Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Teron

Белен Эдукан / Bhelen Aeducan

Белен  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Белену?

    • Превосходно!
    • Хорошо.
    • Ни рыба ни мясо
    • Плохо.
    • Убил(а) бы на месте!
  2. 2. Кого вы провозгласили королём?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b8b05d1cc8cd73f2776bc78e3b853930.png

«Сейчас время действовать, а не вести дебаты».

Белена, третьего ребёнка короля Эндрина, в семье никогда не воспринимали всерьёз. Он не был наследным принцем, не был отцовским любимчиком, да и талантами не блистал. Самой примечательной чертой Белена была способность никогда не попадать в неприятности.

- Озвучил Белена - Wally Wingert

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном мой Броска за Белена. Но точно не ради блага гномов. Эгоистка она у меня, что поделаешь)

Броской вообще сложно за кого-то другого быть) Меня умилил этот диалог наподобие:

- Я уверен, ты действительно убил своего брата!

- Тогда почему ты меня поддерживаешь?

- Ты отец моего племянника и покровитель моей сестренки.

- А-а, ну тогда мне можно не беспокоиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не считают себя за гномов не с пустого места, а потом что так считают те, кто "сверху".

Так не может быть. Положения и возможностей нет из-за тех, кто сверху. Но ощущения себя человеком - идёт изнутри и только оттуда. Вот Броска считала себя достойной и полноправной не зависимо ни от чьего-то мнения. Были бы все такие как Броска так и вопроса о бескастовости не стояло. Это очень просто в своём положении винить тех, кто сверху. Но обычно в жопе оказываются те, кто этой жопы заслуживают. Эти же освобождённые гномы как стадо пошли по указке Белена отвоёвывать тейги. Ничего не изменилось. А вот Орзаммар и знатные зажили за счёт этого краше прежнего.

а долиец или маг тогда уж.

У Долийцев всякие семейные узы и клановость чуть ли не на первом месте. У городских тоже что-то подобное есть. И униженность для них чувство привычное - для них как раз шоком пыльный не будет. А вот преступления против семьи могут вызвать нешуточный багет. Если отыгрывать не мессию какого-нить, а среднестатистического ГГ представителя своей среды, разумеется.

Броской вообще сложно за кого-то другого быть) Меня умилил этот диалог наподобие:

- Я уверен, ты действительно убил своего брата!

- Тогда почему ты меня поддерживаешь?

- Ты отец моего племянника и покровитель моей сестренки.

- А-а, ну тогда мне можно не беспокоиться...

Именно так:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень просто в своём положении винить тех, кто сверху. Но обычно в жопе оказываются те, кто этой жопы заслуживают.

Они в ней не оказываются, они в ней рождаются. И хотя я, слава богу, не могу судить наверняка, мне все-таки сдается, что очень сложно сохранить уважение к себе, когда тебе с рождения клеймят лицо и втаптывают в грязь. Если с пеленок внушать кому-то, что они никто и это в порядке вещей, девять шансов из десяти, что он себя никем считать и будет.

Броска, кстати, тоже может быть той еще тряпочкой, там есть подходящие опции в диалогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все-таки сдается, что очень сложно сохранить уважение к себе, когда тебе с рождения клеймят лицо и втаптывают в грязь

Броска опровергает (есть опции в диалогах). Остальные просто пошли по пути наименьшего сопротивления. Ну и да, это сложно уважать себя, если с рождения внушают, что ты какашка. В таком случае, если уважения нет - толку рабам от свободы? Хотя о чём я, им эту свободу и не дал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броска опровергает (есть опции в диалогах).

Броска ГГ, ему можно) Он и читать-писать умеет неведомо откуда.

В таком случае, если уважения нет - толку рабам от свободы? Хотя о чём я, им эту свободу и не дал никто.

