Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Risen

Рекомендуемые сообщения

640px-Risen_Logo.png

Платформа: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action / Role-Playing Game

Разработчик: Pirahna Bytes | Издатель: Deep Silver[*] | Издатель в России: Новый Диск

Дата выхода: 2 октября 2009 [PC] [XBOX360] | Дата выхода в России: 3 квартал 2009 [PC]


Действие игры разворачивается на мистическом острове, куда герой (как всегда у Piranha Bytes безымянный) попадет в результате кораблекрушения. Над островом возвышается активный вулкан, из-под земли поднялись руины древнего храма, и причудливые существа заполонили местность. В свете происходящих событий на остров прибывает инквизиция, которая захватывает власть и принудительно посылает людей на раскопки.

Игроку предоставится выбор: принять сторону анархистов, которые не желают подчинятся гнёту инквизиции и живут в Болотном Лагере, или же самих инквизиторов. Так же будет возможность выбрать путь мага.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло.

Пожалуйста.

Вчера играл с небольшими перерывами часов шесть, дошёл до четвёртой главы, давно такого не было. Это Готика, именно Готика, но без багов. Пока единственный баг, мелкие ляпы локализации я не считаю, то что диск не всегда определяется. Прохожу за Инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Офигеть! Я, видимо, тормоз невероятный, ибо в сумме часов шесть играю и токо до 5-го уровня добрался и даже с Доном ещё не встретился.:blink:

------------------

Подспорье для тех, кто страдает географическим кретинизмом, - здесь. ;)

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Я, видимо, тормоз невероятный, ибо в сумме часов шесть играю и токо до 5-го уровня добрался и даже с Доном ещё не встретился.:blink:

------------------

Подспорье для тех, кто страдает географическим кретинизмом, - здесь. ;)

Я вроде нигде не писал, что за те шесть часов прошёл от первой главы, до четвёртой. По сохранению там часов двадцать, если не больше, так что ты не тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все основные квесты за фракции расположены в пределах первой главы, так что не расстраивайтесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что ты не тормоз.
так что не расстраивайтесь )

Спасибо, успокоили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, одолел я райзен (что кстати, отняло у меня около 30 с лишним часов, что неплохо)... По сути, это что то вроде ремейка второй готики, особенно первая глава выглядит просто точной копией. Те же фракции, те же локации,  квесты... со второй главы сюжет наконец теряет связь с готикой... и становиться унылый до неприличия - ничего оригинальней "пойди собери пять хреновин по всему острову" разрабы не придумали. 3я и 4я главы вообще ЦЕЛИКОМ представляют из себя брождение по пусть сдобренным ловушками и рычажками, но быстро надоедающим своим одноообразием руинам. 

Тем не менее геймплей все таки интересен - качественная боевая система, довольно хитрые враги, применение теликинеза и левитации. Только вот играть за мага оказалось скучновато - по большому счету ничего кроме фаерболла 10 лвла для счастья не надо - любые противники (даже предпоследний босс) разлетаются за 3-5 кастов. Еще полезен призыв скелета и инферно. Все... Последний босс, несмотря на нестандартность процесса своего убивания, оотнял у меня аж 3 минуты на макс. сложности.

Диалоги и задания навевают ностальгия по готике - но уже ко второй-третьей главе побочников практически не остается и приходится пинать мейнквест.

С одной стороны, игра очень хороша. Но стоит начать проводить параллель с готикой и понимаешь - а нахрена оно надо? НИЧЕГО нового в райзене не придумали. В общем, поставил я еще раз вторую готику и стал проходить в nцатый раз, а про райзен я вряд ли еще вспомню.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дучше для стрельбы? Лук или арбалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне арбалет больше понравился, а лучше всего хорошая мышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но арбалет точнее, классика в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Ностальгическим тоном* Все как в Готике 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номад безжалостно раскритиковал Risen. Ну, он безусловно в чём-то прав, особенно в части:

заставят искать сначала 5 подсказок старого пирата, потом — 5 золотых дисков, отпирающих вход в недра вулкана, и, наконец, 5 частей легендарной брони.

