Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Рахни / Rachni

Достойны ли рахни второго шанса?  

637 проголосовавших

  1. 1. Достойны ли рахни второго шанса?

    • Да, пускай плодятся
      513
    • Нет, они заслужии вечный покой
      75
    • По барабану
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рахни

mass_effect_universe_race_rachni.jpg

Рахни – инсектоидная раса с коллективным разумом до определенного момента считавшаяся вымершей. В зависимости от выбора игроков в первой части Mass Effect Королеву Рахни можно уничтожить или оставить в живых. Она обещает, что возрождённые рахни станут мирной расой, уважающей все формы жизни. Если Королева остаётся в живых, то в Mass Effect 2 она выйдет на связь с Шепардом через курьера-азари, сообщая о том, что рахни возрождаются, но пока не готовы вступить в контакт с другими расами. Сама азари, которая была в телепатической связи с Королевой, утверждает, что это и правда очень мирный и прекрасный народ. Кроме того, в новостях можно услышать, что патрули рас Цитадели несколько раз замечали неопознанные и не идущие на контакт звездолёты, формы которых похожи на древние корабли-разведчики рахни.

История рахни

 

Рахнийские войны

Примерно за 2000 лет до событий Mass Effect исследователи с Цитадели по неосторожности активировали масс-ретранслятор в неизвестную ранее систему и столкнулись с неведомой высокоразвитой расой враждебных насекомых. Галактика погрузилась в затяжной конфликт, позднее названный Рахнийскими войнами. В течении нескольких детяилетий рахни планомерно теснили расы Цитадели, отвоёвывая одну систему за другой.

Спустя 80 лет после начала конфликта саларианцы нашли Тучанку, родную планету кроганов, и начали их «культурный подъём» – процесс переселения на более обитаемые планеты и интеграции в галактическое сообщество. В благодарность за это воинственные кроганы выступили на стороне рас Цитадели в войне с рахни. К 300 году н.э. кроганский флот загнал рахни обратно на родную планету, после чего раса-агрессор была полностью уничтожена. Несмотря на то, что на тот момент это был необходимый шаг, со временем многие стали считать геноцид рахни большой ошибкой. После Рахнийских войн Советом Цитадели был принят ряд конвенций, в том числе положение, запрещающее открывать неизученные масс-ретрансляторы с территории пространства Цитадели.

Возрождение рахни

В 2180-х одной из корпораций был обнаружен заброшенный корабль с яйцом рахни. Оно было привезено в исследовательскую лабораторию на корпоративной планете Новерия, законы которой позволяли практически любые исследования и опыты, где начался секретный и нелегальный процесс изучения и возрождения рахни. Матриарх Бенезия и Сарен, которым в руки и попал в итоге проект, хотели использовать рождённую из яйца пленную королеву для управления новой армией рахни в войне против Цитадели. Сама королева считает, что воинственность и злоба её расы в Рахнийских войнах имели не природный характер, а появились вследствие какого то внешнего фактора, по ее описанию напоминающего влияние Жнецов.

Изображения

 

rachni_1.jpg

rachni_3.jpg

rachni_2.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно объявляется некий некто и заявляет, что ваши предки намолотили кучу народа, отношение к вам, гхм, не очень. Вас заключают под наблюдение. Будете возражать?

Внезапно? А если я сама знаю? И догадываюсь что мою расу все еще бояться до... в общем боятся.

Я бы на месте королевы воспользовалась шансом.

Тем более что наблюдение может быть разным. Например сунуть рахни на какую нибудь азарийскую колонию. Ну и на случай "не предвиденной" ситуации пусть вокруг планеты(колонии) летают несколько боевых кораблей.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахни потенциальная угроза для рас которых находятся под контролем Совета. Где факт что их опять не зомбируют Жнецы?

Ну и пусть зомбируют. Наберём остатки кроганов и как встарь бросим разбираться. Или вон целая планета законсервированных ягов у нас есть, которые прямо не знают, куда бы приложить силушку. Пусть мочат друг друга на здоровье в таком случае.

