Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Странно, что тему ещё никто не создал. Начну я её, пожалуй, с самой убойной темы в МЕ2 для нас с вами.

Итак, ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ!

 

Пацаев.jpg

Кому не лень, сделайте скрин в англоязычной версии. :)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер рекламирует FEAR)

-СУЗИ как жуткий ребенок из компьютерной игры,ты хочешь ему врезать но он оказывается особенным и устраивает пожар-))

И на Нормандии стоят компьютеры фирмы АТИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы смешно или сильно интересно, но все же.

Когда в первый раз посещаешь Цитадель. На таможне главного героя останавливает турианец и говорит, что по показаниям приборов Шепард мертв. Так вот турианца зовут Харон. Харон в древнегреческой мифологии - перевозчик душ умерших людей, через подземную реку Стикс, ведущую в подземное царство мертвых Аид.

Цитадель (по мнению разработчиков) - царство мертвых?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, топик почищен. Больше никаких забавных вещей, для этого есть вот эта вот тема. Только пасхалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отправляясь на выполнения квеста, на лояльность Тали, возьмете с собой Легиона. В перепалке с капитаном-кварианцем, будет возможность нажать ЛКМ. Сделав это, Шепард произнесет фразу, отсылающую нас к известному Советскому кинофильму Кин-Дза-Дза!:

1.JPG

post-19067-1268157747,26_thumb.jpg

Изменено пользователем Strenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАТЫШТО?!

Хоть иногда читайте топик полностью, это уже было, и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в спаме есть код,если будешь слушать сопартийцев внимательно узнаешь

Об этом поподробней, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<P>firedragon

</P><P>Все верно и вес не в ту степь,прикол таинственного напитка в другом) а камера шатается если просто много пить.</P><P>Продавец рекламирует ВоВ.</P><P>С кроганом не так,это в каком то фильме было</P><P>-Я Человек!-</P><P>-А я убью тебя!-</P><P>А в спаме есть код,если будешь слушать сопартийцев внимательно узнаешь.</P><P><BR></P>

да, можно подробней, что за код Оо

имена русских в игре вообще не считаю за пасхалки. первый космонавт в конце-концов русский, неудивительно, если в будущем космические открытия будут называть в честь русских. и ещё давно в теме было сообщение про пасхалку с азари и кроганом, это тоже никакая не пасхалка. у кроганов генофаг, им дети нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ГГ бьёт крогана головой на Турчанке, это очень напоминает скандальный удар Зидана - ну очень похоже.

Если помирить парочку азари-кроган, то на Турчанке мы их увидим сразу при выходе из челнока. Узнаются по фразе азари "окей, только давай больше без стихов, ладно?".

Фраза джокера в финале, когда он активирует СЮЗИ, про то, что "а завтра живая батарейка" - отсылка к Матрице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безымянный.jpg

Текст справа, последние две строки. Это они шутят так?bomb.gif

Ну да. Битварям только дай историю пописать. (или на неё по...?).

Текст из дополнения "Касуми" про то как в 21 веке мексиканцы и Канада присоединятся к gringolandia ("Страна гринго" - стёбное название США среди мексиканцев. Там, ясен пень, одни pincho gringo живут - наглые такие, толстые, с баксами....)... Это покруче "злого Орлея" в ДАо.

Так и не сказали, кто победил.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В миссии на лояльность Касуми есть статуя противника (какого - не помню) из DAO. И упоминание о турианском аналоге "Титаника". Заместо айсберга, так надо полагать, выступал астероид?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент прибытия Коллекторов на Горизонт:

Главный Коллектор вселяется в тело дрона (самый первый раз, подходит к Лилит), поднимает правую руку, поднимает левую руку... Говорит: "Приготовьте этих людей к возвышению".

