Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Харбингера.

Последняя фраза Харбингера перед взрывом корабля коллекторов - "losing control", после чего глаза существа гаснут, но само существо продолжает двигаться. На мой взгляд это практически прямое доказательство того, что существом этим только управляли, подобно тому, как харбингер вселялся в обычных коллекторов. А так, как почему-то он называл себя человеческим словом "харбингер", здесь может скрываться какая-то очередная "страшная тайна". Ну типа - иллюзив мэн рулил харбингером))) В общем жду в 3й части инфы по этому вопросу.

Изменено пользователем varenique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожинатели находятся в тёмном космосе - беззвёздном пространстве за границами галактики.

Из которого есть только один путь - ретранслятор "Цитадель." Ещё один факт в сторону опровержения масштабного наступления рипперов.

Если в первой МЭ очевидно зачем рипперам Сарен, то во второй не совсем понятного для чего коллекционеры и человекоподобный жнец.

И вообще, мне кажется, будет наступление в другую сторону, систему распознавания свой-чужой ведь получили не для того, чтоб через Омега 4 пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и 2-ой путь... Своим ходом долететь... Это займет тысячи лет, и они боятся что органики за это время разработают эффективное оружие. Значит есть и еще какой-то потайной вход... Я вот как и Некс думаю что в финале у нас будет моральный выбор либо начать ЖрАТВУ, либо остановить пожинателей! Я буду долго смеяться, если нам даже такого выбора не предоставят...  :-DИ все сведется к УНЫЛОМУ забегу по звездным системам и заправке Нормандии (бака хватает от заправки до заправки... Хорошо хоть недорого стоит!) 

Не сомневайтесь в одном: ЕА крепко впились клыками в биоваров, а бренд МЭ стал одним из основных денежных насосов... Ничего хорошего не случается когда погоня идет за прибылью! Оригинальный МЭ делали люди с душой и огоньком, МЭ2 делали Хаски с промытыми мозгами, кто будет делать МЭ3 я даже представлять нехочу...  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Типовое пожелание фанатов из темы 5 вещей которые хотите видеть в МЭ-3 с официального форума Bioware:

Bioware сами виноваты что создали такого крутого персонажа. Ихних сценаристов никто за язык не тянул, так что пусть выкручиваются:blum3::cool:

А вот по сюжету: сейчас Галактика откровенно в такой большой Жэ что даже не знаю как из неё будут вылезать( флот Жнецов тянет минимум на пару тысяч единиц, но уверен что их десятки тысяч). Без стороннего вмешательства Высших Сил ну никак не обойтись( или качественного компьютерного вируса для Жнецов).

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сюжет будет в поиске Существ Света, о которых можно найти упоминание на одной из планет в первом МЕ.

Там говорится, что они созданы для нагибания существ похожих на Риперов. Вот видимо будем их искать, а потом тусовка Риперов получит по сусалам. А наземными юнитами Риперов будут заниматься кроганы, перепрограмированые геты и прочие спасенные нами особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из которого есть только один путь - ретранслятор "Цитадель." Ещё один факт в сторону опровержения масштабного наступления рипперов.

Если в первой МЭ очевидно зачем рипперам Сарен, то во второй не совсем понятного для чего коллекционеры и человекоподобный жнец.

И вообще, мне кажется, будет наступление в другую сторону, систему распознавания свой-чужой ведь получили не для того, чтоб через Омега 4 пройти.

Систему свой-чужой добывали КАК РАЗ что бы пройти через ОМЕГА 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему свой-чужой добывали КАК РАЗ что бы пройти через ОМЕГА 4

Да? а тогда как по ту сторону оказалось так много тушек разбитых кораблей? они все нашли такую систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? а тогда как по ту сторону оказалось так много тушек разбитых кораблей? они все нашли такую систему?

Очень прошу не разводить флуд. Прочитай 2ую книгу по МЕ. Там про ретранслятор Омега написано предостаточно. Да и к информации из диалогов в самой МЕ2 отнесись серьезнее. Нет смысла обсуждать факты.

А по теме, в МЕ3 очень хочу чтоб Шеп смог НОРМАЛЬНО танцевать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из которого есть только один путь - ретранслятор "Цитадель." Ещё один факт в сторону опровержения масштабного наступления рипперов.

