Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темболее женщин не допускают до посвящения,если будут потери их то на клане это очень сильно отразится.

С темже успехом можно сказать что Грюнт женский пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже модераторы троллить пытаются.

Просто мне кажется нелогичным, что интересы женского клана представляет подросток мужского пола.

Темболее женщин не допускают до посвящения,если будут потери их то на клане это очень сильно отразится.

Вот тыкни мне скриншот с инфой, где говорится, что у женщин нет обряда Посвящения.

Это же кроганы. Превыше всего они ценят силу. От слабых самок рождаются слабые детёныши. Единственный способ решительно отсеять слабых самок от сильных - устроить им обряд по типу Посвящения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется нелогичным, что интересы женского клана представляет подросток мужского пола.

Там женщина на вес золота. В прямом смысле. :) Их и должны представлять мужчины. Для них честь представлять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Очень логично,это подросток,значит половой связи быть пока не может,после посвящения взрослым кроганом позволено  размножаться

KnightOfNine

Так ты за точ то это она или за то что это он?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KnightOfNine

Так ты за точ то это она или за то что это он?)

Я сам за себя.  :)

Но считаю, что это мужик подросток.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто их создал, или же это была эволюция)

конечно их кто-то создал, и наверняка не с целью геноцида. Иначе хотел бы я посмотреть на эволюцию тостера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природа Нулевого элемента \ Нашли ли способ делить на 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

0/ rofl.gif= fool.gif

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

в концептах их лица довольно симпатичные(слегка смахивают на эльфов, впрочем так даже лучше)...

вопрос:

как Призрак использует базу Коллекционеров?

Жнецы из нашей галактики?

Вот тыкни мне скриншот с инфой, где говорится, что у женщин нет обряда Посвящения.

Это же кроганы. Превыше всего они ценят силу. От слабых самок рождаются слабые детёныши. Единственный способ решительно отсеять слабых самок от сильных - устроить им обряд по типу Посвящения.

всё горааздо проще есть репродуктивноспособные а есть нерепродуктивноспособные т.е. родилась здоровой - прошла испытание (вроде только самые-самые не страдают бесплодием)

Изменено пользователем Elmes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, ребята которые работают в машинном отделение и в правду друзья или все таки чпокаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может конечно повторяюсь,но я на месте разработчиков лицо бы Тали не открывала,потому что она поголовно нравиться ВСЕМ,и каждый представляет ее так как хочет,может по этому на ней все и помешались, а угодить точно всем не получиться.

Меня больше интересует вопрос почему когда выполняешь миссию доктора,ты идешь с ним и постоянно (если хочешь получить геройские очки) капаешь ему на мозг как же это ужасно и мерзко этот генофаг, неэтично и бесчеловечно,апогей выноса мозга доктора достигается при нахождении мертвого тела самки крогана. Ну хорошо получила я свои геройские очки, и что же дальше при встрече с его учеником я начинаю ему втирать что генофаг да это ничего страшного, так пустяки,просто контроль рождаемости, и типа он полный идиот что тут творит,и все равно получаю геройские очки, может конечно это и ерунда,но я так и не поняла хорошо это или плохо генофаг) лечить его или не лечить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же кроганы. Превыше всего они ценят силу.

Превыше всего у них выживание.

я на месте разработчиков лицо бы Тали не открывала,потому что она поголовно нравиться ВСЕМ,и каждый представляет ее так как хочет,может по этому на ней все и помешались, а угодить точно всем не получиться..

Не всем. меня от неё воротит. А если в МЕ3 разрабы сделают её с пробитой головой (желательно каким-нибудь осиновым колом), они мне очень угодят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я так и не поняла хорошо это или плохо генофаг

А в мэ нет хороших и плохих действий, есть геройский и практичные. Уничтожение базы коллекционеров, под завязку набитой новейшими технологиями, только из-за того, что тут происходило нечто аморальное - апофеоз глупости. Использование этих технологий против жнецов - зло? Так и с сабджем: генофаг зло, но зло необходимое, без него невозможно контролировать кроганов, а демографический взрыв у этих товарищей неизменно заканчивается новым WAGHHHHH!!! войной.

По теме: хотелось бы знать, скольких персонажей из мэ1-2 перенесут в 3 часть

зы ну и как выглядит Тали под маской -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Уничтожение базы коллекционеров, под завязку набитой новейшими технологиями, только из-за того, что тут происходило нечто аморальное - апофеоз

Уничтожение не из-за того, что происходило там нечто аморальное, а чтобы не отдавать её Церберу. Сами подумайте что будет чудить призрак с такой игрушкой.  :)

Хочется знать не отрежут ли еще половину умений "чтоб новичкам легче жилось".

Ну как и большинство хочу увидеть что у Тали под маской.  :)

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожение не из-за того, что происходило там нечто аморальное, а чтобы не отдавать её Церберу. Сами подумайте что будет чудить призрак с такой игрушкой. smile.gif

Если отбросить в сторону детали, то получается доминирование людей в галактике vs тотальное уничтожение всей разумной жизни. При любых действиях Призрака жертв будет меньше, чем при успешном вторжении жнецов.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если отбросить в сторону детали, то получается доминирование людей в галактике vs тотальное уничтожение всей разумной жизни. Не думаю, что в реально ситуации многие бы выбрали второй вариант.

Кажется совершенно очевидно, что мы и без базы справимся.   :) Не скажут же нам на старте МЕ3 "вы уничтожили базу коллекционеров и в итоге пришли Жнецы, устроили тотальный геноцид, а вы сидели и беспомощно наблюдали ибо уничтожили технологии."

