Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saki Kaskas - Callista <Mass Effect 2 OST - Afterlife Club> очень качественная музыка в игре прошу заметить..слушая песню эту руки трясутся..хочу назад во вселенную...супер просто...

Это наверху. А вот то, что играет внизу никто, похоже, пока не знает.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверху. А вот то, что играет внизу никто, похоже, пока не знает.smile.gif

да не нижняя не цепанула...сверху более космическая такая)) свойственная вселенной этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ооо там такой диалог бурный вконце... Как же я злорадствовал, когда видел негодующего Призрака :diablo:

Жду этого с нетерпением.

Почитала немного отзывы. Как по мне, так слишком много негатива. Или заранее ждали очень многого, а теперь, не получив то, о чем мечтали, эмоции бьют через край. У меня, как ни странно, нет такого негативного впечатления от игры. и, повторю, некоторые моменты, наоборот, понравились.

Хотя, до первой части она не дотягивает. Особенно по части романтики. Мои герои, вообще, посвятят себя борьбе со "злом", а в романтике будут надеяться на третью часть.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду этого с нетерпением.

Почитала немного отзывы. Как по мне, так слишком много негатива. Или заранее ждали очень многого, а теперь, не получив то, о чем мечтали, эмоции бьют через край. У меня, как ни странно, нет такого негативного впечатления от игры. и, повторю, некоторые моменты, наоборот, понравились.

Хотя, до первой части она не дотягивает. Особенно по части романтики. Мои герои, вообще, посвятят себя борьбе со "злом", а в романтике будут надеяться на третью часть.

Просто надеялись что все лучшее останется, ненужное уйдет, а новенькое сделает еще лучше игру! Итог: лучшее опоршлили до уровня обычного консольного шутера, на место одного ненужного пришло другое... И только новенькое не дает нам удалить игру и взровать офис Биоваров!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, сложилось такое впечатление, что у большинства просто уже передоз играми. Уже все не нравится, все недоделанное. Просто подумайте, какие эмоции МЕ приносит, по мне это самое главное. Я уже давно не играл в игры, где так отлично поставлены все эти кат-сцены, ролики, музыка. И это все в ролевой игре! Я конечно не играл в Gears of War 2, но вот назовите мне рпг или экшн, где также много запоминающихся моментов! Когда увидел в сценке новую "Нормандию", я улыбался прямо как шеппард, переживал за гарруса, когда его подстрелили, хотя и знал, что с ним все будет хорошо, весьма впечатляющее появление тейна, драка в баре, по квесту самары, романтические сцены с Тали и Джек(я про ту, где она плачет, честно мне показалась самая романтичная сцена из всех), а концовка, это побег с корабля под офигенски пафосную музыку. Вот неужели никому не понравились даже эти сцены? Где вы подобное в последний раз видели? Даже DA не так эмоционален, хотя он в большей степени РПГ! Блин, не знаю, я вот полгода не играл, потому что понял, что уже не получаю удовольствия от всего этого, поиграл в ДА и МЕ и знаете, это офигенные игры! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они читают интересно bioware.com)) идем всей компанией ругаться туда...блин я не из-за второй даже, я просто хочу чтобы завершилось все эпичнее некуда, чтоб стать космонавтом потом)))) хотя мож у них свои планы...даешь DLC с развитием любовной линии!!!! ну одно...из кучи пожеланий)) блин почему я не диктатор...счас все тру было бы)) и fox мать его ненавижу их...из-за них все..

Вот честно, сложилось такое впечатление, что у большинства просто уже передоз играми. Уже все не нравится, все недоделанное. Просто подумайте, какие эмоции МЕ приносит, по мне это самое главное. Я уже давно не играл в игры, где так отлично поставлены все эти кат-сцены, ролики, музыка. И это все в ролевой игре! Я конечно не играл в Gears of War 2, но вот назовите мне рпг или экшн, где также много запоминающихся моментов! Когда увидел в сценке новую "Нормандию", я улыбался прямо как шеппард, переживал за гарруса, когда его подстрелили, хотя и знал, что с ним все будет хорошо, весьма впечатляющее появление тейна, драка в баре, по квесту самары, романтические сцены с Тали и Джек(я про ту, где она плачет, честно мне показалась самая романтичная сцена из всех), а концовка, это побег с корабля под офигенски пафосную музыку. Вот неужели никому не понравились даже эти сцены? Где вы подобное в последний раз видели? Даже DA не так эмоционален, хотя он в большей степени РПГ! Блин, не знаю, я вот полгода не играл, потому что понял, что уже не получаю удовольствия от всего этого, поиграл в ДА и МЕ и знаете, это офигенные игры! =)

