Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но факт - это демон, не дух. Канон, ребята, канон

Гейден его демоном на зывал. Гейдер называть его Возмездием. А с чего вы взяли, что Возмездие-- это демон, м?

Кстати, странно, что вещи вроде убийства Эллы приписывают Джастису, не Андерсу, а лечение больных-- только Андерсу. В то время как в этом, абсолютно не связанном с местью делом, его тоже поддерживает Джастис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так ещё не демон! Уже хорошо :D Ну недостаточно в нём демонического. Андерс при нём вон клинику организовал, магов из Круга выводил. Джасти ему даже дал с Хоук сойтись, хоть и не хотел. А ещё он себя совсем не по-демонически ведёт когда Хоуку предстоит решать судьбу их обоих. Ну, или это Андерс так крут, что сумел сдержать возмущающегося Джастиса рвущегося откусить руку Хоука сжимающую кинжал :diablo:

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он говорит, что именно поэтому им так просто не разделиться, что они это единое целое. в той же тени их души едины

Вообще-то он сказал, что потенциально они могут разделиться, но не желают этого, если мне мой склероз не изменяет.

И про души там ни слова не было.

А вот, нашла:

Gaider answered that if Anders wanted to do it, the two probably could be separated, very similarly to the way that Connor and the demon were separated in DA:O. a lot of why they won’t separate has to do with Anders’s attachment to Justice, how it was willing, etc. Also notice that in the fade, the two are not separate entities, unlike Connor and the demon.
(Source) Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, что это канон. А то, что Гейдер меняет канон каждую игру, и вечно темнит это уже другая история XD

Пока он не поменял канон, это будет каноном. Вот поменяет - можно будет поспорить, а так... какой смысл? Он говорит, что именно поэтому им так просто не разделиться, что они это единое целое. в той же тени их души едины

Тут такое дело. То, что сказано автором постфактум, сегодня канон, завтра никанон, а послезавтра всё вообще фанаты сфабриковали. Я о том, что в игре перед нами поставлен вопрос "ещё дух, или уже демон? Или уже не то, но ещё не другое?" И точного ответа на этот вопрос нет. С любой стороны можно натаскать доказательств той или иной точки зрения. Вот тощие эльфы-нави это канон, живые Андерс и Лелиана это канон. И против этого не попрёшь как не старайся. А вот слова Гейдера это бла-бла. И, кстати, я не помню что он точно говорил. Вот Налия пишет, что не было там слова "демон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО одна демонесса желания заявила, что иллюзию для храмовника она поддерживает, чтобы сделать его счастливым.

А Изабелле пообещала бааальшой корабль. Ей, конечно, стоит верить.

Джастис осуществляет медленный, но явный переход от альтруистичного "Освободить всех магов" к "Уничтожить всех, кто притесняет магов. И всех кто встанет у меня на пути, когда я уничтожаю тех, кто притесняет магов"

Освободить всех магов - цель. Уничтожить всех, кто притесняет магов и всех, кто будет мешать мне и бла-бла" - скорее средство. А значит нет смены цели (и, следовательно, перехода), есть ужесточение средств.

А про то, что Андерсовы слова не показательны - опять же забавно. Он ощущает себя и Месть одним целым. Он знает его мотивы и желания. И на основе этого вполне резонно предполагает, кем стал его друг.

Резонно? Да, основания есть. Знаете, любой человек может считать себя кем угодно. Будет ли он являться этим кем-то в действительности - вопрос.

Не буду спорить на тему перевоплощения духа в демона. Оставлю за собой право не соглашаться в этом с Гейдером и его изменчивым, как настроение дамы климактерического возраста, каноном. И пусть мои персонажи какают бабочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, странно, что вещи вроде убийства Эллы приписывают Джастису, не Андерсу, а лечение больных-- только Андерсу. В то время как в этом, абсолютно не связанном с местью делом, его тоже поддерживает Джастис.

Кстати, забавный (и грустный) момент. Получается, что Джастис повлиял на Андерса скорее положительно (клиника, помощь магам, цель не только себе хорошо сделать, но и другим), а вот Андерс на Джастиса отрицательно. Из-за его эмоций бедняга совсем запутался и превратился непонятно во что =(

Asherinka

а можно вкратце о чём там речь, по этим ссылкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он практически пацифист в ДА:А, и маньяк-потрошитель в ДА2.

