Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Катарн

Mass Effect 2 и Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые игроки, а может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями от игры в Mass Effect 2 на Xbox360? Интересуют, естественно, отличия от ПК-версии. Если кто не в курсе, такие отличия были у Mass Effect 1. Например, мини-игра при взломе в ящиковой версии выглядит как скромный тренажер на "буквенной крестовине".

Соответственно, интересует вопрос: как в Xbox360-версии выглядит взлом, в котором надо подбирать одинаковые иконки? Полагаю, что без мыши процесс должен значительно усложниться. Или нет? 

Сам хочу приобрести кроме давно пройденной версии для ПК и версию для Xbox360, а пока весьма интересует этот вопрос, а так же прочие возможные  мелкие отличия. Если они есть, конечно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графика одинаковая, на ящике даже хуже в некоторых местах как мне показалось - тени глючат порой и блюр зашкаливает местами. Управление... ну на геймпаде оно более естественное что ли получается - сразу видно, для какой платформы игра делалась. :) На компе я постоянно ставил паузу, здесь же почти ее не включаю, хотя играю адептом. Да и общие ощущения гораздо приятнее - именно на боксе я ощутил ту самую плавность, гладкость и отточенность боевки, о которой столько трындели разрабы. На компе что-то вот не заметно этого было. Хотя все это очень субъективно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разница в этом, то твой восторг понятен. Я сначала прошел Assassin's Creed 2 на компе, управление местами буквально выбешивало. Попробовал на приставке приятеля, абсолютно никаких напрягов. Это говорит только о том, что разработчики не проявляют желания оптимизировать управление под разные платформы, а только под наиболее рентабельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит только о том, что разработчики не проявляют желания оптимизировать управление под разные платформы, а только под наиболее рентабельные.

Скорее это говорит о том, что сложно сделать одинково удобное управление на настолько разных контроллерах.

ME2 на ящике просто охренителен. Как совершенно другая игра воспринимается по сравнению с чем-то посредственно унылым на пк. Теперь я понимаю все восторги игропрессы по поводу МЕ2. А то на компе играл и все недоумевал - чему тут восхищаются-то все? А секрет прост, надо было всего лишь сменить платформу и сравнительно маленький монитор на более-менее большой телек.

Согалсен, на X360 версия лучше и приятнее. Как-то она комфортнее чтоли, видимо потому, что основная... Ну и кинематографичность конечно на большом телевизоре проявляется сильнее. Это как смотреть ДВДрип фильма на компе (ПК-версия) или тот же фильм в кинотеатре (Х360-версия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы не преувеличиваете? Игра-то одна и та же! Про асасина все более-менее понятно(сам играл. знаю...), но вот шутеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы не преувеличиваете? Игра-то одна и та же! Про асасина все более-менее понятно(сам играл. знаю...), но вот шутеры...

Нет. Xbox 360 был целевой платформой, так что версия для него действительно лучше (хотя графически они почти идентичны). Я ещё до релиза игры ездил в ЕА и тестил ПКшную, а потом заполучил консольную. На Х360 намного лучше интерфейс (радиальное меню - это класс). И кстати, вибрация геймпада добавляет лишних пару баллов к погружению, она там хорошо реализована, когда стреляешь из гранатомёта, джойстик дёргает так, что действительно понимаешь - это была большая пушка.

Плюс ко всему боёвка аля Gears of War (укрытия и прочее) изначально консольная, созданная именно под управление геймпадом, совсем не те ощущения при игре на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему боёвка аля Gears of War (укрытия и прочее) изначально консольная, созданная именно под управление геймпадом, совсем не те ощущения при игре на ПК.

Ну это все чистейшая вкусовщина.

Я вот получил полный фан игры с клава + мышка + 22 дюйма. И на клаве мне все было предельно удобно и комфортно. Фан от ХД телика + Икса у меня был поменьше. Ну кроме что картинка побольше) Игра как-то медленней становится. Но это возможно мои заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все чистейшая вкусовщина.

Это факт. Боёвка консольная и заточена под консоли, она появилась изначально только на консолях, а уже в последующих мультиплатформенных играх перебралась и на ПК. И не надо делать дурочку и спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт. Боёвка консольная и заточена под консоли, она появилась изначально только на консолях, а уже в последующих мультиплатформенных играх перебралась и на ПК. И не надо делать дурочку и спорить.

