Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно сказать постоянно держал "синию линию" но он стрелятся не захотел.В последнем выборе ответа,что-то у меня вообще пропала возможность выбрать синий или красный.

Где-то пропустили одну из возможностей убеждения Харпера в диалогах с ним по ходу игры.

А вообще да, только парагона гнуть не обязательно - либо ту, либо ту и в конце будут доступны все варианты.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

очередное испытание, которое бы очернило цербер оканчательно, а что ж еще?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

если я не ошибусь, цитадель самая являетя ретранслятором.

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

Потому что биоварам нужны были 3 части игры и много денег.

14. По книге Карпишина там был компромат на Цербер, благодаря которому его полностью разгромили.

17ю построен еще до вторжения.

18. А кто его туда пустит? Без напдения никак нельзя. А нападение возможно только через кондуит. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14. По книге Карпишина там был компромат на Цербер, благодаря которому его полностью разгромили.

Ну что за...Не полностью. Даже не большую часть разгромили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно всю игру гнуть синюю линию в разговорах с ним.)

Я уже даже не знаю куда дальше гнуть то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже даже не знаю куда дальше гнуть то :)

Так, всего есть 6 разговоров, можно профейлиться только с тем, что на Марсе - там нужно что-то уточнить, потом уже парагона\ренегата фразы появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всего есть 6 разговоров, можно профейлиться только с тем, что на Марсе - там нужно что-то уточнить, потом уже парагона\ренегата фразы появятся.

Не помню говорил я там с ним или нет.Походу именно там и есть мой фейл,ну и черт с ним.С Марса все начинать влом =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beste! Misschien heeft hij en de man, maar ik ben persoonlijk moe van ersatz Rambo de productie van Hollywood ...Ik hoop dat u begrijpt :bye: .

Прекрасно понимаю! Голливудский Рэмбо мне еще давно надоел.

Но на роль Шепарда однозначно подходит именно мужчина.

Не помню говорил я там с ним или нет.Походу именно там и есть мой фейл,ну и черт с ним.С Марса все начинать влом =\

Хех, а мне одному не влом перепроходить игру до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а мне одному не влом перепроходить игру до сих пор?

Я через силу прошел 2-й раз :) И после второго раза убедился что для меня ME2 самая лучшая часть трилогии =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а мне одному не влом перепроходить игру до сих пор?

Я три раза прошел,может через некоторое время еще разок пройду,за еще какой-нибудь класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю! Голливудский Рэмбо мне еще давно надоел.

Но на роль Шепарда однозначно подходит именно мужчина.

Я вот тут привел свои соображения по поводу мужчины-героя.Но это моё мнение.

http://www.bioware.ru/forum/topic/25187/page__view__findpost__p__1264960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут привел свои соображения по поводу мужчины-героя.Но это моё мнение.

http://www.bioware.r...ost__p__1264960

Не плохо, но вы уж слишком усилили все недостатки персонажей в своём высказывании.

Например Эшли мне даже очень нравится, она упрямая, но думать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не плохо, но вы уж слишком усилили все недостатки персонажей в своём высказывании.

Например Эшли мне даже очень нравится, она упрямая, но думать умеет.

Эшли и Миранда.Два персонажа которые в отличии от всех постоянно напоминают Шепарду о своём происхождении.

Миранда - она практически упивается своим генетическим превосходством.Она в прямую говорит Шепарду - ты ,ну

это в моём варианте,без рода и племени плюс состоял в уличной банде.Без образования,без денег - по сути Шепард

никто,если исходить от привычной оценки людей, её окружения.Но она,хоть и слёгким налётом тоскливой зависти,

признаёт за Шепардом,превосходство как лидера,честного бойца и умеющего вовремя и точно оценить ситуацию.

И в конечном итоге,хотя Миранда и просила всё время оценить "Цербер" с другой стороны,мы видем как она всёже

принимает позицию Шепарда в отношении организации которой посвятила себя.Честно сказать то первичное недоверие,

с которым Миранда встретила его,наводила меня на мысль что где-то они должны перестрелятся.И при этом,Мранда,

до последнего сокрушалось ,что хотела поставить чип,чтобы упровлять Шепардом!

Эшли - эта кичится своей армейской династией,причём проблемы созданые её дедом,прямо иконой висят во глове её

сознания.Как она сверху вниз,с чванливой надменостью,смотрит на Шепарда и это при том что тот её спас.Обсалютно

у неё нет благодарности а только зависть к Шепарду.Прямо когда диалоги слушаешь,спасибо актрисе озвучевшей её,

слышно в голосе Эш неприкрытая злость и даже иногда мне казалось презрение к Шепарду.Она де мол такая вся до

мозга костей а вот только какойто сержант.Потом постояное нытьё по поводу проблем своей семьи,с головой погрязла

в прошлом но при этом не умеет оценить действительность,ещё раз подчёркивает её узколобость.А в третей части так

она вообще превзошла саму себя.Шепард вытаскивает её полумёртвой с Марса.Воюет с "Цербером",на полное уничтожение

этой организации.А что Эш?Всё также ходит за Шепардом и ноет - докажи что ты не с "Цербером"...Но самое гениальное

что она выдаёт,так это когда Шепард говорит летим на Горизонт и раз и навсегда покончим с "Цербером","мадам от инфантерии"

заявляет что когда она была на Горизонте единственным представителем от "Цербера" был Шепард????

