Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 539 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тинхен,

А на авке это Андерс в молодости? О, в Круге Ферелдена разрешали курить?:blink:

А откуда он родом не получилось узнать?

Нет, но нос там тоже знатный)

На социалке большинство уверенно, что он таки из Андерфелса, но родился в Ферелдене. Я тему довольно тщательно просматривала, но точного факта нашла.

Попробуй покопаться, но я не уверенна, что поможет.

Это да. А я своего научу. Вот так выйду, встречу тебя с твоим Андерсом в глаженных носках и скажу:"Это вы распоясали своего Андерса, распоясали!" XD

*плющит-плющит* Мне и диск с игрой курить не надо, у меня всё хорошо. ))

Я все еще надеюсь на ГМО)

Настоящие мужчины не гладят носки!)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все еще надеюсь на ГМО)

А ГМО Джастис идёт в комплекте поставки? :)

Настоящие мужчины не гладят носки!)

Я - настоящий мужик. Я их тщательно расправляю. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ГМО Джастис идёт в комплекте поставки? :)

Ыть) Я исключу его из окончательного варианта)

Я - настоящий мужик. Я их тщательно расправляю. :)))

Андерс одобряэ))

Кстати, кто может точно сказать, сколько из Амарантайна в Кирквол добираться? Очень нужно максимально точно.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто может точно сказать, сколько из Амарантайна в Кирквол добираться? Очень нужно максимально точно.

Это надо наверное у Натаниэля расспросить. Он вроде как недавно из Вольной марки. Но что-то такое было, что недолго. Амарантайн близко к морским путям расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно много упустила,но раз Андерс не сын Мерика и Фионы (я думала Андерс взял псевдоним не от слова Андерфелс а от слова Андрасте) то выходит что у Мерика два бастардных сына,один Ал,а второй вобще неизвестный и еще в истории не упоминался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо наверное у Натаниэля расспросить. Он вроде как недавно из Вольной марки. Но что-то такое было, что недолго. Амарантайн близко к морским путям расположен.

Да, мне это и нужно. Но для морского путешествия недолго - понятие растяжимое. Ната разве можно распросить на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоуки плыли 2 недели из Гворрена. Я думаю, не больше недели, судя по моей карте.

Я конечно много упустила,но раз Андерс не сын Мерика и Фионы (я думала Андерс взял псевдоним не от слова Андерфелс а от слова Андрасте) то выходит что у Мерика два бастардных сына,один Ал,а второй вобще неизвестный и еще в истории не упоминался.

Есть мнение, что Алу просто соврали на счет его мамы. И мать Голданны действительно умерла при родах вместе с ребенком, а Алистеру обеспечили такое прикрытие. Т.к. лучше уж быть кухаркиным сыном, чем сыном орлейской магички эльфийской национальности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

У меня было такое предположение(я его помоему тут уже писала) до тех пор пока я не сравнила лицы Голданны и Ала,очень похожи,но это подтверждает мою теорию о Але,и опровергает у Андерса...что ым спорим,давайте у DG спросим))

andersmalefikar.JPG?1309268704 ^^)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DG не ответит :) Он такой скрытный! На социалке недавно народ прикалывался, написали сценку, где DG одними намеками пытается себе заказать ланч в кафешке, так ржачно, и все правда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати какая разница кто у него мама, папу то мы знаем. Но я все таки думаю, что ребенку любимой женщины Мерик бы обеспечил то получше и вон Логейн говорит, что Ал родился когда была жива Рован, а этот ребенок родился ужепосле смерти его жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

Мда...а я думала он не изменял Рован пока она не откинулась...вот кабель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не был, он уж, если почитать Украденный трон там одна Катриэль была, да и то потому что она видела в нем мужчину, а Рован короля.И вообще если бы не Логейн то вряд ли он на ней женился, а потом они совместными усилиями свели ее в могилу.

В браке они оба были несчатны вот и Мерик искал утешение.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

Я имела ввиду вреям когда Мерик женился на Рован,вобще это все из за Логейна а не скверны,и я думала что в период правления Мерик не изменял ей-кабель ферелденский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них дружеский был брак, так что хотел изменял я думаю, что Рован была не сильно против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда?

В разговоре с Андерсом после квеста с Карлом. Который начинается со слов "у меня был друг похожий на тебя..." Если жмакать на дипломатичные реплики, сказать ему что он поступил правильно, соединившись со Справедливостью, то он начнёт оказывать гг знаки внимания и без какого-бы то ни было поползновения со стороны гг выскочат три версии ответов - 2 сердечка и одно разбитое сердечко. При отказе от флирта минусует. Я помню, пыталась этот момент переиграть раз десять чтобы и без флирта, и с плюсом к дружбе, но никак. Единственная возможность выйти из этого диалога без минуса и без флирта - сразу сказать про деловые отношения, никаких очков он не даёт, но эта фраза прерывает диалог. Андерс вообще несколько раз может сам сделать попытку инициировать роман просто в ответ на обычные реплики без намёков. Отсюда и пошла песня про гомоловушки расставленные коварным магом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

Всегото дружеский брак,дружеский секс и дружеский ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вон у Кузи с Анорой дружеский брак не думаю, что он монахи подался.Ладно тема о Андерсе, хотелось что в третьей части не написали, что его кто- то убил.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Создатель :-D а я радовалась за Андерса, что его тема до сих пор так популярна... заглянула - а тут уже несколько страниц Рован и Анору обсуждают :-D

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вон у Кузи с Анорой дружеский брак не думаю, что он монахи подался.Ладно тема о Андерсе, хотелось что в третьей части не написали, что его кто- то убил.

