Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GASTIK

Майри / Mhairi

Майри / Mhairi  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      61
    • Хорошо
      58
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Он меня раздражает
      15
    • Убил(а) бы на месте
      6
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавица!
      69
    • Хорошая
      70
    • Средняя
      48
    • Плохая - где ее нашли?
      6
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      71
    • Хорошая
      85
    • Средняя
      32
    • Плохая - затыкаю уши!
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3a57c72886f0685bc209eefa467a27c5.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Когда Майри была ребенком, она восхищалась сказками о королях и знати. Все, чего она хотела – это быть похожей на них, сражаться за то, во что она верила. Когда ей исполнилось 16 лет, ее обручили с торговцем – она понимала, какая жизнь ждет ее впереди, и вместо этого добровольно записалась в армию. Благодаря своей страстной верности и преданности Ферелдену она заслужила любовь и уважение командиров и братьев по оружию. Ее глубоко поразило предательство и смерть короля Кайлана, а когда она узнала, что всего двое Серых Стражей собственноручно остановили Мор, она поклялась служить Стражам. Когда разнесся призыв всем добровольцам о помощи в восстановлении древнего ордена в Крепости Наблюдателя, она ухватилась за эту возможность присоединиться к ним.

- Озвучила Майри - Alix Wilton Regan

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Этот персонаж до одури правильный. Даже Алистер, в некоторых случаях прислушивался к гласу разума, а Мхаири (те несколько минут когда я бегала с ней по Башне Бдения) оставила впечатление этакой восторденно-наивной девочки, свято верящий в Добро и Справедливость. + ко всему, внешность. Внешность ее выглядит как у перса-статиста. Вот если вспомнить персов из ДАО, то у них рожи не повторяющиеся, оригинальные, а лицо Мхаири можно встретить у НПС, если побродить по локациям городов и деревень. Это ли не свидетельство того, что разрабы задумывали персонада как "проходного"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитала тему - и в полном недоумении, чем всех так возмущает её смерть? У меня наоборот, после посвящения осталось чувство радости и облегчения.

Соглашусь с этим. Мне Мхаири не понравилась, серый ничем не примечательный персонаж, глупая, с какими-то странными представлениями о СС. Начиталась сказок, дорогая? Воть тебя по лбу и стукнула жестокая реальность. Вообщем хорошо, что её убрали, я уж думала с этой дурочкой буду весь аддон бегать. Корчит из себя прямо такого рыцаря, правильная до тошноты, ужос одним словом. Хорошо что она померла. Такая как Мхаири не смогла бы быть СС, слишком уже ей не подходит как Локки выразилась грязная работа СС, она не смогла бы принимать трудные решения, которые СС должны принимать, мне вообще кажется, что она бы свихнулась от кошмаров. Так что ей повезло. Таким людям не место в СС. Пора уж смотреть нам мир реалистично. Довольно показательный пример того, как смерть дарит своё милосердие.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Майри понравилась.Была бы хоть одна нормальна девка в компании гнома-алкаша,мага-отступника,хоу-убийцы,и эльфийки-расистки.ИМХО.

З.Ы.Против вышеназванных персонажей ничего не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Майри понравилась.Была бы хоть одна нормальна девка в компании гнома-алкаша,мага-отступника,хоу-убийцы,и эльфийки-расистки.ИМХО.

З.Ы.Против вышеназванных персонажей ничего не имею.

Сейчас прохожу НВН2, и там Бишоб говорит интересную фразу: Нам нужен кто-то, кто будет подставляться под стрелы. Мне кажется, что этот персонаж идеально подходит на эту роль. Еще один танк, когда есть Гимли Огрен нам ни к чему (а если уж специализация ГГ - танк, то вообще, фтопку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если я, например, воин-двуручник, то мне Огрен не нужен, умирает быстро, а вот щитовик-витязь и живёт дольше и лечить так часто не надо. Мне кажется, было бы логичней как-нибудь заставить игрока выбрать между Огреном и Майри. Кстати, по-моему танк как раз с мечом и щитом, а Огрен хитобой, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...у меня Огрен дох довольно редко (даже в Башне Бдения). Мхаири умирала чаще, чем гном. И выносила ПТ слабовато. А уж после того, как к партии присоединяется Андерс, Мхаири вообще становится не пришей кобыли хвост. Это конечно только мое мнение, но перса просто не пожелали сделать полноценным, вот она и вышла ущербной (о какая логика!). Да и вообще, я щитовиков не люблю. Еще по ДАО. Слабенькие, мрут как мушки, и хиты у вражин отнимают медленно. Вот то ли дело Огрен и Стен. Взял их в партию с Морри и можешь спокойно стоять в сторонке, ожидая пока эти трое будут выносить ПТ. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как понимаете на вкус и цвет... smile.gif

