Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyUSSR

Ничего не знаю про троллинг с вашей стороны,но то что вы петросяните постоянно..хммм.

По скриншоту Кодекса,МЭ2 происходит в 2185,заканчивается Прибытием уже в начале 2186,после чего Шепарда на полгода сажают под арест. Начало МЭ3 по временной шкале игры происходит в конце сентября,так что Прибытие случается в марте где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю кто там петросянит..., но вот вопрос о времени меня заинтерисовал, прохожу игру по новый, доказательства выложу! А у Вас пока обдни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, обещал выкладывать доказательства по мере прохождения игры - это на счёт времени...

Прошёл - начало Ванкувер, Марс, Палавен и вот что выдал Андерсон, после Гриссомской академии, т.е. все эти события уложились в неделю... игровое время 11ч.21мин.

2fbf57467a254fe0ada320b6e5eca6ba.jpg

Вывод: вторжение Жнецов на Землю, Палавен и операция в Гриссомвкой Академии (+ №7 лаборатория Цербера на Святилище и Явик с Иден Прайм, перед Палавеном) по времени у Шепарда заняло 7 дней!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, обещал выкладывать доказательства по мере прохождения игры - это на счёт времени...

Прошёл - начало Ванкувер, Марс, Палавен и вот что выдал Андерсон, после Гриссомской академии, т.е. все эти события уложились в неделю... игровое время 11ч.21мин.

2fbf57467a254fe0ada320b6e5eca6ba.jpg

Вывод: вторжение Жнецов на Землю, Палавен и операция в Гриссомвкой Академии (+ №7 лаборатория Цербера на Святилище) по времени у Шепарда заняло 7 дней!

не обязательно неделя, возможно прошел месяц, а хорошие новости пришли после освобождения (Святилища или Гриссомоской академии, я не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно неделя, возможно прошел месяц, а хорошие новости пришли после освобождения (Святилища или Гриссомоской академии, я не понял)

После Академии - это я просто сообщил, что и на Святилище перед Палавеном побывал...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я просто слоупок масс эфект 3 будет на геймскоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я просто слоупок масс эфект 3 будет на геймскоме

Сегодня не было, а там дальше кто же знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я просто слоупок масс эфект 3 будет на геймскоме

А что там объявлять то, максимум дату релиза Левиафана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планете святилище при сборе первого артефакта возникает голограмма похожая на протожнеца, при сборе второго возникает голограмма существа очень напоминающая жнеца, кто это, возможно ли что это создатели жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Каким образом происходил "угон" Цитадели (Жнецы пришли, вырубили орбитальный флот и взяли под контроль Цитадель или же они удаленно активировали механизмы, которые привели в движение станцию?)

Прямо этот момент не освещен в игре, можно лишь строить догадки. Это мог сделать какой-то предатель под внушением.

Этого "какого-то предателя" зовут Призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планете святилище при сборе первого артефакта возникает голограмма похожая на протожнеца, при сборе второго возникает голограмма существа очень напоминающая жнеца, кто это, возможно ли что это создатели жнецов?

Всё может быть в этом мире, а уж в мире МЕ тем более!

Мы эти данные передали адмиралу Хаккету, если бы там было что то интересное, в том числе о создателях, я думаю адмирал бы поделился с нами информацией!

А вообще, это может быть один из доп. сюжетов в будующих DLC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад, я задался вопросом - сколько же времени длятся события в МЕ3!?

Дискуссия с оппонентами была жаркая, но спасибо им - они раззадорили мой интерес!

И вот, наконец, пройдя заново игру, предлагаю "на суд", своё мнение!

Чёткого ответа, конечно в игре нет, но думаю, события длятся примерно ТРИ месяца! И думаю, что три сна Шепарда, как раз и символизируют эти три месяца... Я не претендую на истину в последней инсттанции, но вот мои доводы:

Окончательную точку в этом вопросе ставит разговор Тали и Шепарда (у меня в игре как раз роман Тали и Шепарда), который происходит в командном бункере в Лондоне, перед решающим штурмом! Они говорят о своей любви и о словах которые, были произнесены ими "несколько месяцев назад" на Раннохе. К сожелению, не ожидал от последнего разговора влюблённых, информации о времени в игре, поэтому не успел заскринить! Но поверте на слово, это так!

Теперь, вернёмся, чуть назад, а это момент после Палавена и Гриссомской Академии! Из разговора с Андерсеном узнаём, что с момента нападения Жнецов на Землю прошла неделя!

fba2f1c2dd0e8b0ebe48cd60e2c1be70.jpg

Дальше, в игре мы узнаём, что с момента начала войны кварианцев и гетов (я думаю и нападение Жнецов) прощло 17 дней! Эту информацию мы узнаём, когда прибываем в расположение флота кварианцев, встречаемся с адмиралами, и, естественно, встречаем сопартийку Тали!

0322e666883ddd25ee4c0eb3bbf78447.jpg

Это же, о нескольких неделях войны, нам подтверждает и адмирал Хаккет, после миссии с дредноутом Гетов...

