Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно в средние века было много ересей да и народ верил по привычке.

Это вы верите в то, что в средние века народ "верил по-привычке". Факты слегка противоречат )) Да и сейчас много верующих. Мусульмане, например ))

Ереси были, факт. Это и был инструмент саморегуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это воевать не умеют? А чему их в кругах учат? Разве не рассчитывает церковь на то, что в случае войны или мора магов бросят в бой?
Не умеют вести осады, добывать себе пропитание и планировать битвы. Их использовали только как подкрепление всегда. Полезное, не отрицаю.
Но поливать храмовников огнем и молниями с крепостных стен, регулярно сменяя друг друга, чтобы мана успела восстанавливаться, в то время как храмовники с такого расстояния неспособны блокировать ману... Преимущество у магов.

Нет- маны мало, сильных магов мало. Воинам привычно штурмовать крепости под огнем противника. Маги не предложат ничего нового- если уж Андрасте с варварами как следует надавала магистрам, то тепеперь они столкнутся с натасканными на убийство магов профи. Выдохнутся и тогда им конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем виноват Грегор если в Круге доступна литература по МК и каждый идиот может ее почитать? В чем его вина?

Что гонялся за Йованами, упустив Ульдреда. Что плохо тренировал своих людей-- как повсились демоны, так они ложились пачками и попадали под их чары. Что маги чувствовали себя в Круге, как тюрьме, и потому пошли за Ульдредом, желая освободиться. Впрочем, вклад Грегора в общий звездец невелик.

Это Средние Века, понимаешь? Религия- важнейшая часть жизни человека. Атеистов там нет и не было вообще. Им все это давали, ну кто виноват что какие-то дураки развязали восстание не понятно зачем.

Расхожее заблуждение. Простолюды по больше части оставались язычниками, которые верили в приметы и поклонялись святым, как идолам когда-то. А среди просвещённых людей были и еретики, и циники, и те, чьё понятие о боге сильно не соответствовало общепринятому.

Не Церковь создаёт веру, а вера создаёт Церковь. Если Церковь как институт будет разрушена-- куда уйдёт вера? Куда денется Песнь Света и Андрасте? Никуда. Люди разуверятся максимум в той Чантри, которую они имеют, и придётся строить новую, более широких взглядов. А вот потеря магов-- это потеря магов. Это потеря ходячей артиллерии и просто подарок для кунари.

Нет- маны мало, сильных магов мало. Воинам привычно штурмовать крепости под огнем противника. Маги не предложат ничего нового- если уж Андрасте с варварами как следует надавала магистрам, то тепеперь они столкнутся с натасканными на убийство магов профи. Выдохнутся и тогда им конец.

Воинам-- может быть. А храмовники много крепостей штурмовали? Большинство вело сытую и спокойную жизнь в Кругах. Плюс им нужен лириум, а где они его достанут, если от Церквти отделились? Где достанут деньги на лириум? Где деньги на пропитание? Плюс какой процент масс-- в первую очередь светских владык-- будет считать их мятежниками, которые пошли против Церкви? И будет ли у храмовников и искателей единый лидер (Ламберт убит)? Все эти факторы не способствуют боеспособности храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что гонялся за Йованами, упустив Ульдреда. Что плохо тренировал своих людей-- как повсились демоны, так они ложились пачками и попадали под их чары. Что маги чувствовали себя в Круге, как тюрьме, и потому пошли за Ульдредом, желая освободиться. Впрочем, вклад Грегора в общий звездец невелик.

А кто вообще додумался оставить книги по МК у всех на виду- Грегор не разбирается в магии, он не может каждую книгу просмотреть. И не ложились они пачками- ГГ решает уничтожить круг и они всех быстро вырезают.

Расхожее заблуждение. Простолюды по больше части оставались язычниками, которые верили в приметы и поклонялись святым, как идолам когда-то. А среди просвещённых людей были и еретики, и циники, и те, чьё понятие о боге сильно не соответствовало общепринятому.

Да нет- спрашивала у историка. Умеренная вера была у всех- даже сейчас просвещенная Англия очень религиозная страна, это часть их жизни. Простой священник и Торквемада это две разные вещи.

