Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе сканов/ссылки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл по ссылке удалили. Я думаю, лучше выложить его на более укромном ресурсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СТраницы больше нет. Где бы прочитать?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТраницы больше нет. Где бы прочитать?

Я ту ссылку, что Вы мне дали (она выдавала ошибку) - набрала вручную -

меня вывело на сохраненную страницу - 1-я глава

Если не получится - я ее у себя в закладках сохранила.

Только - не умею передавать, или что там с этим положено делать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вывело на сохраненную страницу - 1-я глава

Так там первая глава? Первая-то у меня есть... Вторую хоцца ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нет :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую часть комикса . Впечатлений 0. Просто никак. Но это уже что-то - при просмотре комикса не испытывешь жгучий стыд за его создателей, как при просмотре сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там глава поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там глава поживает?

Кстати, да. Что перевод совсем затух :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот все думаю

А кто Мерика Воронам заказал? Особо же после слов Варрика про "пригреться среди змей" - ох... нехорошие подозрения у меня - аж самой неприятно. Ведь если задуматься, то основная причина визита в архив была - узнать подробности. То что отец там - Алистер уже знал когда ехал, иначе с чего ему ехать было... А вот в архиве - там должно было быть имя заказчика.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот все думаю

А кто Мерика Воронам заказал? Особо же после слов Варрика про "пригреться среди змей" - ох... нехорошие подозрения у меня - аж самой неприятно. Ведь если задуматься, то основная причина визита в архив была - узнать подробности. То что отец там - Алистер уже знал когда ехал, иначе с чего ему ехать было... А вот в архиве - там должно было быть имя заказчика.

Селина? Наместники Вольной Марки? Анора о_0 ???

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть у кого вторая часть комикса?

поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина? Наместники Вольной Марки? Анора о_0 ???

Ну. вопрос склько лет Селине - если она Кайлану глазки строила, то когда пропал Мерик - она пешком под стол вполне могла ходить. Анора тоже. Мне в голову прилез Эамон.... и мне от этой мысли паршиво, ибо его я люблю. Но Эамон - это как раз то гнездышко, в котором пригрелся Алистер - под фразу Варрика вполне подходит. Верить в такое, коннечно не хочется... Ща надо проверить - а в каком год Мерик пропал, когда женился Эамон и сколько лет Тегану.

Потому что кто-то из поддерживавших СС очень поднаторел в контактах с Воронами - вспомним странные заказы взятые Игнасио. которые вроде как просто так... а в итоге - в помощь СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. вопрос склько лет Селине - если она Кайлану глазки строила, то когда пропал Мерик - она пешком под стол вполне могла ходить

При Селине был заключен мир с Ферелденом.

Мир с Ферелденом был заключен в 9:20 Века Дракона после восхождения на Трон императрицы Орлея.

Наверное ей лет 30, может быть постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но так или иначе - Селина ни как не пригревала Алистера.

Кстати, ей тогда могло быть и20, и 23, скажем, короноваться это не мешает. Где-то есть дата ее рождения?

Меня интесует как сроотносится по датам исчезновение Меррика и женитьба Эамона....

Честно говоря, если не плевать на свои эмоции - я б подумала о Изольде. Она была влюблена Эамона еще во время орлесианской окупации... Странная любовь к тому, кто воюет против твоих родителей...

Проверила. Мэрик исчез 9:25 . ... А сыну Эамона в Мор ни как не 5 лет... И, кстати, заказы Игнасио получает, даже если Эамаон лежит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, не поверишь, я тоже сразу об Эамоне почему-то подумал. Правда у меня к этому персонажу глубокая антипатия, поэтому я буду только рад, если он окажется гадом ))

Селина вряд ли. Если уж на Орлей думать, то скорее кто-то из герцогов или Вдова. Хотя его бы тогда, думаю, Вороны передали бы в Орлей, и сидел бы он в орлейской темнице, а не в антиванской. Анора - ну, может быть, хотя думаю, что тогда она ещё не настолько коварна была. Но как вариант - можно принять. Изольда, как самостоятельная единица - вряд ли. Если б она была настолько хитрожопа и коварна, то не пожертвовала бы своей жизнью так легко, даже ради сына. Как игрок Орлея - см. выше. Разве что, как помощница того же Эамона...

Странная любовь к тому, кто воюет против твоих родителей...