Фраза и жест точно взяты с Ульдреда, ДАО, момент спасения башни Магов, комната Истязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё если в любой миссии посмотреть на верх то можено увидеть небо (Или Потолок) Явная ссылка на реальную жизнь там тоже есть небо и потолки... А если присмотрется на Горизонте есть Трава- Эта явный отсыл к фильму спасти рядового Райана там тоже была трава... А ещё коллекционеры похожи на жуков- Это явный отсыл к учебнику по зоологии беспозвоночных...

Ребят давайте говорить о реально интересных вещах....=)

Эту тему уже один раз почистили...

Кстати что за Шифр в спаме то?

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в миссии косуми гото можно взять узи из которой убили римского папу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не то, чтобы смешно или сильно интересно, но все же.

Когда в первый раз посещаешь Цитадель. На таможне главного героя останавливает турианец и говорит, что по показаниям приборов Шепард мертв. Так вот турианца зовут Харон. Харон в древнегреческой мифологии - перевозчик душ умерших людей, через подземную реку Стикс, ведущую в подземное царство мертвых Аид.

Цитадель (по мнению разработчиков) - царство мертвых?smile.gif

Ну, да. Шепард у нас в царстве мертвых. Обычное дело - инициация. Сначала ритуальная смерть в прежнем качестве, потом ритуальное рождение в новом. А до тех пор (третьего МЭ) он у нас там.

Старичок по имени Харон кстати был в первом НВН - доставлял героя за ценным компонентом неведомо куда.

Ну, а бар "послежизнь" на ОМеге с "исправившимися" Еленой Блэйк и Кулаком? Шепард у нас бегает просто по загробному царству. Он еще не "воскрес".

Эшли, в письме опять цитирует Теннисона. Она его читала мертвому папе, и мервтому Шепарду. И опять читаетblink.gif

Харон, кстати, возил в одну стороную. И только за деньги. Так что ясно где Шепард находится.

Собственно, далеко не первый случай с жизнью после смерти у Биотвари. В Дж.Эмпайр и аддоне к первому НВН (Орды андердарка) он добирался к финальному поединку из цартсва мертвых.

Реван из КОТОРА, тоже, мертв. По крайней мере в прежней ипостаси, как Реван.

Не видите параллели (или самоповтора?) -

1. ГГ из первого КОТОРА - лорд ситхов Реван, погиб на своем флагмаском корабле, спасен Бастилой (Сила! Сила, "Связь"!). Просыпается во время атаки противника на корабль. Далее пашет н бывшего противника (ищет мега-станцию).

2. Шепард. Погиб на своей "Нормандии". Реанимирован Мирандой (+один хмырь). Просыпается во время атаки на корабль-лабораторию. Далее пашет на своего противника (ищет мега-станцию).

Мотив путешествия в загробный мир естьу Биотвари везде.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё предположить, что Шепарду это всё только кажется, когда он умирает после нападения на Нормандию. Вот подсознание ему и подкидывает подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да. Шепард у нас в царстве мертвых. Обычное дело - инициация. Сначала ритуальная смерть в прежнем качестве, потом ритуальное рождение в новом. А до тех пор (третьего МЭ) он у нас там.

Старичок по имени Харон кстати был в первом НВН - доставлял героя за ценным компонентом неведомо куда.

Ну, а бар "послежизнь" на ОМеге с "исправившимися" Еленой Блэйк и Кулаком? Шепард у нас бегает просто по загробному царству. Он еще не "воскрес".

Эшли, в письме опять цитирует Теннисона. Она его читала мертвому папе, и мервтому Шепарду. И опять читаетblink.gif

Харон, кстати, возил в одну стороную. И только за деньги. Так что ясно где Шепард находится.

Собственно, далеко не первый случай с жизнью после смерти у Биотвари. В Дж.Эмпайр и аддоне к первому НВН (Орды андердарка) он добирался к финальному поединку из цартсва мертвых.

Реван из КОТОРА, тоже, мертв. По крайней мере в прежней ипостаси, как Реван.

