАЖЕ......КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ (DRAGON AGE)

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OMG, вот что делает МЭ2 с неокрепшими умами поростков... Просто знаете как было: Пришли папики из ЕА и сказали "Хотим Gears of war! Хотим нарубить бабла на консольках, финансовый кризис!" а Биоварам деваться некуда... Студию прикроют если несогласные будут(100%, права на ДАО и МЭ принадлежат ЕА )!   :diablo: Вот так деньги зарабатываются! Оригинальный МЭ был эксперимент, ЕА минимально участвовала в его создании... После успеха, единственное что ждало МЭ2 - денежный локомотив! И они будут клепать DLC, чтобы люди покупали диски, ключи активации и т.п.   :diablo:

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Пару слов хочется сказать о концепции мира игры и сюжете (эйфория от первого впечатления прошла можно посмотреть на картину в целом). Сюжет отличный, но, создаётся впечатление, что ушел не в сторону  научной фантастики (или хотя бы остался на уровне ME1, а так хотелось), а в сторону какого то кича, космической оперы что ли (привет тебе, о Star Treck). Очень не хочется, чтобы Mass Effect стал близнецом Star Wars, признаюсь, не нравится мне эта вселенная как раз из за её "оперности". Если кто скажет, что научная фантастика УГ, то я приведу для примера того же Кэмирона, который более правдоподобен (для фантастического призведения) в своём творчестве, и не скатывается до уровня Star Treck`a. Надеюсь, что в третьей части не будет человекоподобных пожинателей (похож на терминатора, не правда ли   ;) ), не укокошат и чудесным образом воскресят в очередной раз Шеппарда, чтобы как то оправдать "прокачку" пресонажа, ну и сопаритйцы будут в скафандрах и с защищёнными глазами и кожей в откркрытом космосе, а не в тряпках из модного бутика из Цитадели.  :)

Изменено пользователем masterche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом игра очень понравилась, но некоторые вещи произвели неприятное впечатление:

1. Умения. Глобальный кулдаун выглядит логичнее со стороны реалистичности, но как бесит когда используешь одно умение с большим откатом и ждёшь, кажется, целую вечность посреди боя, пока всё откатится. Плюс некоторые скиллы просто умилили, как например у Самары скилл, который вытягивает из цели жизнь и передаёт ей, такие умения скорее ближе к фентези типа ДА, чем к научной фантастике.

2. Квесты на лояльность сопартийцев. Всё сделано, словно для тупых, взял сопартийца, он тебе сказал, что ему надо, на карте всё отмечено, лети помогай. Где элемент неожиданности, который был в первой части? Почему нельзя было сделать квесты по типу брони крогана?

3. Влияние действий во время миссий на лояльность сопартийцев. Где оно? Ранее было заявлено, что от ваших действий при прохождения заданий будет формироваться либо расположение члена вашей команды к вам, либо неприязнь. Ничего такого я в игре не увидел.

4. Инвентарь, улучшения, оружие, броня. Зачем нужно было убирать инвентарь? Да он был не очень удобный, но тут проблема скорее была в том, что брони и пушек одного вида могло быть по 10 модификаций, и падали они слишком часто, во второй части решили рубить на корню, и вместо того, чтобы уменьшить шансы выпадения брони и пушек, ввели систему апгрейдов. Почему на оружии и броне нету статистики? Сколько урона она наносит, сколько патронов помещается в магазине? И зачем было убирать улучшения, типа медицинского интерфейса, абиляционного покрытия, которые были в 1 части, и вносили большее разнообразие в игру.

5. РПГ составляющая практически убита, разговаривать с сопартийцами необязательно, достаточно просто сделать им задания и они уже готовы на всё ради тебя. Призраку что не отвечай, всё равно придётся лететь куда он посылает.

6. Концовка. Обещанной эпичной концовки я и близко не увидил, но это скорее субъективное мнение.

Из плюсов нельзя не отметить:

1. Графика и атмосферность. Хоть в локациях и нету своеобразного лоска, который был в 1 части, проработаны они просто безупречно. Атмосфера и антураж просто на 5+

2. Динамичность. Боёвки превратились просто в безостановочный экшн. Приходится постоянно двигаться, использовать и комбинировать различные тактики, стараться выжимать максимум из сопартийцев..

3. Члены отряда. Их личности стали намного интереснее и ярче, стало интереснее узнавать их поближе.

4. Мини игры - стали на порядок интереснее

5. Ну и конечно нельзя не отметить систему прерываний.

После прохождения остался от игры в восторге, но перепроходить по 10 раз в отличие от первой части желания нет, и осталась легкая печаль от мыслей, куда движется МЭ

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Важно, что Bioware делают большие деньги на МЕ2, значит в третей части будет еще больший бюджет, и сама игра в итоге будет лучше. Конечно, большой буджет не всегда определяет качество игры, но сильно способствует. Да и Bioware еще не начали халтурить.

:)))) Не хочу повторяться , МЕ2 имхо пооолная халтура! И только слепой не заметит что продукт сляпан в спешке и кое-как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))) Не хочу повторяться , МЕ2 имхо пооолная халтура! И только слепой не заметит что продукт сляпан в спешке и кое-как!