А ещё это всё мне кажется зависит за кого вы играете.Я как уже сказал двуручник мне Огрен не нужет ,а вот щитовички не хватает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sha Gojyo

Ну, Мхаири в твоей нелюбви к щитовикам не виновата? Но вот как шит-танк в прокачке по умолчанию она и в самом деле никуда не годится... Благо ГГ фих знает какого уровня (от 18 да 25) эту башню проходит посвистывая и отвлекаясь на анализ архитектуры...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St_Lokki не, она не виновата (догадайся кто виноват ^__^). Мне она не понравилась тем, что она в партие появилась без желания игрока. Когда зачищала башню в первый раз, думала, господи! ну неужели ее не дадут замочить/скинуть/забыть/стереть и т.д. Дали:) Чему я очень и очень рада. Не люблю не только щитовиков, но и правильных персов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдаа, жестоко вы о ней.sad.gif

Sha Gojyo

Ну, Мхаири в твоей нелюбви к щитовикам не виновата? Но вот как шит-танк в прокачке по умолчанию она и в самом деле никуда не годится... Благо ГГ фих знает какого уровня (от 18 да 25) эту башню проходит посвистывая и отвлекаясь на анализ архитектуры...

Ну, если бы её можно было прокачать, она бы стала хорошенькой, а если ещё и с книжкой всё перераспределить, то ваще супер. И внешность нормальненькая. А так нам ничё сделать с ней не дали. cray.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не понравилась) Ну что тут поделаешь. А про внешность...не, не айс внешность. Такую можно и ГГ сделать, а я считаю, что если есть такая возможность, то перс не удался. Я ж не говорю, что она уродина - ничего так мордашка, но не оригинальная( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И внешность нормальненькая. А так нам ничё сделать с ней не дали. cray.gif

Ммм...Может это из-за того, что кроме Веланны больше нет прекрасных дам в пати?))))

Вот и хотелось бы живую Майри :)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не понравилась) Ну что тут поделаешь. А про внешность...не, не айс внешность. Такую можно и ГГ сделать, а я считаю, что если есть такая возможность, то перс не удался. Я ж не говорю, что она уродина - ничего так мордашка, но не оригинальная(

А Хоу тоже не удался?А ведь его морду тоже сделать можно.Ну а по теме согласитесь что просто так убивать её какой то странный ход.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Майри произвела впечатление настолько правильно-положительной, что для мозгов места в её голове уже не осталось.

*Зануда mode-on* Каким образом одно исключает другое? Или, отталкиваясь от противного, неправильно-отрицательный Огрен - гений мысли?

Начиталась сказок, дорогая? Воть тебя по лбу и стукнула жестокая реальность.

Довольно забавно читать от людей, позиционирующих себя циниками и знатоками реальности, о какой-то высшей справедливости, уж простите. :) Просто так вот кубики упали - один откинул копыта на Посвящении, другой нет. Гарантия выживания есть только у Огрена за счет оцинкованных желудка и глотки. Нет никакой высшей справедливости в смерти Майри, Давета и кого бы там ни было.

Таким людям не место в СС.

*Зануда mode-on* В СС место любым людям.

Мне жаль Майри хотя бы потому, что я придерживаюсь принципа "лучше меньше смертей среди друзей, чем больше - и наоборот относительно врагов".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Зануда mode-on* Каким образом одно исключает другое? Или, отталкиваясь от противного, неправильно-отрицательный Огрен - гений мысли?