Факт не факт. Мне приятней играть в во все шутеры на ПеЦе. :P По ощущениям и сравнению. Да и ты ж понимаешь когда годами во все это играешь, то легкие проблемности уже можешь не успевать и замечать.

А вот слешеры даже для меня "тру ПКашника" на клаве это извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт не факт. Мне приятней играть в во все шутеры на ПеЦе. :P По ощущениям и сравнению. Да и ты ж понимаешь когда годами во все это играешь, то легкие проблемности уже можешь не успевать и замечать.

Чтобы объективно сравнить ты должен иметь консоль, а не у друга пару раз в месяц по полчаса потыркать пальчиком в геймпад. Я тоже раньше думал, что мышка всегда рулит. Полтора года обладания Х360 убедили меня в обратном, есть типично-консольные игры и среди TPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Можно просто врубить геймпад гроба для PC. Хотя от минуса монитор-телевизор это не избавит. 

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в принципе, я думаю, тут дело в экране. МЕ2 на хд-телевизоре как-то больше на фильм похоже, чем на мониторе. И гамма мрачнее, хотя эт наверное от конкретных настроек зависит, но так или иначе - "градус ох**ния" выше раза в три.

А чё уж там к телеку подрублено, комп или бокс, это, как бы, дело десятое.

А ещё насчёт геймпадов и вибрации - меня давно волновало, почему почти нет мышей с вибрацией, а в продаже так вообще не видел не разу. Я понятия не имею, как она внутри устроена, но в на взгляд профана рассовать по мини-вибратору в каждую мышь - не особо сложное дело.

На Х360 намного лучше интерфейс (радиальное меню - это класс).

Эт да.

А вот как ты с радиальным меню в ДА играл, я с трудом представляю.

На ПК растянешь эту панель нижнюю во всю длину широкоэкранного монитора - и все абилки под рукой. А в радиальном меню количество слотов ограничено, прально я понимаю?

Хотя, наверное, ко всему можно привыкнуть.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт да.

А вот как ты с радиальным меню в ДА играл, я с трудом представляю.

На ПК растянешь эту панель нижнюю во всю длину широкоэкранного монитора - и все абилки под рукой. А в радиальном меню количество слотов ограничено, прально я понимаю?

Хотя, наверное, ко всему можно привыкнуть.

Э, брат, эт уже оффтоп, давай ты просто заедешь ко мне на днях и сам посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё насчёт геймпадов и вибрации - меня давно волновало, почему почти нет мышей с вибрацией, а в продаже так вообще не видел не разу. Я понятия не имею, как она внутри устроена, но в на взгляд профана рассовать по мини-вибратору в каждую мышь - не особо сложное дело.

У тебя во время вибрации в такт мыши будет дергаться и курсор. К тому же греметь о твердый стол оно будет нехило. Если боксовый геймпад ради интереса положить на стол, когда он вибрирует, то мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это говорит о том, что сложно сделать одинково удобное управление на настолько разных контроллерах.

Ничего сложного нет, если делать интерфейсы для разных платформ независимо друг от друга. А вот переделывать уже готовый интерфейс под другую платформу вот это уже сложно, но тоже можно. Но и в первом и во втором случае это не рентабельно. Склепали под консоль, малость пошаманили, более менее сойдет для ПК, все равно больше доход будет с продаж игры для консоли, ну и с ПК обломится, будет не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На любителя :yahoo:Но на боксе круче

Изменено пользователем Woolfs38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю на ПК но с геймпадом от Xbox 360,намного удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

играю на ПК но с геймпадом от Xbox 360,намного удобнее

Ну и как включить подержку геймпада Xbox 360

Извеняюсь .

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И другой вопрос: где её сейчас найти на 360-ый? Хотел скачать, а нет в магазине-то... Одни шмотки для аватара и DLC... А самой игры нема, а в рознице уже не сыскать. Писать в ЕА, как я понимаю, бесполезно? Были вообще прецеденты, чтобы игры оказывались в магазине по просьбе покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПК поищи модифицированный Coalesced. Он позволяет полностью играть на геймпаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...