Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 539 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он ее утешает, мне больше всего понравилось, что можно злость сорвать на нем и он не обижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего он ее утешает.

Да, это только у моей Хоук такие мысли наверное....blush2.gif

что можно злость сорвать на нем и он не обижается.

А я так не делала.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, что Андерс надежно спрятан от храмовников и не надо периживать из- за очередной ночной облавы.

Вооооооот! :) Это ж счастье, что не надо с ума сходить на тему - не загребут ли его храмовники. А народ говорит "жилплощадь"... глупости все это про жилплощадь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего он ее утешает, мне больше всего понравилось, что можно злость сорвать на нем и он не обижается.

Да, эта сцена с ним одна из самых трогательных за всю игру. Там на какой ответ не ткни, в результате Хоук получает искреннюю заботу и нежность. А ответ со злостью хорош тем, что ещё раз подчеркивает готовность Андерса к самоотдаче. Ведь тема магов для него всегда была очень сложной, а тут он не ругается, не противоречит, а сам предлагает, чтобы на нем сорвали злость, в надежде этим уменьшить боль близкого человека. Прекрасный момент, хотя я чаще выбираю просто сказать спасибо. :)

Вооооооот! :) Это ж счастье, что не надо с ума сходить на тему - не загребут ли его храмовники. А народ говорит "жилплощадь"... глупости все это про жилплощадь. :)

Народ уже не знает, чего бы ещё такого придумать, чтобы в очередной раз прицепиться к Андерсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна песня посвященная мной Андерсу :)

Слова песни:

Monday finds you like a bomb

That's been left ticking there too long

You're bleeding

Some days there's nothing left to learn

From the point of no return

You're leaving

Hey hey I saved the world today

Everybody's happy now

The bad things gone away

And everybody's happy now

The good thing's here to stay

Please let it stay

There's a million mouths to feed

And I've got everything i need

I'm breathing

And there's a hurting thing inside

But I've got everything to hide

I'm grieving

Hey hey I saved the world today

Everybody's happy now

The bad things gone away

And everybody's happy now

The good thing's here to stay

Please let it stay

Doo doo doo doo doo the good thing

Hey hey I saved the world today

Everybody's happy now

The bad things gone away

And everybody's happy now

The good thing's here to stay

Please let it stay

Everybody's happy now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MarTez, не видела вчера, что вы обсуждение Андерса в маги/храмовники перенесли. Возвращаю на место. :)

Задумалась, кем я его считаю, я его считаю обычным человеком, которому пришлось решать задачу непосильную простому человеку. В нем слишком много намешано. Целитель спасавший жизни тех, до кого нет никому дела, герой для тех магов, которых он вывел из круга. Каждый сам вправе выбирать кем его считать в общем-то. А главзлодеями кто угодно может стать, ну не распихивать же всех по кругам и тюрьмам, нельзя лишать человека прав только из-за "возможно".

ну тут, да. ношу он на себя взвалил непомерную, не по плечу.

Непомерную да. Но ему она оказалась по плечу. Но для того, чтобы это совершить, чтобы дать магам шанс, ему пришлось фактически забыть, что он простой человек, отказать себе в праве не вмешиваться в то, что может погубить, приговорить себя на вечные муки совести, потому что он получше многих осознает весь ужас того, что ему пришлось сделать, пожертвовать дружбой, любовью, а в некоторых случаях и жизнью. Для обычного человека это была бы непосильная задача.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, скучаю по старому-доброму Андерсу из DA:A, шутнику, бабнику и простому парню. Из всех парней в DA:A (кроме Справедливости) лучший кандидат на LI был. Этакая смесь внешности, болтливости и любвиобильности Зеврана, шуток и простоты Алистера. Просто идеально. И флиртовал с Героем Фереледена :D :D :D

Нынче парни не такие. Только знают, что ноют, ноют, жалуются на судьбу, взваливают все свои проблемы на Героиню, хочет она или нет... Требую номральный LI в DA3! Чтобы как Зевран или алистер, простой, шутящий и жизненный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
простой, шутящий и жизненный

Вы только что Огрена описали. :-D

Посмотрела я этот ролик про новый DLC, да, Андерс там как-то сильно светится. И что его могла так из себя вывести? Мне интересно, что там про него дополнительно будет, ведь его автор сказала что что-то должно быть. Я бы предпочла возможность вытащить из него С., но этого мы вряд ли дождемся. Тогда, возможно нам наконец расскажут подробнее его историю объединения с С. и побега, и почему его СС. не ищут.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только что Огрена описали. :-D

