Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Странно, что тему ещё никто не создал. Начну я её, пожалуй, с самой убойной темы в МЕ2 для нас с вами.

Итак, ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ!

 

Пацаев.jpg

Кому не лень, сделайте скрин в англоязычной версии. :)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а при увеличении эта надпись видна?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не найти. В англоязычном описании сказано, что она всего то 208 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мощная пасхалка - Космический Хомяк, которого можно купить на Иллиуме.

Это отсылка к Baldur's Gate 1-2, Минск называл своего хомяка Бу "Гигантский космический хомяк в миниатюре"

При активации клетки хомяка в каюте он выбирается из домика, затем пугается и убегает обратно с мидюшным писком, который звучал в BG если попытаться его взять. Видимо, без Минска он уже не так храбр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в тему Минска и Бу - советую внимательно прислушаться к репликам Тали когда она саммонит боевого дрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё в тему Минска и Бу - советую внимательно прислушаться к репликам Тали когда она саммонит боевого дрона.

Combat drone ready!

Я только это запомнил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Combat drone ready!

Я только это запомнил )

Не-не, там ещё пара фраз у неё есть, и одна из них почти прямая цитата Минска.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Цитадели есть магазинчик видеоигр так вот там продавец отжигает по страшному... особенно про классические РПГ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если помочь Миранде с сестрой, когда едем в лифте на помощь, Миранда нервничает: "Проклятье! Этот лифт может ехать быстрее?!!" Прямая отсылка к жалобам фанатов на медленные лифты в первой части.

Кстати, виоваре похоже любят Шекспира. Можно увидеть рекламу спектакля в постановке ЭЛКОРОВ! (в Цитадели), а Мордин используя Прожигание бросает реплику "Flammable or not flammable! (to be or not to be, быть или не быть)

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересный символический момент

Если взорвать базу коллекторов, то при разговоре с Иллюзивмэном солнце на за его спиной будет синим, парагонским так сказать. Если оставить базу, то солнце будет красным, ренегатским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, виоваре похоже любят Шекспира. Можно увидеть рекламу спектакля в постановке ЭЛКОРОВ! (в Цитадели)

Кстати, это интересно еще и тем, что в первой части можно было услышать о том, что какой-то человек собирался поставить "Гамлета" в исполнении Элкоров. Чтобы Элкоры могли приобщиться к земному театру в понятном им выражении чувств, а остальные расы получили возможность судить Гамлета по его поступкам, а не по эмоциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион красавец! По поводу пасхалок - на одной из планет рекламируют боевик про первого спектра Ханаара - у него по любовнице в каждом порту и по пистолету в щупальце и что-то вроде этого... забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Цитадели погулять с Тали и Гарусом, то тож будет тема про лифты озвучена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинчике на Цитадели можно купить две книги Карпишина по МЭ.

В игре они идут как "историческая литература".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баре на Омеге играет музыка из NFS 4 Клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находил на какой-то планете аномалию. Спустился, перебил всю охрану (наёмники "Синих солнц"). В конце пути меня ждал артефакт, который визуально был пирамидой... Оказался этот артефакт протеанским маяком. Появились видения, копия их же из первой части, с одним но - под конец видений показали коллекционеров (2-ух).

Там же дали квест с захватом корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находил на какой-то планете аномалию. Спустился, перебил всю охрану (наёмники "Синих солнц"). В конце пути меня ждал артефакт, который визуально был пирамидой... Оказался этот артефакт протеанским маяком. Появились видения, копия их же из первой части, с одним но - под конец видений показали коллекционеров (2-ух).

Там же дали квест с захватом корабля.

да тож порадовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее не пасхалка, но просто улыбнуло.

В одной из загрузок всплыла подсказка "Вы можете перенести сохранённую игру в Mass Effect 3... если ваш герой выживет"

:)

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я находил на какой-то планете аномалию. Спустился, перебил всю охрану (наёмники "Синих солнц"). В конце пути меня ждал артефакт, который визуально был пирамидой... Оказался этот артефакт протеанским маяком. Появились видения, копия их же из первой части, с одним но - под конец видений показали коллекционеров (2-ух).

Это не совсем пасхалка, по ходу, это целый спойлер посреди самой игры) Прикольная задумка. Жаль, я на неё наткнулся только когда уже познал истину, а так бы был повод призадуматься самому, откуда Коллекционеры в видениях про Протеан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям ДАО посвящается))

В какой-то из систем (я их, простите, еще не запомнила) есть планета Теган :)

На Омеге, при входе в Афтерлайф, стоит батарианский наемник Кайлан.

А снаружи этого же бара стоит турианец Гаворн (у принца Белена помощник Вартаг Гаворн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, не глюк ли это, но у меня, если выпить "Таинственный напиток" в баре на Иллиуме, модель барменши меняется.

Еще одно любителям DA: Сестру Миранды Зовут Ориана, точно так же, как жену Фергюса, брата ГГ-дворянина в DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обратил внимание, что говорит Легион при взломе туррелей на его loyalty-миссии?

"Executing sudo command" - никсы дожили до будущего! Готов поспорить, что локализаторы заменили это на какой-нибудь тупак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Омеге у элкора-торговца сигарета во рту))) (или что у него там вместо рта). Призрак со своими жалкими сигарами отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...