Не забывайте, что это игра, и наш выбор на игровой процесс влияния оказывает минимум, забыли как было с выбором из МЕ1 в МЕ2?  :)

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется совершенно очевидно, что мы и без базы справимся. :) Не скажут же нам на старте МЕ3 "вы уничтожили базу коллекционеров и в итоге пришли Жнецы, устроили тотальный геноцид, а вы сидели и беспомощно наблюдали ибо уничтожили технологии."

Не забывайте, что это игра, и наш выбор на игровой процесс влияния оказывает минимум, забыли как было с выбором из МЕ1 в МЕ2? :)

Это и есть детали -_- Я говорил про некую, приближенную к реальной, ситуацию в которой нет Шепарда, в одиночку складывающего коллекционеров штабелями и поставившего убой жнецов на поток и в которой нет уверенности в полной невозможности провала. Ты бы уничтожил базу, если бы была вероятность того, что без нее не получится остановить вторжение?

Лан, завязываем с офтопом, а то от модеров получим.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты бы уничтожил базу, если бы была вероятность того, что без нее не получится остановить вторжение?

Сэр, ну тогда вы не учитываете действия Цербера относительно этой самой базы.

Подумайте, что бы сделал человек владеющий ею, не обремененный какими-либо рамками морали, желающий доминирования своей расы?

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте, что бы сделал человек владеющий ею, не обремененный какими-либо рамками морали, желающий доминирования своей расы?

Да мне как то плевать, что бы он сделал, если у него хоть немного мозгов есть, а они у него есть, то он применит эти технологии для борьбы с пожинателями, что он будет делать потом, мне лично глубоко параллельно. В любом случае это лучше, чем вообще без всего сидеть (хотя судя по вариативности 1-й части и последствиям 2-я ждать что то реально действенное от этого решения не стоит)

Кажется совершенно очевидно, что мы и без базы справимся. :) Не скажут же нам на старте МЕ3 "вы уничтожили базу коллекционеров и в итоге пришли Жнецы, устроили тотальный геноцид, а вы сидели и беспомощно наблюдали ибо уничтожили технологии."

Нет, не так, но вариант типа - без этой базы пожинатели разнесли какую-нить планетку (как вариант голубенькую, уж её то Цербер будет всеми силами защищать), после чего нам показывают красивую заставку по этому поводу (ну там сотни людей бегут, города горят, а их сверху лазерами жарятdiablo.gif)... Но да в глобальном плане пожинателей победят, вот только потери чуть возрастутsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но да в глобальном плане пожинателей победят, вот только потери чуть возрастут

Ну в МЕ3 нас ожидает война, а на войне потери неизбежны, а даже если их будет больше при варианте с уничтожением базы это будет небольшая жертва на алтарь "всеобщего блага" потому, что в последствии Цербер во главе с Призраком может натворить много бед владея столь продвинутой технологией и это пожалуй будет намного хуже "лишней сотни тысяч жертв на голубой планете". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а теперь по теме - вопросы:

1) поддержу товарищей с темой про взрывы в космосе

2) хочу узнать где обе части скрывались женщины турианцев, кроганов, саларианцев, батариан и т.п.

3) почему мы встречаем исключительно людских хасков

4) почему Шеп говорит, что хаски во 2-й части круче, но отсутствие у них ЭМИ-атаки как бы намекает...

5) как искать объекты во вселенной по следу выстрела произведенного пару миллионов лет назад, при том что вселенная мягко говоря всё это время не стояла на месте

6) почему до появления людей в галактике никто не находил шипы для хасков, но потом они начинают встречаться в каждой 2-й шахте

7) как ханары душат людей (см. Заида)

8 )как успеть за 2 года сменить все оружие в галактике на новое с ячейками

9) что калибрует Гарус

10) почему Сарен не мог просто получить доступ к Цитадели без всяких там Каналов (уж пару десятков гетов для захвата башни совета он я думаю смог бы протащить мимо СБЦ)

Список будет дополняться...

И да - главное: ХОЧУ УВИДЕТЬ ЛИЦО ДОРАНА!!! (волуса уз сверхновой, он ещё круто танцует)yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9) что калибрует Гарус

Главное орудие Нормандии.

10) почему Сарен не мог просто получить доступ к Цитадели без всяких там Каналов (уж пару десятков гетов для захвата башни совета он я думаю смог бы протащить мимо СБЦ)

Как вы себе это вообще представляете? Даже если бы их упаковали в ящички(как это сделала Бенезия на Новерии) эти самые ящички не потащили бы в Башню. :)

А путь от причального дока до башни не близкий я думаю, в общем такой расклад это разумеется фейл.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросов море но не желая повторяться(наверное) хотелось бы узнать - почему только у двух видов во вселенной пять пальцев на руках?Почему Азари так похожи на человеческих женщин и не является ли это намёком на то,что либо Человечество либо Азари является искуственно выведенным видом?

Изменено пользователем Guljin86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азари является искуственно выведенным видом?

Азари никак не могут быть искусственными ибо это как бы старшая из всех рас, кто б с ними тогда в пробирке возился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари никак не могут быть искусственными ибо это как бы старшая из всех рас, кто б с ними тогда в пробирке возился? smile.gif

Нефига!)Азари младше протеан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нефига!)Азари младше протеан)

Ээ... Протеане какбэ вымерли.  :)

Мы тут вроде говорим о расах пространства цитадели ныне существующих.

пы.сы Нифига Жнецы старше Протеан.  :laugh:

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...