Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Оптимальная сложность игры

  

1 048 проголосовавших

  1. 1. Какая сложность игры вам кажется оптимальной для интересного прохождения? А реально ли пройти игру на Безумии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1a90a336a7ec.jpg

Советы бывалых приветствуются

smile.gif
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я, собственно, спрашиваю :) Где-то после трети игры переключилась с Нормы на Ветерана, т.к. было ну совсем уж просто. Но переигрывать все равно почти не пришлось, даже финальный бой, что для меня нонсенс: эта битва должна быть по умолчанию сложной и дать возможность игроку пораскинуть мозгами над тактикой.

Сейчас ради эксперимента захотела поиграть на безумии. Прошла почти всё до Горизонта, были сложные моменты, но в целом играть можно. Основное отличие этого уровня сложности, имхо, что нпс пытаются тебя окружить и подходят вплотную. Однако вот я высадилась на миссию "Защитить контрабандный товар", там где три ИМИРА бегают, и это настоящий кошмар! У меня едва хватает огневой мощи на одного, а перегрузки и деформация ему как щелчок по носу.

Потом я вспомнила корабль "свой-чужой" и поняла, что на безумии я его точно не пройду :)

В общем, голосую за ветерана. Хотя второй раз лучше попробовать и на эксперте.

А в чем проблема с "Свой-чужой" там же не ИМИРЫ бегают а хаски, хотя они конечно тоже несносные твари. Больше мне Абоминэйшены досаждали при поддержке этих ублюдков, но в финале миссии весьма просто - если Каин есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Ветеране есть Импульсная Винтовка Гетов? Или она только с Эксперта доступна?

Просто на высоких уровнях начинаешь понимать чем опасны воины кроганы, а когда они с ворка на омеге были, так это просто адъ и израиль. Хорошо хоть не везде мы с такими сладкими парочками сталкиваемся. Даже боюсь представить как там Стражам, Адептами и прочей лимите тяжко...

А у солдата один ответ - у меня есть пулемет, а у вас его нет :yahoo:

Ворка хорошо снимаются снайперкой, были бы патроны :) А для кроганов - выстрел, который сбивает с ног полезен. Пока валяется, дружно добиваем. В целом да, на Омеге у них тяжелый для прохождения тандем.

А в чем проблема с "Свой-чужой" там же не ИМИРЫ бегают а хаски, хотя они конечно тоже несносные твари. Больше мне Абоминэйшены досаждали при поддержке этих ублюдков, но в финале миссии весьма просто - если Каин есть.

Я просто вспомнила, что при первом прохождении этих ИМИРов прошла довольно быстро, а вот с хасками помучилась. Теперь пытаюсь перенести это сравнение на сложность Безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворка хорошо снимаются снайперкой, были бы патроны :) А для кроганов - выстрел, который сбивает с ног полезен. Пока валяется, дружно добиваем. В целом да, на Омеге у них тяжелый для прохождения тандем.

Я просто вспомнила, что при первом прохождении этих ИМИРов прошла довольно быстро, а вот с хасками помучилась. Теперь пытаюсь перенести это сравнение на сложность Безумие.

Против ворка таскайте пару Заид + Мордин там аще шикарно.

На безумии лучше толпа хасков чем 1 имир)) тк имир бьет точно - все 100 процентов попаданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эксперт оптимальный.

Ветеран слишком легкий. Безумие - ну один раз пройти для медальки можно.

А так это как в TW - разницы никакой. только вражеские крестьяне в два раза

"толще" твоих - смотрится не очень реалистично и странно. + баланс классов

сразу падает ибо ИМХО проходить например разведчиком на невозможном

слишком мазохистское удовольствие. (из категории "украл. выпил. в тюрьму")

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за реалистичность, поэтому голосовал за ветерана, противники валятся в меру легко, пара хэдшотов убивает цель, и играя адептом успеваешь использовать способности, т.е. противники не умирают слишком уж быстро.

Переигрывать на ветеране становится немного скучновато, поэтому след раз буду играть на безумии, но ветеран для 1-ого раза имо идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я сначала прохожу на нормальном, чтоб сюжет узнать, систему изучить. А вот потом можно и сложность повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, чем так хорош страж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не летите спасать Джек, спасать ящики с имирами, и на разбившийся корабль с кучей роботов слишком рано - тк там миссии непростые.