Люди разуверятся максимум в той Чантри, которую они имеют, и придётся строить новую, более широких взглядов. А вот потеря магов-- это потеря магов.

Люди не разуверятся в Церкви- для них она важна. До магов им дела нет- лишь бы был мир и покой. Маги сами прибегут когда увидят саребазов.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умеют вести осады, добывать себе пропитание и планировать битвы. Их использовали только как подкрепление всегда. Полезное, не отрицаю.[/size]

Им и не надо вести осаду. Им надо от нее отбиваться. Они не все поголовно идиоты, к тому же у них есть Евангелина. Сумеют составить план обороны.

А храмовникам еще надо сгруппироваться, дойти до Адаманта. Маги успеют за это время запастись провиантом.

Нет- маны мало, сильных магов мало. Воинам привычно штурмовать крепости под огнем противника. Маги не предложат ничего нового- если уж Андрасте с варварами как следует надавала магистрам, то тепеперь они столкнутся с натасканными на убийство магов профи. Выдохнутся и тогда им конец.

В победе Андрасте сыграли решающую роль три фактора:

- сильнейшее ослабление Тевинтера после 200-летнего мора (то, что Империя вообще выстояла, поражает);

- повсеместные восстания рабов и простого народа - напуганные мором и отвернувшиеся от ДБ, они вдруг уверовали в Создателя (воистину, изменчива природа человеческая, - ничего удивительного, что от людей все боги отворачиваются, даже тот, что их создал);

- сильнейшая засуха, отсутствие урожая, голод.

Маги находятся в выгодной позиции, они вполне могут выстоять, если только предатель среди них не появится. Но он не появится, так как что могут дать ему храмовники? Кто станет тешить себя иллюзией, что если он предаст своих собратьев, его помилуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вообще додумался оставить книги по МК у всех на виду- Грегор не разбирается в магии, он не может каждую книгу просмотреть.

Не сказано, что это были за книги. Там вполне могла быть описана теория: как МК возникла, где и как применялась, почему опасна.

И не ложились они пачками- ГГ решает уничтожить круг и они всех быстро вырезают.

Трупов храмовников по дороге немало. В то время как Винн с компанией всё-таки смогли противостоять демонам.

Да нет- спрашивала у историка. Умеренная вера была у всех- даже сейчас просвещенная Англия очень религиозная страна, это часть их жизни. Простой священник и Торквемада это две разные вещи.

А я читала Умберто Эко, там совершенно иная картина. Плюс, как верно указала Анна выше, тедассцы спокойно перестали верить в Старых Богов, когда те не смогли их защитить от кошмаров Мора.

Люди не разуверятся в Церкви- для них она важна. До магов им дела нет- лишь бы был мир и покой.

Ну посмотрим, насколько важна, и сколько людей будут верны Церкви, которая не будет защищать их от демонов и одержимых, и сколько представителей светской власти будут считаться с организацией, которая потеряла все войска и контроль над магами. И сколько из них используют шанс создать свою Церковь, им покорную, чьи претензии подкреплены реальной силой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им и не надо вести осаду. Им надо от нее отбиваться. Они не все поголовно идиоты, к тому же у них есть Евангелина. Сумеют составить план обороны.

Евангелина такое великий стратег? По ее поведению и мыслям не скажешь.

- повсеместные восстания рабов и простого народа - напуганные мором и отвернувшиеся от ДБ, они вдруг уверовали в Создателя (воистину, изменчива природа человеческая, - ничего удивительного, что от людей все боги отворачиваются, даже тот, что их создал);

Конечно- настал всеобщий кризис и пришла Церковь. Тут другая ситауция- маги устроили войну, все люди знают что они опасны и только еще больше уцепятся за это.

Маги находятся в выгодной позиции, они вполне могут выстоять, если только предатель среди них не появится.

См выше - у них даже генералов нет все крысы кабинетные. Долго удержаться не смогут все равно. Не нужно предателя- достаточно одного одержимого или отчаявшегося МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свободу магом. :clapping: Пусть церковь со своими храмовниками и догматами валит в зад бронто :clapping:

:-D

С меня плюс.

