Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Веланна / Velanna

Веланна / Velanna  

450 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      100
    • Хорошо
      141
    • Ни рыба, ни мясо
      69
    • Он меня раздражает
      98
    • Убил(а) бы на месте
      42
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      89
    • Хорошая
      180
    • Средняя
      112
    • Плохая - где ее нашли?
      42
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - идеально ей подходит!
      175
    • Хорошая
      169
    • Средняя
      63
    • Плохая - выключаю звук!
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
812041b96bf9b0ae25d3c15aff8325bd.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Люди отняли земли Долийских эльфов, разрушили города и силой заставили жить как рабов. Они забыли свой язык, культуру и историю - все из-за людей. Теперь они странствуют по свету разрозненными племенами, сохраняя осколки своего прошлого. Стоит ли удивляться, что ненависть к людям так глубоко засела в глубине сердца Веланны? Выращенная хранителем клана, Веланна знает, как много было потеряно, и гордость требует, чтобы люди потеряли еще больше. Она - стихия природы и орудие мести, и она никогда не подчинится. Пусть Создатель спасет того, кто встанет на ее пути.

- Озвучила Веланну - Grey DeLisle

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в ответ на "хорошую хранительницу" не просто не соглашается, она еще и огрызается, мол, хранительнице было видней, выйдет из меня что-то или нет. Так что все она там замечает, чем бы это высказывание ни было со стороны ГГ: плохой лестью или насмешкой. К ней вообще лучше не пытаться так подмазываться, она на это минусует. Хотя там, где это идет как совершенно откровенный сарказм, она порой дает плюс. Помню, чудесный был диалог с дарением тетрадки в стиле:

- То есть ты хочешь сказать, что я такая злобная и противная?

- Нет, конечно! Ты же вообще никогда не злишься и не истеришь.

- Кхм. Ну да. Хорош издеваться.

Веланна одобряет +5. Не все потеряно, короче :)

а не просто чтоб позлить Натаниэля вздумавшего лезть ей в душу?)

Вообще-то это она там лезет к нему в душу. Он свой вопрос задает в ответ на ее ехидное "Что ты чувствуешь, сражаясь вместе с человеком, убившим твоего отца?", а вот она на его вопрос отвечает весьма уверенно. Лучше б не ехидничала, не услышала бы, что уши у нее как лопухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в ответ на "хорошую хранительницу" не просто не соглашается, она еще и огрызается, мол, хранительнице было видней, выйдет из меня что-то или нет. Так что все она там замечает, чем бы это высказывание ни было со стороны ГГ: плохой лестью или насмешкой. К ней вообще лучше не пытаться так подмазываться, она на это минусует. Хотя там, где это идет как совершенно откровенный сарказм, она порой дает плюс.

Мне такое о взаимоотношение напомнило то же с Ханхарром в KotOR 2. Если его гнобить, грубить и высмеивать, он одобряет. А во если подлизываться, то и влияние на него теряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ханхарр все-таки большой злобный ковер, понимающий лучше всего язык грубой силы. Вот он на использование этого языка и плюсует. А с Веланной создается впечатление, что она, во-первых, не любит лесть, а во-вторых, любит, чтобы порой ее ставили на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладненько, а Зеврану вы простили его попытку покушения?

Да, забавно, я обычно тмакого не делаю, но Зеврану поверила. На слово. В конце концов, если бы он снова попытался, я бы его убила

Я понимаю и долийцев, и гнев Веланны. Да, она немного истерит, но как lethallan я её понимаю. А этих жалкиъ шемленов, разрушивших великий народ во имя своей жадности и тщеславия - нет. Вообще не понимаю, за что её ненавидеть? По вашему Лелианна, Зевран, Стен не убивали невинных из-за прихоти/долга/несогласия?.. Я не оправдываю убийство невинных, но я понимаю почему она это делает

Кстати, не люблю Натаниеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэн, убивший невинных, сам себя посадил в клетку и раскаивался, а за Стражем пошел, чтобы искупить содеянное. Лелиана, если ее не пытаться "наставить на путь истинный", также раскаялась. Зевран - вопрос отдельный, его изначально вырастили убийцей. Веланна же не только не раскаивается, она шипит, гнет спину дугой и ведет себя так, словно она была абсолютно права. Есть разница. К слову, я не люблю Стэна. И Лелиана местами откровенно раздражает, хотя в целом я и отношусь к ней хорошо.

