Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при втором прохождении этим же персонажем доступны оружия X (десятого уровня) ???

Доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. На что влияет решение взорвать/не взорвать базу коллекторов?

2. Что ожидать в ME3 от ЛИ из ME1, если Шеп изменил ей/ему в ME2?

3. Такой же вопрос, только если Шеп в ME2 изменил своему ЛИ, но в конце ME2 разорвал отношения с новым ЛИ, чего ждать в 3 части?

Изменено пользователем HGPrimagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залип квест с Арией, где надо свободить из тюрьмы лидера "Затмения"-офицер, который должен дать нам с ней поговорить даже в таргет не берётся и так же не появилась Келли с моими рыбками)Если кто сталкивался, то мб есть пути решения помимо новой игры и прохождения мимо квеста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По концовке

1) Взрываются все ретрансляторы, а по МЕ2 ДЛЦ прибытие нам показали, что при взрыве ретранслятора уничтожается целая система. Т.е. получается почти все должно было быть уничтожено? Но Нормандия мать её выжила.

2) Какого лешого Нормандия куда летит через ретрансляторы, а не сражается на Земле со всеми?

3) Как на Нормандии оказались компаньёны, если они со мной на Земле воевали?

По оружиям

1) Зачем апгрейд уменьшения веса дан пистолет-пулеметам они же и так почти нечего не весят в отличии от Снайперок и дробовиков!!!

2) Апгрейд на пробивание брони очень интересен. Кто мне сможет сказать почему по описанию в результате лучшего проникновения падает урон напишите в личку.

3) Полоска дамаг у оружия вводит в заблуждение. К примеру пистолет дуга по урону лучше чем Палач, но на деле Палач делает его. Дело либо в проценте урона по щитам броне и здоровью, которые явно есть(во второй части они были), но не указаны(и спрашивается что за лотерея такая? И как подбирать оружия? Стрелять на цитадели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

После третьей или четвертой миссии Эшли Уильямс пропала из больницы (перед этим заходил к ней-уже стояла на ногах, сказала что согласилась быть Спектром). Обыскал всю Цитадель-ее нет. Куда пропала, не подскажите? Или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка спрашивали уже, но не нашел ответа:

Если пройти МЕ 3, можно ли начать новую игру тем же самым персонажем (с тем же лвлом и репутацией) как это было в МЕ 2?

Если да - то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

После третьей или четвертой миссии Эшли Уильямс пропала из больницы (перед этим заходил к ней-уже стояла на ногах, сказала что согласилась быть Спектром). Обыскал всю Цитадель-ее нет. Куда пропала, не подскажите? Или это баг?

скоро по сюжету встретишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка спрашивали уже, но не нашел ответа:

Если пройти МЕ 3, можно ли начать новую игру тем же самым персонажем (с тем же лвлом и репутацией) как это было в МЕ 2?

Если да - то как?

Можно.Нажимаешь на Новую игру и там будет пункт про импортирование персонажа МЕ3.Как же круто отвечать на вопросы с очевидными ответами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.Нажимаешь на Новую игру и там будет пункт про импортирование персонажа МЕ3.Как же круто отвечать на вопросы с очевидными ответами)

Э... В том-то и дело, что у меня там этого пункта нет. Может для этого надо чтобы Шэп выжил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто спрашивал о том, как можно спасти Мордина? В общем, я узнала. Чтобы выжил Мордин, в первой части надо было убить Рекса, во второй уничтожить работу Маелона, в третьей части согласиться на саботаж, тогда умрет Ева, но Мордин будет как огурчик, вроде так.

В любом случае как-то безрадостно=_______= Мордин так хоть ушел красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скоро по сюжету встретишь

Спасибо огромное!

У меня появился еще один вопрос, к биотикам. Не по сюжету, но по геймплею.

Почему сингулярность Лиары поднимает солдат цербера со металлическими щитами, а моя нет?

Изменено пользователем Mark_Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

У меня появился еще один вопрос, к биотикам. Не по сюжету, но по геймплею.

Почему сингулярность Лиары поднимает солдат цербера со металлическими щитами, а моя нет?

