Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нэте есть описание как надо распределить бойцов в миссии (учитывая что есть их лояльность + апгрейды Нормандии). Пусть выживут все..кто знает кто что сможет сделать для нас в 3й части. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, я раньше в трубу всегда отправлял Тали и она выживала, сегодня я решил отправить в трубу Легиона (да и здесь написано, что его можно отправлять). Легион лоялен, вторым специалистом отправил Тейна, с собой взял Мордина и Грюнта. Тейн выжил, а Легион почему-то нет, дверь заклинило и в его попали. Почему так вышло? Из-за того, что я вторым специалистом отправил Тейна? Чё-то не понял этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, я раньше в трубу всегда отправлял Тали и она выживала, сегодня я решил отправить в трубу Легиона (да и здесь написано, что его можно отправлять). Легион лоялен, вторым специалистом отправил Тейна, с собой взял Мордина и Грюнта. Тейн выжил, а Легион почему-то нет, дверь заклинило и в его попали. Почему так вышло? Из-за того, что я вторым специалистом отправил Тейна? Чё-то не понял этот момент.

Фиговый из убийцы-одиночки командир... Гаррус, Миранда или Джейкоб куда как лучше на эту роль.

А вообще, все есть в шапке темы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке все написано.

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С командиром отряда прорыва разработчики сели в лужу. Грант не пережил пулевого попадания? Что за чушь! Рекса, помню, удалось ухайдакать только после нескольких выстрелов в упор из дробагана - вот это, я понимаю, живучесть! А наш pure solder представлен какой-то манерной нимфеткой, дохнущей от плевка в его сторону.

2 Женечка

А ты знаешь..я столько сил потратил на то, чтобы угробить Миранду...из пяти прохождений на пятое, наконец, получилось! Помре только она одна! Бессмертная, блин.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь..я столько сил потратил на то, чтобы угробить Миранду...из пяти прохождений на пятое, наконец, получилось! Помре только она одна! Бессмертная, блин.

Я насильно никого не старалась ухайдокать ни разу (ну, может Заида, да и то, потом совесть взяла свое), но про Миранду смотрела видео на ютьюбе. Хах, уж действительно, она в этот отношении, как таракан – сколько не стучи тапкой, все равно уползет))

Кстати, Сильвия на эту тему как всегда шикарно выразилась))

Джизаз ин спейс XD

jesus_10.jpg

Ее, вроде как, только роем искателей утащить может, да завалить балками в самом финале, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шапке все написано.

Да про "шапочку" уже давно в курсе, ;) просто я решил опробовать, но я и не думал, что смерть Легиона повлияет из-за того, что вторым специалистом был Тейн.

"Хах, уж действительно, она в этот отношении, как таракан – сколько не стучи тапкой, все равно уползет))"

Вот, блин, живучая. Была бы она красивее.

Но за ответ спасибо!

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможностей укокошить Миранду ровно две:

1. Взять ее нелояльную с собой на детку-жнеца.

2. Заниматься нудным подсчетом коэффициента оставшихся обороняться напарников, среди которых Миранда должна быть слабым звеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможностей укокошить Миранду ровно две:

1. Взять ее нелояльную с собой на детку-жнеца.

2. Заниматься нудным подсчетом коэффициента оставшихся обороняться напарников, среди которых Миранда должна быть слабым звеном.

Эх, в моём случае уже поздно, лояльна эта дамочка. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в моём случае уже поздно, лояльна эта дамочка. :(

С Джек перепалки ещё не было? Если нет - пройди миссию на лояльность Джек, а затем прими её сторону в споре с Мирандой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джек перепалки ещё не было? Если нет - пройди миссию на лояльность Джек, а затем прими её сторону в споре с Мирандой)

У же всё это было. Я уже самоубийственную миссию взял, буду переигрывать из-за Легиона. А вот про спор в сторону Джек возьму на заметку, на это как-то раньше особо не обращал внимания. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как я ночью сидела где-то час расчитывала мои шансы всех спасти, потому что у Миранды лояльности не было, потом расписывала кого куда и когда выбирать... Ужас))) Но в итоге все живы здоровы.

Наверное именно этим миссия и понравилась, что нужен расчет, а не просто так с бухты барахты взял кого-то и пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходила - странным образом, все выжили. Признаться, я даже не знала, что вообще кто-то может умереть. А то, что миссия "суицидальная" - ну, мало ли, решили попугать игроков, что бы лучше тактику продумывали)))

По этому когда во втором прохождении у меня, со слезами на глазах, Джек с фирменной ухмылкой откинулась - моему удивлению не было предела. А когда Легиона унесло стаей...ээ... насекомых коллекционеров, так вообще слезы в глазах и челюсть где-то внизу.