Извините, но вы говорите такую чушь. В обеих играх (в ДАА Справедливость в ДА2 Андерс/Справедливость) в первую очередь ищет мирные способы решения. Тогда когда они есть. Да, он не пытался казнить Веланну за содеянное, но готова спорить на что угодно, если бы она при нём снова взялась за старое, он бы её убил без всяких сомнений. Архитектор и не скрывал, чем он будет заниматься в дальнейшем, и Справедливость не тратил слов на то, чтобы наставлять его на путь истинный.

В ДА2 Андерс 7 лет потратил, пытаясь бороться мирными методами, аргументируя свою точку зрения итд итп. Помогая магам, но не устраивая массовой бойни храмовников. Вся его неприязнь к ним (а они её, надо признать, заслужили) выражалась в едких анекдотах. Конечно, это просто портрет кровавого маньяка, демона, потрошителя, одержимого местью итд итп. Мне пофиг что по этому поводу сказал Гейдер, поскольку у этого товарища 7 пятниц на неделе. Но из того, что я видела в игре, скорее уж Фенрис одержим местью. Андерса на отчаянный поступок толкает отчаянное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, насколько мне известно, они и правда стали едины, это не та же ситуация, что у Коннора. Совершенно другая

Да не едины они, там две личности, и иногда Джастис вылезает Там уже сам Андерс запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спаведливость слепа, но она все слышит. Вы путаете ее с местью. Это совершенно разные вещи.

I wish I still had your innocence ©

а можно вкратце о чём там речь, по этим ссылкам?

Гейдер дал интервью фанатке, она изложила услышанное своими словами. В том числе там был такой пассаж:

"Я задала свой вопрос про разделение Андерса и Справедливости! Гейдер ответил, что если бы Андерс захотел этого, их возможно можно было бы разделить, подобно тому как разделили демона и Коннора в ДАО. То, почему они не разделяются, во многом связано с привязанностью Андерса к Справедливости, к воле последнего и т.п.. Также обратите внимание, что в Тени они, в отличие от Коннора и демона, не являются отдельными сущностями. Если бы разделение и произошло, то скорее ближе к концу игры, когда Возмездие (Гейдер использовал это имя) и Андерс сильнее отчуждаются друг от друга."

В комментарии к интервью на BSN Гейдер предостерег, что некоторые моменты фанатка изложила неверно. Там же он заметил, что он не имел в виду, что духи и демоны фундаментально отличаются, он имел в виду, что ситуации одержимости духом и демоном различны (re Андерс vs Коннор).

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы словам фанатки не очень то доверяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано же мною выше. Запутался и потерялся. В такие моменты, как этот, как и тот, в церкви, С. не может ясно мыслить, он просто становится чем-то вроде берсерка. Напомню, что именно он узник в теле Андерса. Представьте каково ему среди этого мира чужих эмоций.

Почему ему должно быть виднее? Только потому что С. в нём сидит? Особенно учитывая то, что он, по собственным словам, не всегда различает где его мысли, а где духа. И я, кстати, не помню употреблял ли сам Андерс слово "демон"?

Но он видит это не как месть храмовникам, а как освобождение угнетённых магов. There is a difference.

В теле мёртвого СС он не терялся. А вполне себе захотел остаться в этом мире, в андерсе. Так что испуганный-ничего не смыслящий - не про него. Он уже был в этом мире и остаться здесь - его выбор.

Себя одержимым он точно называет, при соперничестве 100%. Насчет называние Джастиса демоном - не так уверен. Но одержимые одержимы именно демонами.

Вначале это основная цель. Теперь же Месть предпочитает карать, убивать, взрывать. А освобождение - приятный бонус.

А по моему там очевидно, что она тупо оправдывается... (щас скажете, что и здесь очевидно :D)

В том-то и дело, что если Андерс действительно ощущает себя целым с Джастисом, то он просто не может знать наверняка где его собственные мотивы и желания, а где духа. Стоит хотя бы вспомнить, что он говорит, что его, Андерса, гнев изменил Джастиса.