Два года это бесспорная халтура, ага. Похоже, тут многие слепые то, а вы у нас, один такой, зрячий. :) Маразм крепчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в спешке...кое-как...ужас)) ну и мнения поперли на форуме)) хоть не заходи, чтоб не расстраиваться) или разочаровываться в геймерах наших ненасытных)) не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...» %)

Достаточно прочитать внимательно данный раздел форума и этот факт уже будет подтвержден даалеко не только моим мнением!

Более того можно поооодетально обрисовать каждый ляп.. но нет желания повторяться в кратце уже затрагивал наиболее наглядные.. И не услышал ни одного разумного обьяснения кроме как.. Да ты что!... Это же шедевр!...

С фанатом спорить вообще бессмысленно, он готов оправдать любой ляп своего кумира...

Чтоб не сваливаться к пустым спорам чей тапок лучше пахнет..начнем с самого простенького и наглядного...

Господа защитники кумиров обоснуйте мне вот этот факт :

Как пример, мой персонаж спас в первой части Совет. В итоге Совет оставляет моему Шепарду звание Спектра и права пользоваться ресурсами Спетров..

Где эти привилегии? Где ресурсы Спектров?.. Хз..

Больше ни одного слова, действия или намека на то что он Спектр нет.. Тема попросту скомкана!

Я не случайно привел именно этот момент, сложно забыть, что тема служения галактике в качестве Спектра, это основная тема сюжета первой части!

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего? тебе ж сказали, что предоставят...ни в этой миссии, ни в этот раз...в третьей будет вертеться вокруг этого, может это будет зависеть от твоего решения с кораблем коллекционеров, в 3ей возможно даже будет выбор за цербер идти или альянс и чью точку зрения отстаивать...может если ты пойдешь за цербер, против тебя тех же спектров отправят, вариантов то много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и чего? тебе ж сказали, что предоставят...ни в этой миссии, ни в этот раз...в третьей будет вертеться вокруг этого, может это будет зависеть от твоего решения с кораблем коллекционеров, в 3ей возможно даже будет выбор за цербер идти или альянс и чью точку зрения отстаивать...может если ты пойдешь за цербер, против тебя тех же спектров отправят, вариантов то много))

Мимо.. Что будет в третьей ни кто не знает!

С таким подходом можно вообще ни чего не обьяснять и не связывать.. Фанат сам додумает, что, за чем и почему..Да?

На мой взгляд, конкретный лап наскоро выпертого на рынок продукта который задумывался как хорошее дополнение, но почему бы не срубить бабосов? ЕА форева %)))

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фанатом спорить вообще бессмысленно, он готов оправдать любой ляп своего кумира...

omg. какой ещё фанат? где крики, восхищения, троллизм в каждой теме? Неужели так сложно приглядеться и увидеть все разжеванные ответы перед собой, которые игра даёт. Как бэ, кодекс, диалоги не для того сделали, чтобы их игнорировать. В общем, proceed... Посмеяться хоть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...» %)

Достаточно прочитать внимательно данный раздел форума и этот факт уже будет подтвержден даалеко не только моим мнением!

Более того можно поооодетально обрисовать каждый ляп.. но нет желания повторяться в кратце уже затрагивал наиболее наглядные.. И не услышал ни одного разумного обьяснения кроме как.. Да ты что!... Это же шедевр!...

С фанатом спорить вообще бессмысленно, он готов оправдать любой ляп своего кумира...

Чтоб не сваливаться к пустым спорам чей тапок лучше пахнет..начнем с самого простенького и наглядного...

Господа защитники кумиров обоснуйте мне вот этот факт :

Я не случайно привел именно этот момент, сложно забыть, что тема служения галактике в качестве Спектра, это основная тема сюжета первой части!

на системы Терминуса власть Совета не распространяется, значит всем глубоко пофег на то что ты Спектр. а какие ресурсы нам дали в первой части? даже снаряжение за свои кровные покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно не знаем) но bioware профессионалы, и я не думаю, что они станут упускать такие моменты важные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чего? тебе ж сказали, что предоставят...ни в этой миссии, ни в этот раз...в третьей будет вертеться вокруг этого, может это будет зависеть от твоего решения с кораблем коллекционеров, в 3ей возможно даже будет выбор за цербер идти или альянс и чью точку зрения отстаивать...может если ты пойдешь за цербер, против тебя тех же спектров отправят, вариантов то много))

при всем уважении к компании, я уверен, что вариативность 3ей части будет сводиться к тому же, что мы видим во второй, как раз в данном примере наглядно это демонстрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на системы Терминуса власть Совета не распространяется, значит всем глубоко пофег на то что ты Спектр. а какие ресурсы нам дали в первой части? даже снаряжение за свои кровные покупали

я лично вообще в конце почти на цитадель прилетел)) кто бы меня одевал-то)) они и думали все, что нет меня, а цербер довольно хорошо оплачивал труды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на системы Терминуса власть Совета не распространяется, значит всем глубоко пофег на то что ты Спектр. а какие ресурсы нам дали в первой части? даже снаряжение за свои кровные покупали

Верно при условии если ты не возвращаешься в Цитадель можно опустить этот факт.. Но ведь ты возвращаешся и не раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от игры - дико раздутый эпичный экшен с интерактивными заставками между и вовремя миссий. Не РПГ, конечно, но вообще отлично, отлично.

