Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том и дело, что оно само вытекло. Демон сам к Коннору притянулся.

Почему тогда к детям в Круге демоны не притягиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но причиной того,что Коннор стал одержимым это болезнь Эамона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает, кто им такие наглядные и ненаглядные пособия предоставил - книжки всякие демонисские и все прочее.

Йован утащил из Башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда к детям в Круге демоны не притягиваются?

Там технику безопасности соблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован утащил из Башни.

Храмовник в башне стал одержимым без всяких книг и ритуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован утащил из Башни.

Он даже за сменой белья забежать не успел, какие уж книги таскать. По идее, все ему выдали вместе с квестом на Эамона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовник в башне стал одержимым без всяких книг и ритуалов.

Храмовник лириум лопал, или Йован ещё и ребёнка на наркоту подсадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даже за сменой белья забежать не успел, какие уж книги таскать. По идее, все ему выдали вместе с квестом на Эамона.

Он готовился к побегу так что все волне могло быть с собой.А то что нам не показывает это игровая условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыли указать, что ГГ Серый Страж, а им разрешено. Случайно забыли указать такую мелочь, да?

Так я не понимаю, вы считаете, что магия крови - это плохо? Если да, то Серым Стражам можно то, что плохо? Или вы просто к букве закона прицепились :) мелко это как-то...

Кто его собирался убивать?

Грегор, еще до применения Йованом магии крови, сказал "наказание этому магу - смерть, а Лили отправить в Эонар" (точно не помню, но такое точно было, как раз сейчас за мага прохожу). Так что ничего я не путаю.

Во-вторых, когда Логейн отдавал приказы Йовану королём был Кайлан.

Ну а Логейн - главнокомандующий кайлановым войском да еще и тейрн. Тейрны - вторые после короля. Совсем не власть имущие, дада :)

ГГ пошёл на риск побега, за который ему грозило временное тюремное заключение.

Что-то не думается мне, что наказание было бы столь мягким... Читайте выше. Йована хотели казнить, даже не доказав его причастности к магии крови, за попытку побега. Андерс - исключение.

По моим словам? Я просто факты перечислил.

Вы перечислили факты, а ведь в разбирательстве преступлений должны быть учтены и мотивы, и смягчающие обстоятельства. Иначе любого мальчишку, по неопытности стянувшего кошелек, судили бы по всей строгости. Я только считаю, что смертная казнь для Йована  слишком суровое наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даже за сменой белья забежать не успел, какие уж книги таскать. По идее, все ему выдали вместе с квестом на Эамона.

Для мага книги важнее белья.

И откуда у Логейна такие книженции, Ульдред на день рождения подарил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он готовился к побегу так что все волне могло быть с собой.А то что нам не показывает это игровая условность.

Сомнительно, что они собирались прямо из подвала побежать на улицу.

Я только считаю, что смертная казнь для Йована  слишком суровое наказание.

Ну вот тут-то Йован как раз не любой мальчишка, так что выговором и "больше так не делай" не отделается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовник лириум лопал, или Йован ещё и ребёнка на наркоту подсадил?

Я думаю, что сильные душевные переживания тоже притягивают демонов,а тут еще ребенок обладает способностями.Но Йован виноват в этих переживаниях,так косвенная вина+он отравил человека. так что Эамон в своем праве поступить с ним,как он считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает, кто им такие наглядные и ненаглядные пособия предоставил - книжки всякие демонисские и все прочее.

Хотелось бы пошутить, мол Логейн специально снабдил руководством с картинками и комментариями, но боюсь обвинят в навязчивой идее, что все зло от Логейна :laugh:

Но причиной того,что Коннор стал одержимым это болезнь Эамона.

Это так, но речь зашла о том, насколько наставничество Йована повлияло на призыв демона Коннором... коли уж малец сам признался, что начитался того, что дядя Йован ему и в руки брать запрещал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Изольда не проконтролировала, какой там инвентарь приволок выданный Логейном маг. Вроде как в "магиях для самых маленьких" страницы должны быть заляпаны не кровью, а компотом. Проще говоря, программа обучения для Коннора выбрана странная, но едва ли ее составлял сам Йован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот йован мутный тип к таким как он не должно быть ПОЩАДЫ!Подумаете влюбился он а нафиг магию крови включать про рыцаре командоре храмовников и первом чародее УМНО! Влюбился он.И чё?!Мог бы и получше найти.Лучше бы занялся всерьёз магией а не шуры муры крутил с этой ЛиЛи и магию крови учил.Так бы нас дункан в двоём забрал из башенки и мы бы скитались по миру 2 карефана и спасителся ферелдена(мне почему-то кажется он бы выжил) :drinks:

Это к таким, как ты, не должно быть пощады, родной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову о Эамоне

Дункан доложил Кайлану, что видел его дядю живым и здоровым, плюс, дядя шлет привет и обещает быть в течение недели. Кумекаете? Неделя с момента доклада Дункана, а битва когда состоялась?! В тот же день! Т.е. ночь! Даже будучи здоровым Эамон не успел бы принять участие в битве. Следовательно даже косвенной вины Йована в гибели короля нет и быть не может.