:ohmy: не может быть. А я поверил в её искренние намерения и отпустил.

А на борьбу за свободу магов подбивал Андерса именно Джастис. Так что оба хороши. В любом случае он говорит о том, что изменил, не так ли?

А ты никогда не задумывался, что блудячие огоньки, которых ты убивал в Тени-- это "детки" духов? А молниями они кидаются, потому что испыгались тебя и приняли за большого злого демона? ) И ты, убивая их, полностью подобен Джастису, убивающему Эллу, м?

Первое - в Андерса магичка даже фаерболом не кинула. Никакого посягательства на его здоровье не было, только назвала демоном. То, что у него намек на то, что он может стать демоном вызывает адскую попоболь это его проблемы, а никак не окружающих.

Второе - думал, и постоянно корил Биоварей за невозможность решить конфликт с огоньками бескровно :(

А Изабелле пообещала бааальшой корабль. Ей, конечно, стоит верить.

Освободить всех магов - цель. Уничтожить всех, кто притесняет магов и всех, кто будет мешать мне и бла-бла" - скорее средство. А значит нет смены цели (и, следовательно, перехода), есть ужесточение средств.

Резонно? Да, основания есть. Знаете, любой человек может считать себя кем угодно. Будет ли он являться этим кем-то в действительности - вопрос.

Не буду спорить на тему перевоплощения духа в демона. Оставлю за собой право не соглашаться в этом с Гейдером и его изменчивым, как настроение дамы климактерического возраста, каноном. И пусть мои персонажи какают бабочками.

Ну так не та же демонесса. А то прям все демоны не могут быть альтруистичными. Что за поверхностный взгляд на рогатых няшек.

Хоук как-то в сопровождении Андерса выполнял больше задания по убийству храмовников и т.д. Задание со спасением мага было одно - в первой главе.

Его мнение в этом вопросе совпадает с мнением окружающих его. Возможно в нем зерно истины есть.

Слов Гейдера по поводу демона не встречал, поэтому руководствуюсь не этим мифическим каноном в этой дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теле мёртвого СС он не терялся.

По всей видимости, потому что это тело мёртвое. То-есть только с осколками неких чувств и воспоминаний, а не живое, которое мыслит и чувствует, скажем так, на полную катушку.

Себя одержимым он точно называет, при соперничестве 100%.

а на дружбе говорит, что они слились и мыслят одинаково. Истина же "где-то рядом".

Теперь же Месть предпочитает карать, убивать, взрывать. А освобождение - приятный бонус.

Цель - освобождение магов, а не просто тупое убивание всех подряд. Сколько раз мы видим Джастиса - берсерка? Два? Ну, три, если считать ДЛЦ, но там слегка другая причина его бешенства. А в остальные моменты он спит, видат? Даже на пресловутом соперничестве дух упрекает Хоука в том, что он погряз в праздности пока маги страдают. Он ведь мог сказать что-то вроде "пока храмовники свободно ходят по Тедасу", тогда ясно было бы, что его цель резать храмовников, а не освободить магов. Может он и церковь взорвал только чтобы монашек поджарить?

:ohmy: не может быть. А я поверил в её искренние намерения и отпустил.

Не переживайте, вон в Тени тоже все ведутся :D

А на борьбу за свободу магов подбивал Андерса именно Джастис.

Ну да. А Андерс возьми и проникнись. Это же хорошо, возжелать свободы не только себе любимому, а и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не та же демонесса. А то прям все демоны не могут быть альтруистичными. Что за поверхностный взгляд на рогатых няшек.

Хоук как-то в сопровождении Андерса выполнял больше задания по убийству храмовников и т.д. Задание со спасением мага было одно - в первой главе.

Его мнение в этом вопросе совпадает с мнением окружающих его. Возможно в нем зерно истины есть.

Слов Гейдера по поводу демона не встречал, поэтому руководствуюсь не этим мифическим каноном в этой дискуссии.

Может и та же, они ж не подписаны. Отнюдь не няшки, демоны как демоны. Альтруистичный демон? Можно сказать, оксюморон. Учитывая само определение демона.