А этих жалкиъ шемленов, разрушивших великий народ во имя своей жадности и тщеславия - нет.

Lol. Раз сумели разрушить такой великий народ и построить не менее мощную империю, которая существует до сих пор, значит, не такие уж жалкие. Это я про падение Арлатана. С Долами там история темная. В любом случае, те торговцы, которых уничтожает Веланна, ни к разрушению Арлатана, ни к разрушению Долов отношения не имели, и эльфийка, убивающая их за просто так, выглядит не лучше "шемленов", уничтоживших города ее предков. Просто масштаб меньше, а вот проблемы похожие: гордость да нетерпимость.

Да, действительно, ее трудно ненавидеть. Я уже писала однажды, но, по-моему, на другом форуме: после ее принятия в партию Веланна в своей злобности выглядит скорее жалко, потому что все остальные, кроме Натаниэля, ее в ответ подкалывают и троллят, а она только и может, что шипеть. Можно взять с собой, пожалеть и попытаться морально реанимировать. Только оно не каждому ГГ надо.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с Веланной создается впечатление, что она, во-первых, не любит лесть, а во-вторых, любит, чтобы порой ее ставили на место.

А вот это уже Морриган напоминает. Жаль, что Веланна не ЛИ, тем более для моего ГГ-долийца подошла бы, да и ей явно не хватает мужского внимания. Но быть может сней так обращались в клане?

Да, забавно, я обычно тмакого не делаю, но Зеврану поверила. На слово. В конце концов, если бы он снова попытался, я бы его убила

Я понимаю и долийцев, и гнев Веланны. Да, она немного истерит, но как lethallan я её понимаю. А этих жалкиъ шемленов, разрушивших великий народ во имя своей жадности и тщеславия - нет. Вообще не понимаю, за что её ненавидеть? По вашему Лелианна, Зевран, Стен не убивали невинных из-за прихоти/долга/несогласия?.. Я не оправдываю убийство невинных, но я понимаю почему она это делает

Кстати, не люблю Натаниеля

Так, по пунктам:

1)Момент вербовки Зеврана, как по мне, притянут за уши. Кто в здравом уме будет брать себе в соратники человека (в нашем случае эльфа), который только что пытался тебя убить? Как минимум в диалоге не хватает нужных вариантов, типа "я буду за тобой следить".

2) У Лелианы, Зеврана был другой мотив, и у обоих он одни и тот же - приказ. У Стэна же мотив отсутствовал вообще, он просто был в состоянии аффекта из-за потери меча. Я и их не оправдываю, но у первых двух не было другого выхода. А Стэн так вообще искренне раскаивается, вопреки философии Кун. Веланна же ничем не обосновывало убийства тех, кто непричастен к похищению её сестры, более того, она, в отличие от Стэна, не раскаивается ни капли.

Хех, получились теже мысли, что и постом выше.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже Морриган напоминает. Жаль, что Веланна не ЛИ, тем более для моего ГГ-долийца подошла бы, да и ей явно не хватает мужского внимания. Но быть может сней так обращались в клане?

Ужос какой, пожалейте своего долийца. Веланна и так мозги кому хочешь сумеет вынести, как ЛИ она будет вообще невменяемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос какой, пожалейте своего долийца. Веланна и так мозги кому хочешь сумеет вынести, как ЛИ она будет вообще невменяемая.