Изменено пользователем AnnaDeshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читала Умберто Эко, там совершенно иная картина.

Эко - писатель. Ты бы еще Дюму в пример привела! А мой источник профессиональный историк, он серьезно изучает Средние Века, даже для каких-то передач был консультантом.

Ну посмотрим, насколько важна, и сколько людей будут верны Церкви, которая не будет защищать их от демонов и одержимых, и сколько представителей светской власти будут считаться с организацией, которая потеряла все войска и контроль над магами. И сколько из них используют шанс создать свою Церковь, им покорную, чьи претензии подкреплены реальной силой )

Храмовники могут их защитить. А они часть Церкви, пусть их взгляды и разошлись. В реальности было так- не выгоден этот Папа? Убей его и пусть другой делает как ты хочешь. Убьют Джустинию и другая ВЖ поддержит Ламбера. На базе чего создать свою Церковь? Песни Света? Уже есть. Нужна новая иделогия для новой веры. А это Кун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А церковь в том виде, в каком она была до событий "Раскола", обречена. Не будет больше кругов и армий лириумных наркоманов. Все в Тедасе теперь видят, к чему это все привело.

Лучше всего ей так и оставаться беззубой, разносить песню света и помогать вдовам и сиротам. Создав армии и поработив магов, она пошла против своих же собственных заповедей.

А решать вопросы с магами теперь должна светская власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А церковь в том виде, в каком она была до событий "Раскола", обречена. Не будет больше кругов и армий лириумных наркоманов. Все в Тедасе теперь видят, к чему это все привело.

Лучше всего ей так и оставаться беззубой, разносить песню света и помогать вдовам и сиротам. Создав армии и поработив магов, она пошла против своих же собственных заповедей.

А решать вопросы с магами теперь должна светская власть.

Прсотым людям до магов дела нет и все в Тедасе видят кто войну развязал. Маги будут ходить и орать свобода светской власти. Да и как власть будет их контролировать без лириумных наркоманов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В победе Андрасте сыграли решающую роль три фактора:

- сильнейшее ослабление Тевинтера после 200-летнего мора (то, что Империя вообще выстояла, поражает);

- повсеместные восстания рабов и простого народа - напуганные мором и отвернувшиеся от ДБ, они вдруг уверовали в Создателя (воистину, изменчива природа человеческая, - ничего удивительного, что от людей все боги отворачиваются, даже тот, что их создал);

- сильнейшая засуха, отсутствие урожая, голод.

Маги находятся в выгодной позиции, они вполне могут выстоять, если только предатель среди них не появится. Но он не появится, так как что могут дать ему храмовники? Кто станет тешить себя иллюзией, что если он предаст своих собратьев, его помилуют?

1) Ферелден тоже выстоял. Еще и междоусобица была. Тевинтер же тогда занимал хренову тучу территорий, собрали армию и отбились, как поняли с чем имеют дело. Плюс Серые Стражи (без них никак)

3) Оу, а как же великие ветрогонители и прочее это позволили сделать? Маги же!

Маги сейчас находятся в такой позиции, что без инквизитора они ничего не смогут делать. Скорее всего будет ситуация а ля ДАО - инквизитор скажет вырезать, их вырежут. Так что герою, который не настроен на их тотальное уничтожение или сгон обратно в круги придется изрядно попотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свободу магом. :clapping: Пусть церковь со своими храмовниками и догматами валит в зад бронто :clapping:

Правильно! Ненужно включать логику, даешь бессмысленные вопли! Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ферелден тоже выстоял. Еще и междоусобица была. Тевинтер же тогда занимал хренову тучу территорий, собрали армию и отбились, как поняли с чем имеют дело. Плюс Серые Стражи (без них никак)

Это вы с Пятым мором сравниваете? Мда, 200 лет мора и 1 год. Орден Серых Стражей кто основал, не воины Империи?

3) Оу, а как же великие ветрогонители и прочее это позволили сделать? Маги же!