По-прежнему, свобода магов - цель, убийство храмовников - средство. Не рвётся он убивать всех храмовников за просто так. Иначе в первой же главе скоропостижно скончались бы Траск, Эмерик и Каллен.

Не всех окружающих, и даже не большинства. Андерс не называет Джастиса демоном. Ни духом, ни демоном. Просто Возмездием. В оригинале во всяком случае, в русской версии - не знаю.

Хреновый из Джастиса демон. Поскольку организация клиники для неимущих никак не способствует его цели, а погляди ж ты, ни слова упрёка, что клиника отвлекает Андерса от сеяния доброго и вечного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хреновый из Джастиса демон. Поскольку организация клиники для неимущих никак не способствует его цели, а погляди ж ты, ни слова упрёка, что клиника отвлекает Андерса от сеяния доброго и вечного.

На самом деле организация клиники это Хитрый План. Чтобы люди полюбили Андерса и не сдали его. И справедливость здесь вообще ни при чём. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле организация клиники это Хитрый План. Чтобы люди полюбили Андерса и не сдали его. И справедливость здесь вообще ни при чём. :D

Ах, ну точно. Им обоим на руку - тело не трогают, а Джастис прикрывает благим делом свою чОрную демоническую сущность. Кавааарненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, потому что это тело мёртвое. То-есть только с осколками неких чувств и воспоминаний, а не живое, которое мыслит и чувствует, скажем так, на полную катушку.

а на дружбе говорит, что они слились и мыслят одинаково. Истина же "где-то рядом".

Не переживайте, вон в Тени тоже все ведутся :D

Ну да. А Андерс возьми и проникнись. Это же хорошо, возжелать свободы не только себе любимому, а и другим.

И? В мире то он освоился

А если не переубеждать, например в тени, того, кто пребывает в иллюзии, они себя как ведут? :rolleyes: Главное, что когда Андерс делает попытку найти путь, отличный от насилия, Джастис его прибирает к рукам окончательно.

Нет, это слишком больно ударило по мне =(

Но источник идеи-то Справедливость?

Может и та же, они ж не подписаны. Отнюдь не няшки, демоны как демоны. Альтруистичный демон? Можно сказать, оксюморон. Учитывая само определение демона.

По-прежнему, свобода магов - цель, убийство храмовников - средство. Не рвётся он убивать всех храмовников за просто так. Иначе в первой же главе скоропостижно скончались бы Траск, Эмерик и Каллен.

Не всех окружающих, и даже не большинства. Андерс не называет Джастиса демоном. Ни духом, ни демоном. Просто Возмездием. В оригинале во всяком случае, в русской версии - не знаю.

Хреновый из Джастиса демон. Поскольку организация клиники для неимущих никак не способствует его цели, а погляди ж ты, ни слова упрёка, что клиника отвлекает Андерса от сеяния доброго и вечного.

Демон же убивается, нет? Или даже демоны восстают по воле Создателя в мире DA? И уай нот? Всего-то и надо, что окошко в реальный мир. А в замен мир мечты.

Мнения большинства мы не знаем. Он называет себя одержимым как минимум.

Хреновый из Джастиса демон. Поскольку организация клиники для неимущих никак не способствует его цели, а погляди ж ты, ни слова упрёка, что клиника отвлекает Андерса от сеяния доброго и вечного.

Цель - освобождение магов, а не просто тупое убивание всех подряд. Сколько раз мы видим Джастиса - берсерка? Два? Ну, три, если считать ДЛЦ, но там слегка другая причина его бешенства. А в остальные моменты он спит, видат? Даже на пресловутом соперничестве дух упрекает Хоука в том, что он погряз в праздности пока маги страдают. Он ведь мог сказать что-то вроде "пока храмовники свободно ходят по Тедасу", тогда ясно было бы, что его цель резать храмовников, а не освободить магов. Может он и церковь взорвал только чтобы монашек поджарить?