Уничтожать же в превентивных мерах ("Ах, кабы чего не вышло!"), как я говорила, можно тогда вообще все виды. Вдруг турианцы решат всех нагнуть? Вдруг у всех азари разом приключится крайне агрессивное бешенство матки? Вдруг ханары всё это время создавали биологическое оружие у себя под водой? Вдруг кроганы объелись виагры, расплодились и взбунтовались? И т.д., и т.п. Как-то странно валить все возможные грядущие проблемы на одних рахни - у нас там целая галактика разнокалиберных алиенов, от которых не знаешь, чего и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не это, а не желание иметь проблем с советом и альянсом. Поэтому и пойти по пути наименьшего сопротивления. За живую рахни на воле очевидно же по голове не погладят.

Я, конечно, статистики не имею, но по моим наблюдением абсолютное большинство рахнеубийц поступают так из желания избежать с ними проблем в дальнейшем. Совет и Альянс тут вообще никакой роли не играет. Если уж на то пошло, Новерия - независимый анклав и Совету не подчиняется.

Правда мне очень интересно как она убралась с Новерии?

Они быстро учаться. =)

Внезапно? А если я сама знаю? И догадываюсь что мою расу все еще бояться до... в общем боятся.

Так рахни же сама говорит, что не знает, что там было в прошлом.

Уничтожать же в превентивных мерах ("Ах, кабы чего не вышло!"), как я говорила, можно тогда вообще все виды.

Никто не плодится также быстро как рахни. Кроганы тут и близко не стоят. Ни с кем не затруднено общение так же, как с ними.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг кроганы объелись виагры, расплодились и взбунтовались? И т.д., и т.п. Как-то странно валить все возможные грядущие проблемы на одних рахни - у нас там целая галактика разнокалиберных алиенов, от которых не знаешь, чего и ждать.

Рахни плодятся по лучше прежних кроганов. Если им дать размножаться, то выводить их снова будет непосильной задачей, даже если ты разбомбишь всю планету с ними, они ведь могут под землей укрыться и выжить даже при самых суровых условиях. Что же тогда останется? Планеты вроде взрывать еще не умеют, а мясом забить рахни не так то легко, учитывая что этого мяса пушечного не так много)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рахни же сама говорит, что не знает, что там было в прошлом.

Ага, но при этом впаривает Шепарду что в их "музыке" появились какие то странные искажение из-за которых милая раса, добрых рахни чуть не уничтожила другие народы Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но при этом впаривает Шепарду что в их "музыке" появились какие то странные искажение из-за которых милая раса, добрых рахни чуть не уничтожила другие народы Совета.

Как я и говорил, у нее нет никакой информации. Что это за искажение? Почему и зачем? "Что-то было не так!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если рахни общаются телепатически, значит, по логике вещей, им должно быть неизвестно понятие лжи. Следовательно, вариант с тем, что царица рахни врёт Шепарду ради сохранения своей жизни - отпадает. Впрочем, он отпадает и потому, что царица прямо спрашивает - "каково твоё решение: ты меня отпустить или уничтожишь?". Вряд ли бы она ставила вопрос так открыто, если бы стремилась заморочить мозги герою с целью собственного спасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то было не так и она сама об этом говорит. Потом еще и через азари на Илиуме передает, что её народ был под внушением. Буду проходит МЕ, не по ленюсь это заскринить.

Да даже если не обращать на это внимание, со стороны Шепарда было крайне безответственно отпускать королеву на волю. Это не то решение которое может принимать космопех. На счет СПЕКТРа не знаю, но Совет тоже вроде в восторге не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рахни плодятся по лучше прежних кроганов. Если им дать размножаться, то выводить их снова будет непосильной задачей, даже если ты разбомбишь всю планету с ними, они ведь могут под землей укрыться и выжить даже при самых суровых условиях. Что же тогда останется? Планеты вроде взрывать еще не умеют, а мясом забить рахни не так то легко, учитывая что этого мяса пушечного не так много)

Вот вроде и логично всё, но всё равно как софизм - чувствую что-то не правильное в этом, ренегадское такое, чересчур разумное и без капли милосердия. Рахни разумная раса. Адекватная раса. Это можно понять по разговору с королевой, и убедиться потом ещё на Иллиуме. А случится может всякое. Жнецы могут на кого угодно повлиять и заставить воевать против остальных. А перспективы могут быть разные. Я вот вполне со временем вижу рахни и на цитадели с посольством, а то и чем не шутят разрабы - в совете. Может это им и понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм, если рахни общаются телепатически, значит, по логике вещей, им должно быть неизвестно понятие лжи.

