Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Веланна / Velanna

Веланна / Velanna  

450 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      100
    • Хорошо
      141
    • Ни рыба, ни мясо
      69
    • Он меня раздражает
      98
    • Убил(а) бы на месте
      42
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      89
    • Хорошая
      180
    • Средняя
      112
    • Плохая - где ее нашли?
      42
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - идеально ей подходит!
      175
    • Хорошая
      169
    • Средняя
      63
    • Плохая - выключаю звук!
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
812041b96bf9b0ae25d3c15aff8325bd.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Люди отняли земли Долийских эльфов, разрушили города и силой заставили жить как рабов. Они забыли свой язык, культуру и историю - все из-за людей. Теперь они странствуют по свету разрозненными племенами, сохраняя осколки своего прошлого. Стоит ли удивляться, что ненависть к людям так глубоко засела в глубине сердца Веланны? Выращенная хранителем клана, Веланна знает, как много было потеряно, и гордость требует, чтобы люди потеряли еще больше. Она - стихия природы и орудие мести, и она никогда не подчинится. Пусть Создатель спасет того, кто встанет на ее пути.

- Озвучила Веланну - Grey DeLisle

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что и Анора на русском (если в "origins" с русским дубляжом играл :) )

Не Анора. Веланну озвучила Ольга Голованова, озвучившая в Origins Ланайю. Голос отлично подходит обеим эльфийкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Анора. Веланну озвучила Ольга Голованова, озвучившая в Origins Ланайю. Голос отлично подходит обеим эльфийкам.

Ну согласитесь - голоса у них похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь - голоса у них похожи :)

На мой взгляд, ни капли. Быть может вы просто спутали похожие интонации в голосе обоих актрис. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком нравится этот персонаж. Заносчивая, самоуверенная, недоверчивая. Хотя, понять её можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляю в живых, не вижу смысла в ее смерти. А так, бесит она меня. Правильно Zio сказал, заносчивая и самоуверенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский голос Веланны очень хорош - подходит. Истеричный, нервный, такой Веланистый. И в то же время может быть мягким и спокойным. Найти только не получается на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отличный персонаж. С одной стороны мы видим долиского расиста, с желанием избавиться от всех людей. С другой стороны - девушка, которая потеряла сестру, перестала верить в надежду. Еще она иногда открывает свое истинное лицо - застенчивая эльфийка, которой не нравится её "уши-лопухи". Достаточно интересный и оригинальный персонаж. И ничего, кроме прически её не связывает с Морриган. Два совершенно разных персонажей.

Если бы "Пробуждение" было подольше, а персонажей лучше бы раскрыли, возможно это был бы мой любимый персонаж. Но, к сожалению, есть маленький минус - её не открыли полностью. Потенциал большой, а итог - плохой.

И да, я хочу увидеть Веланну в качестве спутника в Dragon Age 3. И как романтический интерес для мГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны мы видим долиского расиста, с желанием избавиться от всех людей.

Поправочка. Не только с желанием, а с вполне себе действием.

Еще она иногда открывает свое истинное лицо - застенчивая эльфийка

Скорей глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей глупая.

Так или иначе, но у меня она к концу игры стала менее раздражительной. В эпилогах пишут, что она терпимее к людям. Я обычно убиваю Архитектора - так, по крайней мере, она не исчезает на Глубинных тропах.

Думаю, с годами она все-таки изменит взгляды на мир. Если BioWare не покажут в 3 части, что в итоге с ней случилось, можно только гадать. Только я не хочу конца в стиле "Моринт" - так загубить персонажа во второй раз...Если они вообще про нее не забудут. :D

А если Веланна присоединится к группе и она станет мягче? Вот, Натаниэль делает явные попытки на это. Плюс, возможно в нее втюрился :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, Натаниэль делает явные попытки на это. Плюс, возможно в нее втюрился :З

Она в него возможно тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особенно много общалась с ней в Пробуждении. Ну нянчилась с ней, конечно, по долгу гг, который всем помогает. Но вообще она мне показалась достаточно скучной, не слишком умной и в добавок зацикленной на своих эльфо-расистских взглядах. Единственный плюс - умеет учиться на своих ошибках. Но в целом выглядит предтечей сопартийцев из ДА2. Капризный злой на весь мир ребенок, который уже далеко не ребенок, но с ним всё равно приходится нянькаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капризный злой на весь мир ребенок, который уже далеко не ребенок, но с ним всё равно приходится нянькаться.

Если б только это. Так у неё ж и зубы есть, и когти. Она не просто балуется, а балуется с последствиями. Не очень понимаю зачем оставлять её в живых, но ГГ же.. да. Всех собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю зачем оставлять её в живых, но ГГ же.. да. Всех собирает.

А я и не оставляю. Такая мегадурость, как геноцид невинных людей из-за того, что они люди, достойна смертной казни по умолчанию.

Если уж ее ПТ надули, спровоцировав на резню (!) людей, которые вообще ни при чем, то говорить с ней не о чем.

Мои ГГ психиатрами не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, как её с её умственными и душевными качествами умудрились выбрать первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млжет, на безрыбье, как и Мерриль. Выбирать было не из кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мегадурость, как геноцид невинных людей из-за того, что они люди, достойна смертной казни по умолчанию.