По поводу книжки - повторюсь )))

http://www.bioware.ru/forum/topic/8571/page__view__findpost__p__532329

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит плохой воспитатель по дальше надо было книги убирать.

Иован собирался бежать в мантии мага слишком будет бросаться в глаза,так как раз после подвала собирались бежать,так что собрали все заранее,чтоб потом не возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Логейн - главнокомандующий кайлановым войском да еще и тейрн. Тейрны - вторые после короля. Совсем не власть имущие, дада :)

То что тейрны вторые после короля, еще не дает им право беспредельничать - об этом говорится в предыстории Кузь... да и в ДАА эта тема всплывает

Йована хотели казнить, даже не доказав его причастности к магии крови, за попытку побега. Андерс - исключение.

Йована хотели усмерить за магию крови и доказательства, судя по реакции Ирвинга, были весомые. К смертной казни перешли за взлом хранилища, уничтожение амулета и всего прочего.

Иначе любого мальчишку, по неопытности стянувшего кошелек, судили бы по всей строгости. Я только считаю, что смертная казнь для Йована слишком суровое наказание.

А за что там Давета собирались казнить?;)

К слову о Эамоне

Дункан доложил Кайлану, что видел его дядю живым и здоровым, плюс, дядя шлет привет и обещает быть в течение недели. Кумекаете? Неделя с момента доклада Дункана, а битва когда состоялась?! В тот же день! Т.е. ночь! Даже будучи здоровым Эамон не успел бы принять участие в битве. Следовательно даже косвенной вины Йована в гибели короля нет и быть не может.

Если не учитывать вопрос Кайлана о том, хватит ли сил, и убежденность Логейна, что все тут поляжем, в связи с нехваткой оных... да, остагарская компания была проиграна не из-за отсутствия Эамона, а из-за того, кто послал к нему Йована, но это уже другая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понимаю, вы считаете, что магия крови - это плохо? Если да, то Серым Стражам можно то, что плохо? Или вы просто к букве закона прицепились :) мелко это как-то...

Серым Стражам рекрутов можно резать, считаете это хорошо?

Вопрос был почему ГГ применяет Магию Крови, а ему за это ничего. Я ответил на заданный вопрос, а не на плохо это или хорошо. Не уходите от темы.

Грегор, еще до применения Йованом магии крови, сказал "наказание этому магу - смерть, а Лили отправить в Эонар" (точно не помню, но такое точно было, как раз сейчас за мага прохожу). Так что ничего я не путаю.

Скриншот.

Ну а Логейн - главнокомандующий кайлановым войском да еще и тейрн. Тейрны - вторые после короля. Совсем не власть имущие, дада :)

Эамон родственник короля. И подобные вопросы не в компетенции полководца. И Логейн никак не может быть главнокомандующим. Главнокомандующий это король, он главный.

Что-то не думается мне, что наказание было бы столь мягким... Читайте выше. Йована хотели казнить, даже не доказав его причастности к магии крови, за попытку побега. Андерс - исключение.

Магов приговорённых к смерти храмовники казнят на месте, Йована же живым вели в башню.

Вы перечислили факты, а ведь в разбирательстве преступлений должны быть учтены и мотивы, и смягчающие обстоятельства. Иначе любого мальчишку, по неопытности стянувшего кошелек, судили бы по всей строгости. Я только считаю, что смертная казнь для Йована  слишком суровое наказание.

За одну кражу нет, а за несколько да. Йован совершил несколько преступлений, а не одно, тут на неопытность не спишешь. Он знал, что творил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магов приговорённых к смерти храмовники казнят на месте, Йована же живым вели в башню.

Ну да, чтобы там казнить, я так понимаю.

Вопрос был почему ГГ применяет Магию Крови, а ему за это ничего. Я ответил на заданный вопрос, а не на плохо это или хорошо. Не уходите от темы.

Мне просто интересно, считаете ли вы лично магию крови преступлением, заслуживающим казни, и поддерживаете ли Церковь. Многие законы в Ферелдене я лично считаю несправедливыми.

Мотив Йована он сам довольно точно описал - "Чем больше я буду знать, тем лучшим буду магом." Т.е. занятия МК были лишь теоретические, для практики же он ее применил в первый раз для самозащиты.

К тому же, пользы от него живого намного больше - он бросает магию и активно помогает беженцам. ИМХО это достаточное искупление (если еще считать пытки в застенках Редклиффа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о Эамоне

Дункан доложил Кайлану, что видел его дядю живым и здоровым, плюс, дядя шлет привет и обещает быть в течение недели. Кумекаете? Неделя с момента доклада Дункана, а битва когда состоялась?! В тот же день! Т.е. ночь! Даже будучи здоровым Эамон не успел бы принять участие в битве. Следовательно даже косвенной вины Йована в гибели короля нет и быть не может.