Надо бы и в первый поиграть вдумчиво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно при условии если ты не возвращаешься в Цитадель можно опустить этот факт.. Но ведь ты возвращаешся и не раз..

и при возвращении что все должны припадать к ногам Шепа и орать "благослови нас о Великий Спектр"?

Совету было выгодно чтоб о Шепе забыли и пореже его видели. Им не до мифических Жнецов о которых говорит Шеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кст...общественность же думает, что битва с гетами была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и при возвращении что все должны припадать к ногам Шепа и орать "благослови нас о Великий Спектр"?

Совету было выгодно чтоб о Шепе забыли и пореже его видели. Им не до мифических Жнецов о которых говорит Шеп

Давай задаим вопрос кто такой Шепарт?

Это что случайный турист который приехал купить рыбак и хомячков, да срубить по быстрому бабосов на рекламке собственных трусов?

Нет, Шепарт супер-агент, супер-оружие способное взорвать тот хрупкий мир в котором живет нынешний совет.

И это супер- оружие в руках врага, в руках Цербера !!!

Цербер на самая ласковая организация учитывая те опыты которые они проводили в первой части....это националисты- экстремисты !!

Легкомысленный у нас Совет .. как вообще представители сильных рас входящих в совет тогда выжили столько лет?

С кем Альянс воевал в войне первого контакта.. с идиотами ? и т.д.

Неа... слааабенькое оправдание типа ты нам не нужон иди гуляй.. не Биоваровское..

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-бы прошло два года. За это время все героические поступки Шепа успели сгладиться в памяти. Он и при жизни-то был проблемой со своей "басней" про Пожинателей, а когда он ещё и вернулся с той же песней, Совет его и послал по-тихому. Всегда проще игнорировать проблему, чем начать её решать. К тому же Совет верил в то, что он неузявим, и его власти ничто не угрожает. Отсюда и легкомыслие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-бы прошло два года. За это время все героические поступки Шепа успели сгладиться в памяти. Он и при жизни-то был проблемой со своей "басней" про Пожинателей, а когда он ещё и вернулся с той же песней, Совет его и послал по-тихому. Всегда проще игнорировать проблему, чем начать её решать. К тому же Совет верил в то, что он неузявим, и его власти ничто не угрожает. Отсюда и легкомыслие.

Ну можно додумать еще большеwink.gif ...

Совет послал его потому что в версии от разрабов старого Совета просто нет ! smile.gif

Вероятно были сюжетные наработки и это видится не только в этом моменте... довольно много начал без завершения .. но давление ЕА по выпуску быстрого коммерческого продукта.. на лицо

А система сейв + сделана как модная не дорогая фишка для привлечения игроков которые прошли первую часть smile.gif

Это обьяснение мне видится куда более реальным и к сожалению к нашему Шепарду оно не имеет ни какго отношения:(

Изменено пользователем saracin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай задаим вопрос кто такой Шепарт?

Это что случайный турист который приехал купить рыбак и хомячков, да срубить по быстрому бабосов на рекламке собственных трусов?

Нет, Шепарт супер-агент, супер-оружие способное взорвать тот хрупкий мир в котором живет нынешний совет.

И это супер- оружие в руках врага, в руках Цербера !!!

Цербер на самая ласковая организация учитывая те опыты которые они проводили в первой части....это националисты- экстремисты !!

Легкомысленный у нас Совет .. как вообще представители сильных рас входящих в совет тогда выжили столько лет?

С кем Альянс воевал в войне первого контакта.. с идиотами ? и т.д.

Неа... слааабенькое оправдание типа ты нам не нужон иди гуляй.. не Биоваровское..

фильмов про джеймса бонда насмотрелись?

1 человек не может угрожать 3 расам, вот если бы он пришел с армией гетов(рахни, подставить желаемое), то был бы другой разговор. а Цербер не страшнее Саларианской ГОР или как её там. Если б Совет захотел его уничтожить, то он бы это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет послал его потому что в версии от разрабов старого Совета просто нет !

В версии от разрабов Шеп - ренегат, ибо ренегат всегда "круче". И большинство "новичков" предпочитает именно такой образ действия. И это не додумывание, а обобщение фактов из игры. Если даже Альянс в итоге забил на Шепа, став использовать его образ как приманку для новобранцев, по сути отказавшись от своего героя в пользу удобной позиции, то почему бы и Совету после смерти Шепа не двигаться дальше, отрицая всякую опасность, подтверждение которой видел один лишь Шеп?

Если б Совет захотел его уничтожить, то он бы это сделал.

Сомнительно. Шеп такой один. Он заборол Сарена, гетов и Пожинателя. Не думаю, что Совет смог бы так просто его ликвидировать, без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...