Потомучто ты не такой крутой биотик как Лира. У тебя всего лишь имплатанты, а она с врожденными способностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как "цербер" за полгода из организации в 400 сотрудников СТАЛ МЕГА ОГРОМНОЙ АРМИЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ответьте кто сталкивался с такой проблемой Силианская туманность где выполнять квест на Деккуна Кодекс древних и Кольца для азари 2 квеста в одной туманности но сделать нельзя (

и еще где находиться Технология постановки помех и Фрагмент жнеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ответьте кто сталкивался с такой проблемой Силианская туманность где выполнять квест на Деккуна Кодекс древних и Кольца для азари 2 квеста в одной туманности но сделать нельзя (

и еще где находиться Технология постановки помех и Фрагмент жнеца

Проходи приоритетные задания, галактика откроется больше. Сам над первой проблемой ломал голову.

Про вторую не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тов-щи Парагоны,скажите пож-ста полоска парагонева должна доходить до конца шкалы или немного не доходит до неё.Просто у меня полоса в 1см до конца остановилась,кучу побочных переделал квестов,а она не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ответьте кто сталкивался с такой проблемой Силианская туманность где выполнять квест на Деккуна Кодекс древних и Кольца для азари 2 квеста в одной туманности но сделать нельзя (

и еще где находиться Технология постановки помех и Фрагмент жнеца

Технология должна находится на миссии по спасению адмирала на Раннохе, если не найдешь можно будет в магазине Спектра купить

Фрагмент жнеца находится в миссии про истребители гетов, когда бегаешь по вертуальному миру.

Тов-щи Парагоны,скажите пож-ста полоска парагонева должна доходить до конца шкалы или немного не доходит до неё.Просто у меня полоса в 1см до конца остановилась,кучу побочных переделал квестов,а она не двигается.

Такая же фигня думаю это так устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем прива. я зарегался специально чтоб сапросить... что за музыка играет в "баре" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 50 достижений в игре дают 1000 очков. Что это за очки и куда они идут? Не в галактческую готовность же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему сингулярность Лиары поднимает солдат цербера со металлическими щитами, а моя нет?

Разница в механике доставки: сингулярность Лиары появляется сразу же и на нужном месте, а шепардовская летит аки лебедь белая (в чём, кстати, есть свои преимущества). В первом случае шарик поднимает вражину, оказавшуюся внутри, а во втором - бьётся в щит со всеми вытекающими и просто не даёт пройти. Но Шеп может _вырывать_ эти щиты с помощью притяжения. Крутость же Лиары тут совсем не при чём, на фоне шеповских талантов, их мощности и скорости перезарядки, она смотрится бледновато.

полоска парагонева должна доходить до конца шкалы или немного не доходит до неё.Просто у меня полоса в 1см до конца остановилась,кучу побочных переделал квестов,а она не двигается.

Дошла до конца, взлетая как ракета. 'Парагонево' поднимается не побочными квестами, а засчёт верхних\синих реплик в диалогах и жмаканья в соотв. катсценах соотв. кнопочки мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мне не ответят :sorry: что за трек играет на локации бар

Изменено пользователем deniskaaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ответьте. Интересный же вопрос. Сами про такое наверное не задумывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в механике доставки: сингулярность Лиары появляется сразу же и на нужном месте, а шепардовская летит аки лебедь белая (в чём, кстати, есть свои преимущества). В первом случае шарик поднимает вражину, оказавшуюся внутри, а во втором - бьётся в щит со всеми вытекающими и просто не даёт пройти. Но Шеп может _вырывать_ эти щиты с помощью притяжения. Крутость же Лиары тут совсем не при чём, на фоне шеповских талантов, их мощности и скорости перезарядки, она смотрится бледновато.

Дошла до конца, взлетая как ракета. 'Парагонево' поднимается не побочными квестами, а засчёт верхних\синих реплик в диалогах и жмаканья в соотв. катсценах соотв. кнопочки мыши.

Кстати у меня лично ренегад было почти до конца но так как пару раз парагона жал завершает полоску именно он и в диалогах открыты и синяя и красная ветка даже в конце с призраком... както это не чесно получается.

А мне ответьте. Интересный же вопрос. Сами про такое наверное не задумывались.

Если не ошибаюсь то достижения ничего не дают это так просто для повышения настроения (мол я убил 5к противников!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ответьте. Интересный же вопрос. Сами про такое наверное не задумывались.

Последствия портирования с консолей, там они, если мне не изменяет память, используются для покупки DLC или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...