Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Torja

Это какая-то служба подглючивает. При запуске пытается копировать информацию в запрещённые разделы памяти. Могла возникнуть при инсталляции каких-либо приложений: UPS, файейволлы, трафикомеры. Можно поочерёдно вычислить. А можно и отключить.

В этом виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP).

Мелкософт комментирует это так:

"В отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция DEP не препятствует установке

потенциально опасных программ на компьютер, а только следит за тем, как программы используют память, и после

установки Service Pack 2 DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows. Cуществует четыре

варианта ее настройки.

OptIn (по умолчанию) - В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы

и службы.

OptOut - DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые вручную добавлены пользователем в список

исключений.

AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки

пользователя или производителя ПО.

AlwaysOff - DEP полностью отключена.

NoExecute =OptIn

NoExecute =OptOut

NoExecute =AlwaysOn

NoExecute =AlwaysOff

Для редактирования boot.ini нужно: Пуск => Выполнить => %systemdrive%\Boot.ini

или найти Boot.ini в корне системного раздела и отредактировать. Ваша люмая строчка 4. Файл скрытый. Не забыть после редактирования установить галочку "только для чтения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Игра просто не запускается. Память не может быть read и все такое)
Это с изменённым файлом, или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с изменённым файлом, или вообще?

Только с измененным. С обычным работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй этим файлом заменить тот что есть. Если вылетит - то я не знаю в чём проблема.

Coalesced.zip

Coalesced.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM

Если с твоим коалескедом вылетит, значит либо у тебя, либо у неё нет DLC, прописанных в этом файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Coalesced одинаковы для всех вариантов игр, установленные DLC на него никак не влияют(не путаешь случайно с кэшем?).

И мне абсолютно не ясно почему игра вылетает. Этого просто не может быть.

Инфа записывается, но теряется, в результате игра остаётся без куска инфы и вылетает.

Такое может происходить из-за ошибки идентификаторов. Если мыслить так - с моим файлом вылететь просто не может.

Если вылетит - значит я тупой :(

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM

Нет, не путаю=) в Coalesced.ini хранится информация обо всех установленных пользователем длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда? И с каких это пор?

Жутко странно что я этого не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM

Ничего странного, рекомендую Дексаметазон для улучшения зрения (он вроде без рецепта врача продаётся)

А теперь пруф: 

lstImages=(nID=72, sName="GUI_Codex_Images.Kasumi_512")

lstImages=(nID=73, sName="GUI_Codex_Images.KasumisUniquePower_512")

lstImages=(nID=57, sName="GUI_Codex_Images.Hammerhead_512")

ACQ_LEVEL_LOAD=(Name="Zaeed Acquisition",Command="at biop_JnkVtA"))

LOY_LEVEL_LOAD=(Name="Zaeed Loyalty",Command="at biop_KroVtL")

и вот ещё, не менее важное

[Engine.DLCModules]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dark_XSM

Нет, не путаю=) в Coalesced.ini хранится информация обо всех установленных пользователем длц.

Предлагаю маленькую поправку: в Coalesced.ini храниться информация о тех DLC, которые были запланированы к моменту выхода игры (и Zaeed, и Kasumi, и некоторые другие). Новые же DLC вероятнее всего ограничатся INI файлами в своих собственных папках (что уже содержится в текущих DLC). Собственно эти INI и дополняют уже существующий Coalesced во время игры, не внося изменений непосредственно в сам файл.

Мне вообще любопытно каким образом игра "видит" свои DLC. Неужели при каждом запуске сканирует папку с дополнениями? Похоже на то.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>

Мне вообще любопытно каким образом игра "видит" свои DLC. Неужели при каждом запуске сканирует папку с дополнениями? Похоже на то.

</P><P>Это просто. Путь к исполняющим файлам прописан в Coalesced.ini (не в виде C/mass effect2/и т.д.), также как и некоторые параметры уже установленного DLC (2 последние строчки под первым спойлером поста №1784 доказывают это).</P>

Изменено пользователем MoRf1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При установке каждое DLC вносит инфу о себе в файл BioPersistentEntitlementCache.ini, лежит где-то в папке "Мои документы/Bioware/Mass Effect"

Там же находится инфа об активации, которую редактируют анлокеры, позволяющие играть без покупки некоторых DLC

Хотя есть у меня подозрение что всё же сканирует, ибо если файл удалить, он снова создаётся...