ты во всем прав...очень эмоционально все! но есть недочеты...я быть может и не обратил бы на них внимание если это были не bioware...нельзя позиции сдавать!)) я тож там и прыгал, и улыбался, и радовался. и кстати...ты в GoW 2 поиграй...обязательно причем....это нечто!!!! с другом в кооператив 3 дня без сна)) или больше...короч эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, сложилось такое впечатление, что у большинства просто уже передоз играми. Уже все не нравится, все недоделанное. Просто подумайте, какие эмоции МЕ приносит, по мне это самое главное. Я уже давно не играл в игры, где так отлично поставлены все эти кат-сцены, ролики, музыка. И это все в ролевой игре! Я конечно не играл в Gears of War 2, но вот назовите мне рпг или экшн, где также много запоминающихся моментов! Когда увидел в сценке новую "Нормандию", я улыбался прямо как шеппард, переживал за гарруса, когда его подстрелили, хотя и знал, что с ним все будет хорошо, весьма впечатляющее появление тейна, драка в баре, по квесту самары, романтические сцены с Тали и Джек(я про ту, где она плачет, честно мне показалась самая романтичная сцена из всех), а концовка, это побег с корабля под офигенски пафосную музыку. Вот неужели никому не понравились даже эти сцены? Где вы подобное в последний раз видели? Даже DA не так эмоционален, хотя он в большей степени РПГ! Блин, не знаю, я вот полгода не играл, потому что понял, что уже не получаю удовольствия от всего этого, поиграл в ДА и МЕ и знаете, это офигенные игры! =)

Абсолютно верно. И, так как сама достаточно эмоциональный человек, то были моменты, когда чуть не плакала от огорчений или наоборот улыбалась от переполняющих чувств. Эмоций здесь хватает и это тоже можно отнести в плюс.

Недочеты есть, но можно попробовать не акцентировать на них свое внимание, а обратить его на плюсы, которые тут тоже имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек плакала?   :blink: Я в шоке! Возможно мне стоит уделить ей больше внимания...

Гудвин, а никто и не говорил что сюжет, сцены, персонажи плохо проработаны! Они превосходно получились, во многих местах даже лучше чем в оригинальном МЭ! Я отлистайте на несколько страниц назад, и все станет ясно. 

МиссМери, к играм НАДО придираться! Чтобы разрабы не концентрировались на рубке бабла, а развивали свой проект. Почему валвы ушли с головой в ЕП3? Потому что он венчает повествование длившееся со времен оригинального ХЛ! И от Биоваров с МЭ3 мы вправе требовать больше! Пусть хоть 5 лет делают, но это должно быть произведение искусства, а не ответ ЕА на МСовский Gears ofWar!   :diablo:

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. И, так как сама достаточно эмоциональный человек, то были моменты, когда чуть не плакала от огорчений или наоборот улыбалась от переполняющих чувств. Эмоций здесь хватает и это тоже можно отнести в плюс.

Недочеты есть, но можно попробовать не акцентировать на них свое внимание, а обратить его на плюсы, которые тут тоже имеются.

Не очень правильный подход, имхо. Если не ругать игры за их недочеты, то какой резон разработчикам вообще что-то менять? Минимум усилий - максимум прибыли. А недочеты в игре, как не крути, есть. И их хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Перевод снова с косяками, даже немного зная английский, я слышу одно, читаю другое (разумеется, похожее по смыслу, но голимую осебятину переводчиков).
Это не косяк это так и должно быть. Дословный перевод не всегда благо. Перевод должен быть именно близким по смыслу и адаптированным к русскому разговорному типу речи. Другой вопрос что переводчики иной раз отсебятину пихают, но это уже от их скромности зависит.

А именно об этом и речь. Ну как можно было "earth clan" перевести как "люди клана Земли"? Есть же у нас слово "земляне"... Шепард снова капитан вместо командора/коммандера. И это только одно из самых явных. Подобных багов там много.

Что-то, конечно, исправили. Порадовала "Группа Специального Назначения" вместо "Группы Особого Реагирования", а то я как представлял их "особую реакцию"... :-D "Жнецы" порадовали. А всё остальное и не осело в голове даже, хотя точно были ещё исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно об этом и речь. Ну как можно было "earth clan" перевести как "люди клана Земли"? Есть же у нас слово "земляне"... Шепард снова капитан вместо командора/коммандера. И это только одно из самых явных. Подобных багов там много.

