Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Я просто взял костюм не из BioH_END_vixen_00, а из BioH_END_vixen_01 (длц для миранды) и суицидка работает. А костюмов добавлял где-то 5 или 6 и начались проблемы со звуком-при подборе улучшений пропали реплики шепарда "типа полезная хрень", не критично, но уже напрягает. Удалил пару костюмов и звук при подборе появился. То же самое будет если добавить броню Вазир-в длц Серый посредник будет чёрный экран, опытным путём нашёл файл с которого можно грузить модель и пройти длц до корабля посредника, а дальше всё равно черный экран, но зато можно убить вазир в её же шмотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, art0run сказал:

опытным путём нашёл файл с которого можно грузить модель и пройти длц до корабля посредника, а дальше всё равно черный экран, но зато можно убить вазир в её же шмотках.

Так так, с этого момента поподробнее)

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Jenya66 сказал:

Так так, с этого момента поподробнее)

Файл BioD_Exp1Lvl2_400Bossfight

Ну как обычно через длцстартап подключаем в coalesced, после боя с вазир придётся убирать шмотье, тк корабль не загрузится, хотя по идее дальше то эта модель не используется, почему не работает хрен знает.

Зато одежда касуми работает в течение всего длц, ржачно смотрится, две сеструхи-двойняшки получаются.5a9951108b00d_MassEffect2Screenshot2018_02.20-22_43_29_90.thumb.png.7ebcad47e0ebd508df5bd23322411355.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, art0run сказал:

Ну как обычно через длцстартап подключаем в coalesced, после боя с вазир придётся убирать шмотье, тк корабль не загрузится, хотя по идее дальше то эта модель не используется, почему не работает хрен знает.

А через другой РСС пробовал подгрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenya66 сказал:

А через другой РСС пробовал подгрузить?

Пробовал один или два, дальше уже впадлу возиться реально, крутить эти превьюхи, искать, хотя может есть такой файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, art0run сказал:

Пробовал один или два, дальше уже впадлу возиться реально, крутить эти превьюхи, искать, хотя может есть такой файл.

Скажи какие пробовал, я пока прокрастинирую повожусь немного с этим. Надеюсь у меня найдётся нужная сохранка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioD_Exp1Lvl1_100Apartment

BioD_Exp1Lvl2_100Carchase

Сейв перед длц.Save_0002.pcsav

Изменено пользователем art0run

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная фигня. В челноке Шепард сидит в дефолтной броне, а из челнока уже выпрыгивает в броне Вазир:laughing: Фиг знает можно ли это как-нибудь пофиксить, энивей корабль загрузился без проблем не считая сцены на челноке, дальше ролика пока не пошла.

Нужный РСС: BioD_Exp1Lvl1_700Cutscene

Показать контент  

5a9964f9895a3_MassEffect22018-03-0215-49-09-10.thumb.jpg.8b3f656875d5ac2339c9e39f8b4c5d1b.jpg5a9965021d1f6_MassEffect22018-03-0215-49-38-36.thumb.jpg.8e10b5f9b91ecdde234d0a00a9463129.jpg5a99650e0ae0e_MassEffect22018-03-0215-49-42-32.thumb.jpg.2f1c2a6f3c62b0617c6de5a67927889d.jpg5a996512076c3_MassEffect22018-03-0215-49-45-92.thumb.jpg.b9853968c55d759b6993cade03f23976.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маска как одевается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, art0run сказал:

А маска как одевается? 

Прописываешь ей характеристики нужные как у закрытых шлемов и она сама наденется в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jenya66 сказал:

Прописываешь ей характеристики нужные как у закрытых шлемов и она сама наденется в вакууме.

Это что за характеристики? Breather что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, art0run сказал:

Это что за характеристики? Breather что ли?

Ага bHasBreather=True/False ну и bHideHair по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут совершенно случайно обнаружила способ добавить себе аж целых 4 доп умения! Без всяких танцев с биндами, подгрузками и прочим. То есть они добавляются Шепарду на экран отряда раз и навсегда, не исчезая при переходах на другие локации. Правда добавляются только умения, доступные в "Интенсивной Подготовке".

