Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Будет ли Рахни помагать Шепу?

Однозначно. На Иллиуме азари передает Шепу сообщение от королевы в котором говорится: "мы поможем тебе в борьбе против тех, кто изувечил наш народ" дословно не помню но смысл таков. :)

- Как Азари размножаются без взаимодействия с другими расами?))

Так же как и при взаимодействии.

- Узнает ли галактика о подвигах Шепа за ретранслятором Омега4 в 3 части?

Нет. Откуда бы?

- Увидим ли мы Тали в душе?))

Губу закатайте, сэр, тут хоть бы лицо показали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губу закатайте, сэр, тут хоть бы лицо показали. :)

Шо вы, блин, заладили... квариан им, квариан... нет что бы волусов без скафандра - это по-моему куда интереснееsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо вы, блин, заладили... квариан им, квариан... нет что бы волусов без скафандра - это по-моему куда интереснее

Созерцать нечто толстое, на коротких ножках, с короткими ручками, ростом в полметра?

Сэр пощадите мою детскую психику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Откуда бы?
Ну, возможно СУЗИ  какие-нибудь данные успела скопировать с коллекторской базы (планшет с изображением Предвестника намекает), так что думаю Шепард найдёт что предъявить Совету в качестве доказательств. На крайняк извлечем записи из памяти Легиона) Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, возможно СУЗИ какие-нибудь данные успела скопировать с коллекторской базы (планшет с изображением Предвестника намекает)

Ну если они не поверили после того как Властелин атаковал цитадель, что тут уж говорить о каком-то планшете, а тем более памяти гета? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Ну если они не поверили после того как Властелин атаковал цитадель, что тут уж говорить о каком-то планшете, а тем более памяти гета?  :)        
Знаешь, у меня есть о-о-очень большое подозрение, что они поверили в угрозу Жнецов. Но по различным причинам скрывают их существование. Ничего, мы их ещё выведем на чистую воду  :)

Что касаемо памяти гета, то видимо память синтетиков подделать практически нереально, иначе с чего бы в первой части после улики предоставленной Тали Совет резко изменил мнение о Сарене?

Кстати, ещё можно послать их куда подальше к бурому карлику на котором валяется окончательно добитый Жнец, с которого мы добывали систему "свой-чужой" и каверзно спросить: "Его тоже геты построили? Лет так 37 миллионов назад? Что-что? Возрастной анализ провести не удалось? А кто его подбил по-вашему?" хD.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, у меня есть о-о-очень большое подозрение, что они поверили в угрозу Жнецов. Но по различным причинам скрывают их существование. Ничего, мы их ещё выведем на чистую воду :)

Что касаемо памяти гета, то видимо память синтетиков подделать практически нереально, иначе с чего бы в первой части после улики предоставленной Тали Совет резко изменил мнение о Сарене?

Кстати, ещё можно послать их куда подальше к бурому карлику на котором валяется окончательно добитый Жнец, с которого мы добывали систему "свой-чужой" и каверзно спросить: "Его тоже геты построили? Лет так 37 миллионов назад? Что-что? Возрастной анализ провести не удалось? А кто его подбил по-вашему?" хD.

Нее Они скажут: "Эт вам господин Шепард Цербер мозг вынес вы уже просто не объективны и не адекватны... Эй! Санетары! Зберите этого больного... К Наполеону Банопарту и Этому как его... Ельцину Борису... Второй Год нас сказками травит!" и ещё: "И Что вы Шепард хотите сказать что вас не переработали только благодаря вам? Ха Смешно! иди идите уже в свою палату..."))) Тем более Жнец упал на бурый карлик... и расплавился... скорее всего...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как космические корабли издают звуки в вакууме?