Думаю, что будь она ЛИ, характер изменился бы в лучшую сторону. Морриган же меняется, а следуя вашей логике, она тоже невменяема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелианна и Зевран не осоебнно раскаивались до тех пор, пока судьба не щёлкнула их по носу. Вы играли в Песнь Лелианны? Жестоко там всё, и ради чего? "Игры"

Я не про семью, убитую в состоянии аффекта, а про тех убитых в войне с еретиками? Таков путь Кунари, если надо, они убьют кого угодно, если велит Кун. Может и раскаются... Но... факта это не уберёт

Кстати, Веланна раскаивается. Потом, после разговоров со всеми. Это видно, если уметь чувствовать и видеть. Она не уверена в себе, она сомневается. Но она слишком горда, чтобы признат это при всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелианна и Зевран не осоебнно раскаивались до тех пор, пока судьба не щёлкнула их по носу. Вы играли в Песнь Лелианны? Жестоко там всё, и ради чего? "Игры"

Я не про семью, убитую в состоянии аффекта, а про тех убитых в войне с еретиками? Таков путь Кунари, если надо, они убьют кого угодно, если велит Кун. Может и раскаются... Но... факта это не уберёт

Кстати, Веланна раскаивается. Потом, после разговоров со всеми. Это видно, если уметь чувствовать и видеть. Она не уверена в себе, она сомневается. Но она слишком горда, чтобы признат это при всех

Лелиана и Зевран - наёмные убийцы. Для таких, как правило, понятие "раскаяние" не существует в принципе, так как убийства - их жизнь. Как только жизнь начала круто менятся, то и мировоззрение сменилось, соответственно. Про кунари абсолютно другой случай. Еретики в их глазах - все не принявшие кун, соответственно, невиновными они не считаются, и потому о раскаянии не может быть и речи. Раскаяние же Веланны видно только в эпилоге, всю игру она уверена, что была права.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веланну судьба тоже щелкнула: она увидела, что Серанни ушла с ПТ сама, что торговцы были невиновны и т.д. Я прошла с ней все разговоры, и максимум, на что она оказалась способна, - это признание того, что не стоит сидеть на пятой точке, жалея об утраченной культуре. Раскаяния там не было. Может быть, вы вели диалоги иначе. Или же у вас не было бага с отсутствием личного квеста, из-за которого у меня Веланна то ли исчезла под обломками, то ли убежала искать сестру, забив на Орден.

Если вы равняете резню, учиненную Веланной из мести и нежелания включить разум и подумать, с военным долгом, то спорить не о чем.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будь она ЛИ, характер изменился бы в лучшую сторону. Морриган же меняется, а следуя вашей логике, она тоже невменяема.

Нет, Морриган очень даже вменяемая - каждый ее поступок продуман и расчетлив. Собственно то, что она завела роман с ГГ ее и терзает, только из-за этого она срывается. Дружба с ней заводится очень просто, главное ведьме открыто не хамить. Веланна же импульсивная, эмоциональная и дикая. С ней даже дружбу завести нужно постараться, о какой любви может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Веланна раскаивается. Потом, после разговоров со всеми. Это видно, если уметь чувствовать и видеть. Она не уверена в себе, она сомневается. Но она слишком горда, чтобы признат это при всех

О, тоже хотел это написать. Плюс то, что она одобряет помощь семьям погибших из-за неё тоже намекает что не так уж ей всё равно что она кучу невинных перебила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган расчётливая холодная стерва, а Веланная стерва истеричная и действует исключительно на эмоциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Морриган очень даже вменяемая - каждый ее поступок продуман и расчетлив. Собственно то, что она завела роман с ГГ ее и терзает, только из-за этого она срывается. Дружба с ней заводится очень просто, главное ведьме открыто не хамить. Веланна же импульсивная, эмоциональная и дикая. С ней даже дружбу завести нужно постараться, о какой любви может идти речь?

