Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как проходили квест лояльности, если ренегатом то квест будет засчитан, но Тали до конца лояльна не будет. Тогда есть вероятность её гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

во, я нашла свой пост в теме Тали, там человек спрашивал как Тали убить. Только я там Джейкоба неправильно вставила, с ним то Тали не умрет, я имела в виду Заида, дописала просто ниже про него) Перепутала Заида с Джейкобом

Я говорю там, про то что с неправильным командиром второго отряда, с лояльным, лояльная Тали умрет, если ее в трубу послать.

здравствуйте любители тали. подскажите пожалуйста.

хочу в мэ3 на дредноут гетов сходить с зен. как в суицид миссии мэ2 убить тали, если все персы лояльны, шеп 100% отступник. всегда думал что после туннеля она получает пулю, но нифига, почему то не сработало. появилась идея с мирандой (ищейки обязательно кого нибудь утащат)- в этом случае кого лучше взять, чтобы утащили её? испробовал легиона и джек, уже надоело экспериментировать. может кто знает точно?

значит так. Не выполняйте ее лоялку, а на суицид миссии пошлите ее в трубу, во главу отряда не ставьте Миранду, поставьте, Джейкоба например. Тали умрет. Потом делайте все как надо. Кстати может умереть и с лоялкой. Главное не ставить Миранду во главу отряда, а какого нибудь нуба, Джейкоба, Тали в трубу. Все клапаны откроете, все, дверь она не сможет закрыть и все. Удачи :)

Хотя во главу отряда лучше Заида поставить. У меня просто так было. Тали была лояльна, во главе отряда Заид, Тали в трубе, и она не выжила. Это было мое первое прохождение, я ее не специально убивала, а то подумают обо мне тут плохо :D

Сообщений о том, что Тали умирает лояльная с правильным командиром, будучи сама лояльной, я не нашла, пролистав эту тему, даже в гугле не нашла)

Смотря как проходили квест лояльности, если ренегатом то квест будет засчитан, но Тали до конца лояльна не будет. Тогда есть вероятность её гибели.

ну да, квест засчитан, но она не лояльна будет же? мы же говорим о, том, что если все лояльны.

Я не помню, что происходит, если Шеп рассказывает о деяниях ее отца, лояльна она остается или нет, у меня есть Шеп ренегат, проверю сейчас. Может как раз эта штука влияет на ее смертность в самоубийственной миссии. Если она допустим лояльна, но Шеп рассказал Адмиралам про ее отца, то она помрет в трубе, с правильным командиром и лояльным, сейчас посмотрю

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сообщений о том, что Тали умирает лояльная с правильным командиром, будучи сама лояльной, я не нашла, пролистав эту тему, даже в гугле не нашла)

Вот этот пост, смотрите второй вариант:

http://www.bioware.r...post__p__320810

Лояльная Тали погибла при лояльном (судя по тому, что в перестрелке она выжила) командире Миранде.

Возможно, выживаемость Тали зависит не только от того, пройден квест на ее лояльность или нет, но и от того, как именно он пройден? У меня Тали признали невиновной, и она в трубе выжила, но у этого форумчанина ее могли выгнать с Флота.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз скажу, как у меня погибала Тали при 100% лояльности и ее, и всех остальных членов экипажа:

1. Засылаем ее в трубу

2. Очень-очень медленно, то бишь с вырезанием каждого коллектора, идем от вентиля к вентилю.

Последний вентиль- Тали еще жива, далее она бежит к команде, и в момент закрытия двери получает пулю и кирдык.

Поэтому приходилось- на всех уровнях сложности- по-быстрому зачищать места у вентилей и прорываться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз скажу, как у меня погибала Тали при 100% лояльности и ее, и всех остальных членов экипажа:

1. Засылаем ее в трубу

2. Очень-очень медленно, то бишь с вырезанием каждого коллектора, идем от вентиля к вентилю.

Последний вентиль- Тали еще жива, далее она бежит к команде, и в момент закрытия двери получает пулю и кирдык.

Поэтому приходилось- на всех уровнях сложности- по-быстрому зачищать места у вентилей и прорываться дальше.

