Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассматривать её как продукт, который люди хотят получить

А именно этим продукция Bioware и является. Несмотря ни на какие сладкие словеса о том, как им нравится делать игры, делают их они, чтобы заработать_денег. Так уж оно в реальном мире капиталистического общества - сначала деньги, потом уже всякое там искусство. И, в отличие от Blizzard, они не могут себе позволить делать игры полтора десятка лет (*рвет шаблон* - А потом продавать каждую сюжетную кампанию отдельно). Но при этом выдают регулярно отличные и просто хорошие игры.

Абсолютно с Вами согласен, но всё-таки жаль, что приоритетнее для разработчиков получить прибыль, а не сосредоточиться на своём взгляде на Масс Эффект.

Это значит—посчитайте время, прошедшее от выхода ME2 и до релиза dlc с Лиарой. Именно столько потребовалось, чтобы довести его до ума. И без dlc (поскольку релиз никто откладывать не станет из-за двух процентов содержания игры) мы просто не увидели бы The lair of Shadow broker. Как не увидели многое, не вошедшее в первую игру. Понимаете?

Мне не хотелось бы, чтобы под названием mass effect 3 скрывалось "mass effect 3 часть первая", а то насколько из-за этого будет отложен релиз меня абсолютно не волнует. Логово Серого Посредника планировалось изначально, ещё до релиза, а значит, фактически те, кто не имеет возможности приобрести это DLC, но любят Масс Эффект вынуждены довольствоваться "масс эффект 2 часть первая", хотя купили они mass effect 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

And your point is?.. Лично я как потребитель был бы несказанно рад, если б их бизнес-модель прижилась, но в отличие от интернет-военов справедливости, я не верю в чудеса. CDProject уже рассылают по всему миру legal threats, и то ли еще будет.

Май поинт в том, что я как потребитель совершенно не обязан задумываться о каких-то там бизнес-моделях, а заинтересован в качественной поддержке продукта, за который я уже заплатил деньги. Если с меня за эту поддержку постоянно требуют денег, то почему бы мне по этому поводу не пошуметь?

В благосклонном отношении к своим фанатам есть еще и эгоистический момент. В кризисные моменты вся аудитория Каловдюти и Хало, которую они так стремятся завоевать, довольно быстро разбежится, ибо берут они игры заради "чисто посмотреть" и до конца-то не всегда проходят, а вот долгосрочная фанатская база будет продолжать их поддерживать.

Те же Проджекты быстро потеряют доверие, если будут упорствовать со своей охотой на ведьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если рассматривать её как продукт, который люди хотят получить

А именно этим продукция Bioware и является. Несмотря ни на какие сладкие словеса о том, как им нравится делать игры, делают их они, чтобы заработать_денег. Так уж оно в реальном мире капиталистического общества - сначала деньги, потом уже всякое там искусство. И, в отличие от Blizzard, они не могут себе позволить делать игры полтора десятка лет (*рвет шаблон* - А потом продавать каждую сюжетную кампанию отдельно). Но при этом выдают регулярно отличные и просто хорошие игры.

да, если бы Биовары любили деньги как Близарды то не было бы никогда никакого Масс Эффекта, а мы бы играли в Котор 3- который по сути был бы тем- же самым первым котором только оказуаленым и разбитым на три части с почасовой оплатой игры :D

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мы бы играли в Котор 3- который по сути был бы тем- же самым первым котором только оказуаленым и разбитым на три части с почасовой оплатой игры :D

*внимательно смотрит на ТОР*

Работа ведется :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май поинт в том, что я как потребитель совершенно не обязан задумываться о каких-то там бизнес-моделях, а заинтересован в качественной поддержке продукта, за который я уже заплатил деньги.

Качественная поддержка и снабжение новым контентом—абассалютна разные вещи. За патчи с вас денег не берут ведь? А что CDProject помимо исправлений включают в патчи и добавки—я уже сказал, "хорошо, если это войдет в моду. Но вряд ли."

насколько из-за этого будет отложен релиз меня абсолютно не волнует.

Поверьте, вы в совершенном меньшинстве. Не только разработчики и все прочие по цепочке, но и потребители в массе хотят "чем раньше, тем лучше".

Логово Серого Посредника планировалось изначально, ещё до релиза, а значит, фактически

Не фактически. Фактически альтернатива dlc—безвестность. Мало что происходит именно так, как планируется. И желания обсуждать несоответствие реального и мнимого у меня больше нет, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мы бы играли в Котор 3- который по сути был бы тем- же самым первым котором только оказуаленым и разбитым на три части с почасовой оплатой игры :D

*внимательно смотрит на ТОР*

Работа ведется :)

ТОР- даааалеко не КОТОР

и к тому же Масс Эффект есть, и драгон ейдж есть....

а близы доят фанов, близард/активижн зарабатывают огромное количество денег, а в разработку игр вкладывают копейки

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная поддержка и снабжение новым контентом—абассалютна разные вещи. За патчи с вас денег не берут ведь? А что CDProject помимо исправлений включают в патчи и добавки—я уже сказал, "хорошо, если это войдет в моду. Но вряд ли."

