Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. вот.

Еще веселее пытаться обьяснить, чего сам Илюзив Мэн делает на коллекторской базе после выпиливания протожнеца smile.gif ( да да, промелькивает быстро где то наверху, но заметить его напряженную, я бы даже сказал очень зловещую физиономию можно )

А можно поподробнее где именно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, почему хотя-бы не предположить что она ВНЕЗАПНО после уничтожения базы цвет сменила(вот так прямо неожиданно! :)) Взяла, и сменила. И даже не спросила разрешения, и не требовала всяких научных объяснений. :laugh:

Да тут фантазировать можно сколько угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее где именно?))

Воть

Как раз после выпиливания человекорипера  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть

Как раз после выпиливания человекорипера smile.gif

И правда Оо

Я кон псих, но есть вероятность что за всем этим стоял призрак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда Оо

Я кон псих, но есть вероятность что за всем этим стоял призрак)))

А на кой ему Шепард тогда?) Думается мне, это просто символизирует его желание заполучить базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он всю игру его убить хотел.

Я ему после случая с ловушой вообще не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой ему Шепард тогда?) 

Отвлечься от серых будней магната. Такое экстрим соревнование. Вгрохать 4 миллиарда на восскрешение солдафона, заново построить ему корабль, обеспечить командой, и пойти завоевать базу, которая окупится в разы. :) Весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звездами померяться" или "кто круче", да?)

Хотя звезда мне нравится, очень. А вариант с циклом интересен, только вот это как-то "мало" обьясняется, только додумки хЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, народ я с вас торчу :) А предположить что звезда не более чем картинка на экране или голограмма, никто не может? Призрак вполне может сидеть где-нибудь в уютном офисе в Майями, а звезда не более чем дорогие фото обои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, народ я с вас торчу :) А предположить что звезда не более чем картинка на экране или голограмма, никто не может? Призрак вполне может сидеть где-нибудь в уютном офисе в Майями, а звезда не более чем дорогие фото обои :)

Я предпологал, страницу назад. И это самая разумная версия, т.к на неё спокойно смотрят Миранда, и другие члены Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, народ я с вас торчу smile.gif А предположить что звезда не более чем картинка на экране или голограмма, никто не может? Призрак вполне может сидеть где-нибудь в уютном офисе в Майями, а звезда не более чем дорогие фото обои smile.gif

Этого не может быть) Вспомни в самом начале ролик, когда Шепарда с Лазаря тащат к призраку. Там четко видна странная станция и звезда.

Изменено пользователем ~JuSt-!{e~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть) Вспомни в самом начале ролик, когда Шепарда с Лазаря тащат к призраку. Там четко видна странная станция и звезда.

И что? Неужели вы думаете Призрак стал бы такую подсказку своего местоположения Шепарду выдавать? Может и есть такая звезда и станция с которой сделана была первоначальная запись, для экранной заставки Призрака, но то что сам Призрак сидит вблизи этой звезды врядли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже есть предположения что это какая-нибудь обоина.т.к после того как я взорвал станцию коллекционеров, то ее цвет стал белым, а до этого она была желтоватой. Не может же она менять цвета в зависимости от настроения призрака...хотя все возможно)

З.ы А кто не взорвал базу..звезда каким цветом стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел настрочить целую терраду о себе и о том, что я думаю о Призраке.Но, нет желания раскрывать карты.

Комната-да, комната у него харизматичная.Предположительно, та сфера что позади него-это какое то особое поле эффекта массы смешаной с темной энергией, и, поэтому реагирует как живая субстанция на все, что происходит в галактике.

Глаза Призрака-половина всего его обояния, не считая непотухающей Наносигореты и стаканчика доброго Шотландского виски по большим праздникам.Вероятно, имплантант, позволяющий "просматривать" нужную ему информацию вдали от Компьютеров и Уни-Интерфейсов.

Характер\Деятельность-характер сдержаный, мне это нравиться.Но, постоянно все и от всех скрывать-заеженное клише, если честно.Деятельность-есть у меня догадка, что он и Серый Посредник-одно лицо.Либо Серый Посредник как то но подконтролен ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Либо Серый Посредник как то но подконтролен ему.

А информацию о Цербере в МЕ1 выпрашивал, чтобы шантажировать Призрака и выйти из под контроля

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информацию о Цербере в МЕ1 выпрашивал, чтобы шантажировать Призрака и выйти из под контроля

Тоже верно.Поживем-увидим.В третей части БиоВарам придется раскрыть елси не все, то большую половину карт, ибо это третья часть трилогии, грандиозный конец, финита-де-ля-комедия, тушите свет- спускайте занавес.(Спин-оффы, прологи и тому подобное приложиться со временем в виде DLC и отдельных проектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое то особое поле эффекта массы смешаной с темной энергией, и, поэтому реагирует как живая субстанция на все, что происходит в галактике.

Звезда это.

Либо Серый Посредник как то но подконтролен ему.

Зачем он тогда Лиару напряг, чтобы та раньше Посредника раздобыла тело Шепа? Если Призрак контролирует Посредника, то на этот счёт ему бы даже и волноваться не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В его словах всегда что-то несходится

По словам Миранды - одной из его доверенных лиц, руководитель проекта "Лазер", Призрак даёт ресурсы...и говорит "делай"

Но в общении с Шепордом всегда проникает какая-то двусмысленность.

Хотя это и не делает его менее отрицательным персонажем, но отталкивает все дальше.

всей его пафосности не хватает философии.

всей его харизме - аргументов.

Собственно сам "Цербер", о нём можно узнать побольше, если уничтожить базу коллекционеров и поговорить со "Сюзи"

организация похожа на радикальную шпионскую сеть

Уверен, что Шепорд ему нужен токо для того, чтобы рядом с Normandy всегда было написано "Made in Cerber"

Действительно, нет аргумента сильнее, чем Спектр на стороне Цербера, темболее Шепорд.