Значит, все зависит не только от расклада команды и лояльности, а и от конкретного прохождения миссии. О чем в шапке темы ни словом не упомянуто и о чем многие игроки не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, что происходит, если Шеп рассказывает о деяниях ее отца, лояльна она остается или нет, у меня есть Шеп ренегат, проверю сейчас. Может как раз эта штука влияет на ее смертность в самоубийственной миссии. Если она допустим лояльна, но Шеп рассказал Адмиралам про ее отца, то она помрет в трубе, с правильным командиром и лояльным, сейчас посмотрю

здесь я тебе точно скажу, т.к. сам пробовал. если проболтаться про отца, она не будет с ним разговаривать и соответственно лояльности не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, я проверила, как Любитель написал, Если рассказать об отце адмиралам, Тали не будет лояльна, и с правильным командиром отряда в трубе, она погибает соответственно. Проверила и то, если выгонят Тали с Флота, тогда она лояльна, и выживает.

Я прочитала тот пост, Verina. Так же проверила с лояльной Мирандой и Тали, Тали выживает, и с другими командирами, Джейкобом и Гаррусом, выживает. Выше написала про Флот.Меня заинтересовал вариант, который выше написали, если долго открывать клапаны, я так же проверила, Тали выживает. Проверила если последний клапан вообще не открыть, миссия провалена. Вывод такой, у тех людей, которые назначали правильного командира отряда лояльного и отправляли в трубу Тали лояльную, якобы, или Тали все таки не была лояльна, либо был выбран неправильный командир или это редчайший редчайший баг.

Вот скрины с медленным закрытием клапанов.

MassEffect2 2013-09-06 16-00-42-10.png

MassEffect2 2013-09-06 16-01-56-51.png

MassEffect2 2013-09-06 16-03-44-29.png

MassEffect2 2013-09-06 16-04-55-27.png

MassEffect2 2013-09-06 16-06-56-59.png

MassEffect2 2013-09-06 16-08-07-50.png

MassEffect2 2013-09-06 16-09-58-20.png

MassEffect2 2013-09-06 16-15-33-25.png

MassEffect2 2013-09-06 16-16-14-87.png

MassEffect2 2013-09-06 16-16-21-93.png

Возможно у того

Sugui

, он в споре Тали и Легиона поддержал Легиона, а Тали стала нелояльной, а он не заметил, может и такой вариант быть.

Вот что я еще проверила, Лояльная Тали не выживает с нелояльной Мирандой, ну с любым нелояльным командиром.

post-30982-0-99911600-1378459931_thumb.p

post-30982-0-27547300-1378459935_thumb.p

post-30982-0-38207600-1378459938_thumb.p

post-30982-0-94759300-1378459940_thumb.p

post-30982-0-86100100-1378459943_thumb.p

post-30982-0-92070400-1378459947_thumb.p

post-30982-0-69203600-1378459951_thumb.p

post-30982-0-07503100-1378459955_thumb.p

post-30982-0-27396400-1378459958_thumb.p

post-30982-0-24141200-1378459961_thumb.p

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня заинтересовал вариант, который выше написали, если долго открывать клапаны, я так же проверила, Тали выживает.
Как я уже упоминал:

1. Все 100% лояльны

2. 2 этапа- командир Миранда, 3-й Гаррус.

3. Дополнение- на суде Шеп/Гаррус/Тали, про отца промолчал, Тали оправдана.

Очень много раз было именно как я описал:

1. Пилю каждого Коллектора- Тали в самый последний момент, уже будучи со всей командой, погибает.

2. Бегу быстро, отстреливаю только самых неудобных- Тали жива.

Возможно это такой хитрый баг, но у меня он проявлялся стабильно.

Если найду сохранение с начала миссии- перепройду/запишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тали лояльную, якобы

Я не понимаю, вам так сложно поверить в то, что такое все же может случиться, а у людей никаких глюков нет? Или вы верите в непогрешимость игры больше чем в умственные способности игроков?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам так сложно поверить в то, что такое все же может случиться

К сожалению, без пруфа сложно поверить :( Потому что эта схема работает как часы, а вероятность бага стремиться к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, вам так сложно поверить в то, что такое все же может случиться, а у людей никаких глюков нет? Или вы верите в непогрешимость игры больше чем в умственные способности игроков?

AleNes все сказал. И повторюсь, возможно это редкий баг, если вы не заметили. Я просто пруфа не могу найти, нигде, ни в гугле, ни на ютубе,и тем более у себя в игре, с разными вариантами.

Как я уже упоминал:

2. 2 этапа- командир Миранда, 3-й Гаррус.

Если найду сохранение с начала миссии- перепройду/запишу.

что значит 3 -й Гаррус?

Если найдете сохранение и покажите, будет хорошо:) интересно же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, вам так сложно поверить в то, что такое все же может случиться, а у людей никаких глюков нет? Или вы верите в непогрешимость игры больше чем в умственные способности игроков?