Огрен в первую очередь пьяный

А Андерс из DA:A - был идеален. Горзадо лучше новго эмо-террориста-шизофреника. Да и каноничнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarTez, не видела вчера, что вы обсуждение Андерса в маги/храмовники перенесли. Возвращаю на место. :)

Непомерную да. Но ему она оказалась по плечу. Но для того, чтобы это совершить, чтобы дать магам шанс, ему пришлось фактически забыть, что он простой человек, отказать себе в праве не вмешиваться в то, что может погубить, приговорить себя на вечные муки совести, потому что он получше многих осознает весь ужас того, что ему пришлось сделать, пожертвовать дружбой, любовью, а в некоторых случаях и жизнью. Для обычного человека это была бы непосильная задача.

мне, видимо, надо ответить, но я не уверена в наличии в этом смысла. в общем, я считаю иначе, но сколько людей, столько и миров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААш-ный Андерс не сыграл бы такой роли в сюжете. Он бы вообще ни с кем не связывался. Его к Стражам толкнула необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я этот ролик про новый DLC, да, Андерс там как-то сильно светится. И что его могла так из себя вывести? Мне интересно, что там про него дополнительно будет, ведь его автор сказала что что-то должно быть. Я бы предпочла возможность вытащить из него С., но этого мы вряд ли дождемся. Тогда, возможно нам наконец расскажут подробнее его историю объединения с С. и побега, и почему его СС. не ищут.

Светится он очень странно и совсем не так, как в ДА2. Но помня DLC после ДАО, я не рассчитываю, что мы узнаем много нового про Андерса, иначе в названии был-бы намек как: *Песня Лилианы* или *Охота на ведьм*.... Все на что я надеюсь с Андерсом - это пару новых диалогов с Хоук, учитывая их отношения....blush2.gif

Насчет *непомерной ноши*, Андерс не один на себя ее взвалил, а со С. И справился тоже не один, а со своим пассажиром. Так что все логично, по-моему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

Если уже было - киньте в меня тапочкой, не осилила все 550 страниц, но

если кто-нибудь проходил игру, поддерживая храмовников, там в 3 акте была миссия, когда

нужно уничтожить подполье магов

Кто-нибудь знает, как отреагирует Андерс, если взять его с собой?

Признаю, я тряпка, и у меня не хватило духу это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда, возможно нам наконец расскажут подробнее его историю объединения с С. и побега, и почему его СС. не ищут.

Да-да, и всё же, может упомянут, что случилось с его филактерией. Этим индикатором его местонахождения

elshem

Это, когда нужно трёх магов найти? Задание Мередит?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДААш-ный Андерс не сыграл бы такой роли в сюжете. Он бы вообще ни с кем не связывался. Его к Стражам толкнула необходимость.

И взяла я его из жалости, каюсь :-$ .

И был бы счатслив своим неучастием :) Всё-таки главное - быть собой. А Андерс из DA2 - это уже не он сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

elshem

Это, когда нужно трёх магов найти? Задание Мередит?

Нет, побочное задание

в Висельнике подходит девушка, говорит пройти в заднюю комнату. Там два храмовника предлагают "подработать на стороне", т.е. устроить с ними неофициальную облаву на подполье, сначала в Клоаке, потом надо идти на Расколотую гору, у них там убежище. Аналог тому, что когда проходишь за магов - надо на храмовников вместе с аристократами охотиться. И там везде записки с подписью "А". Как я поняла, это если в начале 3-го акта поддержать Мередит

Я, черт побери, снесла игру вместе с сэйвами, и у меня лишних 20 часов, чтобы выяснить, нет(

Изменено пользователем elshem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch

самое смешное, что внутренне он остался собой. За всем этим балагурством, "лёгкостью характера", пофигизмом всегда была эта идея, которая захватила его полностью к событиям ДА2. Просто тогда всё было игрой - этакие кошки-мышки, думаю, он и убегать тогда не хотел на самом деле, потому что понимало - всё-равно ведь поймают, значит ничего не остаётся кроме как расслабиться и получать удовольствие, остальное - слишком напряжно, но в конце концов ему просто пришлось повзрослеть.

И если постараться включить мыслительный - то так ли он жалуется на самом деле? Он говорит о трудной жизни магов, это не есть жалобы. Не помню чтобы он ныл на тему того, как его мучили злые храмовники.

elshem

так разве это то самое подполье? О том, что подполье развалилось ведь Андерс рассказывает ещё до начала квеста. У меня так было, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

elshem

так разве это то самое подполье? О том, что подполье развалилось ведь Андерс рассказывает ещё до начала квеста. У меня так было, по крайней мере.