У нас разные представления о вменяемости. Когда Морриган корчит рожу при виде добрых поступков ГГ, когда одобряет рабство и убийство ради личной выгоды, то мне в этот момент она не кажется такой уж рассчётливой, а тем более адекватной. Веланна местами тоже не адекватна, но по-своему. Да и дружбу наладить с ней мне было не сложнее, чем с той же Морриган. Хотя некоторые трудности есть с обеими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веланна раскивается, но слишком горда, чтобы это признать. То, что она это отрицатет (при чём неумело, разговоры с Андерсом, Натаниелеми Справедливостью это лишь доказывает) лишь усиливает то ощущение. Если вы этого не видете, то вы слишком категоричны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разные представления о вменяемости. Когда Морриган корчит рожу при виде добрых поступков ГГ, когда одобряет рабство и убийство ради личной выгоды, то мне в этот момент она не кажется такой уж рассчётливой, а тем более адекватной. Веланна местами тоже не адекватна, но по-своему. Да и дружбу наладить с ней мне было не сложнее, чем с той же Морриган. Хотя некоторые трудности есть с обеими.

Сами же ответили на свой пост, ради личной выгоды=расчетливость. И не надо про злую аццкую ведьму, Морриган так воспитала Флемет, все вопросы к ней. За что минусует Веланна говорить не буду, плохо помню т. к. играл давно, но мне трудно назвать нормальной эльфийку, которая столько народу перебила даже не преследуя никакой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что с Веланной налаживать дружбу и не хочется. Ситуация: мы при входе в лес узнаем, что некая эльфийка самозабвенно уничтожает торговые караваны, вскоре она набрасывается и на нас или же, не желая слушать, осыпает угрозами и скрывается. Чуть позже выясняем, что нападения ее были неоправданны, а разобраться в происходящем можно было при минимуме желания и усилий, но она снова, не слушая, пытается нас убить. Уже мало поводов для симпатии. Наконец, даже в Орден она просится так, что ожидать от нее, что она будет хорошим Стражем, не приходится, потому что все, о чем она думает, - это поиски сестры (которая и не хочет быть найденной). В ответ на добрые слова она огрызается. На окружающих сопартийцев смотрит свысока. И лишь где-то в конце, если продраться через ее колючки, она может наконец начать вести себя более-менее нормально.

Да, безусловно, можно в который раз надеть на ГГ халат психотерапевта и методично разгребать всю ту стену из гадостей, которую Веланна вокруг себя нагородила. Но она делает все, чтобы у окружающих и не возникало желания ее понять и принять.

Скажу еще раз, у меня она ни разу не раскаивалась. И в разговоре с Натаниэлем вела себя весьма уверенно. Со Справедливостью я ее не водила, с Андерсом довела только до ругани про то, что у нее на плечах какая-то штука, заменившая голову. Я допускаю, что где-то она ведет себя иначе. У меня вела себя так, что о раскаянии и речи не шло.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убийство ради личной выгоды

как раз и есть момент расчётливости. И когда она бросает гг перед битвой - тоже явно не на эмоциях. Ей не дали - она не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами же ответили на свой пост, ради личной выгоды=расчетливость. И не надо про злую аццкую ведьму, Морриган так воспитала Флемет, все вопросы к ней. За что минусует Веланна говорить не буду, плохо помню т. к. играл давно, но мне трудно назвать нормальной эльфийку, которая столько народу перебила даже не преследуя никакой цели.

Первое впечатление о ней было таким же. И я согласен, что в тот момент, а и последующие полигры она ненормальная. Но под конец игры, в особенности в эпилоге она меняется. Думаю, что и чувство вины она испытывает, хотя и не раскаивается.

А насчёт Флемет: вот не надо, Морриган уже не маленькая девочка, и знает, что такое хорошо и что такое плохо. Да и потом, тоже можно сказать и о Веланне: воспитывалась в условиях шемофобии, а это, вкупе с желанием отомстить и привело к потере адекватности. повторюь - лично я её не оправдываю.

как раз и есть момент расчётливости. И когда она бросает гг перед битвой - тоже явно не на эмоциях. Ей не дали - она не дала.