Некоторые тут таки да..в непогрешимости игры и разрабов уверены на все 146%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в непогрешимости игры и разрабов уверены на все 146%.

Ну так покажите нам запись! Разрушьте наши идеалы! Может это и вовсе какая-то скрытая фича. Интересно же разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит 3 -й Гаррус?
1. Отключение клапанов, 2. Проход через рой ищеек- тут Миранда, 3-й - Удержание- тут Гаррус, раз или два Заид. К Протожнецу брал Миранду+ Джейкоб/Заид/Джек, или Миранда+Гаррус.
Если найдете сохранение и покажите, будет хорошо :) интересно же :)
Попробовал несколько раз перепройти эпизод с клапанами- Тали пока жива, но точно помню было- Тали уже ковыряет замок, команда отстреливает Коллекторов и в Тали влетает пуля. И в переговорах с Сюзи/Джокером Шепард говорил, что Тали не выжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые тут таки да..в непогрешимости игры и разрабов уверены на все 146%.

Точно) Как Чуров и Кадыров рожают))) Сорри, унесло. По Тали - она умирала у меня только один раз, когда я специально смотрел смерть Шеп. Но это не значит, что этого не может быть, потому что - не может быть. Ага. Мордин и Гаррус в моих прохождениях в этом убеждают. И по поводу пруфа на Гарруса ничего не могу предоставить. Все сейвы перелопатил, да так, что суицидка в МЕ2 у меня теперь вызывает нервные судороги: каждый раз вижу морду Призрака на БК, и вспоминаю уверения других игроков, что это - баг. Так что, хотите - верьте, хотите - нет. Мне все равно.

P.S. причем, я так и не понял, то ли потолочные плиты смещаются справа налево, то ли просто лицо Призрака смещается слева направо. (ролик, следующий за моментом, когда протожнец падает по отстрелу труб)

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз вижу морду Призрака на БК, и вспоминаю уверения других игроков, что это - баг.

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Без смысла. Какая разница? Это было актуально в контексте обсуждения ТИ. Которая теперь - мертва, ровно как и сам МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница?

Мне интересно, где это вы там увидели Призрака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, где это вы там увидели Призрака?

Сдается мне, что я описал тут:

P.S. причем, я так и не понял, то ли потолочные плиты смещаются справа налево, то ли просто лицо Призрака смещается слева направо. (ролик, следующий за моментом, когда протожнец падает по отстрелу труб)

Надеюсь, больше ничего пояснять не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент? Где видно какое-то мерцание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этот момент? Где видно какое-то мерцание?

Ага. Только мерцание - это на ютубе. Извольте заново пройти МЕ2 финал, и мерцание предстанет пред Вами в новом цвете.

Впрочем, какая теперь разница? Никакой. Но если будет желание посмотреть в игре, то почему бы не посмотреть?

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если будет желание посмотреть в игре, то почему бы не посмотреть?

Посмотрел. Даже если это и баг, то он очень странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Даже если это и баг, то он очень странный.

Спасибо, что посмотрели. Впрочем, меня теперь после всех косяков биоваров больше интересует 2 момента по МЕ2, да и по МЕ3. Хотелось бы мне Шепку танцевать научить и понять, как можно изменить набор навыков для напарников... Один хрен испортить игру больше, чем уже сделали сами разрабы - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня эту миссию второй раз в жизни :)

Волновалась ничуть не меньше, чем в первый раз. Имхо, это самая лучшая миссия во всей серии МЭ, и единственная, где чувствуется, что ты управляешь командой, за которую несешь ответственность, а не просто совершаешь прогулку по опасной зоне с оружием в руках.

Обидно, что половину экипажа коллекторы все-таки схряпали (похоже, Гарденера тоже, хотя я видела его физиономию среди спасшихся), но идти с нелояльной Тали я не рискнула, пришлось выполнить сперва ее миссию.

Касуми отлично справилась в трубе, никаких нареканий.

С высоты своего небольшого опыта очень рекомендую брать в группу Шепарда Мордина, особенно на самом первом отрезке пути, где коллекционерами все буквально кишит. Он живучий, и все его спецумения очень полезны именно против органиков (то бишь и коллекционеров в том числе). Вторым номером - либо Миранду, либо Самару, потому что у них есть спецумения, делающие щиты врагов практически бесполезными. Если ГГ плохо справляется с дистанционным оружием - Легиона, он лучший снайпер в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обидно, что половину экипажа коллекторы все-таки схряпали (похоже, Гарденера тоже, хотя я видела его физиономию среди спасшихся

Гарднер, Гэбби, Келли - все они погибли. Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...