Мне жаль Майри хотя бы потому, что я придерживаюсь принципа "лучше меньше смертей среди друзей, чем больше - и наоборот относительно врагов".

Ну, я занудничать не буду, как вы могли заметить - речь шла лишь конкретно о Мхаири...

А вывод сделан из её поведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вывод сделан из её поведения...

Из ее поведения никак не следует, что она обделена умом. Да, идеализирует Серых Стражей. Не порок ни разу: Алистер - прекрасный СС, хотя тоже идеализирует. Не сможет выполнять грязную работу? Да нет, ее поведение указывает на отличную дисциплину. Что прикажут - то и сделает. Андерса вполне себе приветствует в рядах СС, хотя поначалу сомневалась (и, видимо, до сих пор сомневается) в его морально-волевых и бицепсно-трицепсных качествах. Вероятно - вероятно! - в каких-то переломных ситуациях может упереться рогами. Но рутинную, обычную работу Серых Стражей спокойно выполнит: не каждый день они деревни жгут и хайеверских рыцарей на Посвящении убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ее поведения никак не следует, что она обделена умом. Да, идеализирует Серых Стражей. Не порок ни разу: Алистер - прекрасный СС, хотя тоже идеализирует. Не сможет выполнять грязную работу? Да нет, ее поведение указывает на отличную дисциплину. Что прикажут - то и сделает. Андерса вполне себе приветствует в рядах СС, хотя поначалу сомневалась (и, видимо, до сих пор сомневается) в его морально-волевых и бицепсно-трицепсных качествах. Вероятно - вероятно! - в каких-то переломных ситуациях может упереться рогами. Но рутинную, обычную работу Серых Стражей спокойно выполнит: не каждый день они деревни жгут и хайеверских рыцарей на Посвящении убивают.

Угу, а такие нюансы как отношение вам просто так дается? Или все же для понимания мыслей и настроения персонажа?

Приказ собраться и не отвлекаться на бесполезные сожаления - минусует, избавить человека от болезненной смерти, минусует, Стражи то, Стражи се.. а свое мнение, только когда тебя в твою неприспособленность носом тыкают, проявляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, а такие нюансы как отношение вам просто так дается? Или все же для понимания мыслей и настроения персонажа?

Приказ собраться и не отвлекаться на бесполезные сожаления - минусует, избавить человека от болезненной смерти, минусует, Стражи то, Стражи се.. а свое мнение, только когда тебя в твою неприспособленность носом тыкают, проявляешь?

Минусует, но все равно идет за нами. Ничего страшного: абстрактный солдат, которого послали напалмом вьетнамцев/афганцев/марсиан полить, тоже мог в мыслях минусануть начальству. Но пойти и сделать. Минусы и в игре, и в реальной жизни, имеют значение как накопительная характеристика: солдата из моего примера послали полить напалмом врагов, он поставил в мыслях "-10". Послали еще раз - снова "-10". Набралось отношение, скажем, "-100" - пошел, застрелился/застрелил командира/ушел в леса партизанить в союзе с давешними жертвами. Так и с Майри: допускаю, что уйдет, если будут все время посылать жечь деревни и показывать грудь Огрену. Но весь вопрос в том - успеет ли накопиться критическая масса минусов до ее ухода на Глубинные Тропы (т.е. до окончания карьеры в СС и жизни :) ) или нет. Никакой гарантии, что вот, у девушки шаблон разорвало бы, если б выжила, я не вижу.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно забавно читать от людей, позиционирующих себя циниками и знатоками реальности, о какой-то высшей справедливости, уж простите :) Просто так вот кубики упали - один откинул копыта на Посвящении, другой нет. Гарантия выживания есть только у Огрена за счет оцинкованных желудка и глотки. Нет никакой высшей справедливости в смерти Майри, Давета и кого бы там ни было.

*Зануда mode-on* В СС место любым людям.

Мне жаль Майри хотя бы потому, что я придерживаюсь принципа "лучше меньше смертей среди друзей, чем больше - и наоборот относительно врагов".