Что-то, конечно, исправили. Порадовала "Группа Специального Назначения" вместо "Группы Особого Реагирования", а то я как представлял их "особую реакцию"... :-D "Жнецы" порадовали. А всё остальное и не осело в голове даже, хотя точно были ещё исправления.

Вообщето Special Tactics Group переводится дословно как: "Группа Тактических Специалистов", если уж докапываться до перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард снова капитан вместо командора/коммандера.

Лично мне глубоко фиолетово, коммандор он, капитан или лейтенант :) Тем более что в данном случае Цербер не военная организация, а Шепард как командир корабля по умолчанию является капитаном :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно об этом и речь. Ну как можно было "earth clan" перевести как "люди клана Земли"? Есть же у нас слово "земляне"... Шепард снова капитан вместо командора/коммандера. И это только одно из самых явных. Подобных багов там много.

А по моему люди клана земли очень даже уместно звучит, у Волусов же клановая система вот они так и говорят так что тут в порядке всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне глубоко фиолетово, коммандор он, капитан или лейтенант.
Кстати, а как в лохолизации обыгран нюанс между коммандером и капитаном, когда Гг встречают кварианцы по квесту Тали?(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ругать игры надо, согласен, но вот придираться не стоит. Добавят нам и пушки, и броню, и поездки на Мако, и черт знает что еще не волнуйтесь! Bioware никогда не подводила. Еще кстати мне понравилось присутствие довольно неплохих шуток. Вспоминается кроган механик: "А что же мы по-твоему, нанимаем кварианцев чтобы они все чинили?... Нет, больше не нанимаем")))

А по-поводу коммандера и капитана. Это вроде еще со времен морских баталий, команндер вроде означает, что у человека в подчинении один корабль, а капитан это уже с сухопутными войсками связано, поправьте, если не так.

Изменено пользователем Гудвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как в лохолизации обыгран нюанс между коммандером и капитаном, когда Гг встречают кварианцы по квесту Тали?(:

commandor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а как в лохолизации обыгран нюанс между коммандером и капитаном, когда Гг встречают кварианцы по квесту Тали?(:

Если мне память не изменяет там как раз говорится "капитан"...

Если честно, мы  не в той теме обсуждаем перевод, надо перебраться в соседнюю...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Нужна помощь. Не могу состыковаться с цитаделью, игра висит, кто-нибудь может помочь пройти? Пришлю сейв, состыкуетесь, сохранитесь и обратно мне пришлете. Может кто-нибудь меня спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард КАПИТАН корабля "Нормандия" в звании КОМАНДОР. Что до перевода earth clan, лучше употреблять "землянин". Некоторые фразы КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя переводить дословно, ибо порой теряется смысл или благозвучие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиссМери, к играм НАДО придираться! Чтобы разрабы не концентрировались на рубке бабла, а развивали свой проект. Почему валвы ушли с головой в ЕП3? Потому что он венчает повествование длившееся со времен оригинального ХЛ! И от Биоваров с МЭ3 мы вправе требовать больше! Пусть хоть 5 лет делают, но это должно быть произведение искусства, а не ответ ЕА на МСовский Gears ofWar! :diablo:

Да я и не спорю, придираться надо, высказывать недовольство тоже надо, чтобы не получилось, что в МЭ3 нас обломают еще больше. Но и зацикливаться, лично для себя, на недостатках не стоит. Да, их немало и я могу и хочу говорить об этом, чтобы разработчики могли услышать мое мнение. Но, в то же время, для себя я вижу положительные и эмоциональные моменты, которые надо тоже учитывать и хвалить, чтобы те же самые разработчики знали, что нравится игрокам.

Вот, например, все "плакали" и "ныли" из-за отсутствия романтической линии с Тали или Гаррусом. И что в результате получили? Тали и Гаррус доступны, но те, кто хотел продолжить старый роман имеют в активе ноль. А, может быть, если бы про старые романы не говорили много негатива, то во второй части это было бы больше раскрыто в этом направлении? Такие мысли мне тоже иногда приходят в голову.

Мне не нравится, что очень мало различных способностей, процедура сканирования планет напрягает намного больше, чем поездки на МАКО. Но, те локации, которые есть на планеты, где есть аномалии, пусть и маленькие, но более разнообразные, чем однотипные бункеры в первой части. Если объединить первое со вторым, то это был бы плюс.

Поэтому, я считаю, что критиковать надо, а вот зацикливаться, для себя, на негативе не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард КАПИТАН корабля "Нормандия" в звании КОМАНДОР. Что до перевода earth clan, лучше употреблять "землянин". Некоторые фразы КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя переводить дословно, ибо порой теряется смысл или благозвучие! 

