Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 539 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может Бетани маг крови что уж мелочится.

Она кинула Хоука. Он предложил ей выйти из Круга, перейти к нему и что она сделала? Осталась с Орсино, наплевала на семью. Круг ей важнее родного брата.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Маги теперь переместились в другое измерение и с другими людьми им взаимодействовать не надо. Теперь они сидят в крепости, питаются манной, которую достают из тени и сами все себе там делают. Извиняюсь за свою недальновидность, у них там идеальное изолированное общество.

Действительно, подумаешь, что там на голову демоны падают, но стать одержимым вероятность крайне мала, конечно же. Что им те остатки Церкви, Инквизиция и политики, большинство которых теперь настроены против них. Сейчас они будут устанавливать все игры бороться за свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, все маги поголовно (и те, что в Андорале) - безумные маги крови, которые сами не понимают что творят? С чего они станут такое делать во время нормальных, цивилизованных переговоров, когда решается их судьба?

В Орлее мало кто зашевелится, там гражданская война, не до храмовников.

Мы говорим не о том, какими они являются, а какими они кажутся для большинства обычных людей, не магов. И бубум Андерса ни разу не переубедил народ в небезобидности магов. В этом и проблема переговоров, что теперь надо все подразгрести, всех убедить и прийти к консенсусу. Чем, видимо, инквизитор и будет заниматься, как супергерой. А без такого героя план Андерса - пшик.

Храмовники даже церкви уже не подчиняются, как так, не до них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Маги теперь переместились в другое измерение и с другими людьми им взаимодействовать не надо. Теперь они сидят в крепости, питаются манной, которую достают из тени и сами все себе там делают. Извиняюсь за свою недальновидность, у них там идеальное изолированное общество.

Охоту и собирательство еще никто не отменял. Это раз.

Во-вторых, какой крестьянин откажется торговать с магом, кторый в любой момент может поджечь его к чертям? Простой народ магов боится. Зачем им рисковать своей жизнью, отказывая в пище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она кинула Хоука. Он предложил ей выйти из Круга, перейти к нему и что она сделала? Осталась с Орсино, наплевала на семью. Круг ей важнее родного брата.

Казнить ее. А Хоук может быть контролем магов крови Андерса и Меррель. Так что действия Мередит разумны и логичны.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоту и собирательство еще никто не отменял. Это раз.

Во-вторых, какой крестьянин откажется торговать с магом, кторый в любой момент может поджечь его к чертям? Простой народ магов боится. Зачем им рисковать своей жизнью, отказывая в пище?

Я начинаю уважать магов Кирквола. Большинство сидящих на форуме начали бы резать вены и призывать демонов как только кто-то косо посмотрел на его кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Казнить ее.

ПУ распространяется на всех, у нее был выбор. Она показала, что родной брат для нее пустое место.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она кинула Хоука. Он предложил ей выйти из Круга, перейти к нему и что она сделала? Осталась с Орсино, наплевала на семью. Круг ей важнее родного брата.

Что-то уже перегибаете палку. Не убивать же ее, родную сестру. Да и еще милую.

Нигде не упоминалось настоящее имя Андерса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПУ распространяется на всех, у нее был выбор. Она показала, что родной брат для нее пустое место.

И на Хоука кстати тоже так как он не сдал куда следует Мерелль и Андерса. А если Хоук сам тогда сам Создатель велел его казнить.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не упоминалось настоящее имя Андерса?

Нет, к сожалению. Надеюсь, все-таки узнаем его в ДАИ.

Надо бы на социалке Биоваров спросить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению. Надеюсь, все-таки узнаем его в ДАИ.

Надо бы на социалке Биоваров спросить об этом.

спрашивали Гейдер молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше бы его имя сказали, Изабеле ее выдуманное больше подходит, как оказалось.

В Инквизиции...нам помогает маг с Nнным именем, и под конец квеста мы видим Андерса. Было бы интересно. И хоть какая-нибудь интрига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Они заняли стратегически выгодняю позицию и ждут, когда враги подойдут, чтобы приласкать их фаерболами. Развеивалки магии храмовников не действуют на такое больше расстояние, чтобы повредщить магам на крепостных стенах (по настолке сужу).

Крепость берется в осаду и маги постепенно помирают от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз нет. Простых людей в расчёт не ставим-- Андерса интересует только мнение магов. Он ставит на то, что некоторые маги сумеют сбежать, придут в другие Круги и расскажут, что Мередит их мало того, что притесняла дальше некуда, так в итоге и ПУ объявила по какой-то левой причине. Маги почешут головы и подумают:

...Вот блин. Неужели этот чокнутый и правда полагает, что мы тут сидим, слепые и наивные, и ничего не понимаем? Да мы тут годами спорим и пытаемся найти лучшее решение, а этот кретин разом перечёркивает все усилия да ещё и устраивает кровавую баню.