Это и вправду ужасно портит игру. И с тем что Ночь Ворона - до сих пор лучшее творение Пираний - я безусловно согласен. Но оценка всё равно довольно сурова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друид Элдрик, мне нравится этот персонаж. Единственный друид на всём острове и имя у него хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего прикалывает его русский голос..Сразу вспоминается Альф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номад безжалостно раскритиковал Risen.

Да Номад раскритикует в пух и прах любую игру, если в ней нельзя грабить корованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала. Посмотрим, как он ДА и Ди 2 обругает.diablo.gif

Господа сыгравшие, неужели все так плохо с квестами и сюжетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа сыгравшие, неужели все так плохо с квестами и сюжетом?

Нет, конечно. Сюжет - не верх оригинальности, но весьма, весьма хорош. Квесты довольно интересные, но сосредоточены в основном только в 2-х первых главах. 3-я и 4-я главы - да, немного подкачали, ибо сводятся, в основном, к шнырянию в подземельях (хотя довольно таки интересных и оригинально спроектированных) и нарезке врагов-ящериц, но, к счастью, они довольно коротки. В целом, игра оставила очень приятное впечатление. Моя оценка игре: 8,5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а структура мира в игре как устроена - открытый мир, по которому можно долго бродить просто так как в 3-ей Готике, или компактный с ограниченной свободой как во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а структура мира в игре как устроена - открытый мир, по которому можно долго бродить просто так как в 3-ей Готике, или компактный с ограниченной свободой как во второй части?

Как в Готике 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему как в первой части, во второй в Долину Рудников можно было попасть только по сюжету, а в первой можно было ещё в первой главе дойти до храма Спящего (теоретически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а структура мира в игре как устроена - открытый мир, по которому можно долго бродить просто так как в 3-ей Готике, или компактный с ограниченной свободой как во второй части?

В Готику 3 поиграть не удалось. Из-за многочисленных багов. И проблем совместимости с х64 архитектурой. В Райзен маленький остров. Ходить можно куда угодно. Но самостоятельно исследовать остров особой нужды нет. Т.к. в игре игрока последовательно направляют по сюжету в разные уголки острова. Т.к. я играл в обход сюжету, то за свои слова отвечаю 100% правдой. Райзен игра со свободой передвижения, но проходить рекомендую по сюжету. Так будет интереснее и всё в своё время :) Конечно, к игре можно было применить принцип Морровинда, но было бы это хорошо? Может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за принципе морровинда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип Морровинда? Полная свобода передвижения (без территориальных и сюжетных ограничений). В Морровинде банально можно исследовать мир (при этом забыть про сюжет). Ну и попутно выполнять разные квесты (и даже сюжетные). Пусть в Райзен мир носит открытый характер, но толку от этого нет. В Райзен вместо магического барьера (как в Готики) бескрайние морские просторы (сумма не меняется). Райзен получился маленькой сжатой игрой. Я привык называть Райзен прологом к большому продолжению. В маленькой игре большой сюжетный задел на будущее. Там ведь речь шла про материк? Вот и увидим его во второй части.

Райзен - Пролог.

Райзен - Том Первый.

Райзен - Том Второй.

Райзен - Эпилог.

Красиво получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, продолжение действительно может получится весьма путным... Сам же райзен меркнет перед готикой по решительно всем параметрам (ну кроме графики есесно), и никаких интересных впечатлений от него человек, игравший в готику, не получит совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, продолжение действительно может получится весьма путным... Сам же райзен меркнет перед готикой по решительно всем параметрам (ну кроме графики есесно), и никаких интересных впечатлений от него человек, игравший в готику, не получит совсем.

Говори за себя. Лично я получил очень много ностальгического удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...