С Шепардом она общалась не напрямую, а через почти-мертвую азари.

Иллиум мы рассматривать, разумеется, не будем - ведь решение мы принмаем в МЭ1.

Вот вроде и логично всё, но всё равно как софизм - чувствую что-то не правильное в этом, ренегадское такое, чересчур разумное и без капли милосердия.

Но ведь в мире живут не только одни рахни, а еще много кто - подумайте, что ожидает их. Они стоят не перед вами, а где-то на переферии, но их жизни зависят от вашего решения не в меньшей степени.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С Шепардом она общалась не напрямую, а через почти-мертвую азари

Вряд ли она за этот срок могла научиться врать, если никогда этого не делала и не была знакома с таким способом общения.

Но ведь в мире живут не только одни рахни, а еще много кто - подумайте, что ожидает их. Они стоят не перед вами, а где-то на переферии, но их жизни зависят от вашего решения не в меньшей степени

Вот это всё очень врядли. Домыслы. Даже если рахни снова размножатся и захотят воевать - для этого им нужна планета. Допустим заполнят они одну эту планету. Допустим заполнят систему. И? Очень маловероятно, что б одна раса, даже быстро размножающаяся смогла завоевать всю галактику. Рахни высказывали агрессию - их почти уничтожили. Сейчас никакой агрессии нет. Есть одна королева.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли она за этот срок могла научиться врать, если никогда этого не делала и не была знакома с таким способом общения.

да да, но в то же время рахни такие же разумные существа как и другие...справедливо!

Даже если ей не в привычку лгать, это не значит, что она не может давать ложную информацию во благо себе и своего будущего выводка

пф...парагоны такие парагоны, все что угодно ради своего парагонства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рахни такие же разумные существа как и другие

А какие ещё другие общаются только телепатически?

все что угодно ради своего парагонства)

Ну это для меня более преемлемо, чем якобы забота о благе галактики. Попробовать жить в мире с расой не проявляющей в данный момент агрессии сложнее? Уничтожить слабого всегда легко. Из страха и только лишь из страха. Не из заботы о благе галактики. В конце концов рахни такая же часть галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если не обращать на это внимание, со стороны Шепарда было крайне безответственно отпускать королеву на волю. Это не то решение которое может принимать космопех. На счет СПЕКТРа не знаю, но Совет тоже вроде в восторге не был.

Своими поступками они ставят себя превыше всех званий и должностей.©

Думаю, спасение королевы рахни именно такой поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет варианта "оставить рахни в клетке и перетащить к себе на корабль/звякнуть совету, пусть сами разбираются". Нет, наваливают это решение на самого Шепарда. Убить её, конечно, разумно во избежание дальнейших проблем, но абсолютно бессердечно: мало того, что геноцид отдельной расы устрашиваешь, так ещё сжигаешь в кислоте совершенно беспомощное (в данный момент) существо. Тем более Шеп усердно копила очки парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это всё очень врядли. Домыслы. Даже если рахни снова размножатся и захотят воевать - для этого им нужна планета. Допустим заполнят они одну эту планету. Допустим заполнят систему. И? Очень маловероятно, что б одна раса, даже быстро размножающаяся смогла завоевать всю галактику. Рахни высказывали агрессию - их почти уничтожили. Сейчас никакой агрессии нет. Есть одна королева.

А зачем захватывать сразу галактику? Потенциальная войнушка с большим числом погибших - это мало? Или вас это не заботит?

1. В прошлом воевали.

2. Переговоры возможны только через королев, которые предпочитаются прятаться.

3. Размножаются быстро.

4. Отобранные дети превращаются в безумцев.

5. В лабораториях мы только и делаем, что воюем с ними.

Какие ж это домыслы? Опасения более чем оправданы.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В прошлом воевали.

С турианцами тоже.

2. Переговоры возможны только через королев, которые предпочитаются прятаться.

А кто б в таких условиях не прятался?

3. Размножаются быстро.