На эти два вопроса отвечу вместе. Превращение из духа в демона это просто...пуф и превратился? Серьезно? В течении всего пребывания в Киркволе происходил переход от Справедливости к Мести. И демон - конечный продукт этого перехода. То, чем может стать Джастис, можно было понять по периодическим вспышкам, но до поры Андерс рулил всем, и Справедливость верил в свои возвыешнные цели и то, что несёт...себя. Но пребывание в городе со сбрендившим главой храмовников, да и вообще пребывание в реальном мире сделало свое дело. Джастис в конце концов стал демоном. Не больше, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? В мире то он освоился

Дело не только в факте пребывания его в мире, а ещё и в восприятии. В теле Кристоффа он всё-равно оставался всё тем же духом видящим мир чёрно-белым и ему ничто не мешало. В теле же Андерса он столкнулся с живыми человеческими эмоциями. Чужими эмоциями, причём отрицательными, которые не могли на него не воздействовать. То-есть теперь он должен был чувствовать как бы через другого человека. А люди видят мир и чувствуют не так как духи, особенно Джастис, для которого мир чёрно-бел. И когда на его "чёрно-белое" восприятие накладывается гнев Андерса он и становится тем кого мы встретили в церкви, или под Казематами. Напомню, что в Тени, где дух вылазит не потому что Андерс злится, а потому что он дух, он ведёт себя совершенно адекватно (разве что кто-то посчитает неадекватной его реакцию на сделку Хоука с демоном).

Но источник идеи-то Справедливость?

И? Коварных дух вложил в голову Андерса то чего там не было?

Главное, что когда Андерс делает попытку найти путь, отличный от насилия, Джастис его прибирает к рукам окончательно.

А ничего, что он "делал попытки найти путь отличный от насилия" на протяжении семи лет? И с чего вы взяли, что вариант "Джастис его прибирает к рукам окончательно" это и есть истина? Почему не вариант "Андерс и Джастис поглядели вокруг и решили"?

Но пребывание в городе со сбрендившим главой храмовников, да и вообще пребывание в реальном мире сделало свое дело. Джастис в конце концов стал демоном. Не больше, не меньше.

Он даже на соперничестве в финале не ведёт себя как нормальный демон. С какого перепугу Джастис, который, по вашим словам, к тому времени зарулил Андерсом ВНЕЗАПНО позволяет себя убить. Или, более того, позволяет Андерсу резать магов? В Андерсе ВНЕЗАПНО (опять)) проснулась Сила и он сумел вернуть себе контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как Возмездие по-аглицки звучит? Vegenance или Revenge?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Vengeance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты никогда не задумывался, что блудячие огоньки, которых ты убивал в Тени-- это "детки" духов? А молниями они кидаются, потому что испыгались тебя и приняли за большого злого демона? ) И ты, убивая их, полностью подобен Джастису, убивающему Эллу, м?

Висп - демон, который потерял силу. Ваш кодекс.

Жалко мне Андерса. По логике, если инквизитор его встретит и у него будет задание - устранить причины восстания, то даже с выбором логично его кокнуть. Инквизитор то его почти не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в факте пребывания его в мире, а ещё и в восприятии. В теле Кристоффа он всё-равно оставался всё тем же духом видящим мир чёрно-белым и ему ничто не мешало. В теле же Андерса он столкнулся с живыми человеческими эмоциями. Чужими эмоциями, причём отрицательными, которые не могли на него не воздействовать. То-есть теперь он должен был чувствовать как бы через другого человека. А люди видят мир и чувствуют не так как духи, особенно Джастис, для которого мир чёрно-бел. И когда на его "чёрно-белое" восприятие накладывается гнев Андерса он и становится тем кого мы встретили в церкви, или под Казематами. Напомню, что в Тени, где дух вылазит не потому что Андерс злится, а потому что он дух, он ведёт себя совершенно адекватно (разве что кто-то посчитает неадекватной его реакцию на сделку Хоука с демоном).

И? Коварных дух вложил в голову Андерса то чего там не было?

А ничего, что он "делал попытки найти путь отличный от насилия" на протяжении семи лет? И с чего вы взяли, что вариант "Джастис его прибирает к рукам окончательно" это и есть истина? Почему не вариант "Андерс и Джастис поглядели вокруг и решили"?

