Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Mafia 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Самая ожидаемая игра второго полугодия 2010
по версии BioWare Russian Community


qNxG2ea.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Historic Action Adventure

Издатель: 2K Games | Разработчик: 2K Czech
Дата выхода: 27 августа 2010 года.


В Mafia 2 нам предлагается играть за парня по имени Вито (Vito) - сына простого итальянского иммигранта, который как и все нормальные парни хочет урвать кусок счастья для себя. Красивые автомобили, девушки и деньги не удержали нашего героя, и он волей-неволей начинает работать на мафию, а помогать ему в этом будет Джо(Joe) - давний друг его детства.
Как и в Mafia: The city of Lost Heaven мы увидим страсть, любовь, ненависть, дружбу и вражду. Над созданием Mafia 2 трудится та же команда, что и над первой частью игры, а уж сюжету Mafia: The city of Lost Heaven может позавидовать и любая современная игра.


Дополнительно:

 

Официальный рускоязычный сайт
Скачать демо (1гб)


Видео:

 

Системные требования:

 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) или лучше;
  • 1.5 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта nVidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro или лучше;
  • 8 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
  • Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор 2.4 ГГц Quad Core;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта nVidia GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 3870 или лучше;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
  • Клавиатура и мышь.

Рекомендуемая система для эффектов PhysX и APEX:

  • Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
  • Минимальный процессор 2.4 ГГц Quad Core;
  • Рекомендуемый процессор 2.66 ГГц Core i7-920;
  • 2 Гб оперативной памяти.

Видеоадаптер для APEX (средние настройки):

  • Минимально: NVIDIA GeForce GTX 260/9800GTX (или лучше);
  • Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше).

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки):

  • Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше);
  • Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше);
  • PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 (или новее);
  • NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. (устанавливается вместе с игрой).
  •  

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему до октября?

Вообще не пробовал. Просто отсутствие теней очень пагубно сказывается на видение всего "мира". Поставил все на максимум. Наслаждаюсь картинкой.

Меня на самом деле очень удивило то, сколько весит вся игра. С установленным стимом ее размер составляет не больше 6 гб, а то и метров на 300 меньше.

А ведь помню время, когда нас "пугали" 25гб "весом" игры.

Да мне на это видение мира - у меня просто видеокарта уже практически во всех играх с Физиксом и подобной технологией теней не справляется, поэтому все тени дёргаются и пропадают.

Октябрь - вероятная покупка новой видеокарты.

Так-то в принципе можно играть, ничего не лагает и не тормозит, город зимой вообще безумно доставил, но со всеми этими дёрганиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, на консолях нет никакой простаты с настройками графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, оказывается вся работа на свалке сводится к тому, чтобы:

а) Украсть машину.

б) Загнать ее под пресс.

в) Нажать на кнопку.

г) Получить 500 баксов.

Вот вам и бесконечный поток средств. И не надо кого-то убивать, грабить, поджигать... Хотя нет, грабить то все таки надо :) .

420 чаще всего, но-но. Хотя да, деньги там не нужны в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы остался автосалон, деньги как раз бы в ноль выходили, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не Элвиса Пресли я слышала в игре, в те годы про которые идет речь в игре Элвис пешком под стол ходит, а записываться начал на сколько я помню в 54 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не Элвиса Пресли я слышала в игре, в те годы про которые идет речь в игре Элвис пешком под стол ходит, а записываться начал на сколько я помню в 54 :)

Там много всего из саундтрека, что вышло уже гораздо позже времени действия игры, Playboy'а кстати тоже не должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Playboy'а кстати тоже не должно было быть.

Созерцай и радуйся :) .

П.С.

У меня девушка офигела, когда увидела что в играх теперь в доп. материалы запихивают :-D

П.П.С.

Офигела наверное так же как и я ранее, подобрав на улице какой-то журнальчик. :blink:

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не Элвиса Пресли я слышала в игре, в те годы про которые идет речь в игре Элвис пешком под стол ходит, а записываться начал на сколько я помню в 54 :)

Нет, Элвиса ты слышать не могла. Его там нет, судя по саундтрек-листу.

Там много всего из саундтрека, что вышло уже гораздо позже времени действия игры, Playboy'а кстати тоже не должно было быть.

Были идеи, которые можно было реализовать лишь пойдя на конфликт с IRL. Ради хороших идей не жалко, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Игра странная, будто ты смотришь Крестного отца, а может Сопрано или в ГТА играешь (элементы подай-принеси).

