Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Фиона им сказала, что они могут сдаться на милость храмовников и многие выживут. Но не все. На голосовании маги отвергли эту опцию.

До этого "пальцами пошевелила" как минимум Фиона, которая пришла в Круг из Серых Стражей с четким намерением освободить магов.

Ещё раньше - Ульдред, которому Логейн обещал больше свободы для магов Ферелдена в обмен на политическую поддержку. Правда, мы все знаем, чем это кончилось.

При игре за мага в ДАО во время стартового квеста можно поговорить с обитателями Башни и узнать, что уже в 9:30 фракция либертарианцев приобретает все больше влияния, и поговаривают, что они хотят полностью отделиться от Церкви. При игре за мага с импортом в ДАА в 9:31 можно встретить Винн в Денериме, и если её убедить, она расскажет, что едет на конклав, на котором либертарианцы таки собираются предложить отделение. Из Asunder мы тоже знаем, чем все кончилось.

В DA2 при установленном DLC мы "знакомимся" с резолюционистами - крайней фракцией либертарианцев, которые готовы пойти на крайние меры ради отделения от Церкви.

...

Я думаю, достаточно.

А почему такой мотивации не достаточно? Поведайте нам с высоты своей мудрости)

C моей точки зрения - большая, и опять же я писала об этом здесь.

Фиона - бесполезная девка. У Ульдреда были иные мотивы, провалились, грубо говоря. И все остальные пальцем, опять же, не шевельнули до тех пор, пока Андерс не попал под серьезное дерьмо.

Такой мотивации недостаточно, потому, что "свобода" - это глупое понятие и никто не является свободным, как бы не казалось. Порядок и контроль нужны всегда, потому что это люди, не только над магами, над людьмы в целом, нужно лишь соблюдать тонкую грань между хаосом и порядком. Станут маги свободными и что дальше? Они, повторюсь, все до единого будут мирно пастись? Вы правда в это верите? Я - нет,и на то есть основания, предоставленные лором Тэдаса и совокупностью всех событий, прошлого, настоящего и будущего.

А с моей точки зрения - никакой разницы. Нам же плевать на доводы друг друга, зачем тыкать ссылкой, если я все равно не прочту?

Изменено пользователем Inhuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы это или Церковь, в тех же казематах можно было оставить взрывчатку меньшей мощности и подорвать Мередит. Сообщение всем он отправил бы в любом случае. Хотя в случае смерти Мередит все могло произойти ой как по другому, кардинально просто. Не было бы никакого ПУ, не было бы кровавой бойни в Киркволле, как минимум. Андерс бы показал всем, что пора начинать восстания, но все могло бы пройти более цивилизованно и с меньшими жертвами, с большей выгодой для магов и большей поддержкой.

Здорово редактировать сообщения уже после того, как на них отвечают)

Но хорошо, я отвечу.

1. Сообщение заключается в том, что ПУ применено против невиновных магов, и их игра по правилам не спасет их от произвола храмовников. В чём было бы сообщение, если бы ПУ не было?

2. С другой стороны, где гарантия, что Ламберт бы не объявил ПУ сам? Когда беглый маг совершил покушение в Орлее, он сразу стал искать заговор внутри Круга. Что бы ему помешало действовать тем же способом в Киркволле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антоха кучерявый

Йована я посчитала, да )

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово редактировать сообщения уже после того, как на них отвечают)

Но хорошо, я отвечу.

1. Сообщение заключается в том, что ПУ применено против невиновных магов, и их игра по правилам не спасет их от произвола храмовников. В чём было бы сообщение, если бы ПУ не было?

2. С другой стороны, где гарантия, что Ламберт бы не объявил ПУ сам? Когда беглый маг совершил покушение в Орлее, он сразу стал искать заговор внутри Круга. Что бы ему помешало действовать тем же способом в Киркволле?

1. В том же, в чем оно и было - время восстать, ибо храмовники оборзели, а Мередит вообще поехала и пришлось её убить.

2. А мог и не объявить, так какая разница тем более? Объявил бы - еще один повод восстать магам. Не объявил бы - Мередит убили бы и Андерс выиграл бы, возможно, немного мирного времени для Киркволла и времени магам на подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Андерсу не было смысла Мередит убивать.

Он хотел ПУ. Он хотел, чтобы Круг уничтожили. Тогда бы началось восстание.

Он убил того человека, который единственный мог ПУ предотвратить - Эльтину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Андерсу не было смысла Мередит убивать.

Он хотел ПУ. Он хотел, чтобы Круг уничтожили. Тогда бы началось восстание.

Он убил того человека, который единственный мог ПУ предотвратить - Эльтину.

Да ничего он не хотел. Взорвал церквушку, ибо она знак власти Цервки над магами. Никакого глубокого смысла не было. Эльтину он убил по той же причине. Храмовники - исполнители, Церковь - источник идеологии контроля магов.