А каким образом ветер поможет против засухи? Насчет призыва дождя, ничего такого в ЛОРе не помню.

Маги сейчас находятся в такой позиции, что без инквизитора они ничего не смогут делать. Скорее всего будет ситуация а ля ДАО - инквизитор скажет вырезать, их вырежут. Так что герою, который не настроен на их тотальное уничтожение или сгон обратно в круги придется изрядно попотеть.

Моя Инквизиторша с удовольствием попотеет. :yes3: Для меня самым интересным в игре будет решение этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы с Пятым мором сравниваете? Мда, 200 лет мора и 1 год. Орден Серых Стражей кто основал, не воины Империи?

А каким образом ветер поможет против засухи? Насчет призыва дождя, ничего такого в ЛОРе не помню.

Моя Инквизиторша с удовольствием попотеет. :yes3: Для меня самым интересным в игре будет решение этой проблемы.

Ну так сократить до 1 года надо тоже уметь. Кто виноват, что Тевинтер сопли размазывал.

Ветер перегоняет тучки. Тучки переносят воду. Вода не дает случится засухе.

Не в том дело, позицию, где поможет только появление Мери Сью сложно назвать выгодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Инквизиторша с удовольствием попотеет. :yes3: Для меня самым интересным в игре будет решение этой проблемы.

А мне пофиг... Мне проблема маги-храмовники безразлична чуть более, чем полностью, не заинтересовала.

Наверное, я просто не ощущаю ее как достоверную. Вот то, что происходит в ДАО, мне понятно, я могу сочувствовать и радоваться. А когда я думаю о том, что показано в ДА2 - не верю. Если бы все было так, столько МК, столько демонов, такие жуткие порядки в кругах - все бы рухнуло уже давным-давно и никакого Тедаса не было бы уже. Не верю, короче. Поэтому мне все равно. Это как решать, кто правее - племя мумба-юмба или племя тумба-юмба. Нечто абстрактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сократить до 1 года надо тоже уметь. Кто виноват, что Тевинтер сопли размазывал.

А не чего, что тогда не кто не знал, что это за напасть такая. ПТ плодили армии со скоростью лесного пожара, а Архи убить простому человеку было не возможно. Ордену СС пришлось очень долго воевать, прежде чем пробиться к Архи, и убить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не чего, что тогда не кто не знал, что это за напасть такая. ПТ плодили армии со скоростью лесного пожара, а Архи убить простому человеку было не возможно. Ордену СС пришлось очень долго воевать, прежде чем пробиться к Архи, и убить его.

М? Я говорю, что ничего поражающего в том, что империя на половину Тедаса выстояла-таки, когда и более слабые смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше жаль эльфов в эльфинаже. Вот кто действительно унижен и беззащитен. А маги львиную долю своих проблем вызвали на себя сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше жаль эльфов в эльфинаже. Вот кто действительно унижен и беззащитен. А маги львиную долю своих проблем вызвали на себя сами.

Зато долийские эльфы долбанутые. Традиции какие-то хранят, презирают всех, высокомерно себя ведут. В каждой фразе чувствуются расистские намеки.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги сейчас находятся в такой позиции, что без инквизитора они ничего не смогут делать. Скорее всего будет ситуация а ля ДАО - инквизитор скажет вырезать, их вырежут. Так что герою, который не настроен на их тотальное уничтожение или сгон обратно в круги придется изрядно попотеть.

Значит, и вырежем. И храмовников вместе с ними. Осточертели уже. Что те, что другие.

Возможно, тогда, наконец и прекратятся бессмысленные холивары, на тему: "Бедные маги, садюги-храмовники". 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что тему до 1000 страниц дообсуждали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, и вырежем. И храмовников вместе с ними. Осточертели уже. Что те, что другие.

Возможно, тогда, наконец и прекратятся бессмысленные холивары, на тему: "Бедные маги, садюги-храмовники". 8)

Согласен. Вообще стоило бы посодействовать Флемет, проблема таки не только в храмовниках/магах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что тему до 1000 страниц дообсуждали. :D

И на этом круглом значении надо ее закрыть-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...