И при этом всем пофиг, что якобы убитые(или они просто теряют сознание после того, как ИМИР превратил их в решето?) напарники, после перестрелки встают и, отряхнувшись, как ни в чем не бывало идут дальше, что поле получение половины обоймы в грудь\ракеты в лицо гг достаточно отсидеться за ближайшим укрытием пару секунд и все моментально заживет, то что Шепард таскает за спиной 4 ствола+гранатомет с 20-30 выстрелами тоже никого не смущает. Ну и на всякие мелочи типа того, что зонды для исследования моментально выкачивают все ресурсы планеты и телепортируют все это на Нормандию(и куда все это помещается?) как и на прочее не обращают внимания. Если уж придираться к ляпам, то к тем, которых можно было избежать. Звук в вакууме необходим т.к. заменить его просто нечем.Разве что трансляцией того, что слушает Джокер. Не думаю, что многим понравятся перелеты с зажатым mute.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый АRMA Mass Effect) Персы напарники умирают после первой очереди и не воскрешаются (При этом их часто разрывает на части)... Шпард тоже имеет большие шансы быть разорваным в клочья как и всё его окружение от выстела первой же ракеты... Зонды добывают ресурсы по несколько дней... Перелёты к звёздам в реальном времяни ( От 40 мин до нескольких часов...) На базе коллекционеров так вообще толпы коллекционеров (А-ля Left 4 dead 2 только вместо зомби коллекционеры и у каждого по винтовке которая сносит бравого камандера с одной очереди)... а от ношения тяжёлого оружия он не реально устаёт... Не Игра- Сказка))) Но будите ли вы играть в эту сказку?)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый АRMA Mass Effect) Персы напарники умирают после первой очереди и не воскрешаются (При этом их часто разрывает на части)... Шпард тоже имеет большие шансы быть разорваным в клочья как и всё его окружение от выстела первой же ракеты... Зонды добывают ресурсы по несколько дней... Перелёты к звёздам в реальном времяни ( От 40 мин до нескольких часов...) На базе коллекционеров так вообще толпы коллекционеров (А-ля Left 4 dead 2 только вместо зомби коллекционеры и у каждого по винтовке которая сносит бравого камандера с одной очереди)... а от ношения тяжёлого оружия он не реально устаёт... Не Игра- Сказка))) Но будите ли вы играть в эту сказку?)

Да хардкор геймеры(ну вроде нас)) за такое руками и ногами. Вот тока все разрабы думают и о любитялях аркад, они же заинтересованны высокими продажами) Поэтому даже безумный в МЕ2 не особо сложен(хотя это уже относительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хардкор геймеров рас два и обчёлся))) Кто из аудитории любит Flashpoint\ARMA?))) На сколько я знаю эти игры заняли свою не большу нишу с небольшим колличеством фанов но их ни как не миллионы...большинству не нравится когда пуля в ногу и ты уже хромаешь и истекаешь кровью.. А в грудь- так вообще труп...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэ уже находится между шутером и аркадой и без огромного количество условностей в нем, увы, не обойтись. Смутил меня тот факт, что безобидные косметические неточности кого-то не устроили, а явные в геймплее всем кажутся нормой.

Но будите ли вы играть в эту сказку?)

Буду, мэ НЕ ТОРТ!!!11 ОКАЗУАЛИЛЕ11 кажется слишком плюшевым(ну да, на безумии есть пара интересных мест, но общей картины они не меняют), вот только отдел маркетинга чихать хотел на желания 5-7% хардкорщиков(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно) Хотя меня Игра полностью устраивает и так... Да условности... Да звук в космосе да куча недочётов.. Ну и Что? Для жизни без недочётов есть жизнь реальная... А Игра на то и игра что в ней всё должно быть совсем по другому... Всё более белое и пушистое (Даже под тенью глобального уничтожения)... Где есть Расы которые по мимо денег и своего "Я" знают что нужно держатся друг за друга... Где той же Миранде (предствьте любого другого перса) хедшотом не разорвёт голову на 300 мелких кусочков... и не оторвёт руку выстрелом... у вас на глазах в процессе действия... Ну её в пень эту реалистичность... Я за пафос и далёкость от реальности...

P.s. Было бы лучше если бы эта реальность стала похожа на реальность МЕ2 а не наоборот)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да звук в космосе

это еще от Лукаса пошло. для зрелишности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. В жертву игровой вселенной принесено... Да ничего особенно не принесено, все строится на паре допущений - наличие "нулевого элемента", зависимость свойств бозона Хиггса и фотонов от концентрации темной энергии (я так понял; это мое ИМХО).

Все остальное вытекает оттуда. Нарушений не больше, чем в любой другой фантастической вселенной. Нужно просто включить фантазию. Главное, чтобы логически все сходилось.

Но совсем другое дело, когда ЯВНО нарушаются законы здравого смысла. Любой школьник знает, что в вакууме нет звука. Вот такие ляпы критичны.

З.Ы. А занудой мне быть полагается, особенно в этой области, т.к. я свою жизнь связал с физикой.

Очень коробит, когда вижу фразы типа "хромированный энерго-щит" (SupCom2), "лазерный пулемет" (не помню, где видел), "положительный или отрицательный ток" (МЕ) и т.п.

Дьявол обитает в мелочах.

Цитадель имеет атмосферу: около 7-ми метров на лучах.

Ну так включите фантазию и играйте))

А мне вот что интересно....