Но черт вторая половина игры просто потрясающая, не говоря уж о финале, сижу просто как громом пораженный, был готов ко всему, но не к этому.

Сильная игра. Хотя реиграбельна ли она, не знаю в игре были элементы, затягивающие процесс, они раздражали больше всего, а так очень хорошо, рад, что поиграл, хотя не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но черт вторая половина игры просто потрясающая, не говоря уж о финале, сижу просто как громом пораженный, был готов ко всему, но не к этому.

Ты будто на тролль-дуэль вызываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты будто на тролль-дуэль вызываешь.

Гриша просто в первую не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне как-то до лампочки, хотя, нет, конец просто умопомрачительный.

Гриша просто в первую не играл.

Не ври, салага!

Я играл в первую мафию, а если я вру, то пусть меня заберет Дэйви Джонс йо-хо-хо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати соглашусь, сама концовка мне очень понравилась. По напряжению концовка на уровне второй Якудзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ври, салага!

До памятных гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До памятных гонок.

Конечно, я пират, а не шофер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Патрик Стюарт и Джона Фрейкс бьют себя по лицам*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру не ждал, но решил поиграть, ибо больно много хорошего про неё успел услышать. В целом всё понравилось, кроме периодически почти не нужных заездов на машинах. Но в остальном - всё классно. особенно музыка))

Концовка - вообще отдельная песня.

Лишить героя под конец игры почти всего, что он ценил в жизни - это мощно. И наглядно показывает, к чему может привести кривая уголовная дорожка. Не помню, в какой стране, но где-то Мафию запретили к реализации из-за того, что игра якобы пропагандирует противозаконный образ жизни. На мой взгляд, они игру до конца так и не прошли или особо в сюжет не всматривались - финал буквально огромными буквами прописал "Преступления ни к чему хорошему не приведут". Шикарно.

Да, чтобы без непоняток: в первую часть не играл, оцениваю в отрыве от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И наглядно показывает...

В том то и дело, что не наглядно.

Финальная сцена, где Джо садится в другой автомобиль и тот, разумеется, сворачивает "на кладбище" - настолько плохо подводит черту под историей, насколько наверное возможно. Реально ощущается, что здесь не хватает какого-то монолога или кат-сцены, или музыки в конце-концов.

А по поводу смысловой нагрузки, я искренне не понимаю. Даже развеселая GTA 4 учит нас, что бандитизм - плохо, и в конце мы видим как убивают кузена/подругу. Нравоучение - не достижение.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой недосказанности как-раз таки вся прелесть. Идеально открытый конец, всем ясно, как закончит Джо, но надежда остаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В том то и дело, что не наглядно.

Разница в том, как смотреть) Для меня было всё очевидно.

"Реально ощущается, что здесь не хватает какого-то монолога или кат-сцены, или музыки в конце-концов".

Не знаю, мне хватило того, что подобная концовка ясно передала душевное состояние героя: лишён фактически всего, будущее неясно. Полное смятение, и финал это особенно подчёркивает.

"Даже развеселая GTA 4 учит нас, что бандитизм - плохо, и в конце мы видим как убивают кузена/подругу".

В этой ГТА нет ни драмы, ни того, что может заставить задуматься. Один лишь опьяняющий угар вседозволенности, в котором проводятся 99% игры. Да и убийство одного близкого человека не идёт ни в какое сравнение с посадкой в тюрьму, смертью матери, отречением от ГГ сестры, смерти боевого товарища, сожжённым домом ака осуществлённой мечтой героя, плюс смертью друга детства, к которому лично я успел привязаться. Да и разница в подаче: если в ГТА за развесёлой оболочкой не замечаешь вообще ничего, то тут чувство утраты довольно хорошо прослеживается.

"Нравоучение - не достижение".

Нет нравоучения. Нравоучение - это когда тебе грозят пальцем и говорят, что так делать нельзя. Разрабы подобного не сделали. Просто рассказали историю одного человека, который в погоне за красивой жизнью лишился всего, что было ему дорого, а там уж предоставили игроку самому делать выводы. Вот это и есть достижение.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой недосказанности как-раз таки вся прелесть. Идеально открытый конец, всем ясно, как закончит Джо, но надежда остаётся...

А зачем она вообще нужна здесь, эта надежда? В оригинале друзья перестреляли друг-друга из-за денег. Никакой недосказанности, никакой надежды. И это было куда круче.