Если в первой МЭ очевидно зачем рипперам Сарен, то во второй не совсем понятного для чего коллекционеры и человекоподобный жнец.

И вообще, мне кажется, будет наступление в другую сторону, систему распознавания свой-чужой ведь получили не для того, чтоб через Омега 4 пройти.

Тут всё проще паренной репы...

Затем что связь с хранителями утрачена, прямой сигнал открытия ретранслятора они игнорируют, Сарен лажанулся и не смог включить его вручную, но чтобы пожинатели могли вторгнуться в пространство Цитадели, их агентам нужна сила сопоставимая с Властелином. Человек-Пожинатель, должен был стать такой силой, чтобы попытаться вновь взять Цитадель силой, но они опять облажались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень прошу не разводить флуд. Прочитай 2ую книгу по МЕ. Там про ретранслятор Омега написано предостаточно. Да и к информации из диалогов в самой МЕ2 отнесись серьезнее. Нет смысла обсуждать факты.

Не так уж и много написано. Упор делается на то, что еще никто не возвращался от туда. Что там? - черная дыра, аномалия или защитные системы коллекционеров? Никому не известно. Но если коллекционеры и жнецы проходят, значит существует какая то система свой - чужой. И мне кажется, она может пригодится не только во второй части.

Затем что связь с хранителями утрачена, прямой сигнал открытия ретранслятора они игнорируют, Сарен лажанулся и не смог включить его вручную, но чтобы пожинатели могли вторгнуться в пространство Цитадели, их агентам нужна сила сопоставимая с Властелином. Человек-Пожинатель, должен был стать такой силой, чтобы попытаться вновь взять Цитадель силой, но они опять облажались...

мб они копию шепа делали, типа ирония такая?... да и ваще маразмом попахивает.

Изменено пользователем MustHave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже одному мне МЕ напоминает Гиперион...а мне вот очень... и если проводить очень красивую паралель с ним.... Вместо Шрайка - Пожинатели... вместо искИнов - Геты, которые так же разбиты на два фронта.. одни против остальных, другие за мир... и про это тоже никто не знал почти до финала. разрозненные колонии по всей галактики, экстранет, общие ворота... Если строить финал по этому сюжету, то реальная угроза, а не та, о которой все думают - те же Кварианцы - чистые Бродяги из Гипериона.... ретранляторы - чистое нуль-сеть:

Откровения ИскИна Уммона открывают глаза на истинное положение дел: нуль-сеть — нечто вроде «замысловатой кристаллической решётки с ядрами-сингулярностями, по которой, словно чудовищные пауки, ползают ИскИны Техно-Центра
. Значит, чтобы недопустить массового уничтожения, приходится уничтожить ретрансляторы, и тем самым выигарть время на конструирование нового оружия (кварианцы+геты) или переброски флотов своим ходом (сотни лет). Тут вообще можно много паралелей провести... но такое вряд ли тянет на одно прохождение за 20 часов... игра ведь должна быть интересна и тем. кто не играл в 1-2, а именно это и печально... бабло решает тут, а не хороший сценарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот что подумал про третью часть.

Пожинатели находятся в межгалактическом пространстве, где отдыхают, экономя свои ресурсы, стало быть они там находятся в своего рода спячке или вообще не функционируют.

Самым удобным способом гробануть всю эту армаду, которую в ролике показали, это вломиться в координаты их расположения объединённым флотом галактики, и пока те в спячке или пытаются сообразить, чё происходит, размочить их к чёртовой матери. Я думаю ,если даже не полностью уничтожит, то внезапное нападение резко сократит их численность. Щиты у пожинателей в состоянии гибернации, как я полагаю отключены, и мы прекрасно видели как Джокер просто пробил насквозь Властелина, бес щитов.

Вот думаю, что в третьей части Шепард узнает о запасном входе в координаты пожинателей и захочет нанести им внезапный удар. А чтобы этот удар имел шансы на успех, Шепард не команду набирать будет, а главной задачей его будет объединения всех рас (Люди, Азари, Турианцы, Батарианцы, Рахни, Кроганы, Саларианцы, Геты, Кварианцы и другие) для создания единого ударного флота, для нападения.