Скрин-пруфф  

434699301_MassEffect22018-05-0716-03-42-17.thumb.jpg.f1f3e509e42eae581e1b19328a97ae74.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алсо не могу найти как лиарку спавнить, думал что это здесь было ) в общем гуглю, но пока пусто

 

таки нашёл

Bindings=(Name="NumPadOne", Command="StreamLevelIn BioH_Liara_00 | StreamLevelIn BioD_Nor_231Morinth" )

кстати тут по идее моринт  тоже должна спавнится, но она у меня не работала

Изменено пользователем Ищезаяц
нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может я немножко не туда залез в плане темы, и за это я заранее прошу прощения, но есть у меня вопрос: Шепард во второй части МЕ совершенно хамски не снимает шлема во время разговоров или сцен, где логично было бы, если бы он был без своего бронекотелка. В настройках игры я ничего на этот счет не нашел, но, подозреваю, что не у одного меня подобное вызвало некоторое, скажем так, расстройство. Ведь в настройках МЕ3, как я обратил внимание, даже есть отдельная опция на этот счет. Это, как говорится, преамбула. А сам вопрос состоит в том, можно ли каким-то образом в МЕ2 добиться того, чтобы он в мирных зонах снимал свой шлем и не косплеил голосом одного известного персонажа ЗВ (кроме варианта с беганьем на корабль и переодеванием, разумеется). Ато очень смешно, когда он, например, в баре опрокидывает стопку или его в щечку целуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DoVard сказал:

Уважаемые, может я немножко не туда залез в плане темы, и за это я заранее прошу прощения, но есть у меня вопрос: Шепард во второй части МЕ совершенно хамски не снимает шлема во время разговоров или сцен, где логично было бы, если бы он был без своего бронекотелка. В настройках игры я ничего на этот счет не нашел, но, подозреваю, что не у одного меня подобное вызвало некоторое, скажем так, расстройство. Ведь в настройках МЕ3, как я обратил внимание, даже есть отдельная опция на этот счет. Это, как говорится, преамбула. А сам вопрос состоит в том, можно ли каким-то образом в МЕ2 добиться того, чтобы он в мирных зонах снимал свой шлем и не косплеил голосом одного известного персонажа ЗВ (кроме варианта с беганьем на корабль и переодеванием, разумеется). Ато очень смешно, когда он, например, в баре опрокидывает стопку или его в щечку целуют.

Подобная опция появилась только в третьей части. Вы можете снять шлем полностью, если ходите в стандартных вариантах брони. Но если вы ходите в броне из длц, то к сожалению с них шлем снять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через пропись определенных строчек в coalisced.ini

Я когда то случайно сделала такое, но сейчас и не вспомнить. Может в гайдах где-то в инете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenya66 сказал:

Подобная опция появилась только в третьей части. Вы можете снять шлем полностью, если ходите в стандартных вариантах брони. Но если вы ходите в броне из длц, то к сожалению с них шлем снять нельзя.

Эх, а в первой части это было подумано. Хотя да, там вся броня комплектами была.

17 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Можно через пропись определенных строчек в coalisced.ini

Я когда то случайно сделала такое, но сейчас и не вспомнить. Может в гайдах где-то в инете есть.

Пороюсь в Сети тогда, может и найду чего. Если что-то найду, что реально будет рабочим, поделюсь информацией, разумеется.

 

Спасибо огромное за ответы! Буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно только удалить в coalesced модель шлема, он не будет отображаться на голове при этом останется эффект от него. В вакууме оденется стандартный закрытый шлем. Поэтому лучше всего играть в визоре - и лицо видно и модель стильная. Ну и как уже сказали длц броня цельная, шлем не убрать.

Инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, art0run сказал:

Можно только удалить в coalesced модель шлема, он не будет отображаться на голове при этом останется эффект от него. В вакууме оденется стандартный закрытый шлем. Поэтому лучше всего играть в визоре - и лицо видно и модель стильная. Ну и как уже сказали длц броня цельная, шлем не убрать.

Спасибо за подсказку, что-то такое я и хотел. Про броню из DLC понял, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Я так понимаю, что

http://j-p-g.net/if/2018/11/04/0120449001541283381.jpg

означает, что нужно переустанавливать по-новой ALOT...

Епп, у тебя текстуры дефолтные(скорее всего из файлов с визорами) пытаются наложиться на элот. Поэтому я головы заменяла вручную, а тесктурные моды ставила самыми последними чтобы никаких конфликтов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Jenya66 сказал:

Епп, у тебя текстуры дефолтные(скорее всего из файлов с визорами) пытаются наложиться на элот. Поэтому я головы заменяла вручную, а тесктурные моды ставила самыми последними чтобы никаких конфликтов не было.

Так файлы с визорами вообще не содержат текстур относящихся к той же Келли. Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Так файлы с визорами вообще не содержат текстур относящихся к той же Келли. Оо

А вот это не правда. В этих файлах могут лежать абсолютно рандомные на первый взгляд текстуры. Можешь пересмотреть паки тем же МЕМом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...