Не видите параллели (или самоповтора?) -

1. ГГ из первого КОТОРА - лорд ситхов Реван, погиб на своем флагмаском корабле, спасен Бастилой (Сила! Сила, "Связь"!). Просыпается во время атаки противника на корабль. Далее пашет н бывшего противника (ищет мега-станцию).

2. Шепард. Погиб на своей "Нормандии". Реанимирован Мирандой (+один хмырь). Просыпается во время атаки на корабль-лабораторию. Далее пашет на своего противника (ищет мега-станцию).

Мотив путешествия в загробный мир естьу Биотвари везде.

Вот только давайте без сарказма. Я не играл ни в Jade Empire, ни в KOTOR, ни в NWN и потому никаких параллелей разглядеть не могу. Я просто высказал своем замечание по данному факту и все. К тому же я знаю, что и ретранслятор за Плутоном Bioware тоже назвали Хароном, но здесь я просто отметил данный любопытный момент и пытаться уязвить меня за это не стоит.

К тому же, в том сообщении я смайлик поставил не просто так, а потому и воспринимать на полном серьезе то, что я написал по меньшей мере неразумно.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный коллекционер очень похож на пилота из "На краю вселенной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте без сарказма. Я не играл ни в Jade Empire, ни в KOTOR, ни в NWN и потому никаких параллелей разглядеть не могу. Я просто высказал своем замечание по данному факту и все. К тому же я знаю, что и ретранслятор за Плутоном Bioware тоже назвали Хароном, но здесь я просто отметил данный любопытный момент и пытаться уязвить меня за это не стоит.

К тому же, в том сообщении я смайлик поставил не просто так, а потому и воспринимать на полном серьезе то, что я написал по меньшей мере неразумно.

А никакого сарказма и нет. С чего вы взяли?

Я до ужаса серъезен - без мотива путешествия в загробный мир и инициации Биотварь в своей "эпике" редко обходится. Поди тоже Илиаде начитались, или "бессмертного героя". Ну, Юнга как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никакого сарказма и нет. С чего вы взяли?

Я до ужаса серъезен - без мотива путешествия в загробный мир и инициации Биотварь в своей "эпике" редко обходится. Поди тоже Илиаде начитались, или "бессмертного героя". Ну, Юнга как минимум.

Ну извините, если я неправильно понял основный смысл вашего поста. В первую очередь, недопонимание возникло в связи с тем, что мне не довелось поиграть в предыдущие игры Bioware (кроме Baldur's Gate, прохождение которого мной с превеликим трудом было отложено до лучших времен). Поэтому ваше замечание по поводу самоповторов и некоторых других примеров использования подобной тематики в играх Bioware мне и показались саркастичными.

Ладно, еще раз извините, если вас неправильно понял. И закончим на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас ещё окажется что Шепард это обкуреный хиппи 60-х))) просто глюк поймал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас ещё окажется что Шепард это обкуреный хиппи 60-х))) просто глюк поймал xD

Так и есть. Ты что не знал? Это же изюминка третьей частиrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да. Повторное пробуждение окажется страшным сном.

Кстати, о загробном царстве - никто не заметил, как выглядит дверь ангара на "станции лазарь", куда все эти припаркованные в зоне отлета челноки доложны улететь - яркий слепящий свет! Наверное тот, который ожидала увидеть Бенезия перед смертью! (но не увидела). Ш. умер.

Бар послежизнь на Омеге, где тусуются "исправившиеся" Кулак и Елена Блэйк (у тех кто их оставил в живых).

Турианец Харон на входе в цитадель. Брр! От этой инфернальщины мороз по коже.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если напиться в цитадели, то проснёшся уже в туалете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть глупый вопрос, но как заставить Легиона танцевать, или это videomaking :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рандомное движение. Заставить его нельзя - можно только дождаться. Постой минут с десять рядом с Легионом - авось, станцует) Но опять же - это как повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...