А где Дункан говорит, что видел его неделю назад? Он вполне мог видеть его и две, три недели назад. Тот вполне мог ему сказать "Я буду примерно через три недели, предай королю привет". Дункан через две недели пришёл к Остагару, и что о будет говорить? "Эамон будет в течении недели" Две недели-то прошло.

Где ходил Дункан? Да за рекрутами, от гномов к примеру до Остагара путь не близкий, а с ГГ они в Рэдклиф не заходили.

В Лотеринге есть рыцарь Эамона, который говорит, что тот был отравлен до битвы. И то что он ищет Урну Андрасте, так как ничего Эамону не помогает. Значит уже успели испробовать все традиционные методы, и рыцари успели разбрестись по Ферелдену в поисках Урны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Йована хотели усмерить за магию крови и доказательства, судя по реакции Ирвинга, были весомые. К смертной казни перешли за взлом хранилища, уничтожение амулета и всего прочего.

Вообще то побег был результатом провокации со стороны Ирвинга.  Так кто там у нас конспирологией увлекся, вместо того, чтоб наставлять подрастающюю молодь на путь истинный?!

А за что там Давета собирались казнить?

Рецидивист. Т.е. много дел успел провернуть.

То что тейрны вторые после короля, еще не дает им право беспредельничать - об этом говорится в предыстории Кузь... да и в ДАА эта тема всплывает

За то, дает нам - защитникам Йована право утверждать, что Йован действовал не по собственной воле, а в результате психологического давления, оказываемого на него Логейном, что в современном обществе, все же является смягчающим вину обстоятельством.

И кстати, дело Йована должно называться не делом об убийстве, а делом о покушении на убийство, что есть большая разница.

Магов приговорённых к смерти храмовники казнят на месте, Йована же живым вели в башню.

Вели в Денерим ожидать казни, со слов Йована.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Дункан говорит, что видел его неделю назад? Он вполне мог видеть его и две, три недели назад. Тот вполне мог ему сказать "Я буду примерно через три недели, предай королю привет". Дункан через две недели пришёл к Остагару, и что о будет говорить? "Эамон будет в течении недели" Две недели-то прошло.

Ну правильно, вопрос-то был в другом - успеет ли Эамон до битвы к Остагару или нет. По всему выходит, что не успеет. И да, провести битву именно в тот день решил Кайлан, а не Логэйн - он был лишь против орлесианцев, а насчет сроков битвы ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу книжки - повторюсь )))

http://www.bioware.r...post__p__532329

Не могу согласиться, потому что о книжке Коннор упоминает, отвечая на вопрос "как ты дошел до жизни такой?", так что книжку он связывает с появлением демона иначе бы поделился и другими подробностями, к делу не относящимся :)

Вообще то побег был результатом провокации со стороны Ирвинга.

Вообще-то вряд ли, особенно если не закладывать Йована, доказательств этому не заметно

За то, дает нам - защитникам Йована право утверждать, что Йован действовал не по собственной воле, а в результате психологического давления, оказываемого на него Логейном, что в современном обществе, все же является смягчающим вину обстоятельством.

Что в свою очередь, ухудшает положение Логейна, но ведь не все защитники Йована логейнофилы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, чтобы там казнить, я так понимаю.

А зачем? Не безопаснее ли прибить Мага Крови на месте?

Мне просто интересно, считаете ли вы лично магию крови преступлением, заслуживающим казни, и поддерживаете ли Церковь. Многие законы в Ферелдене я лично считаю несправедливыми.

Преступление есть нарушение закона.Это не так?

Ирвинг считает Магию Крови недопустимой, а он маг и Церковь не недолюбливает.

Магу Крови для совершенствования нужна кровь, чем выше тем больше. Поэтому и режут людей для своих ритуалов. Это преступление?

Магию Крови поэтому и запретили - нужна кровь и чем больше, тем лучше. Своей не обойтись, нужна кровь других людей. Это преступление?

Законы и не должны быть справедливыми, они должны поддерживать порядок в данной ситуации.

И по любым законам отравление человека преступление, за которое должны нести наказание.

Мотив Йована он сам довольно точно описал - "Чем больше я буду знать, тем лучшим буду магом." Т.е. занятия МК были лишь теоретические, для практики же он ее применил в первый раз для самозащиты.

"У меня ничего нем получится, я не пройду Истязания" Его слова?

К тому же, пользы от него живого намного больше - он бросает магию и активно помогает беженцам. ИМХО это достаточное искупление (если еще считать пытки в застенках Редклиффа).

Это сейчас, он вон тоже долго тихо сидел, никого не травил, а потом вот взял и развернулся. Сколько потом из-за него людей погибло? Так посчитаем, кто пострадали. Его друг, Лили, Эамон, Конор, обслуга замка, жители Рэдклифа, и это не считая Остагара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...