Согласен. Я тоже думаю, что землянин оптимальное! :)

Zero давай в личке, я тебе свой ящик щас дам, только дома я буду через час,полтора, и закинуть смогу только через эти час, полтора... если устроит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, тут надо быть осторожным... Я вот теперь прохожу девушкой, умницей да красавицей!   :) Стараюсь внимание уделять исключительно дилагам, и живу от разговора к разговору! 

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Не могу состыковаться с цитаделью, игра висит, кто-нибудь может помочь пройти? Пришлю сейв, состыкуетесь, сохранитесь и обратно мне пришлете. Может кто-нибудь меня спасти?

Я только после семи вечера смогу помочь. Если к тому времени никто не откликнется, пишите в личку, дам адрес почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето Special Tactics Group переводится дословно как: "Группа Тактических Специалистов", если уж докапываться до перевода...

Ох, учите язык. Неверный перевод. Special - это не специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Все, что написано ниже, является субъективным мнением автора сообщения,

   не критикует убеждения и мнения других людей и если вы заранее настроены негативно, просьба не читать данное сообщение.  

   Хочу и я поделиться своими впечатлениями об игре ME2. 

   Хотя я только начал проходить игру, у меня уже возникла масса противоречивых чувств и эмоций.

   Все что касается сюжетной составляющей я не буду рассматривать из-за недостатка времени проведенного в игре.

Но авансом могу дать все 10 баллов (из 10). Зато по игровой составляющей проедусь на бульдозере со злорадством на лице (и болью в сердце).

 

Итак, игру я прохожу классом адепт, но и этого хватило с лихвой. БОЖЕ МОЙ! Что сотворили с биотикой во второй части!

Это ужасно, это кошмарно, это... у меня слов не хватает! Конечно с изменением игровой механики бои выглядят (и играются) 

более динамично и бодро. Но! В угоду экшн-составляющей биотические умения упразднили, исковеркали, втоптали в землю без остатка.

Теперь биотика это не аналог магии в мире фэнтези, это еще один вид оружия (в самом обычном толковании слова), мы просто выстреливаем

очередной способностью и наносим урон врагу (причем одному, до массового поражения ждать довольно долго приходится), а вот какая это

будет способность разницы практически нет. В результате от главного героя в сторону противника летит волшебный шарик, который срабатывает 

когда долетит до цели (И это, по мнению разработчиков, биотика?!) Кроме того в Bioware посчитали, что этого недостаточно, и они ввели общее 

восстановление способностей. Как выразились разработчики, для того чтобы игрок мог чаще пользоваться способностями (они что издеваются!),

при этом в описании класса адепт сказано, что такой игрок может выигрывать сражение без единого выстрела (ага, как же...). На деле же оказывается,

что игрок, использовавший какое-либо из своих способностей [которое к слову может и не долететь до адресата, врезавшись в заграждение, 

или вообще прилететь не туда  (привет системе наведения!)], приятно удивится. Ведь чтобы использовать другую способность надо подождать

пока не восстановятся все способности. Уж не знаю как на счет выиграть битву без единого выстрела, но лично у меня получается совсем наоборот - победить

только лишь при помощи оружия, и это при том что я играю классом адепт! И это только то, что касается биотики, конечно может инженерам играется интереснее

(мне это пока неизвестно).

   Отсутствие перегрева у оружия радует, наличие конечных термозарядов, не позволяющих этому оружию перегреваться, - нет. Более динамичные бои и система

прерывания диалогов радуют, донельзя упрощенная прокачка персонажей, отсутствие выбора брони и оружия, - нет. Наличие системы укрытий радует, слишком

частое ее использование (а иначе расстреляют на раз два) - нет. 

   Конечно игра Mass Effect 2 великолепна. И даже все перечисленные недостатки не заставят отказаться от прохождения этой игры. Но как же бесит, когда после выполнения

очередной миссии появляется экран с надписью "Миссия завершена!" и с некоторой статистикой, это очень снижает реалистичность повествования. Нет друзья, так делать нельзя. Может конечно описанные выше изменения 

понравились большинству игроков, а может даже по их желанию они и были сделаны, но я считаю, что создавая новое нужно очень аккуратно относиться к старому, созидать

и действовать конструктивно.

   Общая личная оценка игре 8,9 (10 баллов, минус 1 балл за реализацию биотических способностей, минус 0,1 балла за заставку после каждой миссии)

Изменено пользователем alex-great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...