Это как предыстория мага и городского эльфа, с позиции Дункана, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как предыстория мага и городского эльфа, с позиции Дункана, ога.

Можно пояснить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно пояснить это?

Маг - малефекар, преступник-отступник и пособник мага крови. Хватаем его и делаем Серым Стражем.

Табрис - перерезал/а кучу людишек при проникновении/побеге в/из поместье. Берем в Серые Стражи.

+Стэн, тоже образец запоздалого раскаяния.

Веланну подставили. Если бы после убийства Рендона Хоу, оказалось, что он не при делах, мой Кусланд тоже испытал не хилый попаболь по этому поводу.

Преступники и малефикара всегда находили спасение в рядах Серых Стражей (с)

И да, Серые Стражи принимают помощь откуда угодно.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункану как раз глубоко пофигу какими словами дразнят магов. К тому же маг массовой резни не устраивает, максимум что можно сделать в предыстории - это помочь своему другу. Неравноценно. Дункану нужен сильный маг (и в некторых случаях верный друг) в стражи, а мнение церкви он на носу вертел.))

В предыстории городского эльфа Дункан старый друг эльфов, он в курсе почему всё произошло. Да и эльф по сути защищается, спасает своих. Вот если бы он выбравшись из поместья пошел резать случайных людей в переулках потому что "все они одинаковые", тогда было бы похоже на Веланну.

И Веланну никто не подставлял. Это людей подставили. Веланна же вырезала людей, которые, как она знала, никакого отношения к гибели её клана не имели. Она думала, что их убили другие люди (на самом деле это были пт), но ей было всё равно кого убивать.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веланна сама захотела - сама сделала. Она даже признает свою вину и не увиливает от ответа.

Все просто - Серанни исчезла и эльфийка очень сильно переживает. Как и любой другой долиец, она подозревает человека. Плюс - внезапно "люди" нападают на лес. Это вывело её из себя, и Веланна начинает вырезать всех, кого видит. Слепая ярость.

Мне нравится этот персонаж. Сильная, хотя в тоже время ей бы не помешало немного сбавить резкость. К чему, в общем-то она в конце игры и пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункану как раз глубоко пофигу какими словами дразнят магов. К тому же маг массовой резни не устраивает, максимум что можно сделать в предыстории - это помочь своему другу. Неравноценно.

Жители редклифа в афиге от таких заявлений.

Есть еще Броска - уличный отморозок. Берем? Берем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жители редклифа в афиге от таких заявлений.

Есть еще Броска - уличный отморозок. Берем? Берем!

А при чем тут Редклиф? Это Амелл что ли в Редклифе кардебалет учинил?) Если уж на то пошло, то это даже не Йован вызывал демона.

Броску зачем-то приплели. Броска где-то устраивает геноцид? Его\её хотят казнить за то, что своё место забыл и посмел выступить на состязаниях воинов. А не за то что резал людей, потому что ему, видите ли, люди не нравятся.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преступники и малефикара всегда находили спасение в рядах Серых Стражей (с)

Да, есть такое. Но преступник и отморозок вещи разные. сравнивать Велану с Табрисом, Броской и (омг) Амеллом нельзя. Вообще несравнимо. Мотивация - убить нафик всех, кто люди в пределах досягаемости - это сильно, конечно.

Плюс - внезапно "люди" нападают на лес. Это вывело её из себя, и Веланна начинает вырезать всех, кого видит. Слепая ярость.

Слепая ярость, аффект - всегда оправдание. Я серьёзно. Только вот слепая ярость не длиться днями или неделями (сколько она там действовала в лесу). Слепая ярость после энного количества пролитой крови проходит. Веланна же и не думала сбавлять обороты. Значит действовала уже вполне сознательно. Просто удовлетворяла свою жажду крови людей прикрываясь сестрой, которую она, к слову, и не искала даже, хотя надежда на то, что она жива у неё была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Редклиф? Это Амелл что ли в Редклифе кардебалет учинил?)

Амелл помог бежать Йовану, Йован отравил Эамона, чем побудил недоученного Коннора на сделку с демоном. Камешек порождает лавину.

Броска - самый отморозок среди всех стражей. Но, с учетом условий жизни, это вполне понятно. Вот только факт фактом остается.

Веланна не просто убивает всех из-за аффекта. Она как под сталинградом - ни шагу назад, собственно это и было причиной ее ухода из клана - ей надоело, что шемы постоянно сгоняют долийцев с земель. "Сегодня даете нам землю, завтра забираете". Она решает остаться в лесу, люди недовольны естественно. Отношения накаляются. И тут ее лагерь залит кровью и улики указывают на людишек.

cup-o-rage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амелл помог бежать Йовану, Йован отравил Эамона, чем побудил недоученного Коннора на сделку с демоном. Камешек порождает лавину.

Когда Дункан вербует Амелла, ничего этого еще даже близко не произошло. Не говоря уже о том, что Амелл за поступки Йована не отвечает, тогда как Веланна за свои художества вполне в ответе. Совсем не одно и то же.

И тут ее лагерь залит кровью и улики указывают на людишек.

И поэтому надо начать вырезать простых торговцев, ходящих через лес с товарами. Я бы еще поняла, если бы в состоянии аффекта, но в здравом уме и трезвой памяти - не, выше моего понимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...