Это как посмотреть. Если вы продаете в момент релиза уже готовые пушечки под видом DLC и продолжаете продавать их и дальше, а другая компания эти пушечки добавляет патчем - это немного разные вещи. Вещи вроде бы новые, только вот они на самом-то деле старые.

И вообще, зачем выпускать новые шмотки? Выпустите патч, который отбалансирует старые вещи.

Я понимаю желание господина Ричителло есть не два бутерброда на завтрак, а два с половиной, только вот не мои это проблемы ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-- Покупатель всегда прав! – гордо заявляет современный человек, хлопая кулаком по прилавку и требуя признать его правоту на том простом основании, что он Царь Мира и вершина эволюции – господин Потребитель. Господин Потребитель – существо совершенное, лишённое каких-либо недостатков хотя бы на том основании, что его недостатки (и даже грехи) пусть ещё не официально, но благожелательным умолчанием признаны достоинствами или, в крайнем случае, свойствами сложной и многогранной человеческой натуры..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, даже поданная под саркастическим соусом, оной быть не перестанет. Хороший манифест.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если покупателю что- то не нравится он всегда может отказаться от услуги, самое простое и правильное что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если покупателю что- то не нравится он всегда может отказаться

Or does he? По-моему, нет. Ведь можно взять бесплатно он должен бороться за справедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, даже поданная под саркастическим соусом, оной быть не перестанет. Хороший манифест.

"Когда глядишь на общество с подобной иерархией потребления, возникает ощущение, что у мутанта поменяли местами голову и жопу. И голова постоянно приносится в жертву жопе."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно публика может увидеть кто тут на самом деле борец за справедливость и больше всего волнуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, борются в интернетах "за справедливость" (например, против жадных барыг) предельно наивные граждане :)

А некоторым просто весело наблюдать за пафосом дискуссии и периодически подзуживать.

e5bd8b8806a0.png

Если же всерьез - лично мне пофиг, будут в игре сразу еще три ружжа, или нет.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня сильно смущает, что ввиду того что ЕА нужно продавать DLC с оружием, в МЕ3пушек будет так же мало как в МЕ2 без дополнений. Возможно это даже меня возмущает. >_<

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не принадлежу к числу "труъ-игроков", потому что мне и во второй части всего хватало без загружаемых пушечек и бронек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сильно смущает, что ввиду того что ЕА нужно продавать DLC с оружием, в МЕ3пушек будет так же мало как в МЕ2 без дополнений. Возможно это даже меня возмущает. >_<

По идее, к перенесенному (не импортом персонажа, а "вообще", недаром же на скрине соседствуют "Вдова" и "Призрак") из второй части снаряжению добавится... не знаю, много ли, но зачем-то же ввели возможность подбирать оружие противников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дополнений в стиле "броня от кутюр" в МЕ2 мне понравились только парочка визоров и штурмовая броня "Цербера". Остальные были постольку-поскольку. Ну есть и есть.

На пушки всегда положить было, я не пушкодрочер, да и в оружии слабо разбираюсь. Врагов убивает и ладно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На пушки всегда положить было, я не пушкодрочер, да и в оружии слабо разбираюсь. Врагов убивает и ладно. :)

Я люблю когда оружие убивает эффективно. Помню когда в первый раз без всяких дополнений проходила второй МЕ, в каждой миссии откладывала кучу кирпичей от убогости вооружения, вплоть до корабля коллекционеров, где можно было разжиться приличным Призраком.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Почитал, сделал пару фейспалмов и пришёл к выводу. Тогда биовар нас обокрали, они не сделали ДЛК с марсом в МЕ1, они не выпустили ДЛК с Легионом вначале МЕ2, это просто эпик какой то. Биовар империя зла, по сравнению с ней даже макдональдс не такой злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю когда оружие убивает эффективно. Помню когда в первый раз без всяких дополнений проходила второй МЕ, в каждой миссии откладывала кучу кирпичей от убогости вооружения, вплоть до корабля коллекционеров, где можно было разжиться приличным Призраком.

На первое прохождение тоже Призрак признал лучшим оружием,но на второе больше понравилась винтовка "Мститель" - выше точность.

А вообще, больше всего нравится из "Гадюки" раздавать хедшоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится большая Цитадель. В плане эксплоринга. А раз её намеренно не показывают журналистам- вдвойне интересно.

Да и чувствую она будет внезапно спокойным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал BF3 просветите

1. Какая там была разница по дате релиза Европа/Сша/Россия

2. Кто купил в Ориджине когда смог начать играть?

3. Когда дали предзагрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал BF3 просветите

1. Какая там была разница по дате релиза Европа/Сша/Россия

2. Кто купил в Ориджине когда смог начать играть?

3. Когда дали предзагрузку?

1) США 25 октября 27 европа

2) 30 октября

3) 19 или 20 октября в сети появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю:

1. США 25 Европа/Россия 27

2. 19 сентября заказал начал играть 24 вроде

3. 20 октября

Вот-вот и я думаю что предзаказ цифры делюкс/стандарт все-таки предоставит своим обладателем познакомится с МЕ3 чуть раньше остальных =) Да и плюшки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...