Изменено пользователем Inhuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам же плевать на доводы друг друга, зачем тыкать ссылкой, если я все равно не прочту?

Оу, ок.

И стоило ли тогда отвечать на мои сообщения?

В таком случае оставляю вас в гордом одиночестве :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, ок.

И стоило ли тогда отвечать на мои сообщения?

В таком случае оставляю вас в гордом одиночестве :bye:

Инициатор то вы, а не я. Остатки хороших манер не позволили не ответить, но теперь стало скучно и бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициатор то вы, а не я. Остатки хороших манер не позволили не ответить, но теперь стало скучно и бесполезно.

Ну ты скучай. А я пошел от сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Андерсу не было смысла Мередит убивать.

Он хотел ПУ. Он хотел, чтобы Круг уничтожили.

Мать моя лемуриха.

И вот у этого человека (не у вас, tw3025, а у Андерса)) ещё есть защитники, которые говорят о том, какой он хороший парень и как ему небезразлична участь магов.

Как-то мне уже беспокойно в эту тему заходить. Вдруг следующий раз увижу: "Он намеренно спровоцировал геноцид магов, потому что не будет чародеев - прекратятся и их притеснения".

И если он так хотел уничтожения Круга - то к чему разговоры о том, что заставлять Андерса убивать его собратьев на соперничестве - жестоко? Ведь, как оказалось, он именно этого и хотел! Круг под корень, магов - туда же. Или ручки запачкать испугался, потому и всю грязную работу на Мередит переложить решил?

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Он намеренно спровоцировал геноцид магов, потому что не будет чародеев - прекратятся и их притеснения".

А это мысль. Нужно записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

заставлять Андерса убивать его собратьев на соперничестве - жестоко?

Ну, одно дело, когда Справедливость Церковь взорвет. Взрыв, бабум, красиво. Абстрактно. Взрывал, кстати, Справедливость, не Андерс - он был с синими глазами и молниями пошел.

Потом сразу под нож Хоуку. Тоже красиво и романтично. Умер за свободу, совершив ужасающее, но великое деяние, искупил грехи.

Другое дело - резать кого-то собственноручно, кого ты резать совсем не хочешь, глядя им в глаза.

Я так думаю. )

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я аплодирую стоя Итак Андерс ночами вырезал храмовников, а оптом взорвал церковь чтобы устроить геноцид магов.

Интересно что мы узнаем завтра.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, одно дело, когда Справедливость Церковь взорвет. Взрыв, бабум, красиво. Абстрактно. Взрывал, кстати, Справедливость, не Андерс - он был с синими глазами и молниями пошел.

Потом сразу под нож Хоуку. Тоже красиво и романтично. Умер за свободу, совершив ужасающее, но великое деяние, искупил грехи.

Другое дело - резать кого-то собственно, кого ты резать совсем не хочешь, глядя им в глаза.

Я так думаю. )

Бог мой, ваша логика грозит меня покорить целиком и полностью! Как давно в этой теме не было людей со здоровым чувством иронии. Ну и прекрасного, да.

Все остальные такие серьёзные. А я так вообще какой-то ушибленный. :laugh:

Ничего себе абстрактный бадабум! Да там золотая Андрасте с церковными гобеленами такие хороводы в ночных небесах водили от взрывной волны, что закачаешься! Может и Мередит тогда абстрактно, чисто теоретически, решила Круг под ножик пустить. В шутку. Вроде пожарной тревоги.

Месть Церковь взорвал только на сопернечестве. А на дружбе - даже не важно, поскольку сам маг целиком поддерживает столь явно прорезавшийся в себе талант к абстрактным хаотичным разрушениям. Сдобренным оторванными ручками-ножками сестёр и отрубленными конечностями того же рода - чародеев Круга. ))

Ну так и на виселице болтаться после спектакля тоже весело. Детишек там повеселить - мишенью для обрезков ботвы какой-нибудь побыть. Птицами быть склёванным, наконец - мы же не изверги, о пользе животному миру тоже забывать нельзя. О, а ещё он может в случае соперничества смачно поцеловать Хоук в сахарны уста. Тоже романтика.

В общем, тут вам и эмоции, и благодарные детишки, и благодарные зверюшки. Чем не повод ещё раз почувствовать себя героем, а?

И да, собственноручно резать тех, кого ты обрёк на смерть, да ещё смотреть этому расходному материалу в глаза... Не, герои так не поступают. Это ж не эстетично! Полностью с вами согласен.

Я аплодирую стоя

:thank_you:

Мы рады, что наша маленькая зарисовка вам понравилась.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адриан хотела больше прав для себя, и с этой целью спровоцировала открытое столкновение между магами и храмовниками.