Я разве циник? Не знала))) Да и высшую справедливость я не имела ввиду. Просто Майри повезло, что она померла во время Посвящение. Это моё мнение дорогой товарищ и ничего больше. А пафосная фраза была с иронией)

А она мне другом не была) Так что я этот принцип тут не рассматриваю)Мне её не жалко, да. Нисколько :)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Хоу тоже не удался?А ведь его морду тоже сделать можно.Ну а по теме согласитесь что просто так убивать её какой то странный ход.ИМХО

Неееее) Нос Хоу - это отдельная песня. Такого носа ни у кого нет. Нос Хоу это практически предел моих мечтаний

заткните меня.

Из ее поведения никак не следует, что она обделена умом. Да, идеализирует Серых Стражей. Не порок ни разу: Алистер - прекрасный СС, хотя тоже идеализирует. Не сможет выполнять грязную работу? Да нет, ее поведение указывает на отличную дисциплину. Что прикажут - то и сделает. Андерса вполне себе приветствует в рядах СС, хотя поначалу сомневалась (и, видимо, до сих пор сомневается) в его морально-волевых и бицепсно-трицепсных качествах. Вероятно - вероятно! - в каких-то переломных ситуациях может упереться рогами. Но рутинную, обычную работу Серых Стражей спокойно выполнит: не каждый день они деревни жгут и хайеверских рыцарей на Посвящении убивают.

А мне вот просто чистоплюю не нравятся. Что Мхаири, что Ал. По идее, такие вот идеалисты, пускай и выполняющие приказы, умирают быстро. Вот дрогнет ручка, в мозгу всплывет "я же хороший, я же так не буду поступать" и усе, заказывай красивый венок. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве циник? Не знала)))

Мне так показалось, извините :)

Да и высшую справедливость я не имела ввиду. Просто Майри повезло, что она померла во время Посвящение.

Ну, тут и до вас рассмотрели какую-то философию в смерти Майри (мне просто было лень искать другие аналогичные посты): мол, вот он, урок, данный Судьбой/Вечным Небом/Высшей Справедливостью: не будь принцессой на горошине, а то сдохнешь в корчах под похотливые взгляды полупьяного гнома. А нет никакой судьбы и нет такой философии в эпизоде со смертью Майри. Если же и есть какая-то философия, то она скорее заключается в том, что мы получаем не то, что заслужили и не то, что не заслужили, а просто что попало. Шел мужик по улице - под ноги упал мешок с миллионом баксов. Шел такой же мужик по улице - на голову упал метеорит. Справедливость? Ирония судьбы? Просто случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось именно то, что это едва ли не первая, кто сама искренне стремилась в Серые Стражи, даже сознавая опасность. Возможно, в будущем из нее вышел бы хороший офицер; да и вообще приятно видеть человека, уважающего Командора. В отличие, скажем, от Веланны, которую пришлось долго уламывать хотя бы не драться.

Увы. Посвящение переживают не все - хотя бы одна из трех погибла, а не два из трех же, как в Остагаре.

Замечу, кстати, что не у одного Огрена закалка против непонятных зелий. Андерс все-таки маг, целитель, с лириумом много общался... да и в Башнях пиво не хуже гномского варят. А вот у Майри такой защиты не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у Майри такой защиты не было.

Да тут не в защите дело. Вообще скверна как-то больно странно людей выбирает. Неясно, что именно влияет на результат. Хотя Огрен, конечно, случай показательный))

По идее Майри - сильная женщина, организм молодой, здоровый. Сама она воин - значит, с физикой у неё всё ок. Почему померла?.. На всё воля Создателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, определить, кто умрет и какая закономерность - трудно, Давет тоже отнюдь не дистрофик. Но все же Огрен и Андерс по закалке организма от обычных воинов отличаются, не правда ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же Огрен и Андерс по закалке организма от обычных воинов отличаются, не правда ли?

Огрен - да, он за свою жизнь много всякой дряни перепробовал. А Андерс... Всё-таки лириумные зелья и эль усмирённых (качество которого в разы лучше гномьего) со скверной ПТ мало сравнимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...