Инфа в BioPersistentEntitlementCache.ini служит только для запуска DLC.

MoRf1n

Может уже успакоишься со своим Coalesced?

Устанавливаемые DLC на него никак не влияют, и он сам влияет(и то под сомнением) только на 3-4 штуки. 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал прикреплять максимальные шрамы на лицо Шепа для любого типа поведения (и парагона в том числе) так, как это описано в инструкции?

У меня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А файл который я выложил работает?

Если да - может ты чего-то не правильно делаешь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P><STRONG>Dark_XSM</STRONG></P><P>При установке DLC в файле Coalesced.ini меняется значение тех самых запланированных DLC таким образом, что информация о их нахождении на HDD копируется в ячейки памяти. При запуске игры команды, которые отвечают за загрузку ресурсов DLC, обращаются к этим ячейкам.<STRONG><BR></STRONG></P>

Изменено пользователем MoRf1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда? И откуда инфа?

И почему я разбираясь с коалесцедом столько времени, и переставив все существующие на то время DLC, не заметил никаких изменений после установки?

Тебе не кажется что ты о чём-то не том рассуждаешь?

Коалисцед меняется лишь при установке DLC в который включен патч 1.01

DLC не вносят никаких изменений

Не вижу смысла в этом споре.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И почему я разбираясь с коалесцедом столько времени, и переставив все существующие на то время DLC, не заметил никаких изменений после установки?

Причина описана в посте №1784 (2 строчка)

DLC не вносят никаких изменений

lmao. скажи это кому-нибудь ещё.

Не вижу смысла в этом споре.

Единственная правильная мысль за последние 2 страницы.

Изменено пользователем MoRf1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, кто-нибудь может дать мод, который добавляет шмотку Арии и Миранды?В моде Bonusa, есть только костюм Миранды, да и то отображается не совсем так как надо + мод отрубает у меня полностью звук в Нормандии...Ну или мб кто-нибудь даст нужный кусок кода, а то и слепит такой Coalesced.ini, включающий в себя эти шмотки?А то уже кучу модов перелопатил и в итоге ничего хорошего не нашел >.<

Был бы очень признателен. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, в каком файле находится анимация стрептизерш и танцовщиц? Или танец секретарши на худой конец, для 3ds max надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо в каком-нить файле со словом "Anim" в имени

Либо пялиться те-же файлы в которых и сами модели должны быть. Там, клуб Омеги... больше, собсно, не помню.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не в курсе, в каком файле находится анимация стрептизерш и танцовщиц? Или танец секретарши на худой конец, для 3ds max надо

Если найдешь, то отпишись сюда пжлста. Меня все еще не покидает надежда заменить унылое дергание Шепа на нормальный танец, или хотя бы вернуть тот танец, что был в МЕ1)

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдешь, то отпишись сюда пжлста. Меня все еще не покидает надежда заменить унылое дергание Шепа на нормальный танец, или хотя бы вернуть тот танец, что был в МЕ1)

Заменить думаю не удастся, во первых нет способа правильно запаковывать pcc-архивы, во вторых надо методом перелопачивания всех файлов искать тот, что отвечает за его анимацию на танцполе, на данный момент можно только через 3ds MAX посмотреть как Шепард танцует к примеру тот же робо-танец легиона

1b8afa949284.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заменить думаю не удастся, во первых нет способа правильно запаковывать pcc-архивы, во вторых надо методом перелопачивания всех файлов искать тот, что отвечает за его анимацию на танцполе, на данный момент можно только через 3ds MAX посмотреть как Шепард танцует к примеру тот же робо-танец легиона

Здорово.

Только вот, мне кажется, что можно анимацию на клавишу забить. В Coalesced.ini вроде бы есть строки с анимациями при нажатии клавиш.

Если знать название анимации, то возможно появился бы способ забить ее на клавишу. Как появление окна гардероба или прочей разности.

Хотя, это лишь предположение.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, способностей Шепарда есть только семь слотов, больше нельзя, и через редактор можно лишь менять обычные на бонусные?<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... не совсем понятен вопрос.

Через редактор точно можно менять способности низких уровней(Деформация) на способности высоких уровней(Тяжёлая деформация).

Вроде бы способностей всего должно быть 8. Стандартные+бонусная.

Не помню, не копался в этой фигне.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...