Он даже на соперничестве в финале не ведёт себя как нормальный демон. С какого перепугу Джастис, который, по вашим словам, к тому времени зарулил Андерсом ВНЕЗАПНО позволяет себя убить. Или, более того, позволяет Андерсу резать магов? В Андерсе ВНЕЗАПНО (опять)) проснулась Сила и он сумел вернуть себе контроль?

В этом-то и проблема. Он предпочитает не просто помогать магу, с которым...ммм...осуществляет симбиоз (дух), а действовать в реальном мире, реализовывать свою страсть (демон). Не это ли главное отличие демона от духа?

Слово имеет большую силу. При чем тут вложил то, чего не было? Толкнуть разговорами на определенный путь тоже вполне можно. Хоук с Шепардом, к примеру, это подтверждают.

Ничего. Андерс был не одержим демоном с самого начала. Сначала у него в теле сидел дух. Причем дух-друг. Немного измененный, но тем не менее. А в конце это демон. Не тупой демон ярости, с которыми мы в массе встречаемся, но разновидностей достаточно много. Почему думаю что Джастис прибирает к рукам? Пройдите на соперничестве просьбу заложить бомбу. Потом в вопросах веры Андерса можно убедить, что путь насилия - не единственный. На что в ответ появляется Джастис и говорит, что шатал он мнение Андерса. А потом Андерс, вернувшись в норму, говорит что не помнит о чем был разговор. И добавляет, что Джастис стирает у него некоторые отрывки памяти. Так-то.

Идея со взрывом удалась, теперь Месть думает, что, как минимум, локальная цель достигнута и чуть-чуть отпускает поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vengeance

Что и требовалось доказать... Vengeance не совсем корректно переводимть как "месть". Это более высокое слово. "Отмщение", "Кара", "Возмездие". Как-то так.

А в конце это демон.

Демон, который борется за свободу магов? Побольше бы таких демонов, скажу я вам )

Висп - демон, который потерял силу. Ваш кодекс.

В Асундере Рис призывает в тени виспа, чтобы тот помог ему найти дорогу. При этом виспа он называет "духом" и говорит, что эти малыши, мол, отлично знают Тень. Так что не факт, что среди убитых нами виспов не затесалось испуганных детишек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать... Vengeance не совсем корректно переводимть как "месть". Это более высокое слово. "Отмщение", "Кара", "Возмездие". Как-то так.

А теперь поясните, в чем отличие помимо "высокородности" слова.

Демон, который борется за свободу магов? Побольше бы таких демонов, скажу я вам )

За свободу магов боролся Справедливость. То, во что он превратился, борется не за свободу магов а против храмовников.

В Асундере Рис призывает в тени виспа, чтобы тот помог ему найти дорогу. При этом виспа он называет "духом" и говорит, что эти малыши, мол, отлично знают Тень. Так что не факт, что среди убитых нами виспов не затесалось испуганных детишек )

В DA:O у мага была заклинание призыва светлячка, который немного увеличивал атаку персонажа. Возможно, у виспов, как и у демонов и у духов, тоже своя классификация есть. Те, что духи, и те что умершие демоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ven·geance (vnjns)

n.

Infliction of punishment in return for a wrong committed; retribution.

Idiom:

with a vengeance

1. With great violence or force.

2. To an extreme degree: December has turned cold with a vengeance.

Возмездие, отмщение

значение: кара за некий проступок, отмщение

Однако в дополнениях замчена идиома: "С отмщением"(?)

1)С невероятной жестокостью или силой

2)В экстремальной степени

Т.е. это не то же, что справедливость, это отмщение, если разбирать оттенки, то это жестокое, порой просто экстремальное отмщение.

Демоны это не просто злые существа, на примере духа... эээ... Лени? Они стремятся в мир смертных, и фактически их отличают от духов то, что ими упарвляют их страсти, их жажда или злоба, страх или ненависть. Они словно заражённые скверной люди, теряют над собой контроль и поддаются власти своих амбиций и чувств. Духи же не дают своим чувствам себя одолеть, они живут одной целью, но они не опускаются до уровня демонов.

И что мы видим с Местью? Его обуревает ненависть Андерса, она лишает его рассудка и самоконтроля, он поддаётся власти эмоций. Что свойственно демонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...