И я думаю пожинатели будут в жёском шоке, когда на них как снег на голову свалится флот противника. :)

Мне игра видится именно так.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем что связь с хранителями утрачена, прямой сигнал открытия ретранслятора они игнорируют, Сарен лажанулся и не смог включить его вручную, но чтобы пожинатели могли вторгнуться в пространство Цитадели, их агентам нужна сила сопоставимая с Властелином. Человек-Пожинатель, должен был стать такой силой, чтобы попытаться вновь взять Цитадель силой, но они опять облажались...
Ыгы. Планы A и B провалились=) Судя по концовке("Мы найдем другой способ"), будет и план C, с которым скорее всего и будет иметь дело Гг. Наличие "суперфинала" маловероятно, так как это приличная революция в сеттинге, а биовари сами признаются, что планируют доить сеттинг МЕ и после этой трилогии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю нам возможно дадут выбрать "сторону" в МЕ3 или Альянс или Цербер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот выбор делается в конце второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этот выбор делается в конце второй части

во второй части полностью работодателем является цербер, в первой альянс

я имею ввиду мы будем выбирать в каждой миссии за кого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду мы будем выбирать в каждой миссии за кого быть.
Неужели вы думаете, что биовари возьмут и с нуля(не в одной их игре подобного не было) запилят глобальную фракционную вариативность?(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал про третью часть.

Пожинатели находятся в межгалактическом пространстве, где отдыхают, экономя свои ресурсы, стало быть они там находятся в своего рода спячке или вообще не функционируют.

Самым удобным способом гробануть всю эту армаду, которую в ролике показали, это вломиться в координаты их расположения объединённым флотом галактики, и пока те в спячке или пытаются сообразить, чё происходит, размочить их к чёртовой матери. Я думаю ,если даже не полностью уничтожит, то внезапное нападение резко сократит их численность. Щиты у пожинателей в состоянии гибернации, как я полагаю отключены, и мы прекрасно видели как Джокер просто пробил насквозь Властелина, бес щитов.

Вот думаю, что в третьей части Шепард узнает о запасном входе в координаты пожинателей и захочет нанести им внезапный удар. А чтобы этот удар имел шансы на успех, Шепард не команду набирать будет, а главной задачей его будет объединения всех рас (Люди, Азари, Турианцы, Батарианцы, Рахни, Кроганы, Саларианцы, Геты, Кварианцы и другие) для создания единого ударного флота, для нападения.

И я думаю пожинатели будут в жёском шоке, когда на них как снег на голову свалится флот противника. :)

Мне игра видится именно так.

Ты забыл что они АИИ! Они не одевают тапочки когда просыпаются, они не чистят зубы и не хотят "досмотреть сладкий сон"!  :-D Им не так много времени потребуется на активацию всех систем, а из ролика видно что это уже выполнено. Так что версия "мочить  в сортире" отпадает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из ролика видно что это уже выполнено.
Не стоит строить спекуляции, исходя из этого ролика, он добавлен для поддержания атмосферы "грядущей Жатвы"(по крайне мере об этом говорит его безоснованность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл что они АИИ! Они не одевают тапочки когда просыпаются, они не чистят зубы и не хотят "досмотреть сладкий сон"! :-D Им не так много времени потребуется на активацию всех систем, а из ролика видно что это уже выполнено. Так что версия "мочить в сортире" отпадает....

Ну почему же? Как оно часто бывает - "лучшая защита - это нападение". И это нападение может стать по истине "суицидальной миссией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ролике не показали ровным счётом ничего. Показали только то, что риперы зависают около галактики... И то, что у них лампочки мигают, не говорит о том, что они проснулись.  Так что эти спекуляции имет право на жизнь. Да и к тому же, биоваре могут люблую свою "идею" оправдать, и написать сценарий как угодно...

Естессно я понимаю что ИИ быстро реагирует на ситуацию, только вот внезапность всегда была отличным подспорьем в нападении на более сильного врага.

Да и потом, я всего лишь предположение сделал... оно просто предположение, фантазия... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю я лично пака вижу одну сцену. Типа самый критический момент сражения с риперами(флот и тому подобное) и тут появляется 50тисячный флот кварианцев под геройскую музычку ( перед этим они ламаются и не хотят иди на войну всем фронтом) и наступает перелом в битве.