Остальные элементарно проходятся на уровне эксперт.

Крестьяне на безумии не просто толще - они совсем отказываются промахиваться)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть надо на максимальном уровне сложности. Перенесенным из 1 части персом прошел на безумном без особых проблем, только пару боев, к которым был не готов, несколько раз переигрывал. Играя второй раз другим классом, вообще никаких проблем в боях не вижу, жаль, что нет уровня сложности повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграла солдатом на эксперте. проблем особых с врагами не заметила, играла так.... для ознакомления.

Потом играла своим любимым классом infiltrator на безумии, тут враги порой заставляли понервничать, но инвизибл клоук и снайперка делают своё дело, в итоге море фана, даже грустить некогда было :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо безумный. Но с допущениями. К примеру,

сопровождал Тали по трубе, так чуть глаза на лоб не полезли от натуги - проламывался сквозь рои коллекторов во главе с харбингером

. Напарники дохнут в 5 секунд, самому хп\щита хватает примерно на столько же. Спасал только щит гетов. Было безумно интересно. Или финальная битва, в которой я носился как укушенный в поисках патронов - их тупо не хватало на все, что надо было убить. Тоже запомнилось огого!

Однако вспоминаются и другие истории. К примеру на заброшенном заводе, который постоянно строит роботов. Реально задолбало убивать по меньшей мере сотню роботов в одном и том же зале. Умирал раз 5, и то хорошо. Еще история. Пошел по дурости в начале за ящиками на Имиров. Раз пицот перезапускался, но таки прошел, спас 10 ящиков. Однако фана в этом не было ни на йоту. Напарники на начальных уровнях вообще дохнут как мухи. Медигеля не хватает.

Лично мой вердикт таков - безумный уровень сложности - мега фан, если знать как проходить. И мега гемор в некоторые моменты, а так же при игре некоторыми классами в первое прохождение. Не было бы у меня щита гетов с начала игры - пожалуй, было бы еще на порядок геморнее. Поэтому я бы все же рекомендовал "эксперт". И фан, и не застреваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошла на Ветеране, второй на Эксперте и вот сейчас преодолеваю Безумие. Тяжело, но местами даже интереснее чем на более легких уровнях. Больше думаюsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой же тогда Шепард, после этого, супер-герой войны, победивший всех и вся, когда его какой-нибуть зелёный новичёк-наёмник из пистолета завалить может? =)

Вообще, мы тут о уровне сложности рассуждаем, а никто не задумывался что тут немало зависит от того, за кого ты играешь. Например Солдат - имба. При грамотной раскачке и грамотном ведении боя ему нет равных. Благодаря различным патронам - биотики, которые только что расшвыривали орды наёмников, превращаются в мальчиков (ну или девочек) для битья. Вот где дисбаланс зарыт... =)

По крайней мере там, где тебе пришлось поднапрячься за солдата, за биотика уже придётся думать, имхо. =)

играл разведчиком.

Эксперт оптимальный.

Ветеран слишком легкий. Безумие - ну один раз пройти для медальки можно.

А так это как в TW - разницы никакой. только вражеские крестьяне в два раза

"толще" твоих - смотрится не очень реалистично и странно. + баланс классов

сразу падает ибо ИМХО проходить например разведчиком на невозможном

слишком мазохистское удовольствие. (из категории "украл. выпил. в тюрьму")

зато фана куча и юз клоки чтобы бегать за патронами :)

а патроны кончились всего один раз на финал боссе, но зато вообще на всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу падает ибо ИМХО проходить например разведчиком на невозможном

слишком мазохистское удовольствие. (из категории "украл. выпил. в тюрьму")

Не знаю, играю за инфильтратора на безумном - ничего сложного. Простые противники из "Вдовы" кладутся с одного хедшота, снайперка по урону обгоняет даже тяжелое оружие, если уж совсем тяжко - клок и за ящик, а потом можно и стрельнуть из клока с 70% бонусом к урону