"Реально ощущается, что здесь не хватает какого-то монолога или кат-сцены, или музыки в конце-концов".

Не знаю, мне хватило того, что подобная концовка ясно передала душевное состояние героя: лишён фактически всего, будущее неясно. Полное смятение, и финал это особенно подчёркивает.

"Даже развеселая GTA 4 учит нас, что бандитизм - плохо, и в конце мы видим как убивают кузена/подругу".

В этой ГТА нет ни драмы, ни того, что может заставить задуматься. Один лишь опьяняющий угар вседозволенности, в котором проводятся 99% игры. Да и убийство одного близкого человека не идёт ни в какое сравнение с посадкой в тюрьму, смертью матери, отречением от ГГ сестры, смерти боевого товарища, сожжённым домом ака осуществлённой мечтой героя, плюс смертью друга детства, к которому лично я успел привязаться. Да и разница в подаче: если в ГТА за развесёлой оболочкой не замечаешь вообще ничего, то тут чувство утраты довольно хорошо прослеживается.

"Нравоучение - не достижение".

Нет нравоучения. Нравоучение - это когда тебе грозят пальцем и говорят, что так делать нельзя. Разрабы подобного не сделали. Просто рассказали историю одного человека, который в погоне за красивой жизнью лишился всего, что было ему дорого, а там уж предоставили игроку самому делать выводы. Вот это и есть достижение.

В голове у героя опустошение - значит и финал должен быть пустой. Логично.

Не знаю как ты смог привязаться к плохо прописанным персонажам, вроде той же сестры, или насладится "мечтой героя" которая на самом деле была осуществлена едва ли не за пару месяцев и пробыла-то у него не больше месяца. Но я искренне за тебя рад.

Не надо придираться к словам, во-первых. А во-вторых, большинство нравоучительных фильмов/книг/игр как раз и сводятся к избитой пафосной фразе "мы вам показали историю, а выводы делайте сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена, где Джо садится в другой автомобиль и тот, разумеется, сворачивает "на кладбище" - настолько плохо подводит черту под историей, насколько наверное возможно. Реально ощущается, что здесь не хватает какого-то монолога или кат-сцены, или музыки в конце-концов.

Да это ж фича такая, с претензией на суровую правду жизни). Не дали попрощаться, послушать трогательный монолог или печальную музыку - просто бац, и увезли с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Old Backs

Он не пустой. Он атмосферный и нагоняющий тоску)

А что, мне надо было наблюдать, как Вито со своей сестрой устраивают чайные посиделки и делятся друг с другом сокровенными мыслями? Так у Вито работа к этому не располагает. И к Франческе я не привязывался - максимум симпатию я к ней чувствую. А вот с Джо можно было провести довольно времени, чтобы чувство симпатии укоренилось поглубже. Что до дома и членства в семье, то он к этому шёл гораздо дольше пары месяцев. Он за эту мечту и на войну загремел, и в тюрьме 6 лет отсидел. А мечта тем и дорога, что когда её достигаешь, то отпускать не особо и хочется, хоть ты месяц подержал её в руках, хоть день, хоть год.

Ты так говоришь, как будто это плохо) Что, неужели было бы лучше, если бы разрабы всё разжевали, положили игроку в рот и заставили проглотить? Когда человек, знакомящийся с определённым произведением, хоть над чем-то задумывается - это уже победа создателя.

Мне интересно: тебя не устраивает ни "Делайте выводы", вряд ли бы устроили тупые пострелушки вообще без идеи и если бы разрабы тебе всё разжевали, как маленькому. Так чего бы тебе вообще хотелось от игры?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ж фича такая, с претензией на суровую правду жизни). Не дали попрощаться, послушать трогательный монолог или печальную музыку - просто бац, и увезли с концами.

Не об этом речь. Увезли и увезли, но ведь после этого можно же было что-то сделать. Добить зрителя драмой. Показать как Вито выслушивают Комиссию или там приходит в пустую квартиру Джо. Ну хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не об этом речь. Увезли и увезли, но ведь после этого можно же было что-то сделать. Добить зрителя драмой. Показать как Вито выслушивают Комиссию или там приходит в пустую квартиру Джо. Ну хоть что-то.

Бе, триста раз такое уже было. К чему усугублять и без того драматичный момент банальщиной? Герой с замаранным прошлым и неясным будущим - отличная концовка для игры, которая рассказывает о драме одного человека, ступившего на неверный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...