Не напишут скорее всего. Он адово популярен на социалке :yahoo:

Я все еще верю в детей. С Морри мальчикам дали, пусть и девочкам с Андерсом дадут.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок для вместилища ДБ нужен, а у нас увы ребенок только мешать будет, тяжело совмещать революционную деятельность с ребенком на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в чем там, собственно проблема? Смело можете жамкать на сердечки хоть каждый раз - главное, не нажать в том диалоге с котенком/манифестом. Если его благополучно проскочите (я уже писала, что это совсем просто, если вы маг или у вас Соперничество) то поползновения Андерса ничем плохим для вас не закончатся. Аналогично с другими сопартийцами - я флиртовала с ними напропалую, а в тех диалогах, когда они прибегали к ГГ домой мягко съезжала с темы. И никто насильно ГГ в постель затащить из них не попытался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребенок для вместилища ДБ нужен, а у нас увы ребенок только мешать будет, тяжело совмещать революционную деятельность с ребенком на руках.

Тяжело - не значит невозможно) А факт наличия ребенка - на лицо, не столь важно, зачем он нужен. Справедливость должна восторжествовать) А гены Андерса - жить)

О Создатель а я радовалась за Андерса, что его тема до сих пор так популярна... заглянула - а тут уже несколько страниц Рован и Анору обсуждают

Ну, в доказательство, что Андерс - не мерриков бастард. И всего-то страничка.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в ДА3 что нибуть да решится,ну по крайней мере дальше понятнее будет так что дети обеспечены ^^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В разговоре с Андерсом после квеста с Карлом. Который начинается со слов "у меня был друг похожий на тебя..." Если жмакать на дипломатичные реплики, сказать ему что он поступил правильно, соединившись со Справедливостью, то он начнёт оказывать гг знаки внимания и без какого-бы то ни было поползновения со стороны гг выскочат три версии ответов - 2 сердечка и одно разбитое сердечко. При отказе от флирта минусует. Я помню, пыталась этот момент переиграть раз десять чтобы и без флирта, и с плюсом к дружбе, но никак. Единственная возможность выйти из этого диалога без минуса и без флирта - сразу сказать про деловые отношения, никаких очков он не даёт, но эта фраза прерывает диалог. Андерс вообще несколько раз может сам сделать попытку инициировать роман просто в ответ на обычные реплики без намёков. Отсюда и пошла песня про гомоловушки расставленные коварным магом

Случайно оказался сейв с близким диалогом. Посмотрел этот самый диалог итак слушайте:

Вначале Андерс извинится, что рассказал про Справедливость. Можешь мне довериться и мне все время рассказывают сокровенное ответа ведут к тому, что он рассказывает, что Справедливость был его другом. Если говоришь, что все ок, ты молодец, то Андерс говорит, что в тебе скрывается нежное сердце. Тогда появляется это самое окно с тремя сердечками. Отказ ведет к -10

Если сказать, что это странно вселять в себя друзей или, что это тупо, то начнет свою тему про ток как храмовники преследуют магов, у него глаза засветятся. Если спросишь это из твоего личного опыта?, то он продолжит тему про магов и поставит -5 Если скажешь харош заводиться - у тебя глаза светятся, то он успокаивается и говорит, что в следующий раз поговорит на более приятные темы. Ставит -10. Если говоришь, что храмовники правы, то тоже получаешь -10.

После того как Андерс говорит, что впустил в себя Справедливость, есть четветый вариант ответа "по крайней мере у него красивое тело". Он начинает рассказывать про своего друга Карла, который не совсем друг.

Если выберешь вопрос "ты голубой?", то Андерс спросит ты против? Если скажешь да, то Андерс плюсанет +10! Если после того как Андрес расскажет про Карла посочувствовать ему, то он поставит +10. Средний вариант ответа "может снова перейдем к флирту" переводит снова к разговору про храмовников. С теми же вариантами ответа, но все варианты ответа дают +10. Даже там где хвалишь храмовников. Если сказать "Фу педики!", то получишь -10.

В самом первом выборе можно сказать, что у нас профессиональные отношения. За это Андерс дает +5!

Теперь главный вопрос: это линейный диалог? Это я еще не все варианты рассмотрел.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну его гены то передались он над этим поработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...