Именно в обычных людях и дело, потому что маги не в вакууме живут. Куда они денутся? Кто их будет кормить, одевать, строить им дома? На примере того же Андерса можно видеть, что именно благодаря уважению простых людей ему достаточно долго удавалось скрываться от храмовников в Киркволле - не абы где, да. И если на стороне магов будет практически всё население, и верхи, и низы, никакие храмовники, никакие жрицы ничего сделать не смогут, кроме как засунуть свою спесь себе же под хвост.

Он поднял магов на борьбу.

Ой ли. Маги сидели целый год - и продолжали бы сидеть, ведь неплохо же сидели - не будь событий в Белом шпиле.

Официальная власть в лице Эльтины действия Мередит поощряла.

Даже Мередит де-юре властью не являлась, а уж Эльтина-то и подавно.

Естественно. Они заняли стратегически выгодняю позицию и ждут, когда враги подойдут, чтобы приласкать их фаерболами. Развеивалки магии храмовников не действуют на такое больше расстояние, чтобы повредщить магам на крепостных стенах (по настолке сужу).

Да-да. А кушать они травку будут.

Система Кругов дошла до того, что храмовники, с одобрения Церкви и Создателя могут убить мага за то, что другой маг совершил преспуление.

Не надо распространять на систему то, что случилось в отдельно взятом Круге заштатного городишки.

Светская власть у нас весьма зависима от Церкви. Например, король или королева Ферелдена жалуют самоуправление Кругу Магов, но Церковь отказывает им в этом праве. Светская власть тоже не будет вести никакого диалога, пока Церковь на коне, потому что не может: всем, кто пошёл против Чантри и её хзрамовников, угрожает участь виконта Перрина.

Отказывает, потому что это не их право, жаловать что-то, чему они не хозяева. Круги находятся в ведении Церкви.

Ой, только не пугай Перрином. Киркволл - город-государство и не самое сильное, взять его под контроль кучкой храмовников (а потом кунари повторили этот же трюк) было раз плюнуть. В больших странах типа Орлея или Ферелдена такое не пройдёт.

Хитрый в плане того, что Хоук не попытался его остановить. Хм...может быть Андерс тоже практикует магию крови?

Не, это разрабы пользуются спеллом Assuming direct control )))

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сажает магов под замок и обращается с ними, как с рабами. Да даже рабам порой легче живется.
Сравни жизнь крестьянина и мага в круге прежде чем говорить. Даже в Орлее Эквитирианцев большинство. Потому что ограничения нужны.
Если бы Мередит достала доказательства того, что Орсино МК, и на этом основании объявила бы ПУ-- это одно.
Он и есть МК! Она была права- все подозреваные ей маги оказались МК кроме Эмиля, а его она щадит если попросить.
Скоро ее не станет. Это пойдет на благо Тедасу.
Что тогда будет у Тедаса? Магистры, кун или одержимые- выбирайте сами тедасцы.
Про Тевинтер неправда. Есть довольно-таки большая прослойка не-магов, которые, тем не менее, свободные горожане, могут им6еть собственность, делать торговую или военную карьеру и т.п.
Это люди второго сорта.
Простые люди не поменяют мнения о магах и об их положении, пока будет существовать система Кругов.
Пока сами маги не начнут быть людьми.

Ту магессу довели она просила храмовников позаботиться о детях. Она же сдалась кругу, чтобы помочь детям. А у эльфа отобрали жену. А Гаскар просто захотел стать мужчиной. Андерс шесть лечил людей, а церковь взорвал когда довели до ручки.

Гаскар практиковал МК вовсю.

В Тевинтере маги в кругах живут прекрасно, уж точно не в положении рабов. Они там полноправные члены общества. Церковь в Тевинтере состоит из магов. Так что Имперская церковь не имеет ничего общего с орлесианской церковью.
А не маги на вторых ролях- престижную должность им не получить, право голоса они не имеют.

Да ты что будут штурмовать предел Андорала. А вместо тарана и лестниц использовать серпы.

Запрут пока еда не кончится. А у магов ее там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он и есть МК! Она была права- все подозреваные ей маги оказались МК кроме Эмиля, а его она щадит если попросить.

Повторяю-- в каких цивилизованных странах суд можно вершить на основании подозрений, а не на основании улик? Подозреваешь его в том, что магией крови балуется-- найди улики, а уж потом принимай меры. Мередит же могла быть сто и один раз права, но ПУ совершила по довольно-таки левой причине.