Чем хорош безумный - геймплей уже не выглядит как "спрятался-пострелял-спрятался-пострелял-диалог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, играю за инфильтратора на безумном - ничего сложного. Простые противники из "Вдовы" кладутся с одного хедшота, снайперка по урону обгоняет даже тяжелое оружие, если уж совсем тяжко - клок и за ящик, а потом можно и стрельнуть из клока с 70% бонусом к урону

Чем хорош безумный - геймплей уже не выглядит как "спрятался-пострелял-спрятался-пострелял-диалог"

За адепта выглядит так: перегруз/огонь-перегруз/огонь-сингуляр-деформа - повтор снова - еще повтор - еще... - диалог)

А что реально снайперка сшибает с 1го хеда?:blink: я тому же локи снимаю щит с целой обоймы штурмовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, играю за инфильтратора на безумном - ничего сложного. Простые противники из "Вдовы" кладутся с одного хедшота, снайперка по урону обгоняет даже тяжелое оружие, если уж совсем тяжко - клок и за ящик, а потом можно и стрельнуть из клока с 70% бонусом к урону

Чем хорош безумный - геймплей уже не выглядит как "спрятался-пострелял-спрятался-пострелял-диалог"

Согласен. Тоже прошел на безумном, именно инфильтратором!

Прокаченная "Вдова" у разведчика - самое мощное оружие в игре! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тоже прошел на безумном, именно инфильтратором!

Прокаченная "Вдова" у разведчика - самое мощное оружие в игре! ИМХО

А хасков инфильтр как валит, хорошо? адепт - очень хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хасков инфильтр как валит, хорошо? адепт - очень хорошо)

Не особо. В ближнем бою, разведчик слабоват. Да и биотики, которая хасков хорошо мочит, нету. Приходиться маскироваться, и отрываться от них. На хасков брал в команду Грюнта, он их держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не особо. В ближнем бою, разведчик слабоват. Да и биотики, которая хасков хорошо мочит, нету. Приходиться маскироваться, и отрываться от них. На хасков брал в команду Грюнта, он их держал.

След персом сыграю разведчиком)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл импортированным разведчиком на безумном(а по мне - реальном) уровне сложности. Что хорошо, так это то, что у разведчика есть "узи", "наган", "автомат" и снайперская винтовка. Контент сразу показал свою нежизнеспособность в тех жарких боях, что я вел, но за то я по достоинтву оценил качества каждого спутника. Враги оказались куда сильнее, чем в МЭ-1 и вполне утолили мою кровожадность(вспоминаю Fallout 3, где я просто неистовствовал и наставил кучу усложняющих плагинов). Вот уж действительно настоящие враги, а не рекруты из школы для слабоумных, как в некоторых боевиках. 8)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл импортированным разведчиком на безумном(а по мне - реальном) уровне сложности. Что хорошо, так это то, что у разведчика есть "узи", "наган", "автомат" и снайперская винтовка. Контент сразу показал свою нежизнеспособность в тех жарких боях, что я вел, но за то я по достоинтву оценил качества каждого спутника. Враги оказались куда сильнее, чем в МЭ-1 и вполне утолили мою кровожадность(вспоминаю Fallout 3, где я просто неистовствовал и наставил кучу усложняющих плагинов). Вот уж действительно настоящие враги, а не рекруты из школы для слабоумных, как в некоторых боевиках. 8)

Безумные имиры напомнили мне радостных скорпионов альбиносов и оверлордов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумные имиры напомнили мне радостных скорпионов альбиносов и оверлордов)

Что-то мне ПУ "Каин" напоминает... ;)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил адептом, перенсенным из МЕ1, на безумие, реальную угрозу представляли ток Имиры и Потомки(и то когда парами). После получение тренировки на оружие вообще легко. В основном в команду брал Заида и Мордина. Мое мнение бои становятся интересными начиная с эксперта, а до этого гасишь нпс пачками, а они тебе и щит не всегда пробьют...

Что-то мне ПУ "Каин" напоминает...

Rademir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу на обычной сложности. Трудностей не испытываю, а финальный босс вообще легко дался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу на обычной сложности. Трудностей не испытываю, а финальный босс вообще легко дался!

Особенно когда Каин есть)

Прошел на обчной позже надо эксперта попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...