Я, к сожалению, не помню фамилию мага, который все это дело возглавлял, кажется, Бенкрофт (но скорее всего, вру безбожно). Так у меня осталось ощущение, что он непосредственно связан с Андерсом, чуть ли не тот его из Круга выводил.

Изменено пользователем elshem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Bullfinch

самое смешное, что внутренне он остался собой. За всем этим балагурством, "лёгкостью характера", пофигизмом всегда была эта идея, которая захватила его полностью к событиям ДА2. Просто тогда всё было игрой - этакие кошки-мышки, думаю, он и убегать тогда не хотел на самом деле, потому что понимало - всё-равно ведь поймают, значит ничего не остаётся кроме как расслабиться и получать удовольствие, остальное - слишком напряжно, но в конце концов ему просто пришлось повзрослеть.

И если постараться включить мыслительный - то так ли он жалуется на самом деле? Он говорит о трудной жизни магов, это не есть жалобы. Не помню чтобы он ныл на тему того, как его мучили злые храмовники.

Насчет жалоб согласна, он подчеркивает горькое положение других, а не свое. За это от меня ему всегда был большущий плюс.

А насчет прежнего Андерса не уверена. В диалоге с Изей он и сам признает, что раньше был более эгоистичным и свобода других его не заботила. В эвике в разговоре с С., почему ты не борешься за свободу магов, он ответил что-то вроде потому что жить еще хочется. И как я поняла, эта беседа возымела свой эффект, Андерс стал задумываться, а действительно почему. А уж после вселения духа и подавно. К тому же в ДА2 ему еще ситуация с Карлом съездила по мозгам. К риску он всегда был склонен и с храмовниками скорее всего не играл, а действительно убегал. Все-таки год в карцере проторчать и снова убежать, это не шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bullfinch

самое смешное, что внутренне он остался собой. За всем этим балагурством, "лёгкостью характера", пофигизмом всегда была эта идея, которая захватила его полностью к событиям ДА2. Просто тогда всё было игрой - этакие кошки-мышки, думаю, он и убегать тогда не хотел на самом деле, потому что понимало - всё-равно ведь поймают, значит ничего не остаётся кроме как расслабиться и получать удовольствие, остальное - слишком напряжно, но в конце концов ему просто пришлось повзрослеть.

И если постараться включить мыслительный - то так ли он жалуется на самом деле? Он говорит о трудной жизни магов, это не есть жалобы. Не помню чтобы он ныл на тему того, как его мучили злые храмовники.

Лучше бы и оставался тем милым, беспечным эгоистом. А не шизоферничным террористом

Не соглашусь. Да, он понимал, что это ни к чему не приведёт. Но не верю я, что за какие-то пару месяцев он так изменился, что решил вселить в себя Духа. Хотя были намёки... Да и моя Героиня Ферелдена бы Справедливость не оставила одного. У каждого своё мнение на персонажа, но есть некий канонический образ. В DA2 образ переделан под чистую, его писала какая-то девушка/парень, не Гейдар, озвучивал другой человек. Андерса перевернули с ног на голову, и, самое обидное, захватили в это ещё и бедного несчастного Справедливость

И да, он не был таким до слияния. Слияние меняет человека, как сказал про Ульдреда сам Ульдред. "Ульдреда больше нет". Так и Андерс. Андерса больше нет, есть одержимый духом Возмездия маг-террорист. И я надеюсь нам дадут шанс из разъединить. Я врагун е пожелаю такой судьбы, перестать быть собой... хуже смерти

Наезды? Вы по другому не умеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elshem, только закончила недавно прохождение, такой квест был, спецом Андерса таскала. Молчал, как рыба весь квест, соперничество уже было 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merrin

на самом деле он не был таким уж эгоистом. Да, для него собственная шкурка была на первом месте, но если, например, отправить его при первой встрече в Башне Бдение, он возвращается. С чего бы, если мог уже быть далеко от всего этого геморроя? И все его побеги есть игра в моём понимании хотя бы потому что при всей его позиции "Свободу Андерсу!" он ужасается, когда слышит, что маги хотят отделиться от Церкви, он с явным удовольствием говорит о том как его ловила храмовница, даже кода выполняешь его квест он не очень-то расстраивается когда расстраивается тому факту, что амулета нет.

Bullfinch

он не стал другим персонажем. Он стал взрослее. А сравнение с Ульдредом некорректно, потому что Ульдреда действительно уже не было, его сознание было полностью вытеснено демоном. Это всё-равно, что называть Справедливость Кристофом, просто "изменившимся". А сознание Андерса вытеснено не было. Те моменты, когда оно вытесняется видны весьма ярко.