Самара во второй серии как-то сказала:"Нас будут оценивать по нашим действиям".

Вот я и привёл два персонажа которые оценивали Шепорда по его действиям.И извеняюсь,AlexZebol,но Эшли просто завистливая,

глупая и надменая стерва.

P.S.Я не доказываю лично вам,просто излогаю то что вижу.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Ваши вопросы и ответы касающиеся МЕ3". Последние девять постов не относятся к этой теме.

Вопрос: Насколько я знаю, добытые минералы в МЕ2 переносятся в МЕ3 как Военные Ресурсы. 10, 25, или 100 очков. Так вот, сколько должно быть минералов в МЕ2, чтобы перенеслось 100 очков?

Я собрал все ресурсы,со всех планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Ваши вопросы и ответы касающиеся МЕ3". Последние девять постов не относятся к этой теме.

Вопрос: Насколько я знаю, добытые минералы в МЕ2 переносятся в МЕ3 как Военные Ресурсы. 10, 25, или 100 очков. Так вот, сколько должно быть минералов в МЕ2, чтобы перенеслось 100 очков?

По идее нужно исследовать все планеты.

И собрать с них ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее нужно исследовать все планеты.

Сделано.

Я собрал все ресурсы,со всех планет.

И собрать с них ресурсы.

Но это же...бред. Там дофигища ресурсов. И что, нужно полностью опустошить все планеты? :unsure:

Как-то не верится.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано.

Но это же...бред. Там дофигища ресурсов. И что, нужно полностью опустошить все планеты? :unsure:

Как-то не верится.))

Я не говорю опустошить - я говорю собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю опустошить - я говорю собрать.

С каждой планеты по ресурсу/хоть раз запустить зонд на каждую планету. >< Это даже звучит...

На вики написано "Depends on amount imported from ME2 save." Т.е. должно быть сколько-то. Пятьсот тысяч в сумме, я не знаю. Потому и спрашиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каждой планеты по ресурсу/хоть раз запустить зонд на каждую планету. >< Это даже звучит...

На вики написано "Depends on amount imported from ME2 save." Т.е. должно быть сколько-то. Пятьсот тысяч в сумме, я не знаю. Потому и спрашиваю. :)

Без понятия, ибо в МЕ3 я получил всего 10 очков. Хоть вся галактика была исследована в МЕ2.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема "Ваши вопросы и ответы касающиеся МЕ3". Последние девять постов не относятся к этой теме.

Вопрос: Насколько я знаю, добытые минералы в МЕ2 переносятся в МЕ3 как Военные Ресурсы. 10, 25, или 100 очков. Так вот, сколько должно быть минералов в МЕ2, чтобы перенеслось 100 очков?

Я собрал по ~100 т. каждого и просто заходил на каждую планету, даже не запуская зонд - в итоге заветные 100 очков за минералы появились-таки.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано.

Но это же...бред. Там дофигища ресурсов. И что, нужно полностью опустошить все планеты? :unsure:

Как-то не верится.))

Я в ме 2 опустошил все планеты....это муторно но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это муторно но возможно.

Но...но...зачем? o_o

Это же долго, бессмысленно и скучуучно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но...но...зачем? o_o

Это же долго, бессмысленно и скучуучно...)

Ну как сказать..... со времен Фолыча таскаю все что плохо и хорошо лежит, не как не избавлюсь от этой привычки. :rolleyes:

З.Ы. Раз 15 риперил все планеты точно. :)

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделано.

Но это же...бред. Там дофигища ресурсов. И что, нужно полностью опустошить все планеты? :unsure:

Как-то не верится.))

Ответ прост. Надо быть жлобом. :crazy: У меня всегда 100. Т.к. обследую все планеты до статуса умерено (выберая месторождения емкостью минимум 5 делений, только нулевой элемент зондировал в любых количествах), а на газовых гигантах, где по дефолту такое значение ограничивался 1 зондом. Кстати после корабля коллекционеров сбавляю темп жлобства и могу 1 зондом на планету ограничится, но в результате у меня все ресурсы (нулевой гдето под 150-180 тыщ) в пределах 380-500 тыщ. Знаю, что например кореш каждую планету до уровня "исчерпано" и более вычищал у него этот показатель в пределах 600-700 тыщ был

Так что 100тыщами врядли можно ограничится, за них 25-50 вполне дадут.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. Надо быть жлобом. :crazy: У меня всегда 100. Т.к. обследую все планеты до статуса умерено (выберая месторождения емкостью минимум 5 делений, только нулевой элемент зондировал в любых количествах), а на газовых гигантах, где по дефолту такое значение ограничивался 1 зондом. Кстати после корабля коллекционеров сбавляю темп жлобства и могу 1 зондом на планету ограничится, но в результате у меня все ресурсы (нулевой гдето под 150-180 тыщ) в пределах 380-500 тыщ. Знаю, что например кореш каждую планету до уровня "исчерпано" и более вычищал у него этот показатель в пределах 600-700 тыщ был

Надо было ввести достижение "Пожинатель"..... опустошите все планеты до уровня "исчерпано". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы...странные.)

На все исследования надо 40 тыс нулевого, 260 тыс иридия, 250 тыс палладия, 260 тыс платины (всё округлила). Зачем собирать больше? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...