Если сорок лет водить рабов по пустыне, однажды у них родятся те, кто не будет считать себя рабом. Перемены всегда должны с чего-то начинаться. Нынешние получившие какие-то права бескастовые, может, и не уважают себя, но пройдет N поколений, и их потомки будут уже другими, потому что они вырастут в другой обстановке и на другом положении. Это лучше, чем отсутствие изменений в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лучше, чем отсутствие изменений в принципе.

Мэй би. Но это не отменяет того, что Белен просто вылез на чужих плечах и отправил бывших бескастовых на гибель (большей частью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и так мертвы фактически.

Ну так зачем их освобождать, если они и так мертвы фактически? И вообще такие вещи решать за людей лучший показатель, что Белен держит бескастовых за такое же гавно, но которое можно использовать. Так что его "прогрессивность" просто пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим обсуждением были разрушены мои планы перепройти ДА Амеллом -.-

Теперь Броской хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще такие вещи решать за людей лучший показатель, что Белен держит бескастовых за такое же гавно, но которое можно использовать. Так что его "прогрессивность" просто пиар.

Тем не менее, только после того, как он пришёл, начались какие-то подвижки. До этого бескастовым оружие даже не позволяли носить-- мол, это оскорбляет кузнеца, который его ковал. То есть бандюги-то всё равно его носили, но официально это запрещалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого бескастовым оружие даже не позволяли носить

Им это мало мешало :D

И эти подвижки уж точно не ради безкастовых начались. Если б они передохли на тропах все - никто б о них не плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти подвижки уж точно не ради безкастовых начались. Если б они передохли на тропах все - никто б о них не плакал.

Какая разница, ради них или не ради, если им все равно стало лучше? А лучше, на мой взгляд, действительно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, ради них или не ради, если им все равно стало лучше? А лучше, на мой взгляд, действительно стало.

Ну на мой взгляд те же яйца. Лучше возможно станет, после вождения рабов по пустыне как ты выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка,

Неприкасаемые после отправки на ГТ почувствовали себя кастой воинов.

Может у них и не появились привилегии касты меча, но почувствовать себя чем-то высшим (пусть только по рангу) - это не так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неприкасаемые после отправки на ГТ почувствовали себя кастой воинов.

А на каком основании за всех неприкасаемых говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании за всех неприкасаемых говоришь?

А я и не за всех говорю. Например, те, кто остались в Орзаммаре, как нифига не имели, так и не получили. Ну а те, кто пошел раздавать звездюли ПТ, могут что-нибудь получить. Благодарности, например :) Хотя на кой черт они бесправным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз проходила игру, долго решала,кому голос отдать. Выбрала Харроумонта,он показался мне более миролюбивым))Но после эпилога разочаровалась в нем)