Сравни жизнь крестьянина и мага в круге прежде чем говорить. Даже в Орлее Эквитирианцев большинство. Потому что ограничения нужны.

И в итоге всё равно Рис от имени эквитарианцев проголосовал за борьбу. То есть Андерс своей цели достиг-- перетянул эквитарианцев на свою сторону.

Что тогда будет у Тедаса? Магистры, кун или одержимые- выбирайте сами тедасцы.
ъ

Если тедассцы неспособны построить нормальные отношения с магами-то они заслужили любой из этих исходов.

Это люди второго сорта.

Никакого не второго. Обычный средний класс.

Пока сами маги не начнут быть людьми.

Они люди и никогда не переставали ими быть.

Запрут пока еда не кончится. А у магов ее там нет.

Подойдут и запрут ворота? Крестьяне? С лопатами да вилами? Нет, не настолько мир Тедаса фантастичен, чтобы крестьяне из Вольных Марок, скажем бросали всё и шли в крестовый поход на кучу магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовый поход объявляет церковь но у той свои сейчас проблемы тут надо храмовников и искателей усмирть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно в обычных людях и дело, потому что маги не в вакууме живут. Куда они денутся? Кто их будет кормить, одевать, строить им дома?

Корми и одевает магов Церковь. И унижает и усмиряет их она же. От простых людей магов отделяют стены Круга, и люди судят о магах по церковным проповедям и отступникам, многие из которых-- асоциальные элементы.

А куда деться-- маги найдут. Их способности нужны много где.

Ой ли. Маги сидели целый год - и продолжали бы сидеть, ведь неплохо же сидели - не будь событий в Белом шпиле.

Взрыв Андерса был одним из факторов, запустивших эту цепочку.

Даже Мередит де-юре властью не являлась, а уж Эльтина-то и подавно.

Эльтина де-юре являлась начальницей Мередит.

Да-да. А кушать они травку будут.

Их противникам тоже нужно будет думать, что жрать и кто будет снабжать их лириумом. Маги могут просидеть в крепости достаточно, чтобы Церковь и Ко поняли, что сейчас им придёт кун и пошли на уступки.

Не надо распространять на систему то, что случилось в отдельно взятом Круге заштатного городишки.

Кирквол был ярким проявлением того, до чего может дойти эта система. Крайним проявлением. Но и в остальных местах она была гниловатой; поэтому массовое восстание и произошло. От хорошей жизни кто восставать-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в итоге всё равно Рис от имени эквитарианцев проголосовал за борьбу. То есть Андерс своей цели достиг-- перетянул эквитарианцев на свою сторону.
Когда приперли. До этого он либертаринцев не жаловал и поделом.

На мой вопрос о сравнение жизни крестьянина и мага в башне ответа нет. Или сказать нечего?

Никакого не второго. Обычный средний класс.
Второго- в Орлее неблагородный может стать Рыцарем Командором, Верховной Жрицей, Стражем Командором и т.д. Да что там- даже благородным стать можно. А в Тевинтере престижные должности только у магов. Права голоса у них нет нигде.
Если тедассцы неспособны построить нормальные отношения с магами-то они заслужили любой из этих исходов.
Они и были нормальными много, много лет. Даже не одно столетие. Почему маги-то самые правые? Крестьяне и торговцы тоже не хотят чтобы их убивали на опыты и продавали в рабство или просто убивали.
Их противникам тоже нужно будет думать, что жрать и кто будет снабжать их лириумом. М
Они и без лириума отлично подготовлены для ведения боя. А маги тюфяки из башен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги могут поливать сто стен файрболами итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги могут поливать сто стен файрболами итп.

Быстро выдохнутся. Думаешь проф воин не знает что такое штурм под огнем? Ничего нового для него там нет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги могут поливать сто стен файрболами итп.

Большинство магов ученики, которые самое простое заклинание не способны сотворить, про фаербол и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморозить, наслать бую, дождь итп грозой шарахнуть если бы только огонь.

Большинство магов ученики, которые самое простое заклинание не способны сотворить, про фаербол и говорить нечего.

В переделе Андорала собрались самые опытные маги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги ходячее вундурваффе. Простенький ритуал, 5-10 жертв = больше в деревне никто не живёт. А если в той крепости собрались самые опытные маги помимо учеников они могут устроить локальный аппокалипсис. Вон один старый умный Орсино что натворил, а если там будет десятка два таких Орсино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос о сравнение жизни крестьянина и мага в башне ответа нет. Или сказать нечего?

Крестьяне могут заводить семьи, рожать детей. Они свободны. Люди трудолюбивые могут жить очень даже неплохо. Разумеется, среднестатистическому крестьянину живется гораздо лучше, чем магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...