Что до наездов, то советую вам вспомнить, вашу привычку называть аргументы собеседника глупыми;)

Но может всё-таки ответите? Сколько раз за игру и когда Андерс жаловался на свои личные несчастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bullfinch

он не стал другим персонажем. Он стал взрослее. А сравнение с Ульдредом некорректно, потому что Ульдреда действительно уже не было, его сознание было полностью вытеснено демоном. Это всё-равно, что называть Справедливость Кристофом, просто "изменившимся". А сознание Андерса вытеснено не было. Те моменты, когда оно вытесняется видны весьма ярко.

Что до наездов, то советую вам вспомнить, вашу привычку называть аргументы собеседника глупыми

Но может всё-таки ответите? Сколько раз за игру и когда Андерс жаловался на свои личные несчастья?

Ульдред был, частично. Это была смесь Ульдреда и Демона Гордыни. Или по вашему этому деомну был какой-то смысл идти войной на Храмовников? Нет, это была уникальная смесь Ульдреда и Демона Гордыни. Единое целое. Жизнь, желания, тело Ульреда, сила и одержимость Демона. Как Андерс

Кристоф был мёртв. Это и спасло Справедливость. Кристофа. его разума и души уже не было. Был лишь... хладный труп

Если они глупые? Я же не называю вас глупым. Аргументы - может быть, человек - нет

Повзрослел? Эээ, скорее спятил :D

"НЕ верю!" ©

Зачем ему взрослеть? Он толкьо ПТ и Серых видел, к магам его не таскали, да и в Ферелдене живётся неплохо магам, по сравнению с Киркволлом. Иначе бы среьёзнее бегал

Ярко? Нет. Редко? Да. Андерс уже не будет прежним... Не будет весёлым праеньком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ульдред был, частично. Это была смесь Ульдреда и Демона Гордыни. Или по вашему этому деомну был какой-то смысл идти войной на Храмовников?

А у демона не было цели "идти войной на храмовников". В том побоище пострадали все, кроме тех кто согласился служить демону. Цель была у Ульдреда, а демон воспользовался его гордыней чтобы прорваться в мир смертных, а потом просто занял его тело. Так обычно демоны и поступают.

Кристоф был мёртв, но, тем не менее, Справедливость смог ощутить его воспоминания и чувства. Кстати, его первой целью в мире смертных была месть8)

Я считаю, что Андерс повзрослел потому что у него появилась цель, и цель благородная, потому что он поставил своё Дело выше личного благополучия, потому что этот Андерс уже не скажет "давайте не будем нападать на страшную тётку и спасать всех этих людей потому что она крутая и опасная"

Насчёт жизни магов в Ферелдене, то не такая уж она и радужная. Вспомните Кайли, вспомните МК в башне, да и вообще - почему маги пошли за Ульдредом. Или Йован. Он изучает МК и его собираются усмирить. Не выяснить причины, не попытаться поговорить и наставить, а просто взять и сходу нейтрализовать угрозу. Какой бы "неплохой" не была жизнь в Круге, всё-равно маг остаётся прежде всего живым оружием и угрозой, за которой ежеминутно следят..

И под "ярко" я подразумевала "весьма заметно". То-есть когда он начинает светиться и бросаться на храмовников аки берсерк какой-то, это означает, что в данный момент его сознание вытеснено:diablo:

И Андерс таки не будет прежним. Я считаю, что это и печально и радостно, на самом деле, потому что как персонаж он для меня стал гораздо интереснее и глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Merrin

на самом деле он не был таким уж эгоистом. Да, для него собственная шкурка была на первом месте, но если, например, отправить его при первой встрече в Башне Бдение, он возвращается. С чего бы, если мог уже быть далеко от всего этого геморроя? И все его побеги есть игра в моём понимании хотя бы потому что при всей его позиции "Свободу Андерсу!" он ужасается, когда слышит, что маги хотят отделиться от Церкви, он с явным удовольствием говорит о том как его ловила храмовница, даже кода выполняешь его квест он не очень-то расстраивается когда расстраивается тому факту, что амулета нет.

Ну быть эгоистом можно в разной степени, необязательно в абсолюте. В ДА2 от этого эгоизма остается самая малость, и здесь он уже не уносит ноги от храмовников, а наоборот рискует быть пойманым каждую секунду. Что до игр, так в эвике он говорит, что его побеги могли привести к тому, что его попросту записали бы в мк и убили в итоге. А умирать ему тогда явно не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...