Потом уже выбрала Белена и не пожалела) Хотя он та еще сволочь,особенно если проходить за гнома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если за бескастового проходить, в объяснениях Рики он выглядит довольно милым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рика - влюблённая женщина. Вот уж чьи слова точно не показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко делаю его королем, чаще всего королем ставится Харроумонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в процессе прохождения игры сложилось впечатление что белен это лучший вариант это лучший вариант для орзаммара. во-первых белен сумел в результате интриг, устранить двух более неудачливых претендентов, что говорит о его политических талантах. во-вторых при нем орзаммар, процветает, а дав неприкасаемым право носить оружие белен по сути решает две задачи - во-первых избавляет орзаммар от нежелательного социального элемента. во- вторых армия получает нужное пополнение для борьбы с порождениями тьмы. лично в прохождении за знатного гнома я выбираю белена - главное для моего персонажа величие орзаммара.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто не встреваю. Белен наследник? Пусть берет корону и делает что хочет. Их королевство их проблемы, а мне армия нужна. Не я должен решать вопросы назревавшие в их обществе столетиями. (Я говорю от лица дворянина, потому что он мой дефолт и позиционирую я себя не как гнома или долийца, а как этого персонажа - дворянина, потерявшего дом и семью, отправившегося искать приключения на свою сиделку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За моего дефолтного эльфа-мага всегда выбираю Белена, потому что он хоть и сволочь, но его правление оказвается в итоге более полезным для Орзамара. При Харумонте ничего не меняется в Орзамаре в лучшую сторону, только хуже становиться, проблема каст делается еще острее. Харумонта выбирал всего дважды - при втором прохождении игры (хотел посмотреть, чем он отличается от Белена, который после первого прохождения игры меня взбесил тем, как он поступил с Харумонтом) и когда играл за благородного гнома. Моя преданная Беленом гномка-Эдукан стала вернувшимся из Ада с Глубинных Троп кошмаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбираю Харроумонта, но только с Наковалней. Хоть Бранка и тронулась, однако големы нужны Орзаммару как воздух, город еле держится. Об говорит Рика в предыстории гнома-неприкасаемого, об этом свидетельствует и то, что рубеж обороны неподалёку от Общинных залов. Многие скажут, что как раз таки Белен объявляет военный поход и отвоёвывает многие тейги, тем самым обезопасив Орзаммар. Но я считаю что такая политика неэффективна. В походах погибнет большое количество представителей мужской части гномьего народа, что в условиях низкой рождаемости катастрофично. Освобождённые территории просто некому будет удержать. Увеличить армию Белен предполагает с помощью неприкасаемых, но сколько из них действительно вступит в армию? Политика Белена также направлена на укрепление связей с поверхностью. Товарооборот несомненно увеличится, но в тоже время в город проникнут идеи наземников. Это случалось и раньше (Брат Беркел с его Церковью), но ничего хорошего это не принесло(После убийства брата Верховная Жрица обдумывала Священный поход на гномов). Неприкасаемые увидят перспективы поверхности и то, что жить там намного безопаснее и выгоднее, как следствие отток новоявленной рабочей силы и населения. С другой стороны и сам Белен не особо печётся о неприкасаемых, они для него лишь пушечное мясо и способ укрепления власти. Альтернативой в защите новых тейгов являются големы, но и тут не всё ладно. Белен и Бранка вступают в открытое противостояние и Совершенная запирается в своей крепости. У неё и так мозги набекрень были, но защита своего народа всё же стояла на первом месте. А теперь этот самый народ объявляет ей войну. Чего доброго она сделает из себя голема как Каридин и гномы навеки потеряют такое ценное изобретение как Наковальня. В итоге курс Белена на первых порах может и приносит результаты, но всё это с большой вероятностью обернётся жесточайшим кризисом. Напротив Харроумонт не хватает звёзд с неба, правитель не жадный до власти, который умеет достигать компромисса в Совете. Для него жизнь его подданных является большой ценностью, и он не станет без нужды ими жертвовать, он стремится стать справедливым и милосердным правителем, о чём говорит после своей коронации. Территории гномьего царства при нём не расширяются, зато в самом городе наконец-то наступает порядок, благодаря патрулирующим его големам. При Харроумонте снижается преступность, члены касты неприкасаемых больше не могут появляться в Общинных залах, хотя это всё же спорный вопрос. Что касается големов, то он отправляет к Бранке только добровольцев, в отличии от того же Белена, который посылал к ней всех неугодных. Но Харроумонт не вступает с Бранкой в открытый конфликт, что делает возможным её сотрудничество с будущим королём. Единственный существенный минус это короткая война с Ферелденом, которую спровоцировала Бранка, в следствии чего ворота города закрываются надолго и изолируют его. Но даже здесь есть небольшие плюсы : гномы Орзаммара увидят наконец как шатко их положение и как зависимы они стали от поверхности, всё это вынудит их больше контактировать с Кэл Шароком, что возможно ускорит их примирение. Так же закрытые ворота в Ферелдене ещё не значат полное прекращение торговли, на западе есть богатый Орлей. В общем и целом политика Харроумонта направлена на сохранение традиций его народа, я считаю это положительной чертой, так гномья культура сохранится. Его курс не вполне успешен и это способствует проведению реформ в будущем не таким радикальным способом как это делает Белен. Ну как то так) Не претендую на абсолютную верность своего суждения.

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...