Типо, это круче чем, "Made in Alliance", что закрепляет только лично его интересы, а не интересы человечества

Его информационной базе и источникам данных позавидует даже Ария и Лиара вместе взятые.

Это наводит на разумный вопрос, "откуда инфа? линк на источник плз"

Собственно не понравился мне как "союзник", но как личность, нельзя отрицать, что он действительно очень влиятельный и нужный "человек?".

Хотя если подумать. Он ведь не знал, что база коллекционеров может быть ценным приобретением, до тех пор, пока СЮЗИ не дала ему инфу. Иначе бы, он сообщил об этом раньше, чтобы исключить возможность неподчинения Шепорда. Если эта база ему действительно так нужна.

З.ы А кто не взорвал базу..звезда каким цветом стала?

красное ядро, синие лучи

И что? Неужели вы думаете Призрак стал бы такую подсказку своего местоположения Шепарду выдавать? Может и есть такая звезда и станция с которой сделана была первоначальная запись, для экранной заставки Призрака, но то что сам Призрак сидит вблизи этой звезды врядли :)

+1

оптический эффект, или просто скринсэйвер, не более

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня почему-то не покидает мысль, что он - Shadow Brocker. Вот не знаю почему :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оптический эффект, или просто скринсэйвер, не более

Звёзды гораздо больше планет. Так что чтобы звезда занимала половину окна, как у Призрака, не обязательно сидеть прямо на самой близкой орбите. Да и в предрелизной информации проскакивало, что это именно звезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его информационной базе и источникам данных позавидует даже Ария и Лиара вместе взятые.

Это наводит на разумный вопрос, "откуда инфа? линк на источник плз"

В ascension об этом говорится..у цербера очень хорошая информационная сеть, по сравнению с которой Ария и Лиара курят в сторонке   :)

Вот например

Совершенно очевидно существовала правда, которую власть имущие хотели скрыть от широкой общественности. Они опасались вызвать панику. Они жонглировали фактами, искажали правду, а сами тем временем начали долгий, медленный процесс поиска и уничтожения очагов сопротивления гетов в Пространстве Цитадели. Но у «Цербера» были свои люди внутри Альянса. Высокопоставленные люди. Со временем, каждая засекреченная подробность нападения просочится к Призраку. Это займет недели, может даже месяцы, но, вконце концов, он узнает всю правду. Ради этого он мог подождать. Он был терпеливым человеком.

Призрак слегка стиснул зубы, когда понял, что девочка оказалась вне пределов его досягаемости. То, что Грейсон дразнил его,выдавая информацию о ее местонахождении, явно доказывало всю тщетность попыток ее отыскать. Он полагался на снабжавшую его непрерывным потоком информации сеть осведомителей и агентов «Цербера» в Пространстве Совета и в Граничных Системах.Вне этой сети он был буквально слепым.

— Вы же понимаете, что для меня это смертный приговор, — сказал ей Грейсон.

— Альянс защитит вас, — заверила его Кали. — У вас есть ценная информация о «Цербере». Они заинтересованы в том, чтобы с вами ничего не случилось.

— Они не смогут меня защитить, — ответил Грейсон, покачав головой. — Это случится через месяц, а может, через год, но рано или поздно один из их агентов внутри Альянса доберется до меня.

Хотя да, мне тоже его общение с Шепардом показалось каким то двусмысленным. Взять тот же коллекторский шип..и Шепард и Джейкоб начинают обвинять Призрака в предательстве, хотя как по мне это маловероятно. Если бы он так хотел угробить Шепарда или отдать коллекторам, то не стал бы вкладывать в него такую прорву денег и ресурсов. Тем не менее, обьяснение что не сказал, потому что боялся что узнают коллекторы выглядит не слишком убедительно..Странно все это  :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя да, мне тоже его общение с Шепардом показалось каким то двусмысленным. Взять тот же коллекторский шип..и Шепард и Джейкоб начинают обвинять Призрака в предательстве, хотя как по мне это маловероятно. Если бы он так хотел угробить Шепарда или отдать коллекторам, то не стал бы вкладывать в него такую прорву денег и ресурсов. Тем не менее, обьяснение что не сказал, потому что боялся что узнают коллекторы выглядит не слишком убедительно..Странно все это :)

Это была проверка Шепарда боем. Как правильно в игре было замечено, если бы Шепард знал что это ловушка хрен бы он в корабль полез. А так наша команда попробовала на зубок коллекционеров на их же территории. Конечно со стороны Призрака это был большой риск, но вот насколько он был оправдан можно понять только зная какой информацией он располагал, а этого мы никогда не узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда это.

Ооочень логично.

Тогда, позвольте узнать, на какой стадии Жизни находиться эта звезда, как Призрак может находится непосредственно на ее орбите(хотя, для большинтсва звезд, распростронено что даже далеко от их орбиты находиться крайне опасно для жизни) и какое логическое объяснение вы можете дать ее "изменчивости" в цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое логическое объяснение вы можете дать ее "изменчивости" в цвете?

Оно не требуется. Это всего лишь ход разработчиков, устроенный с одной целью: обозначить выбор игрока, как это было в первой части. И не стоит пытаться строить теории на этот счёт, так как это всего лишь индикатор выбора.

на какой стадии Жизни находиться эта звезда,

Я не астроном.

как Призрак может находится непосредственно на ее орбите

Защитные экраны, кинетические щиты. Или он не на непосредственной орбите, а далеко от звезды (но из-за размеров светила кажется, что он к ней близок).

И в предрелизной информации мелькало, что это - звезда. Но это я где-то уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...