В итоге Винн и Рис поступили так, как ей было нужно, и она еще и стала Первым Чародеем. Если под "анархией" подразумевается война между магами и храмовниками, то она этого и добивалась.

Когда у разных групп противоположные цели и ценности, всегда кто-то страдает. Человеку, который поставил себе в подпись цитату Тайвина Ланнистера ли не знать)

Как будто Белен пролил мало крови.

В том-то и дело что я все понимаю прекрасно. Она не просто войну развязала, она устроила черт знает что. В итоге маги заперлись в крепости без провизии, не умея сражаться, без планов на будущее. Энергичная дура всегда опаснее просто дуры.

Белен знал что делает и зачем. Когда благородный гном к нему приходит он ему все объясняет так, что не проникнуться к нему уважением невозможно. Про Андерса и Адриан этого сказать нельзя.

Что ж не усмирил? Что ж не увидел врага там, где он был, и не увидел союзников там, где они буквально на дороге валялись?
Это против Церковных законов, нарушения которых ему приписывают. Он не Алрик.
Можно сто раз говорить, что их цели глупы, но они обвели храмовников вокруг пальца, использовав их фанатизм против них самих же.
Люди ненавидят магов еще сильнее чем раньше. Теперь у Храмовников в 2 раза больше союзников- вот уже и знать бунтует против равенства и братства. Молодцы Андерс и Адриан.
Закрутили гайки они после взрыва в Киркволле. Коллегии магов собираться запретили.
Внимательнее- после того как во время Коллегии маговФиона начала возникать.
Ради чего? Поступают с магами не хорошо - допустим. Уберем храмовников - допустим. Дальше что? Хоть трава не расти?
Как видно да. Очень в духе Адриан и Андерса. Сладкая была бы пара.
Примеры? Коннора смогли некоторое время скрывать, и только-то. Дак это и Малкольм смог.
Малкольм вначале учился в Круге поэтому он был безопасным. А Коннор вырезал пол деревни.
Да еще в Киркволле один маг женщин похищал Мередит даже не почесалась.
Стоп- она искала виновного.
Отношение простых людей к магам может улучшить только изменение текущей идеологии. Сиречь, или упразднение Церкви, или как минимум изменение её догматов.
Отношение магов к магам могу изменить только сами маги. И никто другой. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

U9bjN.jpgЭто для Андерса

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело что я все понимаю прекрасно. Она не просто войну развязала, она устроила черт знает что. В итоге маги заперлись в крепости без провизии, не умея сражаться, без планов на будущее. Энергичная дура всегда опаснее просто дуры.

Почему это маги не умеют сражаться? Большинство из них умеет применять боевые заклинания (инфа из настолки), а главное, они психологически готовы сражаться. Что до планов на будущее, то Асундер заканчивается на моменте похорон Винн, которые состоялись точно после голосования. Планы на будущее, стратегию и прочее даже не начали обсуждать.

А о проблемах с провиантом почему-то ничего не говорится.Говорится, что маги в предел пребывали "изголодавшимися", но о том, что их не могли накормить-- нет. Если бы не хватало воды или еды, то Рис бы точно беспокоился об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это маги не умеют сражаться? Большинство из них умеет применять боевые заклинания (инфа из настолки), а главное, они психологически готовы сражаться. Что до планов на будущее, то Асундер заканчивается на моменте похорон Винн, которые состоялись точно после голосования. Планы на будущее, стратегию и прочее даже не начали обсуждать.

А о проблемах с провиантом почему-то ничего не говорится.Говорится, что маги в предел пребывали "изголодавшимися", но о том, что их не могли накормить-- нет. Если бы не хватало воды или еды, то Рис бы точно беспокоился об этом.

Скажи мне как они могут быть готовы если они всю жизнь сидели в башне? На расстоянии они могут, сомнений нет. Но когда начнется штурм у них буду сдавать нервы потому что там и катапульты и злые дядьки с мечами. Психологически это трудно даже закаленным в боях воинам, а не то что книжным червям и тюфякам. Если крепость была заброшеной, то откуда там взяться еде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди ненавидят магов еще сильнее чем раньше. Теперь у Храмовников в 2 раза больше союзников- вот уже и знать бунтует против равенства и братства. Молодцы Андерс и Адриан.

Где об этом говорится-то? Где говорится, что у храмовников с искатеклями вообще есть союзники?

Внимательнее- после того как во время Коллегии маговФиона начала возникать.

Хронологию я не очень-то помню, поэтому...

Если Киркволл нас чему и научил, то одному: хочешь чего-то достичь-- дерись! -- слова напавшего на Джустинию мага. То есть события в Киркволле, спровоцированные взрывом Андерса, оставили след в умах магов, как раз такой, какой он рассчитывал, убедив некоторых из них в необходимости сражаться. А остальных в том что сражаться надо, убедила Церковь, а точнее, её храмовники, своими действиями.