Расчётливость - возможно, но более адекватной, чем Веланна, это её не делает. Какое ей дело до поступков ГГ в начале игры? И когда она минусет, в этот моент как раз идёт на поводу у эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление о ней было таким же. И я согласен, что в тот момент, а и последующие полигры она ненормальная. Но под конец игры, в особенности в эпилоге она меняется. Думаю, что и чувство вины она испытывает, хотя и не раскаивается.

А насчёт Флемет: вот не надо, Морриган уже не маленькая девочка, и знает, что такое хорошо и что такое плохо. Да и потом, тоже можно сказать и о Веланне: воспитывалась в условиях шемофобии, а это, вкупе с желанием отомстить и привело к потере адекватности. повторюь - лично я её не оправдываю.

Слишком много надумываете. Как сказано в посте выше, даже если ГГ бегал за ней всю игру в белом халатике, отпаивая девочку успокоительным, раскаяния там не заметно.

А ничего, что Морриган социопатка? Все ее общение сводилось к Флемет и животным. Откуда ей знать, что такое хорошо, что такое плохо? Кроме Флемет она знала только храмовников, пытающихся ведьм угробить, и людей из Лотеринга, для которых она была чужачкой, на которую все косились. Морриган следует животным принципам "каждый сам за себя". Все логично.

Насчет Веланны, ладно, что она людей ненавидит, а ее нападение на ГГ, который может быть эльфом\гномом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком много надумываете. Как сказано в посте выше, даже если ГГ бегал за ней всю игру в белом халатике, отпаивая девочку успокоительным, раскаяния там не заметно.

А ничего, что Морриган социопатка? Все ее общение сводилось к Флемет и животным. Откуда ей знать, что такое хорошо, что такое плохо? Кроме Флемет она знала только храмовников, пытающихся ведьм угробить, и людей из Лотеринга, для которых она была чужачкой, на которую все косились. Морриган следует животным принципам "каждый сам за себя". Все логично.

Насчет Веланны, ладно, что она людей ненавидит, а ее нападение на ГГ, который может быть эльфом\гномом?

Где я сказал о том, что она раскаивается? Наоборот, вплоть до эпилога этого не происходит. Я просто пытаюсь сказать, что она в итоге исправляется, а значит заслуживает второго шанса. Поэтому не стоит ставить крест на персонаже только из-за этого. А вот нападение мне тоже непонятно, но это скорее притянутый за уши сцена, которую разрабы толком не обосновали. Вероятно, она напала на ГГ, не думая, горе и желание отомстить застили ей глаза.

А у Морриган были представления о морали, об этом можно сделать вывод из диалогов с ней. Я бы не сказал, что она соципатка, пусть и неадекватно мыслит иногда. Но это уже оффтоп.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на шемском оруме и шемов защищают... и всех, кто шемов обижает, ненавидит...

Она - долиец, потерявшая сестру и собратьев, корящая себя за их смерть (и шемленов, да), мечтающая возродить старые традиции и культуру, уничтоженую в Крестовом Походе. Да, поубивала разбойников там, пару караванов... Но и Архитектора мы отпустили (я да, так лучше, может мора больше не будет?), а его злодения уж ни в какую не стоят рядом... В общем, Moral dissonance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, на шемском оруме и шемов защищают... и всех, кто шемов обижает, ненавидит...

Она - долиец, потерявшая сестру и собратьев, корящая себя за их смерть (и шемленов, да), мечтающая возродить старые традиции и культуру, уничтоженую в Крестовом Походе. Да, поубивала разбойников там, пару караванов... Но и Архитектора мы отпустили (я да, так лучше, может мора больше не будет?), а его злодения уж ни в какую не стоят рядом... В общем, Moral dissonance

Действительно, поубивала кучу невинных торговцев - это простительные мелочи, погорячилась девочка, да. Конечно же виноваты парочка разбойников, а на то, что по лесу порождения тьмы толпами бегали, она(из-за рассеянности видимо) не обратила внимания. Убить всех человекав!!1111одинодинодин

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было там уж прям толп ПТ. Рядом с Кинаном небольшой отряд, а остальные глубоко в сильверитовой шахте. Мародёров в том лесу и то больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...