Но это действительно, лучшая часть в игре. Ибо, как сказали выше, нужен расчет. А то так возьмешь кого-то не обдумав, и из-за этого кто-то, ненароком, умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооой, я сама Джек никогда не позволяла погибать, но на социалке как-то выложили аудиозаписи фраз, которые должны были говорить умирающие ЛИ (если они умирают, получив заряд в живот), но не вошедшие в финальную версию.

Услышь я надрывную фразу Джек «Too happy... I was too happy with you...» в игре, мой Шеп тут же пустил бы себе пулю в лоб. Ужс.

Хотя перца это добавляет. Придает убедительности отношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда, Джейкоб, Тали, Самара, Тэйн и Джек - мои жертвы на алтарь драматизма. Я хочу, чтобы эта миссия мне запомнилась, чтобы она оставила шрамы в душе моего персонажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда, Джейкоб, Тали, Самара, Тэйн и Джек - мои жертвы на алтарь драматизма. Я хочу, чтобы эта миссия мне запомнилась, чтобы она оставила шрамы в душе моего персонажа...

*посмотрел на коробку ДА2* Ну да, смерти,шрамы и все такое, готичненько 8)

Однажды, было дело еще до всех этих научных выкладок, взял на бейби жнеца Грюнта с Гаррусом (Шепу нужней, как же) и отправил с командой Заида (он сможет защитить))). Можно догадаться, что лишенные солдафонской поддержки, защитнеги отблагодарили меня горсткой трупов, но я же не хотел так blush2.gif

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооооой, я сама Джек никогда не позволяла погибать, но на социалке как-то выложили аудиозаписи фраз, которые должны были говорить умирающие ЛИ (если они умирают, получив заряд в живот), но не вошедшие в финальную версию.

Услышь я надрывную фразу Джек «Too happy... I was too happy with you...» в игре, мой Шеп тут же пустил бы себе пулю в лоб. Ужс.

Хотя перца это добавляет. Придает убедительности отношениям.

Даа, при ее последнем "Too many of them... I knew I'd get hit on this job. I was too happy... too happy with you..." я бы сама Шепарда пулей в лоб, без разбирательств... как смог он не сберечь ее?

Я уже от"Too many.. tore me up... how'd you talk me into this? i wasn't supposed to care..." рыдаю. Ужас.

А с какой это интонацией это все сказано... Будто перед записью их там до смерти забили.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Легиона и Гранта не "размораживать" и потом на миссии убить всех напарников,то это будет считаться,что у Шепарда осталось два сопартийца и он не умрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерли Заид (прикрывал тыл Шепа) и почему то Мордин (никуда не назначал, был лоялен + все апгрейды). Не совсем понял почему умер последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерли Заид (прикрывал тыл Шепа) и почему то Мордин (никуда не назначал, был лоялен + все апгрейды). Не совсем понял почему умер последний.

Мордин дохнет в любом случае, если не отсылать его на корабль с выжившими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин дохнет в любом случае, если не отсылать его на корабль с выжившими.

Тогда понятно, в шапке почему то не указано это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига подобного, просто надо оставить в прикрытии "толстяков" побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига подобного, просто надо оставить в прикрытии "толстяков" побольше

В первое прохождение на финал брал Миранду и Легиона. На корабль Джейкоба. Мордин погибал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не понимаю зачем было заваривать всю эту кашу с возможностью гибели сопартийцев если в МЕ3, судя по новостям,

некоторые из них будут в обязательном порядке. Разрабы сами себя сознательно загоняют, что ли? Я понимаю - мёртвый Шепард никанон, но если у меня погибла Тали, а в МЕ3 она заявлена как обязательный непись, то странно. Хотя, может как-то и выкрутятся

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашу нужно заваривать затем, что только ленивый или ненавистник не переиграл так, чтобы все выжили. Разве что, кто-то является мазохистом и ему нравятся смерти друзей. Каких-либо героев анонсируют для тех, кто прошел суицидаклку и не угробил милого сердцу персонажа. Ведь не говорят, что в игре будут восставшие из мертвых сопартийцы.

Хотя будет забавно, если Кайден действительно окажется пропавшим без вести, а не мертвым. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...