Кроганы тоже

4. Отобранные дети превращаются в безумцев.

Нефик отбирать

5. В лабораториях мы только и делаем, что воюем с ними.

Это те самые подопытные. Джек ведёт себя не сильно лучше этих рахни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка

Эм...отмазки очень нелепы)

кроганов кстати наказали похуже чем уничтожением, если чо, так что рахни еще повезло быть просто уничтоженными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроганов кстати наказали похуже чем уничтожением, если чо, так что рахни еще повезло быть просто уничтоженными)

У кроганов хотя бы есть шанс на выживание. А у рахни в случае убийства королевы, такого нет и в помине. Хотя мертвым, конечно, все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кроганов хотя бы есть шанс на выживание. А у рахни в случае убийства королевы, такого нет и в помине. Хотя мертвым, конечно, все равно)

есть, вот только их шанс на выживание абсолютно не зависит от них, а только от желаний сильных галактики сей, чем кстати даже Сарен пользовался, но who cares?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с турианцами воевали, но конфликт сумели погасить довольно быстро именно потому, что турианцы в силу физиологических особенностей более открыты к диалогу и не прячутся.

В каких условиях не прятался? С ними пытались связаться - проявляли желание договориться. Ничего не получилось.

Кроганы размножаются быстро, но ни в какое сравнение с рахни не идут. Те способны в кратчайшее время восстановить колонию.

Отбирать детей не нужно, но, допустим, те же кроганы выросшие в семье чужой расы не впадают в безумие автоматически.

Джек ведет себя несколько лучше, поскольку мы с ней сразу же вступаем в диалог, в противном случае он был бы не возможен.

p.s. Просто признайтесь, что вы поступаете так, ради этого теплого внутреннего чувства и заботы о своей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кроганов кстати наказали похуже чем уничтожением, если чо, так что рахни еще повезло быть просто уничтоженными)

Не думаю, что это больше повезло. С кроганами у них была ситуация войны и Саларианцы и все кто был реально боялись что либо они либо их. Хотя не известно ещё насколько всё было так печально. А сейчас с рахни такого нет.

вы поступаете так, ради этого теплого внутреннего чувства и заботы о своей совести.

А разве забота о совести чем-то хуже добивания слабого и беззащитного из страха. Если не останется совести, так всю галактику в принципе можно сдавать жнецам - не жалко.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, вот только их шанс на выживание абсолютно не зависит от них, а только от желаний сильных галактики сей, чем кстати даже Сарен пользовался, но who cares?)

Почему же, i care xD Да и судьба рахни от нас зависит) Отпустим королеву - раса плодится и размножается, нет - все умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве забота о совести чем-то хуже добивания слабого и беззащитного из страха. Если не останется совести, так всю галактику в принципе можно сдавать жнецам - не жалко.

А я и не осуждаю, просто интересуюсь.

Как бы вы поступили, если бы королева была вооружена, крута и не выглядела беззащитной?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Отобранные дети превращаются в безумцев.

5. В лабораториях мы только и делаем, что воюем с ними.

Из этих двух пунктов следует лишь то, что не нужно отбирать детей рахни у их матерей. Т.е. не нужно вмешиваться и пытаться их контролировать, как это делали "разумные расы" Галактики.

Насчёт парагонства... ну, у меня даже убеждённые ксенофобы-ренегаты и то отпускают королеву. :) Не за парочку синих очков и не для того, чтобы потроллить Совет. Просто вот эта конкретная особь Шепарду никак дорогу не переходила, так смысл переносить на неё всю вину за то, что её предки творили когда-то там.

Интересно, как бы вы поступили, если бы королева была вооружена, крута и не выглядела беззащитной?

Вопрос не мне был задан, но я отвечу :)

Где-то я, правда, уже писала об этом, ну да ладно.

Если бы была возможность сказать так: "Слушай, я тебе не доверяю и считаю тебя потенциально опасной. Так что я хочу тебя убить. Но убить не заведомо беззащитного противника, самой при этом не рискуя своей задницей, а убить в бою. Поэтому разбиваю твою колбу, выпускаю тебя и мы с тобой сражаемся", то некоторые мои ситхи любящие бросить вызов опасности Шепарды возможно склонились бы к такому варианту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...