Ну, Эамон-то сам не воевал - его отец тогда отослал из страны вместе с Теганом.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по Кодексу ДАО - выходит, что воевал. Возможно не физически, а политически... Я специально пересмотрела Кодекс вчера. Она в него и влюбилась, не зная кто он.

А я вот дукмаю как раз о Орлее. Игра Домов... Там же не одиниочками воюют, а фамилиями (разрабы не уточняли, но Великая Игра - термин от Джордана, у него это именно Игра Домов).

А зачем его передавать в Орлей? При Игре Домов - этого категорически нельзя делать - твой противник в Игре будет знать это и может его использоваить как козырь. А в Антиве - шито-крыто, канул в воду...Если бы не раскол в Доме Воронов - инфа б и не выплыла. Там нет орлесианских интриг, там за нарушение правил режут и нет проблем. Это видимо кто-то из служивших в этой тюрьме дунул в бега и ушел в оппозицию... и просто рассказал, что вот, де, а там мужик сидит... говорит, что он Мерик. И дальше - вопрос только проверить документы по заказу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Кодекс и "Украденный Трон" противоречат друг другу. Я просто Трон позже читал, чем проходил ДАО, поэтому инфа из него лучше отложилась в памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, ей тогда могло быть и20, и 23, скажем, короноваться это не мешает. Где-то есть дата ее рождения?

На момент коронации Селине было 16. Это 9.20 века Дракона. Мерик пропал в 9:25, объявлен мертвым в 9.27.

Хотя в эпилоге "Украденного трона" упоминаются двенадцатилетний Кайлан и новая императрица Орлея, коронованная два года назад. Кайлан, по словам Гейдера, родился в 9.05 - так что снова расхождение.

Значит Кодекс и "Украденный Трон" противоречат друг другу.

В какой-то степени. По книге на момент основного противостояния с Орлеем Эамон был подростком и находился в Вольной Марке - хотя война с Орлеем продолжалась еще достаточно времени, чтобы он подрос, вернулся и успел принять какое-то участие.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... народ... третья часть уже вышла! Вы гляньте-то какая завлекательная....

https://digital.darkhorse.com/profile/1894.dragon-age-the-silent-grove-3/

Четверть царства за спойлеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... народ... третья часть уже вышла! Вы гляньте-то какая завлекательная....

https://digital.dark...silent-grove-3/

Четверть царства за спойлеры!

Там особо нечего спойлерить)

Мерик провел в тюрьме 4 года, потом за ним пришла Явана (Beast of Tellari Swamps, Зверь болот Теллари, иными словами, ведьма)). Чувак, которого Алистер обнаружил в конце 2ого выпуска, - сокамерник Мерика. Собственно, он и рассказал, что случилось. Алистер и Ко идут по болоту, встречают Явану. У нее, кстати, есть "ручной" высший дракон) Это наводит на мысль, что она не оборотень на манер Флемет. Мерика она тоже в человеческой форме вытащила. Хотя правильнее сказать вежливо попросила Воронов выдать Мерика, что они и сделали xD На встрече Явины и Ко выпуск заканчивается.

P.S. Изабела, как выяснилось, очень суровый капитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там особо нечего спойлерить)

Мерик провел в тюрьме 4 года, потом за ним пришла Явана (Beast of Tellari Swamps, Зверь болот Теллари, иными словами, ведьма)). Чувак, которого Алистер обнаружил в конце 2ого выпуска, - сокамерник Мерика. Собственно, он и рассказал, что случилось. Алистер и Ко идут по болоту, встречают Явану. У нее, кстати, есть "ручной" высший дракон) Это наводит на мысль, что она не оборотень на манер Флемет. Мерика она тоже в человеческой форме вытащила. Хотя правильнее сказать вежливо попросила Воронов выдать Мерика, что они и сделали xD На встрече Явины и Ко выпуск заканчивается.

P.S. Изабела, как выяснилось, очень суровый капитан)

Ух, ух! А интересно-то как! как это не чего спойлить!)))))

Что это за Явана? (Как она выглядит?) Кстати, я пятой точкой чуяла, что в камере не Мэрик! И в чем суровость Белочки?

Просто дальше - 4-я серия, которая , по словам Гейдера, должна быть самой интересной.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его схватил не знал, что он король? Странно, Вороны пленных не берут. Еще больше удивляет покладистость Воронов. Против "ручного" Высшего Дракона нет достойного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...