Изменено пользователем Spada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мои пять копеек.

1) Риперы - не абсолютное зло. На эту мысль наводят и пафосные речи главного Коллекционера, про спасение через уничтожение, и методика создания протожнеца, да и рисовать в завершении саги абсолютное зло - значит снизить напряжение.

2) Что им может быть нужно? Генофонд Предположим, что давным давно, первая или какая-там раса обнаружила, что, например, раз в 50 тысяч лет вселенная схлопывается или происходит еще что-нибудь адское. Поиски Тали об этом намекают - звезда гаснет гораздо быстрее, чем должна. И вот они, Риперы, которые тогда еще были просто "могущественной расой", дабы спастись, приносят свою индивидуальность в жертву концепции корабль-цивилизация. Об этом говорилось в первой части (про то, что каждый Жнец - уникален).

3) Перед уходом, риперы выстраивают всё, что нужно, чтобы следующие цивилизации пошли по нужному пути. Потом прилетают, собирают все возможные ресурсы, людей (болезненно собирают, надо признать, ничего никому не объясняя, просто в силу того, что могущество достаточно, чтобы молча делать свое дело), отвозят их куда надо после чего делают нового Жнеца\Жнецов, а возможно это дает шанс на возрождение в другои измерении\пространстве рас именно как индиуидуальных особей. После чего звезды гаснут, вселенная схлопывается и расхлопывается и цикл идёт по новой. То есть Жнецы - именно Спастители, не считающие нужным тратить время на то, чего никто не поймет. Это логично, ведь мало кто по собственной воле захочет потерять индивидуальность и быть переработанным в серую жижу только ради того, чтобы цивилизация выжила. Эгоизм и страх перед неизвестностью присущ всем. 

4) Коллекционеры начали строить протожнеца, чтобы успеть спасти хотя бы самую перспективную расу - людей. Так как Шеппард помешал спасти всех - еще в первой части, Жнецы решили сделать хотя бы минимум. Уничтожив коллекционеров, Шеппард доказал Жнецам только то, что людей надо "спасти" любой ценой. Даже рискуя ввязаться в прямую войну с работающими ретрансляторами, с расами находящимися на пике развития... Т.е. речь идёт о спасении ценой ЛЮБЫХ жертв, потому что цикл бесконечен (по логике Жнецов), а их жизнь нужна лишь для того, чтобы спасать других. Пусть погибнут многие, но нынешний цикл не должен кончиться гибелью цивилизаций и людей.

5) Соответственно, в третьей части мы сперва будем объединять расы... а потом, постепенно узнавая новую информацию, в ходе какой-нибудь драки с Зам. Главного Жнеца или ещё что - узнаем истину. И вот тут у Шепарда будет самая трудная задача. Выбор. Между  между надеждой (присущей людям) что коллапс удастся на этот раз предотвратить, в чем нам могут помогать и Кварианцы (вспомним про Тали) и остальные , из числа тех, кого нам удастся убедить, но с риском потерять всё... И между полной переработкой людей и других, с тем, чтобы спастись. Спастись точно. Но потерять всех - потерять как индивидуальностей. Столкнуться с непониманием и ужасом от тех, кто не знает истины или не гтов в нее поверить.

Вот это будет эпический финал. Действительно парагон\ренегатский.

Шеппард: - капитан Андерсон, со Жнецами нельзя бороться. Нужно пойти за ними.

Андерсон: - Шеппард, тебя обработали! Взять его!

Бах-бах!

Шеппард: - прости. Это единственный шанс на спасение.

Изменено пользователем Teodorix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это будет эпический финал. Действительно парагон\ренегатский.

Шеппард: - капитан Андерсон, со Жнецами нельзя бороться. Нужно пойти за ними.

Андерсон: - Шеппард, тебя обработали! Взять его!

Бах-бах!

Шеппард: - прости. Это единственный шанс на спасение.

А ведь это уже было ) Сарен Артериус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Именно. Поставить на одну доску Шеппарда и Сарена. С той лишь разницей, например, что Сарен не знал всей правды. И во всей галактике не найдется тех, кто сможет Шеппарда остановить. Вот тут то мы, например, и увидим десант Спектров на Нормандию :) 

Изменено пользователем Teodorix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...