Стоп- она искала виновного.

Это было инициативой Эмерика, которому она нисколько не помогала.

Отношение магов к магам могу изменить только сами маги. И никто другой.

Для этого им сначала нужно освободиться от Церкви, которая затыкает им рот и говорит за них. А освободиться от Церкви, как показала практика, можно только с помощью войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему это маги не умеют сражаться? Большинство из них умеет применять боевые заклинания (инфа из настолки), а главное, они психологически готовы сражаться.

Большинство магов даже и крови не видели никогда и людей не убивали. Да половина психанет после нескольких минут. Храмовникам надо просто сидеть и ждать, маги сами себя кончат.

Планы на будущее, стратегию и прочее даже не начали обсуждать.

У них даже планов нет. Что они будут делать со свободой? Даже не знают за что сражаются вообще.

Где об этом говорится-то?

Мередит говорила, что люди потребуют возмездия за действия Андерса. По-моему это и так очевидно. Подрыв Церкви в религиозном обществе ничем хорошим не кончится.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну и что многие храмовники и искатели тоже ничего не видели. маги сражаються за свою жизнь они готовы убивать и сражаться.а как попугаи твердите одно и тоже.

и что у нас тут в России большинство тоже не знают, чт делать со своей свободой тоже предлогаешь куда подальше запереть.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было инициативой Эмерика, которому она нисколько не помогала.

Кодекс: Извинение Мередит. Она командор и не может каждую операцию лично проводить.

Для этого им сначала нужно освободиться от Церкви, которая затыкает им рот и говорит за них. А освободиться от Церкви, как показала практика, можно только с помощью войны.

А сами то они как себя ведут как только рты открывают? И где Адриан затыкали рот например- по книге это она всем пыталась заткнуть рот. Андерс сбегал 7 раз, в карцере посидел только в последний.

Где говорится, что у храмовников с искатеклями вообще есть союзники?

Гаспар де Шалонс с армией не питает любви к магам. На чью же сторону от встанет? Вот уже один могущественный союзник. А больше и не требуется - опытный генерал без труда уничтожит кучку неопытных магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не просто войну развязала, она устроила черт знает что. В итоге маги заперлись в крепости без провизии, не умея сражаться, без планов на будущее. Энергичная дура всегда опаснее просто дуры.

Про "без провизии" и "без планов на будущее" - valid points. Сражаться, мне думается, они всё же умеют, пусть далеко не все. Я согласна, что одни они долго не протянут, но мы ещё не знаем, одни ли они. Надо подождать DAI - увидим, чем дело кончится.

Магов юга может поддержать тот же Тевинтер. Или Неварра - они же на границе засели, лишние территории еще никому не мешали, + в Неварре специфичное отношение к магам. Или Серые Стражи, которые без магов не смогут ни проводить свой ритуал, ни удерживать разных Корифеев (а Фионе как бывшему Стражу будет не сложно с ними договориться). Или одна из фракций Орлея, понадеявшись на помощь в войне. Или долийцы со своими магами-хранителями.

А храмовников (дорогого клиента) могут тем временем поддержать те же гномы. Другая фракция Орлея. Старкхэвен (for great justice!). Ферелден (его король - недохрамовник, и судя по комиксам, с годами паладинство головного мозга только прогрессирует).

А могут и не поддержать.

Отношение магов к магам могу изменить только сами маги. И никто другой.

Отношение к магам - предмет веры. Как Коул вспоминает:

Mage. Before that day it wasn’t a word Cole had associated with himself. It was something he’d only heard on the tongues of priests, a watchword for those who had been cursed by the Maker. And now that’s what he was. Cursed.

Церковь напирает на то, что магия - больше проклятие, чем дар. Если всему населению с детских лет вдалбливают, что маги виноваты в том, что сам Создатель (тм) отвернулся от людей, и что маги опасны и вредны, никакое доброе и пушистое поведение не поможет, к сожалению. Эта идеология должна быть изменена, если не тексты, то трактовки. Идеология - опора власти, а власть мало кто согласен отдать просто так.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что многие храмовники и искатели тоже ничего не видели. маги сражаються за свою жизнь они готовы убивать и сражаться.а как попугаи твердите одно и тоже.

Соглашусь. Люди в отчаянии творят страшные вещи. А уж магики... Кто знает, какие скрытые силы найдут эти товарищи, что бы противостоять храмовникам?

С другой стороны, храмовникам ничуть не мешает вырезать целые круги пользуясь Правом Уничтожения. Короче, будет весело.

В любом случае, Андерс дал здоровый пинок всему этому заплесневелому сообществу "маги-храмовники", а Фиона сотоварищи подлила маслица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...