8a2c13dca397c717580630de70fd7c85.jpg

Далее, после того, как мы проходим все миссии, связанные с кварианским флотом и примирением их с гетами (играл с сохранёнкой из МЕ2 и Легион в игре присутствовал, поэтому гетов и кварианцев примирил), происходит разговор Шепарда и Тали на инжинерной палубе Нормандии, где они говорят ещё об одной неделе, возможно двух (моё допущение), текст разговора со скрином ниже, под спойлером!

c76078aadfa2624bcf522405beaf6bd4.jpg

Хочу добавить, что в игре имеются (по крайней мере мне попались) ещё два упоминания о времени! Это, после поражения от К.Ленга на Тессии, разговор с Джокером. Где говорится о двух неделях! И в миссии на Горизонте мы узнаём, что "за последние две недели поток беженцев удвоился"! Наверное, здесь нужно сделать поправку, на то, что Жнецы, не одновременно нанесли свой удар по всем планетам галактики, а впервую очередь, по важным объектам и центральным планетам расс... Поэтому здесь небольшая поправка во времени, но опять же, это моё мнение, возможно у кого то оно (мнение) будет другим!

e9014503568c2148bb71eda64bfbf745.jpg42ddf4d63aad5605c867e9686d31385a.jpg

Из всего сказанного и следует, что события в игре происходят в течении условных трёх месяцев! Со всеми поправками, возможно и четыре...

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю; временной промежуток от отлета Шепа с земли, и его возвращение на нее, не больше 3-х максимум 4-х месяцев, так-как иначе на земле всех-бы перебили, видь они там без подкрепления сидели, в отличий от жнецов. А в начале по прибытию, жнецы основные силы явно уничтожили на земле(про космический флот все ясно, в кодексе). А за меньшие время Шеп не успел-бы сток сделать, да и если еще вспомнить что будут новые миссий(DLC), ну и Эш не неделю в больнички валялась, то это самый логичный промежуток времени. Вот поэтому полностью согласен с AndreyUSSR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю; временной промежуток от отлета Шепа с земли, и его возвращение на нее, не больше 3-х максимум 4-х месяцев, так-как иначе на земле всех-бы перебили, видь они там без подкрепления сидели, в отличий от жнецов. А в начале по прибытию, жнецы основные силы явно уничтожили на земле(про космический флот все ясно, в кодексе). А за меньшие время Шеп не успел-бы сток сделать, да и если еще вспомнить что будут новые миссий(DLC), ну и Эш не неделю в больнички валялась, то это самый логичный промежуток времени. Вот поэтому полностью согласен с AndreyUSSR.

В игре где-то упоминалось, что на жатву всего населения Земли уйдет минимум 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре где-то упоминалось, что на жатву всего населения Земли уйдет минимум 10 лет.

Не видел такого упоминания...... Но, Шеп явно торопился вернутся, а не ждал чтоб побольше пожать успели. Кстати, был трейлер в котором солдат в Лондоне говорил: "два миллиона погибших в первый день, и еще семь к концу недели.....", и я так понимаю, что это ток в Лондоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел такого упоминания...... Но, Шеп явно торопился вернутся, а не ждал чтоб побольше пожать успели. Кстати, был трейлер в котором солдат в Лондоне говорил: "два миллиона погибших в первый день, и еще семь к концу недели.....", и я так понимаю, что это ток в Лондоне.

Это про Палавен Гаррус говорит, когда вы вместе примарха ищете.

Оно и понятно, почему Шеп спешит. Через год-два на Земле мало-мальское сопротивление, остатки инфраструктуры и прочее будет уничтожено, а люди, кто избежит индоктринации, превратятся в полуживотных, прячущихся по пещерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел такого упоминания......

Есть такое упоминание в кодексе (даные в игре), вот -

687c6a8650387130a7e49088376dbf7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делся маньяк из второй части? То что писал Шепарду и в любви признавался, и обещал убить? Кода они Ноль освобождали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делся маньяк из второй части? То что писал Шепарду и в любви признавался, и обещал убить? Кода они Ноль освобождали.

я о нем больше не слышала.

Мне вот еще интересно, если в первой части спасаешь наемника Тумса, на котором Цербер ставил эксперименты, во второй он пишет письмо, типа, Шеп, ты работаешь на Цербер, я убью тебя при первой же встрече, и все. в третьей части ни слуху, ни духу, я ждала разборок. На многое просто разрабы забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могли бы и разработать эту линию. Было бы вообще круто. Особенно если бы он Шепард похитил, и его пришлось бы спасать. Такая интрига и превосходная идея. Жаль, что пропала ни к черту. Да а женШеп изнасиловал или попробовал....Ну необязательно, чтоб до этого дошло. НО дало бы пикантности.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...что-то тут хентаем каким-то повеяло.. :huh:

Ну про маньяка забыли это конечно грустно, но чтоб он еще Шепарда похищал, мучал и того еще спасать надо было, да этож выходит, что маньяк круче всех жнецов вместе взятых?

Хотя возможно еще не все потеряно, впереди еще Омега, так что кто знает, может дадут нам еще ему в бубен постучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазию бы фанатов - да в "голову" разработчикам!

Было бы классно... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазию бы фанатов - да в "голову" разработчикам!

Было бы классно... :good:

Или просто по настоящему начать слушать фанатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс концовок закончился? если да, то где эта тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...