Почему надписи в игре, например, на Цитадели, сделаны на английском языке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, можно выложить линк на буржуйский вариант темы?)

Интересно почитать о чем наши забугорные товарищи думают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gudman

Дурацкий какой-то вообще вопрос о звуках в космосе, на самом деле... ролики без звука - это очень интересно. Захватывающе просто. Особенно финал МЕ и МЕ2. А, да. Заодно удаляем все эффекты, связанные с огнём, поскольку воспламенения в космосе по понятным причинам быть не может - воздух рассеивается мгновенно. И вот весёлая картинка базы коллекционера - вспышечка, куча пара (вряд ли ядерный реактор этой базы можно сопоставить с "реактором" звезды) и разлёт кусков. И никакой вам ударной волны, ибо её в космосе тоже по понятным причинам нет. Без звука. Зрелищно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху мой пост, забыл залогиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Хочу увидеть лицо Тали.

2. Если эти пожинатели раса древних машин, тогда кто их создал вот что мне интересно:huh:

Я много чё хочу увидеть в 3 части игры, так что не буду тут перечислять всё:)

Изменено пользователем Vito7903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может было, но как Нормандия улетела с базы коллекционеров? Нафига ретрансляторы тогда нужны, если на кораблях и так есть мощные двигатели?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига ретрансляторы тогда нужны, если на кораблях и так есть мощные двигатели?

Двигатели спасают при перелётах внутри скоплений. Ретрансляторы нужны, чтобы перекидывать корабли из скопления в скопление.

как Нормандия улетела с базы коллекционеров?

Вопрос, кстати, интересный, потому что при переходе через Омегу-4 на другой стороне ретранслятора не было) Хотя он вроде там быть и не должен, но как тогда Коллекционеры из ядра галактики перемещались в пространство Цитадели? Может, ретранслятор находился на удалении от базы из каких-то соображений? С Нормандии его засекли и скакнули туда. А, может, реалии игровой вселенной просто принесли в жертву зрелищности... Мне больше первое объяснение нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двигатели спасают при перелётах внутри скоплений. Ретрансляторы нужны, чтобы перекидывать корабли из скопления в скопление.

Кстати это оочень большое не соответсятвие Книг и игры...

Вопрос, кстати, интересный, потому что при переходе через Омегу-4 на другой стороне ретранслятора не было) Хотя он вроде там быть и не должен, но как тогда Коллекционеры из ядра галактики перемещались в пространство Цитадели? Может, ретранслятор находился на удалении от базы из каких-то соображений? С Нормандии его засекли и скакнули туда. А, может, реалии игровой вселенной просто принесли в жертву зрелищности... Мне больше первое объяснение нравится)

Нуу Там было много обломков...+ возможно это был особый Ретранслятор... мог выкинуть корабль довольно далеко от себя... Не зря же свой-чужой настраивали... Думаю из-за этого мы его и не заметили ибо Ретрансляторы связанны друг с другом... И соответственно перемещатся можно от Ретронслятора к ретранслятору... А непосредственно перед скачком они настраиваются друг на друга...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда отклонение от предполагаемой точки прибытия при переходе через ретранслятор достигает тысяч километров (особенно если перемещается разом целый флот). А по ту стороны Омега-4 мегатонны обломков. Так что не удивительно, что мы не увидели принимающий ретранслятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу Там было много обломков...+ возможно это был особый Ретранслятор... мог выкинуть корабль довольно далеко от себя... Не зря же свой-чужой настраивали... Думаю из-за этого мы его и не заметили ибо Ретрансляторы связанны друг с другом... И соответственно перемещатся можно от Ретронслятора к ретранслятору... А непосредственно перед скачком они настраиваются друг на друга...

Мне вот больше интересно что за система гиперпрыжков использовалась кораблем Коллекционеров (вообще как уже неоднократно писалось сам их корабль напоминает ретранслятор). Да и на сколько я понимаю можно и без второго реле совершать прыжки, главное нацелиться куда нужно, вот только возвращаться потом придется своим ходомsmile.gif Но учитывая, что Коллекционеры выходили именно из Омеги-4, получается, что что то их к ней запускало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно что за система гиперпрыжков использовалась кораблем Коллекционеров (вообще как уже неоднократно писалось сам их корабль напоминает ретранслятор). Да и на сколько я понимаю можно и без второго реле совершать прыжки, главное нацелиться куда нужно, вот только возвращаться потом придется своим ходомsmile.gif Но учитывая, что Коллекционеры выходили именно из Омеги-4, получается, что что то их к ней запускало...

чем же он похож на релю? скала в ведре, иначе никак его не описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...